Гость
Статьи
Любопытная коллега

Любопытная коллега

Нам с мужем родители 4 года назад купили 2-хкомнатную квартиру. Оформили ее на свекровь, так как муж стоял на очереди на малосемейку. Потом нам дали малосемейку, но свекр попросил на работе это не афишировать, чтоб люди не завидовали. Ну мы с мужем и не распространялись на эту тему. А тут затеяли ремонт на двушке, и ходили мыться в малосемейку. Звонит мне свекровь и говорит, что к ней подошла моя коллега (мы все работаем на одном предприятии) и говорит, что меня с мужем видели на балконе малосемейки неоднократно, типа мы там тусили, курили и т.д. И спросила, мы туда переехали?сыну малосемейку выделили? Свекровь сказала что-то неопределенное, типа, может, мы и были в том районе -ни да, ни нет. Говорит мне, будь готова к бестактным жилищным вопросам на работе. А коллега эта сидит со мной в одном кабинете, если она решилась подойти напрямую к моей свекрови, представляю, что меня ждёт. Муж говорит, отмораживайся, потому что она всегда наши доходы считает, а я ей не говорила о малосемейке еще и потому, что ее сын тоже стоит на очереди. А мой муж раньше получил, чем ее сын (он еще не получил, и не получит, так как сейчас эти квартиры передаются в коммунальную собственность, это уже не собственность предприятия). Помогите советом, как отвечать на прямые вопросы "вы что, малосемейку получили?" "ты что, куришь?" (на работе не знают про мою плохую привычку, а я не афиширую, курю редко). Скажешь "да", задавят завистью "откуда у людей деньги?" "везет же людям" "а мой сын раньше стоял и не получил квартиру, наверное, подмазали, чтоб мужа продвинуть на очереди", короче, неприятно это всё, да и коллектив у нас женский, только дай повод посплетничать. То же и про курение, будет постоянно морали читать (коллега старой закалки, пожилая). Скажешь "нет", начнёт рыть по документам (я работаю в бухгалтерии), нароет, а потом скажет "а что ты врала?" и тд. Посоветуйте, что ответить этой любопытной коллеге, чтоб она отстала с этим жилищным вопросом.

Екатерина Г.
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи в гостях была. А как выпьешь - любишь покурить.

Гость
#2

Да какая разница кто что думает!на эту малосимейку вы имели право.и что теперь всю жизнь скрывать?

Гость
#3

Получил то муж ? Ну и отсылай их с этими вопросами к мужу .Прикинься осиновым листом - ничего не знаю,все вопросы к мужу - я не получала . А курить бросай - не дело это.Удачи !

Ойвэй
#4

Спросите её - а таки почто интересуетесь?

Гость
#5

Спроси у нее начался ли уже климакс и как сегодня стул.

Санёк
#6

) Вы так описали, что завидующие похожи на двух бабушек, сидящих на лавочке возле подъезда) И диалог примерно такой про вас, где одна другой:- А ты знаешь, Гавриловы-то (образно) две квартиры купили!!. Вторая:- "Да ты что!...А муж та иёшний где работат?" Первая:- "Дака инженер!" Вторая:- "А я дайче с Катькой разговаривала, она мне всё...во кредиты задавили, а тут на тебе!...две квартиры!" Первая:- "А ты представь, сколько у них ещё на куриво уходит!...курят-то какие-то импортные!, американские!" Вторая:- "А всё прибедняются." ))

ХХХ
#7

Такой колхоз)))
а что такое малосемейка? как выглядит?

Элина
#8

на прямой вопрос, прямой ответ: "Не лезьте не в свое дело."

Гость
#9

Про гости вариант. А потом в лоб ей, "вы с какой целью интересуетесь?"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: