Гость
Статьи
Английский с нуля …

Английский с нуля онлайн - реально?

Решила начать учить английский. К сожалению, в школе и ВУЗе изучала французский, который на хр*н нигде не нужен. Английский расширяет горизонты и потенциал везде в современном мире. Тем более, учитывая нынешнюю ситуацию в Беларуси, не исключаю возможности уехать в будущем, без английского за границей никуда. Сожалею лишь о том, что данное окончательное решение я приняла так поздно - а ведь раньше раньше колебалась, учить или нет (точно такая же история со сдачей на права - сдала, когда уж совсем припекло).
У кого был практический опыт овладения английским с нуля онлайн? Я нашла канал с 1000 видеоуроками, буду учить по нему. Реально ли за год ежедневных занятий по полчаса-часу в день овладеть языком на базовом уровне, чтоб более-менее изъясняться? #язык

Принцесса с фиалками
12 ответов
Последний — Перейти
Принцесса с фиалками
#12

С чего посоветуете начинать, если человек не учил английский от слова вообще?
Я попробовала по плейлистам - там обучение идёт сразу с изучения и написания фраз постепенно с каждым уроком (их 1000) с нарастанием сложности и по 40 фраз в каждом занятии, но пока не осилила, так как зубрила произношение без понимания его принципов. В итоге поняла, что это не метод, и нашла программу английского для начальной школы, где начинают с алфавита, произношения звуков, правил написания, грамматики и т. д. Решила начать с этой программы, а потом уже вернуться к тому плейлисту с фразами. Попутно учу по 5 слов в день - от и до - с произношением и написанием. 40 фраз в день, ИМХО, - это явно не для новичка "в квадрате". 1500-2000 слов за год (с построением предложений из них) планирую знать. Или для полного новичка лучше учить в день другое количество слов?
Плюс есть страх, что слова и фразы я-то изучу, но не смогу без раздумий их сформулировать или понять английскую речь со стороны на слух, и в итоге годы усилий уйдут в никуда. Нормален ли это подобный страх в начале пути и возможно ли его преодолеть?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: