Гость
Статьи
Если человек не …

Если человек не добивается успеха в карьере, то он ленивый

Все кто хорошо строили отношения с начальником получили хорошие должности потому что старались. А ленивые и необщительные так и сидят всю жизнь на 20 тысяч #карьера

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

молодец. возьми с полки пирожок.

Гость
#2

Говори конкретнее,кто умеет хорошо лизать задницу у того должности

Гость
#3

На всех карьеров не хватит.

EvArt
#4

Ну, лично я встречала скорее застенчивых и неуверенных в себе людей, которые не могли строить карьеру. Они работали дольше, но на меньшую зарплату чем я. Те, кто боялся попросить повышение, другие задачи, предложить идею (а вдруг плохая) или поспорить с лидом по поводу дизайна. Девочка одна попросила совета, но на любой мой совет отвечала "не, я так не могу", просто не тот характер.

По моим наблюдениям решает нисколько трудолюбие (но оно тоже важно) сколько наглость и инициативность, при наличии хороших проф навыков и желании вечно обучаться новому.

Гость
#5

Соглашусь с вами, но не на все 100%
При одинаковых стараниях результат может отличаться в разы.
Имеет здесь значение еще: наглость, умение налаживать связи, оказаться в нужный момент в нужном месте и изначально старт.
Согласитесь, что некоторые университеты принимаю только на платной основе.например, в сша.
Так вот, если в семье нет денег оплатить хороший универ, то...
Так что теория ваша верна, но лишь отчасти, на мой взгляд

Гость
#6

не факт. может человеку просто это не нужно

Гость
#7

Вброс сделан. Я работаю в гос учереждении. На должности есть ценник. Либо близкая родственная связь. Остальные работают за копейки и премии отписывают по желанию. Понимаете... Что чем меньше премия сотпудникам, тем больше останется себе. Можно найти косяк и лишить премии вообще. Меня бы устроил муж со стабильным заработком.

#8

Есть такие люди, которые, представьте себе, не хотят быть карьеристами. Да ленивые, да необщительные, какие есть, но дальше то что?

Гость
#9

Я не общительная, но увлекаюсь в процессе, в итоге-карьеристка

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: