Гость
Статьи
Учеба на очной форме и …

Учеба на очной форме и работа - кто как совмещает?

Добрый день, уважаемые форумчане!

Очень хочу получить второе высшее образование, но по выбранной специальности предусмотрена только очная форма.
Сейчас работаю по специальности первого образования - график с 09.00 до 18.00, выходные - суббота и воскресенье.

Кто совмещает или совмещал очную учебу и работу? Подскажите, насколько было сложно.

Гостья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я и это трудно.... перешла на заочно и другую профессию.

Гость
#2

начала работать на 5 курсе очного обучения, так как там уже не учеба, а так, одно название...на работе давали выходные в нужные мне дни, отпуска сессию, менялись сменами, если нужно было (повезло с работой короче), плюс где то староста прикрывала. 5 и 6 курс так училась и работала, потом уволилась и нашла по специальности, учебу закончила с красным дипломом. В вашем случае считаю что это нереально..

Гость
#3

Зачем вам второе высшее , лучше идите на годичные курсы переподготовки,они как раз вечером начинаются , раза 3 в неделю будут

Гость
#4

а как можно ваш график работы совмещать с очной учебой?
погуглите "вакансии выходного дня", бывают продавцы, операторы всякие и т. п.

Eva
#5

Так как ВУЗов "выходного дня" не бывает придется менять работу. Или отчислят с очного, так как посещать вы не сможете.

#6

Я так училась на 2м ВО, но у нас были занятия вечером. До 18 на работе, до 22 в универе, плюс субботы и так 2 года. Да, тяжело, сложно. Мотивация серьёзная должна быть. Личной жизни тоже особо не планируйте...

Гость
#7
Гость

а как можно ваш график работы совмещать с очной учебой?погуглите "вакансии выходного дня", бывают продавцы, операторы всякие и т. п.

Ха-ха. Почитать Вуман- так едва ли не 90% учились в ВУЗах на очке и при этом работали полный день, как минимум с 3-го курса, а то и со 2. И страшно удивляются, как это другие не могут, и что ОПЫТ РАБОТЫ намного нужнее красного диплома, и т.д. Что те, кто НЕ работал - те не устроились потом, после ВУЗа, хотя и с красным дипломом.
Автор, как-как. Да вот так- если у вас обычный работодатель (для коего ваша учеба- только ваша проблема), то путь один- пропускать лекции, покупать зачеты, курсовые, и т.д. Можно, да, у меня бывшие одноклассники так "учились"- просто потому, что корочки требовались для поиска работы нормальной. Платили на каждом шагу, вот и все

Гость
#8
Eva

Так как ВУЗов "выходного дня" не бывает придется менять работу. Или отчислят с очного, так как посещать вы не сможете.

Тут еще и зависит от конкретного ВУЗа и его "традиций". Есть и такие (в основном технические, но не только), где буквально перекличка в аудитории проводится вплоть до последнего курса! Кого нету- твоя проблема. Преподы некоторые попадаются- с такой установкой- если ты не был на моих лекциях- шансов сдать зачет, работу мне у тебя нет (и даже деньги порой не помогают). Мотив такой- "Вы сюда пришли учиться- вот и учитесь. Работать хотите- ну так отчисляйтесь и работайте себе дальше"

Шарик
#9

Вам нужны новые знания и умения или корочки? Если первое, то работа будет мешать. А трудяг, пропускающих учебные занятия, слушать тоже не стоит: они научатся только унижаться и прислуживать своим хозяевам, а учиться самостоятельно мыслить и действовать времени у них нет. Учитесь лучше хорошенько и трудитесь на себя потом.

Гость
#10

Сейчас в каждом ВУЗе создаётся специальный отдел, и даже малые предприятия под крылом ВУЗа. Все для того, чтобы учебное заведение 'зарабатывало' на себя само. Привлекаются к этой работе и студенты. Есть и студенческие биржи труда.
Как раз очник, закончивший учёбу, получивший корочки, но при этом не работавший вообще, обречен на безработицу. Никто только глядя на диплом вам работу не предоставит, все хотят, чтобы у вас опыт был.

Гостья
#11

Спасибо всем за ответы. Очень хочу получить новую профессию, настроена серьезно.

Гостья
#12
Бухие бухи

Я так училась на 2м ВО, но у нас были занятия вечером. До 18 на работе, до 22 в универе, плюс субботы и так 2 года. Да, тяжело, сложно. Мотивация серьёзная должна быть. Личной жизни тоже особо не планируйте...

А второе высшее при очной форме всегда предполагает вечернее обучение? Если да, то было бы классно

Гость
#13

Я учусь на очном, работаю на дому, через интернет. Это не очень легко, больше половины дня приходится проводить за компьютером (работа + уроки и курсовые никто не отменял). Голова очень устает. Пью гинкоум, мозг работает лучше после него. А также стараюсь каждый вечер выделять минут 40-60 для занятий спортом, просто дома на коврике. Тоже голову разгрузить помогает. Вообще сейчас очень много работы для студентов на дому в интернете, и ездить никуда не нужно, главное время правильно распределить. Ну и выходной раз в неделю делаю обязательно!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: