Гость
Статьи
Хочу устроиться на …

Хочу устроиться на работу в бутик дорогой одежды. Стоит ли врать про опыт работы?

Я в принципе не люблю врать. Возможно ли устроиться в бутик одежды дорогого бренда без знакомств и опыта работы в данной сфере? В бутике никогда не работала. Единственный опыт работы в торговле: это продажа сувениров туристам и опыт работы риэлтором.
Длительное время нигде не работала, тк муж взялся меня обеспечивать, а я пошла учиться. Выучилась, но диплом ни о чем. Знания очень поверхностные в менеджменте. Поняла, что сидеть в офисе не хочу. Бумажная работа для меня очень нудная.
Муж говорит, что надо врать в резюме про опыт работы в бутике, иначе не возьмут.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо врать. там не нужен опыт. две недели бесплатной стажировки и вперед с песней. вранье сразу раскроется. а вообще не советую эту работенку. будете выть от скуки и варикоз годами лечить.

Гость
#2

Муж прав.

Лю
#3

Да глупости. Консультантом то работать зачем вам там опыт работы. Пишите как есть!

Иня
#4

все дорогие бутики закрываются. куда ты собралась интересно))) фантазерка)))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

Я устроилась. Без знакомств и опыта, это была первая работа.
Главное не бумажка-резюме, а ваш внешний вид и умение общаться.
Но это было 10 лет назад.

Гость
#6

Да,проще простого устроиться. Только зачем? Вам хочется стоять как мумия по 12 часов? Именно стоять- сидеть им нельзя. Платят не так уж и много,так чтобы с голоду не умереть. На образование- там по фиг,ибо образованный человек с мозгами- туда не пойдет.

Гость
#7

Согласна, образованный человек не пойдет в бутик работать - это неблагодарный труд для тех, кто больше ни на что не способен. Будут приходить высокомерные дамы, а вы для них будете как дворняжка.

Гость
#8
Гость

Согласна, образованный человек не пойдет в бутик работать - это неблагодарный труд для тех, кто больше ни на что не способен. Будут приходить высокомерные дамы, а вы для них будете как дворняжка.

да бросьте, по настоящему обеспеченные дамы воспитаны, образованы и вежливы как правило. Есть конечно исключения, но редко. А вот высокомерные - это небогатые девушки, повышающие свою оценку перед продавцами. Им хочется чтобы хоть кто то им завидовал и думал, что у них денег куры не клюют, дурехи... так их бояться нечего, скорее пожалеть надо.

Гость
#9

Автор, не советую в торговлю вообще. Это тупиковый путь, очень затягивает. Вы пишите, что с документами скука для вас, а это значит до пенсии продавцом решили быть? Ни в коем случае. Пока диплом "свежий" ищите работу по специальности. Это не всегда так тоскливо, как вам представляется. Настоящая тоска начнется когда вы опомнитесь, а вам 40, и из опыта только продавальщица, и где-то диплом пылится лежит.

Гость
#10

Я наврала ) взяли) через полгода начальница узнала,посмеялась ,наглая типа) но работаю хорошо,в бутиках хорошо платят .
Тыщ 40 будет точно. А если график 2/2то вооьще сказка

Гость
#11

Врать/не врать - дело Ваше.
Но только не становитесь тем подвидом консультанта дорогого бутика, который смеряет выскомернным взглядом вошешего потенциального клиента с ног до головы, оценивая его платежеспособность)
Очень забавляет, когда некая девушка-продавец с ЗП в 40, например, тысяч, строит из себя фифу, когда, по большому счету, и не может позволить себе даже топ/сорочку/и т.д. из впариваемого ей ассортимента)

Гость
#12
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Главное не бумажка-резюме, а ваш внешний вид и умение общаться.

Так и есть. Если написать, что 10 лет работали в бутиках, а выглядеть как чуч.ело, то это не поможет точно.
Работала в молодости, не по блату.

Ирина
#13

8. Гость | 25.04.2016, 16:10:24 [834817444]
Гость
Согласна, образованный человек не пойдет в бутик работать - это неблагодарный труд для тех, кто больше ни на что не способен. Будут приходить высокомерные дамы, а вы для них будете как дворняжка.


да бросьте, по настоящему обеспеченные дамы воспитаны, образованы и вежливы как правило. Есть конечно исключения, но редко. А вот высокомерные - это небогатые девушки, повышающие свою оценку перед продавцами. Им хочется чтобы хоть кто то им завидовал и думал, что у них денег куры не клюют, дурехи... так их бояться нечего, скорее пожалеть надо.

В точку, это то же самое, что и устойчивый миф о хамах на дорогих машинах- дочка пару лет как за рулем, говорит, что по-настоящему серьезного человека за рулем хорошей машины очень легко распознать по корректному поведению и грамотному вождению, равно как и васю, купившего "тачилу бэху" в кредит и теперь плотно сидящего по этой причине на дошираке, по быдловатости и понторезству.
Кстати, по поводу дам из высшего общества- знаю жену крупного чиновника, женщину блестяще образованную, воспитанную, культурную, сотрудницу очень известного московского музея, искусствоведа с именем. Представить, чтобы она пришла в магазин и повела себя высокомерно ну никак при всем желании не могу, это и правда аттракцион в исполнении пустых недалеких силиконовых мукл, а не настоящих женщин.

Гость
#14
Ирина

8. Гость | 25.04.2016, 16:10:24 [834817444]ГостьСогласна, образованный человек не пойдет в бутик работать - это неблагодарный труд для тех, кто больше ни на что не способен. Будут приходить высокомерные дамы, а вы для них будете как дворняжка.да бросьте, по настоящему обеспеченные дамы воспитаны, образованы и вежливы как правило. Есть конечно исключения, но редко. А вот высокомерные - это небогатые девушки, повышающие свою оценку перед продавцами. Им хочется чтобы хоть кто то им завидовал и думал, что у них денег куры не клюют, дурехи... так их бояться нечего, скорее пожалеть надо.В точку, это то же самое, что и устойчивый миф о хамах на дорогих машинах- дочка пару лет как за рулем, говорит, что по-настоящему серьезного человека за рулем хорошей машины очень легко распознать по корректному поведению и грамотному вождению, равно как и васю, купившего "тачилу бэху" в кредит и теперь плотно сидящего по этой причине на дошираке, по быдловатости и понторезству.Кстати, по поводу дам из высшего общества- знаю жену крупного чиновника, женщину блестяще образованную, воспитанную, культурную, сотрудницу очень известного московского музея, искусствоведа с именем. Представить, чтобы она пришла в магазин и повела себя высокомерно ну никак при всем желании не могу, это и правда аттракцион в исполнении пустых недалеких силиконовых мукл, а не настоящих женщин.

Не знаю я ,как раз имею знакомую,которая сама очень хорошо зарабатывает продавцов она за людей не держит хамит по полной. А я сама бедная ,но из интеллигентной семьи, мне хамят кому не лень.По поводу хамов на дорогих машинах, почему же такой стереотип не только у нас? Смотрела фильм американский вроде Последний поворот, о конфликте дамы на дорогой машине и на дешёвой на дороге,. а ведь. если бы поменьше пафоса в богатой не было бы всего этого, фильм ,конечно, зацепил((

Автор
#15
Гость

Да,проще простого устроиться. Только зачем? Вам хочется стоять как мумия по 12 часов? Именно стоять- сидеть им нельзя. Платят не так уж и много,так чтобы с голоду не умереть. На образование- там по фиг,ибо образованный человек с мозгами- туда не пойдет.

Я в Европе. Зарабатывают от 2000 до 3000 евро. Это с процентами так выходит. Бутики Шанель, Диор, Херме и тд А не такие, где вещи разных брендов и старых коллекций и ЗП минимальная.
Стоять, или можно посидеть, зависит от магазина. Хотя да, в большинстве магазинах стоят.

Автор
#16
Гость

Автор, не советую в торговлю вообще. Это тупиковый путь, очень затягивает. Вы пишите, что с документами скука для вас, а это значит до пенсии продавцом решили быть? Ни в коем случае. Пока диплом "свежий" ищите работу по специальности. Это не всегда так тоскливо, как вам представляется. Настоящая тоска начнется когда вы опомнитесь, а вам 40, и из опыта только продавальщица, и где-то диплом пылится лежит.

Кем советуете идти работать?

Гость
#17

На мясокомбинат.

Гость
#18
Гость

На мясокомбинат.

Да! Обвальщицей мяса.

Гость
#19
Автор

Кем советуете идти работать?

Менеджмент чего у вас? Есть ведь какое-то направление? Организации, например. Рассылайте резюме везде, где можно. Обновляйте каждое утро, чтоб всегда наверху были. Не ждите, что вас позовут, отправляйте резюме просто на сайты организаций, которые вас заинтересовали. Не просто же так вы выбрали именно эту специальность в сознательном возрасте? Что-то ведь себе представляли. Не идите по пути наименьшего сопротивления, продавец- это последнее, на что вы должны согласиться. Ищите и найдете. Конечно, не за 50 тысяч, или сколько там в бутике. Возможно, за 20, смотря какой город. Наберетесь опыта, построите карьеру. В магазине карьеры не сделать. Да и возраст придет- придется уходить. Потом, сложнее будет начинать с нуля, не глупите.

Автор
#20
Гость

Менеджмент чего у вас? Есть ведь какое-то направление? Организации, например. Рассылайте резюме везде, где можно. Обновляйте каждое утро, чтоб всегда наверху были. Не ждите, что вас позовут, отправляйте резюме просто на сайты организаций, которые вас заинтересовали. Не просто же так вы выбрали именно эту специальность в сознательном возрасте? Что-то ведь себе представляли. Не идите по пути наименьшего сопротивления, продавец- это последнее, на что вы должны согласиться. Ищите и найдете. Конечно, не за 50 тысяч, или сколько там в бутике. Возможно, за 20, смотря какой город. Наберетесь опыта, построите карьеру. В магазине карьеры не сделать. Да и возраст придет- придется уходить. Потом, сложнее будет начинать с нуля, не глупите.

Заурядное образование ни о чем: управление бизнесом. Когда его выбирала, мечтала о личном, семейном деле, но в процессе поняла, что мне даже саму себя организавать сложно, не говоря уже о фирме. Проще быть наемным работником, особенно в Бельгии.
С моим образованием хотят и опыт работы и знание языков на высоком уровне. А в бутиках русский приветствуются. Даже не представляю, где еще русский язык может быть полезен?

Гость
#21
Автор

Заурядное образование ни о чем: управление бизнесом. Когда его выбирала, мечтала о личном, семейном деле, но в процессе поняла, что мне даже саму себя организавать сложно, не говоря уже о фирме. Проще быть наемным работником, особенно в Бельгии.С моим образованием хотят и опыт работы и знание языков на высоком уровне. А в бутиках русский приветствуются. Даже не представляю, где еще русский язык может быть полезен?

Думаю вам нужно обратиться в бюро по трудоустройству. У вас вид на жительство или гражданство? Наверняка есть фирмы с русскими сотрудниками, соглашайтесь на любую офисную работу. Вы насовсем в Бельгии? Или в Россию вернетесь?

Гость
#22
Гость

Думаю вам нужно обратиться в бюро по трудоустройству. У вас вид на жительство или гражданство? Наверняка есть фирмы с русскими сотрудниками, соглашайтесь на любую офисную работу. Вы насовсем в Бельгии? Или в Россию вернетесь?

Может в сфере обслуживания, но не магазин, а ресторан например, не официантом конечно, а менеджером. Муж не может вас к себе на работу устроить?

Автор
#23
Гость

Думаю вам нужно обратиться в бюро по трудоустройству. У вас вид на жительство или гражданство? Наверняка есть фирмы с русскими сотрудниками, соглашайтесь на любую офисную работу. Вы насовсем в Бельгии? Или в Россию вернетесь?

Временный вид на жительство. Тоже кстати большой минус. Т.к. предпочтение отдают местным, либо людям с паспортами.
В бюро по трудоустройству мне сказали, что надо знать их 2 местных языка на очень хорошем уровне. А пока мне ничего предложить не могут. Я кстати готова была пойти работать бесплатно, лишь бы язык поднатаскать, но они мне и на это отказали.
Не знаю, как жизнь повернется. Может насовсем. Может нет.

Автор
#24
Гость

Может в сфере обслуживания, но не магазин, а ресторан например, не официантом конечно, а менеджером. Муж не может вас к себе на работу устроить?

В местных ресторанах даже официанты местные. Причем в некоторые берут только родственников, либо очень хороших знакомых. В русском ресторане платят копейки. Да вообще во всех русских фирмах, как я уже не раз слышала, условия гораздо хуже, чем в местных фирмах. Если сначала устраиваться официанкой, то тоже вены повылезают.

Гость
#25
Автор

Временный вид на жительство. Тоже кстати большой минус. Т.к. предпочтение отдают местным, либо людям с паспортами.
В бюро по трудоустройству мне сказали, что надо знать их 2 местных языка на очень хорошем уровне. А пока мне ничего предложить не могут. Я кстати готова была пойти работать бесплатно, лишь бы язык поднатаскать, но они мне и на это отказали.
Не знаю, как жизнь повернется. Может насовсем. Может нет.

Вам с этой визой работать разрешено? Если да, вставайте на местную биржу, Ищите бесплатный стаж продавцом. А потом можно и приврать(когда хоть ознакомитесь с работой). Думаю в Бельгии ситуация не сильно отличается от Франции, где я.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: