Гость
Статьи
Ничего не успеваю...

Ничего не успеваю...

Добрый день! Работаю с 9 до 6 с понедельника по пятницу. Параллельно учусь на дистанционном обучении (закончила колледж, теперь институт) в институт ездить не надо, но учить надо очень и очень много. На работе учиться нельзя, хотя тут и время даже есть. Я замужем, так что надо и дома приготовить, и с мужем побыть...и в результате я совсем ничего не успеваю...кто тоже совмещает работу, учебу и семью, как вы это делаете?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Вообще нереально качественно все делать. Семью и дистанционное еще можно. Муж на работе, вы учитесь, в перерывах готовка, уборка.
Семья с работой сочетается уже хуже, разве что на полставки.
Работа с учебой - вообще *****, даже если удается балансировать, то личная жизнь в *****.
Попробуйте перевестись хотя бы на полставки.

Гость
#2

Кто имеет время сидеть на вумане и даже создавать собственную тему для долгого обсуждения, тот довольно т/уп/о выглядит, когда жалуется, что ничего не успевает.
С вумана уходи , автор, и будешь кучу всего успевать, отвечаю.

Наталья
#3

Добрый день!! я раньше тоже ничего не успевала, пока не нашла для себя оптимальное решение: Работа на дому в интернете..Без отрыва от дома и семьи!! Доход больше ,чем на предыдущей работе!! Кому интересно,с удовольствием поделюсь..пишите по ссылке в лс https://vk.com/s.kachalkin

Гость
#4
Гость

. Попробуйте перевестись хотя бы на полставки.

Зачем? она тогда не успеет ничего тут написать.

Автор
#5
Гость

Кто имеет время сидеть на вумане и даже создавать собственную тему для долгого обсуждения, тот довольно т/уп/о выглядит, когда жалуется, что ничего не успевает. С вумана уходи , автор, и будешь кучу всего успевать, отвечаю.

Если бы была возможность на работе учиться, то не было бы проблем. А так у нас начальница т/упая, стоит открыть книгу или тетрадь, то она сразу в крик, типа учиться надо дома, а не на работе.

Гость
#6
Гость

Кто имеет время сидеть на вумане и даже создавать собственную тему для долгого обсуждения, тот довольно т/уп/о выглядит, когда жалуется, что ничего не успевает. С вумана уходи , автор, и будешь кучу всего успевать, отвечаю.

Видимо, зайти на вуман с работы можно, а заниматься по учебникам нет. Да и где вы видели человека, который крутится как белка в колесе вообще с утра до вечера? Так, что даже создать тему и почитать ответы не найти времени? В любом случае минут 30 времени будет (на работе или в транспорте), но все равно нагрузка может быть большая.

Гость
#7

Я имела мужа, ребенка и училась в институте на вечернем, домой приходила в 22-30. Ничего, все успевала, ребенок ходил в садик, муж его забирал. Это было в 80-*****, еще надо было очередь в магазине выстоять в обеденный перерыв, а в среду , субботу и воскресенье занятий не было, делала все дома и по учебе курсовые. Выжили))))

Гость
#8
Гость

Видимо, зайти на вуман с работы можно, а заниматься по учебникам нет. Да и где вы видели человека, который крутится как белка в колесе вообще с утра до вечера? Так, что даже создать тему и почитать ответы не найти времени? В любом случае минут 30 времени будет (на работе или в транспорте), но все равно нагрузка может быть большая.

Ой, да ладно вам. Как будто тут по 30 минут сидят. За 30 минут тут только поздороваться успеешь. А если тему создать, то на ней надо присутствовать, на вопросы отвечать, а на это не 30 минут, а намного больше времени нужно.
А если у автора такая клевая работа, на которой можно по своим делам за компом языком чесать без проблем, то пусть и обучается во время работы , на что ей жаловаться-то? У нее заочное дистанционное обучение, халяава полная, и просто КУЧА времени, другим вон на работе работать приходится.

Гость
#9
Автор

Если бы была возможность на работе учиться, то не было бы проблем. А так у нас начальница т/упая, стоит открыть книгу или тетрадь, то она сразу в крик, типа учиться надо дома, а не на работе.

Ну вот сейчас вы же пишете сюда и начальница не мешает.

Гость
#10

АВтор могу вам посоветовать - книги читайте в по дороге с работы на работу -если на общественном транспорте.
А на работе я училась,когда было свободное время- по средствам интернета.
Видеоуроки смотрела под предлогом " Смотрю по работе".
У меня также работа- семья (правда без детеЙ) и заочка. Я закончила. Теперь работа и семья- и честно сил ни на что. Хочу идти на переквалификацию - но боюсь что просто сдохну в таком темпе)

Автор
#11
Гость

АВтор могу вам посоветовать - книги читайте в по дороге с работы на работу -если на общественном транспорте. А на работе я училась,когда было свободное время- по средствам интернета.Видеоуроки смотрела под предлогом " Смотрю по работе". У меня также работа- семья (правда без детеЙ) и заочка. Я закончила. Теперь работа и семья- и честно сил ни на что. Хочу идти на переквалификацию - но боюсь что просто сдохну в таком темпе)

В метро я читаю, но этого мало, а обучение у меня не видео уроки, а именно по книгам или конспектам. Так бы тоже можно было учиться и делать вид, что работаешь на компе

Баба Ира
#12

Почему на работе нельзя? - Вы учитесь не по профессии и не для повышения квалификации для данной работы?

Гость
#13
Баба Ира

Почему на работе нельзя? - Вы учитесь не по профессии и не для повышения квалификации для данной работы?

не по профессии

Гость
#14
Автор

В метро я читаю, но этого мало, а обучение у меня не видео уроки, а именно по книгам или конспектам. Так бы тоже можно было учиться и делать вид, что работаешь на компе

Книги все сейчас в электронном виде, + много энциклопедий и рефератов,

Гость
#15

Если муж хочет, чтобы вы работали: питаться полуфабрикатами, часть обязанностей переложить на мужа, в свободное от работы время учиться. Если он хочет нормально питаться и порядок в доме, то увольняться и спокойно учиться.

Гость
#16
Автор

В метро я читаю, но этого мало, а обучение у меня не видео уроки, а именно по книгам или конспектам. Так бы тоже можно было учиться и делать вид, что работаешь на компе

1) книги можно найти в электронном виде, читайте с компа те же учебники вместо вумана.
2)если нет нужных учебников в инете - отсканируй бумажный

Гость
#17

Ужас, на что нужен такой муж, с которым приходится работать и убираться.? С такой жизнью через полгода вы коньки отбросите.

Гость
#18

Автор, я так живу, учусь на заочном (второе высшее), работаю,как лошадь, ещё и дома готовлю и убираю, и всё остальное. Зарабатываю чуть больше мужа, ощущение, что сдохну скоро от такой жизни

Гость
#19
Гость

Автор, я так живу, учусь на заочном (второе высшее), работаю,как лошадь, ещё и дома готовлю и убираю, и всё остальное. Зарабатываю чуть больше мужа, ощущение, что сдохну скоро от такой жизни

да ужжжж, удачно вышли замужжжжж

Гость
#20
Гость

да ужжжж, удачно вышли замужжжжж

Предвосхищая ваши и остальных вопросы: нахуа такой муж, если всё вот так, объясняю: мы живём в самой лучшей стране мира, где на законодательную базу клали и клали большой и толстый, поэтому закон меня защитить не может, а сама себя я тоже не могу. Я маленькая и хрупкая, а муж два на два, стабильно работает,дурных привычек нет вообще, спортсмен. Поэтому так)

Гость
#21
Гость

Автор, я так живу, учусь на заочном (второе высшее), работаю,как лошадь, ещё и дома готовлю и убираю, и всё остальное. Зарабатываю чуть больше мужа, ощущение, что сдохну скоро от такой жизни

Удачи вам и долгожданного диплома! Все это временно, и закончится. Сама две вышки имею. Ничего, как-то играючи все было, получилось. И работу не бросила. тем, у кого дети намного сложнее.

Гость
#22
Гость

Удачи вам и долгожданного диплома! Все это временно, и закончится. Сама две вышки имею. Ничего, как-то играючи все было, получилось. И работу не бросила. тем, у кого дети намного сложнее.

Спасибо большое)

Ромашка
#23

Я на 2 вышку о/з в этом году буду поступать. Осенью отделку в квартире делать. Не представляю, откуда буду силы черпать... Недосыпы постоянные убивают. В прямом смысле.

С мужем вам, автор, всё таки проще. Хоть есть кому чайник поставить) Да и в институт не нужно вам... всё проще.
Вы просто захандрили) Почему не купите смартфон, чтобы фоткать лекции, и с него их и читать на работе??

А вообще, не даром говорят, чем больше дел вы делаете, тем больше у вас есть время.

Абракадабра
#24
Автор

Добрый день! Работаю с 9 до 6 с понедельника по пятницу. Параллельно учусь на дистанционном обучении (закончила колледж, теперь институт) в институт ездить не надо, но учить надо очень и очень много. На работе учиться нельзя, хотя тут и время даже есть. Я замужем, так что надо и дома приготовить, и с мужем побыть...и в результате я совсем ничего не успеваю...кто тоже совмещает работу, учебу и семью, как вы это делаете?

Волшебное слово "тайм-менеджмент".
Надо взять свои 24 часа и расписать, распределив время. Заведите ежедневник, станьте своим секретарем, составляйте расписание дел на день, неделю, месяц, полгода, год, 5 лет. И по мере их реализации, вычеркивайте. Просчитайте все свое время, и придерживайтесь своего расписания. Я готовлю на несколько дней. Какие-то обязанности помогает делать муж (посуду помыть, белье из стиралки развесить). Если не смотреть на часы и не быть дисциплинированным, никогда ничего не успеете.
p.s. я институт и кучу профилирующих курсов закончила работая, и уже замужем. Главное подойти к своей жизни как менеджер, а не профан.

Гость
#25
Гость

Я имела мужа, ребенка и училась в институте на вечернем, домой приходила в 22-30. Ничего, все успевала, ребенок ходил в садик, муж его забирал. Это было в 80-*****, еще надо было очередь в магазине выстоять в обеденный перерыв, а в среду , субботу и воскресенье занятий не было, делала все дома и по учебе курсовые. Выжили))))

В 80е наверняка вам предоставляли отпуска на время сессий и диплома.Сейчас это большая редкость. Люди на экзамен бегают в обеденный перерыв.

Светлана
#26

такая же ситуация, автор...
поучить ещё могу в метро, перед сном чуток итд, а все эти рефераты, доклады, курсачи - тошнит
тут выход один - просто перенаправлять труд так, как это экономически выгодно. я научилась и теперь хотя бы сплю ночами

Юлия
#27

Получаю второе высшее. Семья, дети, работа, естественно. Тоже ничего не успеваю, просто расставляю каждый день приоритеты, так легче. А в период экзаменов принимаю витаминный комплекс когнивия с большим составом питательных веществ для мозга, поддерживает активность и ясность головы. Учиться легче и при этом не сбавляю оборотов в работе. Дома муж конечно много в чем помогает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: