Гость
Статьи
Помогите разобраться с …

Помогите разобраться с работой.

Здравствуйте. Очень прошу дать мне совет. Сразу скажу, что мне 23 года.
Всё дело в том, что я недавно (2 недели) устроилась на работу "Специалистом по подбору персонала" в одну небольшую фирму. Раньше кадровика в этой компании не было, да и я не кадровик, но начальник на собеседовании предложил мне "учиться вместе". Сказано - сделано, мне установили пробную 1 С на компьютер, начальник сказал - изучай, и уехал. Так же мне дали для изучения 2 книги.
Так вот. Книги я уже давно прочитала, 1С более-менее изучила. А начальник молчит.
Только позвонил, сказал подать объявления о вакансиях(при этом практически не лав мне НИКАКИХ данных об этой вакансии) и всё. Я уже не знаю, чем мне заниматься. Т.К. штат у компании небольшой (около 90 человек), то я из офисных работников одна. Еще, конечно, есть бухгалтер, но она работает на дому. И вот, я сижу в офисе совершенно одна, мне даже пообщаться не с кем, и я не знаю, что делать, при этом боюсь, что начальник будет не рад, если узнает, что я ничего не делаю, несмотря на то, что он не дал мне задания(начальники - они ж такие).
Вот я и не знаю, что мне делать. Муж говорит, сиди, работа перспективная, научишься, потом можно будет устроиться в другое место с большей зарплатой. Я с ним, конечно, согласна, но не могу ничего поделать, от скуки хоть волком вой.
У меня есть вариант перейти на старшего продавца в этой же фирме(там хоть обязанности понятны), но муж говорит, лучше в офисе сиди, продавцом будешь уставать, побереги себя.
Вот я и не знаю, что мне делать, увольняться совсем никак нельзя, потому что ситуация с деньгами совсем аховая...
Дайте совет, как поступить?

КсЮ
9 ответов
Последний — Перейти
катя
#1

поговори с руководителем, скажи какие вакансии сейчас открыты, кому показывать кандидатов, т.*****, кто руководители отделов кому нудны сотрудники, далее размещай на hh, приглашай к себе на соьеседование и показывай руководителям. Или вакансий нет в компании? промто не совсем понятно в чем слржность

катя
#2

прошу прощения за опечатки

#3

Мы с вами похожи. Я как бы на практике сейчас в одной компании. Пришла в июне, сказали в августе уже определят на должность, теперь руководитель все это дело на октябрь передвинул.(з/п получаю, это единственное, что держит) Практически ничего не делаю, сижу тупо ною от безделья. Уже пробовала что-нибудь придумать: ну типо работа в интернете и все такое, только поняла, что это полная фигня, и лохотрон. А мне бы чем-нибудь заниматься,развиваться, а не весь день в интернете сидеть. Муж говорит, что я счастья своего не понимаю)))
Так что мы с вами сестры по "несчастью"))))

петарда
#4

Книги прочитали?! Вот что там написано , то и делайте.

Гость
#5

А чему вас учили 5 лет по спец "подбор персонала", если даже элементарного не дали.
Опять "заборостроительные вузы" рулят ))))))))

Инна
#6

Автор, ответьте пожалуйста, если это возможно?! В каком вы городе работаете и какой у вас оклад??? Просто я тоже хочу в отдел кадров устроится, опыта нет. 1С знаю, трудовой кодекс уже купила!

Снеж
#7

Кадровик составляет приказы, ведёт книгу движения трудовых, личные дела сотрудников и т.д. в книге все должно быть написано, вот и действуйте. Я с нуля начинала. Работы много. Но у меня бюджет. У частников, может, это все и не обязательно.
Работа интересная, только я ещё и секретарь, так что некогда скучать)

Снеж
#8

А вообще составьте должностей инструкцию, обговорить с начальником, а также у вас должен быть трудовой договор, вот и пропишите свои функции ))) а запись то в трудовую вы себе хоть сделаете? Или бухгалтер этим занимается?

весна
#11
КсЮ

Здравствуйте. Очень прошу дать мне совет. Сразу скажу, что мне 23 года.
Всё дело в том, что я недавно (2 недели) устроилась на работу "Специалистом по подбору персонала" в одну небольшую фирму. Раньше кадровика в этой компании не было, да и я не кадровик, но начальник на собеседовании предложил мне "учиться вместе". Сказано - сделано, мне установили пробную 1 С на компьютер, начальник сказал - изучай, и уехал. Так же мне дали для изучения 2 книги.
Так вот. Книги я уже давно прочитала, 1С более-менее изучила. А начальник молчит.
Только позвонил, сказал подать объявления о вакансиях(при этом практически не лав мне НИКАКИХ данных об этой вакансии) и всё. Я уже не знаю, чем мне заниматься. Т.К. штат у компании небольшой (около 90 человек), то я из офисных работников одна. Еще, конечно, есть бухгалтер, но она работает на дому. И вот, я сижу в офисе совершенно одна, мне даже пообщаться не с кем, и я не знаю, что делать, при этом боюсь, что начальник будет не рад, если узнает, что я ничего не делаю, несмотря на то, что он не дал мне задания(начальники - они ж такие).
Вот я и не знаю, что мне делать. Муж говорит, сиди, работа перспективная, научишься, потом можно будет устроиться в другое место с большей зарплатой. Я с ним, конечно, согласна, но не могу ничего поделать, от скуки хоть волком вой.
У меня есть вариант перейти на старшего продавца в этой же фирме(там хоть обязанности понятны), но муж говорит, лучше в офисе сиди, продавцом будешь уставать, побереги себя.
Вот я и не знаю, что мне делать, увольняться совсем никак нельзя, потому что ситуация с деньгами совсем аховая...
Дайте совет, как поступить?

ваш муж прав. какое счастье сидеть одной в кабинете. суппер время для самообразования и отдыха. получать кайф от такой жизни.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: