Гость
Статьи
не могу работать в …

не могу работать в продажах СОС

Всем привет. От отчаяния устроилась в активные продажи в мебельный салон, работаю 5-ый месяц, но у меня не получается продавать, хоть тресни. Могу рассказать о товаре и ВСЕ! По своей натуре я интроверт, тихая, временами застенчивая, разговариваю спокойно. Не умею людей заинтересовывать. Борюсь с собой, но не получается. Очень болезненно воспринимаю свои неудачи в работе. Дайте совет, оставаться в продажах и бороться со своим характером, или же искать новую в другой сфере?

Элиза
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно,что вы сами не пришли к выводу,что пора искать другую работу.

Гость
#3

Ну если к пятому месяцу работы вы так и не научились впаривать товар, то уже и не научитесь. Не ваше это.
Это не означает, что в торговле вам не место. В супермаркетах, к примеру, не нужно никому ничего навязывать.

Гость
#5

Вам на кассу в Ашан

Гость
#7

Элиза, чтоб классно продавать, нужно иметь талант, как и к любой другой работе, можно приноровиться, притерпеться, но в любом случае работа не принесет удовольствия...надо параллельно искать другую работу, зачем мучаться, жизнь одна

lightofstar@yandex.ru
#8
Яно

Вам с таким характером лучше в бухгалтеры или в экономисты идти.
Активные продажи точно не для Вас.

Верный совет!!! Автор, я в свое время тоже полгода просидела в продажах и, не найдя за это время ни одного клиента, ушла и подалась в бухгалтерию. Вот то что надо как раз! Не мучайте себя, не убивайте свою самооценку, а меняйте работу и сферу деятельности.

Элиза
#9
Гость

Элиза, чтоб классно продавать, нужно иметь талант, как и к любой другой работе, можно приноровиться, притерпеться, но в любом случае работа не принесет удовольствия...надо параллельно искать другую работу, зачем мучаться, жизнь одна

Вы правы

Элиза
#10

Верный совет!!! Автор, я в свое время тоже полгода просидела в продажах и, не найдя за это время ни одного клиента, ушла и подалась в бухгалтерию. Вот то что надо как раз! Не мучайте себя, не убивайте свою самооценку, а меняйте работу и сферу деятельности.[/qуоте]
Про самооценку вы верно говорите) в пух и прах) а у вас было образование бухгалтерское? Или вы курсы прошли?

Элиза
#11

Спасибо всем за ответы!)

Элиза
#12
Cutie

По-моему, в продажах мебели личность консультанта на 10-м месте. Клиенту либо нравится дизайн и цена, либо нет. Болтовней этого не изменить.
Вы уверены, что у вашей предшественницы продажи были лучше?

Нас несколько консультантов и я слабое звено)

lightofstar@yandex.ru
#13

Про самооценку вы верно говорите) в пух и прах) а у вас было образование бухгалтерское? Или вы курсы прошли?[/qуоте]

На тот момент я училась на вечерке на экономиста, плюс первое образование было экономическое, так что о теории бухучета имела представление, плюс ходила на курсы 1С, пока училась.
Если интересно попробовать себя бухгалтером, отучитесь на курсах, только не просто 1С, но и с бух.учетом. И начинайте с позиции бухгалтера по учету первичной документации.

Гость
#14
lightofstar@yandex.ru

Про самооценку вы верно говорите) в пух и прах) а у вас было образование бухгалтерское? Или вы курсы прошли?[/qуоте]

На тот момент я училась на вечерке на экономиста, плюс первое образование было экономическое, так что о теории бухучета имела представление, плюс ходила на курсы 1С, пока училась.
Если интересно попробовать себя бухгалтером, отучитесь на курсах, только не просто 1С, но и с бух.учетом. И начинайте с позиции бухгалтера по учету первичной документации.

Спасибо !

Гость
#15
Элиза

Всем привет. От отчаяния устроилась в активные продажи в мебельный салон, работаю 5-ый месяц, но у меня не получается продавать, хоть тресни. Могу рассказать о товаре и ВСЕ!

А какие у вас обязанности? Если как у обычного продавца в магазине - то ваших действий вполне достаточно: мне трудно представить, чтобы продавец магазина мог втюхать нечто крупное, что покупатель не хочет брать.

Гость
#16

Автор, что вы переживаете. Мне наоборот не нравятся продавцы, которые хотят что-то "втюхать". Ну вот пришла я за корсетом для спины в мгазин. Балин! Я не знала, как вырываться: они еще кучу всего наговорили и не отпускали, напялили еще один корсет на шею "Ах , как здорово, и удобно вам!", "А вам обязательно надо вот этот корсет и вот этот тренажер еще и вот этот матрас",

что мне нужно, я прекрасно знаю сама. Кучу врачей обходила и в больнице лежала и операцию делали и кучу тренажеров и матрасов уже перепробовала. Из-за этих дup навязчивых проторчала там 40 минут. Больше НИКОГДА к ним не пойду, достали (( Хотя идея купить подушку ортопедическую есть - но я уж посмотрю в другом магазине, а не у этих навязчивых (

Каролина
#17

Знаете, в мебельном магазине личность консультанта очень даже важна. Мы когда с мужем кухню выбирали, заходили в разные магазины, в некоторых продавец просто сидела за компьютером с таким видом недовольным и даже глаз не поднимала. Как-то сразу даже желание пропадало что-то спрашивать, в итоге по интернету заказали. А в одно место я ходила как тайный покупатель в качестве подработки, так там девушка-консультант настолько хорошо смогла предложить и продемонстрировать мне ассортимент, что я потом вернулась именно туда уже с мамой выбирать ей диван, хотя мебельных сейчас сотни.

Каролина
#18

Я сама такая же, что стесняюсь человеку предложить, показаться навязчивой. Люди чувствуют, что Вы их боитесь, что Вы закрыты, поэтому проходят мимо. Нужно не просто рассказать о товаре, а ещё выставить его в нужном свете. Попробуйте выявить для себя какие-то отличительные характеристики товара, чтобы озвучивать это покупателям (цена, материал, дизайн). Порепетируйте перед зеркалом, говорите вежливо, с улыбкой, но более настойчивым тоном, иначе люди так и будут уходить со словами "ну мы ещё посмотрим". Задавайте вопросы, интересуйтесь, например, какая у вас комната по стилю, какую цветовую гамму предпочитаете, предлагйте составить дизайн-проект. Здесь дело не в том, чтобы впарить. а чтобы хотя бы уже заинтересованному человеку рассказать о товаре так, чтобы он понял - надо брать. Дайте себе срок например 2 недели, пробуйте улучшать свои навыки. Если дело не сдвинется - это просто не Ваше. Уходите и не жалейте.

MODI
#19

Ваше-не -Ваше и споем и спляшем. Дело не в этом, оно в том что любые продажи стоят колом. Особенно мебели

#20
Элиза

Всем привет. От отчаяния устроилась в активные продажи в мебельный салон, работаю 5-ый месяц, но у меня не получается продавать, хоть тресни. Могу рассказать о товаре и ВСЕ! По своей натуре я интроверт, тихая, временами застенчивая, разговариваю спокойно. Не умею людей заинтересовывать. Борюсь с собой, но не получается. Очень болезненно воспринимаю свои неудачи в работе. Дайте совет, оставаться в продажах и бороться со своим характером, или же искать новую в другой сфере?

Элиза, добрый день. Меня зовут Дмитрий, я руководитель Центра Профессиональной Подготовки "Бизнес Эксперт". Ваша ситуация мне понятна и хорошо знакома. Во первых, прошу Вас не отчаиваться и не принимать решения с горяча - Это не мое. Поверьте опытному человеку, стать успешным продавцом может почти каждый, было бы желание. К тому же, навыки продаж очень сильно помогают в обыденной жизни, ведь продажи, по сути дела, это переговоры и научиться продавать значит научиться добиваться успеха в переговорах. А переговоры мы ведем всегда и везде: дома, в семье, в магазине и т.д. Одним словом, навык успешных продаж безусловно полезен и его трудно переоценить. У меня есть отличный тренинг по продажам коммерческим переговорам. На нем мы не только учим как продавать и что говорить, но и учимся распознавать манипуляции собеседника и овладеваем техникой защиты от манипуляций. Приходите. Гарантирую результат почувствуете сразу! Звоните 49 девять 37 один ноль шесть 1 четыре. Желаю всем удачи!

Просто
#21

Я вот тоже не продажник, хотя образование и склад характера вроде подходят. Работала в сфере туризма, презентовала на выставках (и не только) наши турмаршруты по городу (но моей задачей было их не продавать, не заключать конкретные договора, а просто презентовать, писать статьи, следить за сайтом). Потом ушла в продажи. Сначала в рекламное агентство (создание наружных конструкций), потом в издательство. Там именно надо было втюхивать.. возможно если бы я была уверенна в качестве услуг, дело пошло бы лучше. А так, когда знаешь, что за углом сделают качественнее и дешевле и без субподрядчиков человеку... мне не ловко было впаривать людям некачественную услугу. Особенно бесили холодные звонки. Чувствовала себя продавцом сетевой косметики :) потом ушла в журналистику. Сейчас pr-щик, да еще и в секторе b2b - красота! Ничего не надо продавать, никому ничего не надо втюхивать и никто с тебя не требует высоких процентов. Вполне вероятно, что это просто не ваше.

Амина
#23

Тоже ненавижу продажи... И из-за этого 8ой месяц сижу без работы. 90% вакансий - это продажи. А там где не продажи - требуется специфический опыт работы (которого у меня нет)

Гость
#20
Амина

Тоже ненавижу продажи... И из-за этого 8ой месяц сижу без работы. 90% вакансий - это продажи. А там где не продажи - требуется специфический опыт работы (которого у меня нет)

Тож самое

Гость
#21

Вы с продаж уйти всегда сможете, но вот продажи вскрыли в вас ряд проблем, решить которые вы сможете если научитесь правильно общаться с людьми. Переборите себя.Научитесь продавать, откройте в себе новую супер силу и идите с богом дальше туда где больше душа лежит. Но проработать страхи и проблемы НАДо.

Гость
#26

У меня два месяца назад тоже была похожая проблема, стал искать в интернете советы, потом на ютубе случайно наткнулся на видео дурацкие продажи, посмотрел видео и в описании увидел что он дает бесплатные консультации. Записался, созвонились и сейчас могу сказать с уверенностью что жизнь то оказывается прекрасна и не все так сложно как кажется на первый взгляд.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: