Гость
Статьи
Остаться на работе или …

Остаться на работе или уволиться

Прошу совета. Как бы Вы поступили.Я на 7 месяце беременности, зарплата мужа 45000. У меня две работы: основная и подработка на удаленке. Планировала на подработке (зп 10000) продержаться в декрете,пока не выйду на основную. Сегодня узнала,что начальник (где подработка) поливает меня грязью, не хочет,чтобы я оставалась,говорит,что я плохо работаю,не вовремя выполняю свои обязанности. За меня вступилась коллега и сказала,что нагрузит меня другим участком (я работаю в бухгалтерии). Работа сложная,я этим никогда не занималась. Как думаете,стоит изучить новый участок,закрыв глаза на грязь со стороны начальства или уволиться и в полной мере насладиться декретным отпуском (к слову зарплату мне не платят второй месяц,там где подработка). Муж кричит,что нужно увольняться. Не знаю,как поступить. Прошу совета.

Юнона
9 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

И как только вы рискнули беременеть с зарплатой мужа 45 тыс. Попробуйте найти другую подработку, если на этой зарплату все равно не платят. Найдете - уволитесь.

Просто Глаша
#2

Так, ну муж у вас хороший. Если нервы не выдерживают там работать и тяжело, ориентируйтесь на ваше самочувствие. Вы же всё-таки беременны. Тут моральное самочувствие важнее.
Конечно зп у мужа маленькая. А не хочет он поискать подработку?

Гость
#3

А на подработке вы как-то оформлены? Будут оттуда поступать декретные? С другой стороны зп там не платят, может уйти и поискать другую подработку.

#4

вы уверены, что начальник поливает вас грязью? в каком контексте это было сказано и кем?
у нас также периодически слышно: вы ничего не делаете, не предпринимаете, хотите завод по миру пустить, опять болеет и пр. и если я бы все сотрудники это слышали от каких-то коллег, то также настроение поменялось бы.
у вас косяк в том, что они задерживают з/п. вот это большой звоночек. я бы уволилась.

Юнона
#5

На подработке никак не оформлена, муж временно не может зарабатывать больше (не потому что не хочет,так сложились обстоятельства,это временно). Малыш запланированный, но как-то все рассыпается и нет никакой стабильности,меня это пугает,т.к. я привыкла рассчитывать только на себя, все так неожиданно. У коллеги свои интересы,хочет часть своих обязанностей на меня переложить. Но грудной ребенок и новый участок работы,я сомневаюсь,что справлюсь. С другой стороны прожить на 45000 (хоть и без кварплаты),что-то я не уверена,что справимся,хоть запросы у нас и небольшие.

Гость
#6
Vizavi

вы уверены, что начальник поливает вас грязью? в каком контексте это было сказано и кем?

Зарплата на подработке , кому левак когда мешал? Может коллега Вас провоцирует свалить от туда, чтоб себе забрать Ваш хлеб. Не говорите ей много о себе и не рассказывайте что ждете ребенка, пока на нос живот не полезет. С подработки уйти всегда успеете, пока тяните - работайте. Кризис нынче, копейка карман не тянет!

Гость
#7
Юнона

На подработке никак не оформлена, муж временно не может зарабатывать больше (не потому что не хочет,так сложились обстоятельства,это временно). Малыш запланированный, но как-то все рассыпается и нет никакой стабильности,меня это пугает,т.к. я привыкла рассчитывать только на себя, все так неожиданно. У коллеги свои интересы,хочет часть своих обязанностей на меня переложить. Но грудной ребенок и новый участок работы,я сомневаюсь,что справлюсь. С другой стороны прожить на 45000 (хоть и без кварплаты),что-то я не уверена,что справимся,хоть запросы у нас и небольшие.

Если часть работы на Вас перекладывают тогда и зарплату просите больше, нет ничего лучшего , как сидя дома наслаждаясь малышом, имеет возможность денежку заработать и опыт. Не бойтесь ничего нового, если не потяните всегда сможете уйти.

Гость
#8

Мда... Она ещё в декрете с грудным ребёнком (!!) планирует подрабатывать! А муж нафига вообще нужен? Тупо чтоб был?

Гость
#9

у вашего мужа приличная зарплата. можно и на 18 прожить в четвером в провинции и на 16 год назад в Москве жили в четвёртом без кварплаты. вы проживете. посмотрите на чем можно сэкономить. например не покупать журналы или дорогой шампунь для волос. поверьте нервы дороже

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: