Гость
Статьи
продолжать учиться или …

продолжать учиться или работать?

Здравствуйте, форумчанки, прошу у вас совета.
Я в этом году оканчиваю бакалавриат по направлению экономики. Не знаю что делать дальше. В моем городе работы совсем нет, ищу вакансии на сайтах, нашла только 5 и то бухгалтером, и зарплата в 7-10 тысяч. хотя живу в городе милионнике. В данный момент живу в общедитии, то есть на зарплату мне нужно буде снимать квартиру, а однушка около 13 тысяч. Есть также вариант продолжить обучение в магистратуре в СПБ. Но сначала необходимо поступить. У меня хорошие шансы, но я очень в себе неуверенна. Что лучше в кризис? работать в своем городе за 10 тысяч или учиться в магистратуре? возможно ли после магистратуры найти работу, чтобы хватала хотя бы чтобы снимать квартиру и питаться?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто будет содержать пока учитесь?

Гость
#2

Работать

Гость
#3
Гость

кто будет содержать пока учитесь?

Родители согласны содержать пока учусь. Но если буду работать то уже сама себя обеспечивать. Что очень сложно с такими зарплатами

Гость
#4

у безграмотных баб шансы хорошие поступить ?

Гость
#5
Гость

у безграмотных баб шансы хорошие поступить ?

Печатаю быстро, на опечатки внимания не обращаю, за запятыми в неформальной беседе не слежу) так что расслабьтесь, с русским языком у меня все хорошо, хотя перед кем я оправдываюсь

Гостья
#6
Гость

Здравствуйте, форумчанки, прошу у вас совета.Я в этом году оканчиваю бакалавриат по направлению экономики. Не знаю что делать дальше. В моем городе работы совсем нет, ищу вакансии на сайтах, нашла только 5 и то бухгалтером, и зарплата в 7-10 тысяч. хотя живу в городе милионнике. В данный момент живу в общедитии, то есть на зарплату мне нужно буде снимать квартиру, а однушка около 13 тысяч. Есть также вариант продолжить обучение в магистратуре в СПБ. Но сначала необходимо поступить. У меня хорошие шансы, но я очень в себе неуверенна. Что лучше в кризис? работать в своем городе за 10 тысяч или учиться в магистратуре? возможно ли после магистратуры найти работу, чтобы хватала хотя бы чтобы снимать квартиру и питаться?

Только в раше съемное жилье стоит больше, чем минимальная з.п....королевство кривых зеркал.

Гость
#7
Гостья

Только в раше съемное жилье стоит больше, чем минимальная з.п....королевство кривых зеркал.

согласна с вами. поэтому очень хочу из россии уехать в сша/норвегию/канаду. но пока нет возможности((

Гость
#8
Гость

кто будет содержать пока учитесь?

В магистратуре все учатся и работают. Там график более свободный, чем на бакалавриате. Плюс стипендия.

Гость
#9

Поступайте в магистратуру и работайте. хотя бы на пол ставки. Попробуйте общагу выбить в магистратуре.

#10

Да нахрен эту учёбу! У меня из знакомых 15 человек, образование имеют только 3, остальные со школы работают программистами, и как-то всё отлично, а ребята там разных возрастов, с 20 до 50, и как-то особо не парятся с образованием, и зарплата высокая, и знаний больше чем у любого бакалавра

#11
Гость

Родители согласны содержать пока учусь. Но если буду работать то уже сама себя обеспечивать. Что очень сложно с такими зарплатами

Попробуйте поступить. Учитесь и параллельно подыскивайте работу в Питере.

#12
Гость

Поступайте в магистратуру и работайте. хотя бы на пол ставки. Попробуйте общагу выбить в магистратуре.

+1

Гость
#13
Бухие бухи

Попробуйте поступить. Учитесь и параллельно подыскивайте работу в Питере.

Спасибо всем за советы! Так и собиралась поступить и на пол ставки работать, з/П будет такая же как и в моем городе на полный раб.день
И общежитие обязательно будет)

Замуж надо выходить за турка
#14

Турка надо искать! Турок:
1. Идеальный любовник.
а) Всегда галантный, вежливый, любезный, щедрый на комплименты, ласковый, заботливый, готовый исполнить любой каприз своей избранницы;
б) Всегда опрятный, красиво и модно одетый, мытый, бритый, причесанный, приятно пахнущий, всегда держит себя в форме, а не трясет пивным пузом как васек;
в) Всегда ведет здоровый образ жизни, не пьет, занимается спортом;
г) Всегда сексуальный, горячий, страстный и в то же время нежный, словно огонь в бархатных перчатках. Всех интимных подробностей описывать нет смыла, одним словом секс с Турком такой, что не в сказке сказать ни пером описать.
2.Идеальный муж.
а) Ради семьи готов на все: на смерть, на любые тяготы, на любую работу, лишь бы его семья не испытывала ни в чем нужды;
б) Жену уважает, никогда не поднимает на нее голос, тем более руку, никогда не заставляет тяжело работать, буквально носит ее на руках и даже после многих лет брака сохраняет романтику в отношениях.
3. Идеальный отец.
а) Отец прежде всего тот, кто занимается воспитанием ребенка. Турки как нельзя лучше подходят под это определение. В турецких семьях традиционно строгое воспитание. Именно поэтому дети вырастают не избалованными и неприспособленными к жизни, а нормальными воспитанными людьми, получившими достойный пример отца.
б) Ну и конечно Турки очень любят сюсюкать и играть со своими детьми, уделяют им достаточно внимания и заботы, а не вспоминают о них от случая к случаю, когда приспичит.

Гость
#15
oleg.batrudinov

Да нахрен эту учёбу! У меня из знакомых 15 человек, образование имеют только 3, остальные со школы работают программистами, и как-то всё отлично, а ребята там разных возрастов, с 20 до 50, и как-то особо не парятся с образованием, и зарплата высокая, и знаний больше чем у любого бакалавра

да конечно я понимаю, что важнее опыт, чем университетские лекции. Суть то в другом. В том что сейчас кризис и работу не найти. Тем более, я экономист, коих полно. В моем городе с работой очень плохо, уже будущим Детройтом называют, уезжают все

Гость
#16
Замуж надо выходить за турка

Турка надо искать! Турок: 1. Идеальный любовник. а) Всегда галантный, вежливый, любезный, щедрый на комплименты, ласковый, заботливый, готовый исполнить любой каприз своей избранницы; б) Всегда опрятный, красиво и модно одетый, мытый, бритый, причесанный, приятно пахнущий, всегда держит себя в форме, а не трясет пивным пузом как васек; в) Всегда ведет здоровый образ жизни, не пьет, занимается спортом; г) Всегда сексуальный, горячий, страстный и в то же время нежный, словно огонь в бархатных перчатках. Всех интимных подробностей описывать нет смыла, одним словом секс с Турком такой, что не в сказке сказать ни пером описать. 2.Идеальный муж. а) Ради семьи готов на все: на смерть, на любые тяготы, на любую работу, лишь бы его семья не испытывала ни в чем нужды; б) Жену уважает, никогда не поднимает на нее голос, тем более руку, никогда не заставляет тяжело работать, буквально носит ее на руках и даже после многих лет брака сохраняет романтику в отношениях. 3. Идеальный отец. а) Отец прежде всего тот, кто занимается воспитанием ребенка. Турки как нельзя лучше подходят под это определение. В турецких семьях традиционно строгое воспитание. Именно поэтому дети вырастают не избалованными и неприспособленными к жизни, а нормальными воспитанными людьми, получившими достойный пример отца. б) Ну и конечно Турки очень любят сюсюкать и играть со своими детьми, уделяют им достаточно внимания и заботы, а не вспоминают о них от случая к случаю, когда приспичит.

вам никто не запрещает, можете выходить за турка) А туркам больше всего подходят турчанки)

Томи
#17

В Вашем случае само собой в Питер переезжать) в магистратуре вам дадут общагу, за жилье платить не надо будет, + в маге уже все работают, лекции либо поздно вечером, либо еще как-то раскидывают. Так что будете хорошее образование получать, жить на халяву в общаге и еще и зарабатывать больше 10 тысяч рублей)

Юху
#18
Замуж надо выходить за турка

Турка надо искать! Турок:
1. Идеальный любовник.
а) Всегда галантный, вежливый, любезный, щедрый на комплименты, ласковый, заботливый, готовый исполнить любой каприз своей избранницы;
б) Всегда опрятный, красиво и модно одетый, мытый, бритый, причесанный, приятно пахнущий, всегда держит себя в форме, а не трясет пивным пузом как васек;
в) Всегда ведет здоровый образ жизни, не пьет, занимается спортом;
г) Всегда сексуальный, горячий, страстный и в то же время нежный, словно огонь в бархатных перчатках. Всех интимных подробностей описывать нет смыла, одним словом секс с Турком такой, что не в сказке сказать ни пером описать.
2.Идеальный муж.
а) Ради семьи готов на все: на смерть, на любые тяготы, на любую работу, лишь бы его семья не испытывала ни в чем нужды;
б) Жену уважает, никогда не поднимает на нее голос, тем более руку, никогда не заставляет тяжело работать, буквально носит ее на руках и даже после многих лет брака сохраняет романтику в отношениях.
3. Идеальный отец.
а) Отец прежде всего тот, кто занимается воспитанием ребенка. Турки как нельзя лучше подходят под это определение. В турецких семьях традиционно строгое воспитание. Именно поэтому дети вырастают не избалованными и неприспособленными к жизни, а нормальными воспитанными людьми, получившими достойный пример отца.
б) Ну и конечно Турки очень любят сюсюкать и играть со своими детьми, уделяют им достаточно внимания и заботы, а не вспоминают о них от случая к случаю, когда приспичит.

Уххахаахахаха

Маринa
#19

А учиться и работать? Я так делала, правда не по специальности. Пишите sheina-82@list.ru подскажут достойную работу на 2-3 часа в день

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: