Гость
Статьи
Работаю менеджером по …

Работаю менеджером по продажам и не могу понять этот бред

Здравствуйте, работаю в крупной компании скб контур менеджером по продажам показываю неплохие результаты и выполняю план.
Но в последнее время неприятно работать из-за друзей ( да-да, именно из-за друзей)
Дело в том, что друзья работают на должности менеджер по продажам только в компаниях либо совсем маленьких ООО, либо же в ИП , где очень мало сотрудников и сидят юутно все и вмещаются в одном кабинете в отличии от огромных компаний и при этом работая свободно ( у них нет такого понятия «наговорить время», этой слежки постоянной от руководителя ) и в итоге в свободном ключе работая у них тоже есть продажи и зарплата выходит больше чем у меня в огромной наибогатейшей компании.
Если углубляться
Условно : я продала на 100000 рублей из которых вычитываются траты на материал изготовку зарлпаты и из этого чистая маржинальность в компанию 75000 ( 75%) рублей из этого мне просто закрывается премия ( как выполненный план) и я в потолке на 50-60к рублей
У друзей : выполнили те же 100000 условно рублей из которых всего 14000 рублей маржинальности ( это всего 14%) и в итоге у них зарплаты больше и процентов с маржи им больше дают намного
Я не понимаю, где тут вообще логика крупных крутых пиздатых компаний
И я хочу уволиться из-за этого, как бы меня все устраивает , но сам факт этот очень угнетает и злит.
Я бы тоже могла вот так сесть менеджером без потолка с человеческой мотивацией #работа

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы белочка в чужом колесе .
Как Вас выгоднее "крутить " большие компании отлично понимают .

Гость
#2

Ваши друзья говорят, что зарабатывают больше, ну и вы говорите. 😁

Гость
#3

Ну потому что для маленькой компании продажи на 100к это хорошие продажи, а для большой компании это копейки.
При больших объёмах продукции по идее вы должны продавать больше, чем ваши друзья их маленьких компаний

Гость
#4

Уже тошнит от вас торгашей базарщиков, нашли чем гордится. Я на....е....б...Ла людей и перепродала товар, какая я молодец, ты позорище.

Гость
#5
Гость

Уже тошнит от вас торгашей базарщиков, нашли чем гордится. Я на....е....б...Ла людей и перепродала товар, какая я молодец, ты позорище.

Почему сразу перепродала то.
У производителей тоже есть менеджеры по продажам. Как им иначе то продукцию свою продавать

#6
Гость

Уже тошнит от вас торгашей базарщиков, нашли чем гордится. Я на....е....б...Ла людей и перепродала товар, какая я молодец, ты позорище.

Вы хоть знаете, чем занимается компания и какие технологии она внедряет и продаёт?
Это далеко не уровень «купил, перепродал подороже».
Автор, я бы на вашем месте поработала ради опыта, с такой базой знаний можно спокойно переходить к более крупным конкурентам)

Гость
#7

У нас такая же байда в логистике. Учились с одной девчонкой мыкались все вроде изначально в левые совершенно места. В итоге я попадаю в крупняк со смешной зп, она идет к ипэшнику, где только он и она, зарабатывает больше чем мамина подруга на рук должности в гос конторе. Вот те нате.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: