Гость
Статьи
Кто еще ходит в …

Кто еще ходит в реальные магазины?

Остались еще люди которые покупают в магазинах( продукты одежда итд)? Я все заказываю на дом или в ячейки рядом с домом. Пыталась сходить в магазин но уже не охота там что то брать. Думаю скоро они вымрут . И останутся только интернет магазины

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хожу. и на рынок хожу. и в интернете покупаю.

Гость
#2

Фиг знает. Есть кинестетики,котрым надо обящательно пощупать товар перед покупкой

Гость
#3
Гость

хожу. и на рынок хожу. и в интернете покупаю.

я ны рынке последний раз была в 2013😆

Гость
#4

Не надо фанатизма. Есть вещи, которые надо заказывать на дом (например, продукты в стандартных упаковках), а есть то, что нужно посмотреть-понюхать-пощупать. Я стараюсь овощи, фрукты, мясо, рыбу и свежий хлеб брать только в реале. А то привезут яблочки размером с детский кулак и капусту размером с глобус, которая в овощной ящик даже не влезет. Или мясо всё в жилах. И хлебушек, который еще вчера был черствый, хотя срок годности у него норм.

Одежда тоже разная бывает. Джинсы, например, должны идеально сидеть на бедрах, не жать и не мешком. Это только мерить. А вот платье свободного покроя можно купить онлайн.

Разумный подход нужен, кароч.

Гость
#5
Гость

Фиг знает. Есть кинестетики,котрым надо обящательно пощупать товар перед покупкой

ну я такая но всеравно уже перешла на доставку

Гость
#6
Гость

Не надо фанатизма. Есть вещи, которые надо заказывать на дом (например, продукты в стандартных упаковках), а есть то, что нужно посмотреть-понюхать-пощупать. Я стараюсь овощи, фрукты, мясо, рыбу и свежий хлеб брать только в реале. А то привезут яблочки размером с детский кулак и капусту размером с глобус, которая в овощной ящик даже не влезет. Или мясо всё в жилах. И хлебушек, который еще вчера был черствый, хотя срок годности у него норм.

Одежда тоже разная бывает. Джинсы, например, должны идеально сидеть на бедрах, не жать и не мешком. Это только мерить. А вот платье свободного покроя можно купить онлайн.

Разумный подход нужен, кароч.

вот делать нечего ходить джинсы выбирать копаться в грязных вещах которые бомжи до меня трогали

Гость
#7

Каменные магазины не вымрут, скорее трансформируются в такие как у Амазон- зашёл, взял с полки товар, списали деньги с карты. Без кассиров и персонала.

#8

Хожу каждый день за продуктами. Ну и вещи покупаю намного чаще ходя в магазин чем заказывая по интернету.

Золотая Рыбка
#9

Да, я хожу в реальные магазины.
Люди вокруг меня тоже ходят в реальные магазины. Интернет-магазинами пользуется мало кто, да и то не так часто, как обычными магазинами.
Моё мнение - не вымрут никогда реальные магазины, будут существовать параллельно с интернет-магазинами.

Гость
#10
Ɐльма 🖤

Хожу каждый день за продуктами. Ну и вещи покупаю намного чаще ходя в магазин чем заказывая по интернету.

хах австралопитек ты

Золотая Рыбка
#12
Гость

ты прям обезьяна

А ты кто?

Гость
#13
Золотая Рыбка

А ты кто?

я современный челавек

Золотая Рыбка
#14
Гость

я современный челавек

Нет, не доросла ещё . Культуры общения не хватает.

Золотая Рыбка
#15
Гость

я современный челавек

Хомо сапиенс - обозначает человек разумный. Разум у него должен быть.

Гость
#16

реальные магазины для богатых. суррогаты всякие - для бедных.

Гость
#17

Вообще не понимаю, как можно одежду, а тем более обувь покупать по интернету. Овощи, фрукты, да и вообще еду тоже. А вдруг привезут, гнилое, старое? Проще пойти в магазин и самому выбрать.

Гость
#18
Гость

вот делать нечего ходить джинсы выбирать копаться в грязных вещах которые бомжи до меня трогали

так эти вещи после бомжей, которые никто в реале никогда не купит, тебе домой и не принесут курьеры.

Гость
#19
Гость

я современный челавек

Оно видно безмозглое существо.

21
#20
Гость

Фиг знает. Есть кинестетики,котрым надо обящательно пощупать товар перед покупкой

Точно. Мне нужно. Да и иногда просто нравится пройтись прогуляться по тц.
Продукты беру- в супермаркете через дорогу, 20 метров. Вообще район оживленный, центр, маркет на маркете, всё рядом, под рукой.

21
#21
Гость

вот делать нечего ходить джинсы выбирать копаться в грязных вещах которые бомжи до меня трогали

Все вещи до вас кто то да трогал, примите это,).

Матильда
#22

Хожу. Люблю сама посмотреть и пощупать. Но магазины люблю маленькие типа вкусвилла. И шмотки померить люблю, заказывать потом заморачиваться с возвратом нафиг надо. У меня большие ТЦ под носом, сходил купил.

Гость
#23
Золотая Рыбка

Нет, не доросла ещё . Культуры общения не хватает.

хаха мне плевать на чувства доугих

Гость
#24
Золотая Рыбка

Хомо сапиенс - обозначает человек разумный. Разум у него должен быть.

а я просто кросиивая

Гость
#25
Гость

Вообще не понимаю, как можно одежду, а тем более обувь покупать по интернету. Овощи, фрукты, да и вообще еду тоже. А вдруг привезут, гнилое, старое? Проще пойти в магазин и самому выбрать.

так ты не у ашота из подвала заказывай

Гость
#26
Гость

так эти вещи после бомжей, которые никто в реале никогда не купит, тебе домой и не принесут курьеры.

нее

Гость
#27
Гость

Оно видно безмозглое существо.

мне масги не нужны я женщина

21
#29
Гость

тоесть тебе приятно когда тебя бомжичку презренно оглядывают консультаны

Вас врачам оглядеть совсем бы не помешало.

Гость
#30
Гость

так ты не у ашота из подвала заказывай

Так я и не заказываю, вы же заказываете.

Гость
#31
Золотая Рыбка

А ты кто?

А он предпочитает , еду которую уже до его ели и одежду которую до него носили

Золотая Рыбка
#32
Гость

а я просто кросиивая

Ну что же, бывает и так. Просто красивая, а интеллект слабый.

Гость
#33
Гость

Так я и не заказываю, вы же заказываете.

я ис асбуки вкуса заказываю ахах
в таоем селе знают что такое азбука?

Гость
#34

Я на рынок хожу. Продукты только там

Гость
#35
Гость

Я на рынок хожу. Продукты только там

правельна я тоже только там

Гость
#36

еду покупаю на рынках и в магазинах, бытовую химию, всякие ватные палочки диски, прокладки тоже. Одежду, косметику в интернете.

Полупокерша
#37

Хожу. Даже мясо надо потрогать,понюхать))а вещи?перемерять штук 10,в интернете такого нет)

Гость
#38

я хожу, мне важно видеть что я беру, особенно это касается продуктов, я имею право на выбор, и не собираюсь себе в этом праве отказывать. ты можешь жить как тебе удобнее.

Королевишна
#39

О да! Это я. Мне надо качество проверить на глаз и на ощупь. А как без этого? Примерить, в конце концов, если это одежда.

Гость
#40
Гость

я хожу, мне важно видеть что я беру, особенно это касается продуктов, я имею право на выбор, и не собираюсь себе в этом праве отказывать. ты можешь жить как тебе удобнее.

Правильно. За свои деньги вы имеете право выбирать самостоятельно, что купить, а не что вам положат.

Гость
#41
Королевишна

О да! Это я. Мне надо качество проверить на глаз и на ощупь. А как без этого? Примерить, в конце концов, если это одежда.

Так потом только заморачиваться с возвратом. И сколько раз так заказывать и отсылать обратно, пока что-то подойдет? Проще сходить в магазин. Не говоря уже о том, что можно обойти весь тц, но все равно ничего не купить, т.к. не понравилось, не подошло или один полиэстер в составе.

Гость
#42

Всегда по возможности только магазины,надо все пощупать,да и не люблю кормить халявщиков курьеров.Заказываю редко и то спец вещи которых в магазинах просто нет.

#43

У нас 50 на 50. Косметику, витамины, технику, товары для дома обычно заказываю. Продукты наполовину. Мясо, рыбу, чай, еще кое-что заказываю. Фрукты, овощи, хлеб, молочку и т.п. покупаю в магазине. Одежду я не могу заказывать, мне нужно много перемерить.

Гость
#44

Я не хожу. Лень. В лавочке под домом только ягоды покупаю, тк в доставке перемнут.
Остальное только доставка. За продуктами еще могу раз в пару месяцев сходить, но обувь, одежда, бытовые предметы - нет, нет и нет.

Гость
#45

В инете только строит материалы заказываю и то всякие сыпучие смеси, инструмент. Остальное нужно лично увидеть, потому что фото может искажать цвет и форму. Продукты на рынке, одежду в магазине примерить

Золотая Рыбка
#46
Гость

Всегда по возможности только магазины,надо все пощупать,да и не люблю кормить халявщиков курьеров.Заказываю редко и то спец вещи которых в магазинах просто нет.

А почему вы называете курьеров халявщиками? Они за свою работу деньги получают, за просто так им деньги не дают.

Тающая Зефирка
#47

Наслушалась я вот таких прогрессивных как автор и заказала шампунь онлайн, ждала его 5 дней, до магаза, в котором я заказала можно дойти за 15-20 минут.
Заказали домой продукты, в итоге пол часа консультировали доставщика, который не могу найти нужные продукты, взвесить, найти наш подъезд (один в доме), а потом там еще была разница по чеку и возврат средств нужно ждать сколько то там суток. До магаза пол часа пешком.
И я как то сильно сомневаюсь что прыщавый студент сможет мне выбрать норм качества продукты, если он даже с названиями путается
Когда иду в магаз одежды, беру штук двадцать кофт и бывает, что ни одна на меня не садиться (современная одежда не предусматривает наличие фигуры)
Ну нах эти онлайн доставки.
Я конечно заказываю, когда нужен редкий товар или размер в наличии закончился, но их удобство переоценено

Гость
#48
21

Все вещи до вас кто то да трогал, примите это,).

Вот именно! Швея например, или на фабрике сборщица какая-нибудь.

Гость
#49
Гость

Вообще не понимаю, как можно одежду, а тем более обувь покупать по интернету. Овощи, фрукты, да и вообще еду тоже. А вдруг привезут, гнилое, старое? Проще пойти в магазин и самому выбрать.

Одежду я покупала. А вот обувь??????? Только примерка.

#50
Гость

Одежду я покупала. А вот обувь??????? Только примерка.

Вообще мы мужу заказываем, но это скорее от необходимости. У него очень большой размер ноги, в продаже фактически нет такого.