Гость
Статьи
Невозможно нормально …

Невозможно нормально работать из-за часто болеющего садовского ребенка

Я даже не прошу совета, тут нечего посоветовать особо, просто накипело.
Раньше с ребенком на больничных сидела бабушка, теперь она не может. Я понимаю, что здесь ничего не сделаешь , надо …

Janette
198 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

на дачу, там босиком, полуголые, грязные все время на свежем воздухе.

Комаровский?:))
Учтите, Комаровский - врач отличный, но его советы нельзя воспринимать так буквально. Бегать босиком по земле для ребенка опасно, потому что мусора у нас везде полно. Попадет стекло в ногу, и вы уже не на даче отдыхать будете, а в трамватологии, если не сказать хуже. Советы же насчет "грязи" - это не мыть все вокруг с бактерицидным мылом, но подходит к вопросам чистоты и гигиены разумно.

Гость
#152

Janette, психосоматика у вашей девочки. Тут два варианта. Либо девочка вас не хватает, она подсознательно знает, что при болезни она будет дома с Мамой, вот и болеет. Либо в садике крайне некомфортная обстановка и девочка просто боится туда идти.
Пропробуйте побольше говорить дочке, что вы ее очень любите, побольше обнимайте, время игр увеличьте хотя бы ненамного. Вместе гуляйте побольше, И при этом проводите обычную обработку детского мозга. Что садик - это как работа для взрослых, что там можно играть с детьми, что там будут подружки и друзья и т.п.
Одновременено поспрашивайте мам детей из группы о том, как их детям в садике, поищите информацию в инете. Возможно, проблемы в самом садике, и перевод в другую группу или в другой садик (да, это сложно, но возможно) решит вашу проблему

Scully
#153

Плесневый грибок появляется от сырости, если идут дожди (осень-весна). Проявляется как чернота на стенах (потолке) под обоями, а в особо запущенных случаях сверху на обоях. Зимой если воздух пересушен (центральное отопление + электроприборы), теряются защитные свойства слизистых оболочек, и ребенок начинает болеть. Пересушенный воздух, также как и переувлажненный вреден для ребенка. И для чего вы делали аллергопробы? У девочки разве аллергия?

Scully
#154

Сад не любит, не хочет туда идти, пока больная - сидит дома, организм таким образом "протестует". Ранний подьем тоже стресс. Плюс в саду чужие сопливые дети, которые заражают вашу. По 2-3 месяца болеть это уже что-то не то. Проверьтесь на гельминты, свозите ребенка на море, из препаратов - Иммудон, Лаферобион, Тимарин (Тималин), их куча. Вы уверенны, что умеете правильно лечить кашель и насморк? Перед тем как пить антибиотики вы сдаете анализ на чувствительность, или лечите в слепую?

Janette
#155
Гость

грибок на стенах, кафеле, полу черные разводы, запах сырости, сами можете "принюхаться", а вот кто в гости приходит у тех и спросите пахнет сыростью или нет? Очень может влиять, раз частые бронхиты! Ищите грамотного врача, отдыхайте чаще, моя сестра в Питере на все лето детей увозит в деревню, на дачу, там босиком, полуголые, грязные все время на свежем воздухе.В саду акцентировать внимание на друзьях, спрашивать с кем общалась сегодня, с кем дружила? Своего так же приучила, не за воспитательницей хвостиком ходить, а дружить с детьми. Трава вам явно не подойдет, раз бронхиты частые. Удачи Вам и терпения! Еще хотела посоветовать церковь, просто ходить туда и просить у святого Николая Чудотворца и Пантелеймона здоровья дочке, а себе работу! Если верите в Бога, конечно.

Спасибо Вам большое

Janette
#156
Scully

Плесневый грибок появляется от сырости, если идут дожди (осень-весна). Проявляется как чернота на стенах (потолке) под обоями, а в особо запущенных случаях сверху на обоях. Зимой если воздух пересушен (центральное отопление + электроприборы), теряются защитные свойства слизистых оболочек, и ребенок начинает болеть. Пересушенный воздух, также как и переувлажненный вреден для ребенка. И для чего вы делали аллергопробы? У девочки разве аллергия?

Нет , у нас новый дом , и на стенах и обоях такого не наблюдается , вроде.Запаха сырости также нет.
Аллергопробы назначил аллерголог-иммунолог после длительного насморка и кашля ( 3 месяца). Но анализы ничего не показали .

Janette
#157
Scully

Сад не любит, не хочет туда идти, пока больная - сидит дома, организм таким образом "протестует". Ранний подьем тоже стресс. Плюс в саду чужие сопливые дети, которые заражают вашу. По 2-3 месяца болеть это уже что-то не то. Проверьтесь на гельминты, свозите ребенка на море, из препаратов - Иммудон, Лаферобион, Тимарин (Тималин), их куча. Вы уверенны, что умеете правильно лечить кашель и насморк? Перед тем как пить антибиотики вы сдаете анализ на чувствительность, или лечите в слепую?

Я лечу в соответствии с рекомендациями врачей. Сама ничего не назначаю. Я поняла , что сад - это стресс , но , казалось , за год-полтора адаптация какая-то возможна. А прошло уже три. А школа - это ведь еще больший стресс, там же еще и учиться надо помимо прочего. Из анализов иммунолог назначала иммунограмму и мазок из горла. Нигде ничего критичного не увидела. Спасибо за рекомендации препаратов.

Гость
#158

Ну, да в своем новом доме грибка явно не будет. Про школу верно, мне тоже воспитатели сада говорили, видели, как мне трудно, что не хотел сын в сад ходить, капризничал, советовали сейчас приучить, иначе в школе еще трудней будет. Тоже объясняла, что мне нужно работать, папа сам не справляется и что не будет новых игрушек, понял, отпускает, но игрушки регулярно просит))) Но я действительно, все время твердила, как его крепко люблю, обнимала, играла, слушала,это пока была адаптация к саду. Сейчас тоже внимание много, но уже и муж подключился,отвозит -забирает, а раньше только мама, или плач!

Гость
#159
Гость

Комаровский?:))
Учтите, Комаровский - врач отличный, но его советы нельзя воспринимать так буквально. Бегать босиком по земле для ребенка опасно, потому что мусора у нас везде полно. Попадет стекло в ногу, и вы уже не на даче отдыхать будете, а в трамватологии, если не сказать хуже. Советы же насчет "грязи" - это не мыть все вокруг с бактерицидным мылом, но подходит к вопросам чистоты и гигиены разумно.

Нет! Ну что Вы! Многие так живут, по простому, на своем участке ставят бассейны деткам, качели и малышня босиком бегает, их ни кто не заставляет, сами. А вы в детстве не бегали по улицам босиком? Вот время изменилось! И по лужам, помню, да царапались, но как то все быстро заживало...

Janette
#160
Без ника

А зачем вы сейчас работаете если муж есть? Вот и сидите пока с ребенком, не создавай толкучки на рынке труда.

Я и не создаю

Гость
#161
Гость

ГостьКомаровский?:))
Учтите, Комаровский - врач отличный, но его советы нельзя воспринимать так буквально. Бегать босиком по земле для ребенка опасно, потому что мусора у нас везде полно. Попадет стекло в ногу, и вы уже не на даче отдыхать будете, а в трамватологии, если не сказать хуже. Советы же насчет "грязи" - это не мыть все вокруг с бактерицидным мылом, но подходит к вопросам чистоты и гигиены разумно.
Нет! Ну что Вы! Многие так живут, по простому, на своем участке ставят бассейны деткам, качели и малышня босиком бегает, их ни кто не заставляет, сами. А вы в детстве не бегали по улицам босиком? Вот время изменилось! И по лужам, помню, да царапались, но как то все быстро заживало...

Грязные имелось ввиду на участке же огород, детки играют в песке, земле, а не мытые мамой))) И да, я не поклонница Комаровского, многое мне не подошло, только увлажнитель и отсутствие ковров в детской. Бронхиты физ раствором и компотом не решилась лечить

Scully
#162

Грибок межет быть в саду. Если рекомендации не даю толку, попробуйте сменить врача. Открою вам один маленький секрет, "перерастет" это такая отмазка у врачей. У доктора таких как ваша - сотни. А у вас дочка - одна единственная. Очень хорошая гомеопатия - препараты Heel (траумель, мукоза, эхинацея, лимфомиозот). Почитайте о них. Сдайте мазок из зева и носа на микрофлору + чувствительность к антибиотикам (антибиотикограмма). Как самый крайний вариант поговорите с врачом об удаленнии аденоидов. И расскажите более подробно как и чем вы лечите.

Гость
#163

Очень актуальная тема! Очень! Моей 4 года только вот исполнилось, с 2 лет ходила в частный сад сначала на пол дня потом пробовали на целый-в итоге оба раза заканчивалось лежанием в больнице-сначала отит ветрянка почти вместе, потом 2 мес отдохнули у бабушки в провинции, осенью опять пошли и понеслось: сопли кашли, антибиотики, проходила в сад от силы месяц из четырех, на нг свалилась с кишечным гриппом( вместе со мной кстати-я после родов до сих пор часто цепляю сама всякую инфекционку или в след за ребенком цепляю ) лежали в больнице с капельницами все нг праздники а потом уехали они опять к матери моей ну а там в конце января их уже обычный грипп обеих настиг с температурой 39 и всеми другими прелестями. ребенок был худой зеленый с синяками под глазами после всего этого, ни о каком саде и речи не шло-пол года они сидели у мамы тупо дома ели пили гуляли, летом сьездили на море на пару недель, вот щас с осени пойдем опять в сад-надеюсь))) так я к чему это все... К тому что я все эти приключения предчувствовала :как только родила и мой собственный иммунитет улетел к чертям собачьим, поэтому я отсидела в декрете месяцев 8 ребенкиных уговорила маму сесть в декрет , а сама на работу, и до 3 лет мать моя сидела офиц в декреие потом год за своц счет брала а теперь и вовсе уволилась хотя как бы собиралась ещё на работу-ей до пенсии еще 3 года, потому что вот насколько затянутся еще эти долбаные адаптации никто не знает, и на работу я хочу ходить так как деньги москва и мне гораздо дешевле уволить бабушку и быть спокойной в плане неожиданных болячек. Мой совет вот лично мой-не рожать без бабушки никого и никогда, только если есть уверенность что тебе в любой момент помогут/сменят тебя с ребенком если сама заболела, иначе нет ни жизни ни работы. А няни... Я всегда об этом тоже думала но ни разу не решилась-такие деньжищи няне этой плати а уверенности в ней как в человеке никакой

Janette
#164
Scully

Грибок межет быть в саду. Если рекомендации не даю толку, попробуйте сменить врача. Открою вам один маленький секрет, "перерастет" это такая отмазка у врачей. У доктора таких как ваша - сотни. А у вас дочка - одна единственная. Очень хорошая гомеопатия - препараты Heel (траумель, мукоза, эхинацея, лимфомиозот). Почитайте о них. Сдайте мазок из зева и носа на микрофлору + чувствительность к антибиотикам (антибиотикограмма). Как самый крайний вариант поговорите с врачом об удаленнии аденоидов. И расскажите более подробно как и чем вы лечите.

Я почитала уже об этих препаратах, но сама не решусь давать , дозировки опять же и т.д., лучше проконсультируюсь. Мазок был из горла только, по результатам врач назначила санировать горло секстафагом несколько дней. Я помню, тогда помогло, месяца три горло не болело. Но цена у него,конечно, ***** ((

Janette
#165
Гость

Очень актуальная тема! Очень! Моей 4 года только вот исполнилось, с 2 лет ходила в частный сад сначала на пол дня потом пробовали на целый-в итоге оба раза заканчивалось лежанием в больнице-сначала отит ветрянка почти вместе, потом 2 мес отдохнули у бабушки в провинции, осенью опять пошли и понеслось: сопли кашли, антибиотики, проходила в сад от силы месяц из четырех, на нг свалилась с кишечным гриппом( вместе со мной кстати-я после родов до сих пор часто цепляю сама всякую инфекционку или в след за ребенком цепляю ) лежали в больнице с капельницами все нг праздники а потом уехали они опять к матери моей ну а там в конце января их уже обычный грипп обеих настиг с температурой 39 и всеми другими прелестями. ребенок был худой зеленый с синяками под глазами после всего этого, ни о каком саде и речи не шло-пол года они сидели у мамы тупо дома ели пили гуляли, летом сьездили на море на пару недель, вот щас с осени пойдем опять в сад-надеюсь)))

Мне это знакомо, я сама после родов вечно с фарингитами и гастритами всякими была...потом, когда ребенок в сад пошел , начала от нее заражаться бронхитом...раза по три за полгода...а потом мне все это надоело , и я пошла в зал тренить .С тех пор все норм) А вот по поводу бабушек...моя тоже говорила, если что - помогу, ага...Немного посидела с ней и выдала - все, у меня давление, головокружение и т.п. Ее право. Поэтому я знаю теперь, что, принимая решение о ребенке, надо только на себя надеяться. Если есть бабло и здоровье - проблем нет.

Просто гость
#166

Еще - как ни странно - проконсультируйтесь насчёт питания у знающего диетолога (который врач, а не дилетант). Мне китайские врачи говорили, что у некоторых людей режим питания с обилием молочки, каш, круп, различного теста - может провоцировать повышенную продукцию слизистых веществ в организме.

Часто страдают светловолосые и светлокожие, миловидные дети несколько "рыхло-пухлого" склада, особенно если они с младенчества диатезники. Иногда наоборот, это сутуловатые, тощие, малоэнергичные дети со впалой грудью. Почти всегда - с мечтательно-боязливо-меланхоличным характером, этакие мамсики, ослики Иа. У них часты ОРЗ с осложнениями - бронхитами, отёками, соплями, гайморитом, отитом и *****, всё это тянется долго и нудно.

У более агрессивных, суховатых, подвижных, энергичных детей с замашками лидеров - такого почти не бывает (зато у них другие проблемы).

Склад тела и нервной системы, обмен веществ - вы не измените, он врождённый. Но можно подкорректировать питание, обстановку дома, отдать в нужные школы и кружки (хоть в ненапряжную студию танцев или в художественную студию, без чемпионских замашек и лишней соревновательности). Чтобы была правильная для такого ребёнка дружеская компания и правильный тренер - которому нравится процесс обучения детей, и не нужны чемпионские результаты. Всё равно такие дети в чемпионы почти никогда не выбиваются, только истощают себя.

Гость
#167

И ещё - хорошо бы МНОГО прогулок в парке, на свежем воздухе, длинные - по выходным, короткие хоть по минут 40 - по будням. Почти в любую погоду.
Избегать только слишком жаркой, слишком холодной (ниже -12-15), слишком ветреной или метельной погоды. В жару можно выползать ранним утром, часов в 6-7 - тогда всё нормально. Помнить о том, что холод + сильный ветер = понижению температуры градусов на 10 и угрозе обморожения. Зимой от возможного обморожения можно защититься обычной бесцветной гигиенической помадой типа Нивея. Намазать её слегка на лицо и уши (особенно мочки ушей), можно на руки. И на губы конечно.

Ходить в неторопливом темпе, без одышки и лишнего стука копытами. В то же время темп должен быть относительно бодрый, не вразвалочку (если устали, конечно можно отдохнуть едва перебирая ногами, или вообще присесть). Желательно лес или парк сосновый или смешанный; нежелателен "мокро-болотный". Нужна хорошо продуманная одежда (чтобы снять-надеть в зависимости от потения и согретости), хорошая обувь, в холод перчатки, а ещё вода/чай и пара бутеров на длинные выходы.

Прогулки в хорошем лесу или парке творят чудеса! Старайтесь проводить там хотя бы по 3-4 часа В СВЕТЛОЕ ВРЕМЯ СУТОК каждые выходные. Неважно, если небо закрыто облаками: организм всё равно получит свою "дозу" солнечного света. А в будние дни - ну, сколько придётся, и когда сможете. Со временем темп прогулок немного увеличится, "раскачаются" лёгкие и станет меньше простуд. (Кстати, лёгкие - это один из важнейших органов, который "согревает" организм изнутри).

Просто гость
#168

Только опять насчёт обуви: подбирайте ХОРОШУЮ! Лучше с ортопедическими стельками. Старайтесь ходить по лесным дорожкам, а не по асфальту. Потому что с таким объёмом ходьбы можно раздолбать суставы, если не позаботиться о них.

Также обратитесь к ортопеду и если нужно - поделайте упражнения ЛФК. Потому что многие люди не замечают неравномерности своей походки, искривлённого положения тела, неудачной постановки стоп, резкого "бросания" ноги и прочих плохих манер при ходьбе. Они при повышенных нагрузках вам изрядно нагадят. Их и так-то нужно исправлять. А если вы будете много ходить, то вам хочешь-не хочешь - придётся об этом позаботиться.

Лена
#169
Janette

С двумя за 28 - это очень недорого. Тем более , если она с пед.образованием.У нас маленький город , с одним ребёнком сидеть около 20 будет .
Гость
А вы где живёте?Почему так дорого?У моей подруги няня с 7 до 20:00 работает.Сидит с двумя детьми подруги за 28 тысяч.Питер.Специалист замечательный.Дети её любят и она им даёт хорошее образование.В 3 года старший мальчишка очень развит.

Автор, не обязательно у няни должно быть пед образование) Знаете, у меня двое детей сад окончили и я столько воспитателей повидала... И запугивания были, и одну случайно услышала ( как она отборными матами свою пятилетку крыла), и еще одна спалилась на краже... И главное все с пед образованием:)
Соседка моя, бывшая военная, ныне пенсионерка. Чудесная,активная, ухоженная женщина. Ответственная и приветливая. Подрабатывает няней. Я каждый день ее с подопечной вижу. Они зимой на лыжню, летом на велики) Вот вам и пенсионерка! Или я одно время подрабатывала сопровождающей няней. Меня моя девочка при встрече обнимала, расставаться не хотела, а я юрист по образованию)
Поэтому,выбирайте сердцем, а не опираясь на образование, возраст и опыт человека.

Лена
#170

Почитала я вас,девочки.
Все таки какие мы все разные:) Я с удовольствием сижу дома, хотя и дети уже подросли. Здесь кто то писал,что печально провожает взглядом бегущих мам на работу. А я наоборот ликую, зная,что вернусь сейчас домой, сделаю себе кофе, спокойно почитаю новости, а дальше займусь делами по душе:) Мне страшно представить, что я буду разрываться между работой и домом. Возможно я просто лентяйка и не карьеристка. Хотя в декрет ушла сразу после повышения в должности

Janette
#171
Лена

Почитала я вас,девочки.
Все таки какие мы все разные:) Я с удовольствием сижу дома, хотя и дети уже подросли. Здесь кто то писал,что печально провожает взглядом бегущих мам на работу. А я наоборот ликую, зная,что вернусь сейчас домой, сделаю себе кофе, спокойно почитаю новости, а дальше займусь делами по душе:) Мне страшно представить, что я буду разрываться между работой и домом. Возможно я просто лентяйка и не карьеристка. Хотя в декрет ушла сразу после повышения в должности

Значит, у вас просто материальный вопрос не стоит так остро....

Janette
#172
Лена

JanetteС двумя за 28 - это очень недорого. Тем более , если она с пед.образованием.У нас маленький город , с одним ребёнком сидеть около 20 будет .
Гость
А вы где живёте?Почему так дорого?У моей подруги няня с 7 до 20:00 работает.Сидит с двумя детьми подруги за 28 тысяч.Питер.Специалист замечательный.Дети её любят и она им даёт хорошее образование.В 3 года старший мальчишка очень развит.
Автор, не обязательно у няни должно быть пед образование) Знаете, у меня двое детей сад окончили и я столько воспитателей повидала... И запугивания были, и одну случайно услышала ( как она отборными матами свою пятилетку крыла), и еще одна спалилась на краже... И главное все с пед образованием:)
Соседка моя, бывшая военная, ныне пенсионерка. Чудесная,активная, ухоженная женщина. Ответственная и приветливая. Подрабатывает няней. Я каждый день ее с подопечной вижу. Они зимой на лыжню, летом на велики) Вот вам и пенсионерка! Или я одно время подрабатывала сопровождающей няней. Меня моя девочка при встрече обнимала, расставаться не хотела, а я юрист по образованию)
Поэтому,выбирайте сердцем, а не опираясь на образование, возраст и опыт человека.

Да, хорошо бы просто порядочную пенсионерку, например..)))только не все разбежались сидеть...видимо, им пенсии хватает.

Scully
#173
Janette

Мне это знакомо, я сама после родов вечно с фарингитами и гастритами всякими была...потом, когда ребенок в сад пошел , начала от нее заражаться бронхитом...раза по три за полгода...а потом мне все это надоело , и я пошла в зал тренить .С тех пор все норм) А вот по поводу бабушек...моя тоже говорила, если что - помогу, ага...Немного посидела с ней и выдала - все, у меня давление, головокружение и т.п. Ее право. Поэтому я знаю теперь, что, принимая решение о ребенке, надо только на себя надеяться. Если есть бабло и здоровье - проблем нет.

Автор, нельзя заразиться бронхитом.) Заражаетесь вы ОРВИ (простудой) или гриппом. А бронхиты, трахеиты, отиты, гаймориты - это уже осложнения болезни. В норме этого быть не должно. И не так страшно, если ребенок часто болеет, страшно как он болеет (как долго), с какими осложнениями. Возможно вы не правильно лечите простуды, а еще возможно что у вас сидит инфекция (стафилококк, стрептококк), которая дает осложнения.

Научитесь не допускать до бронхитов и гайморитов. Почитайте про Мирамистин и Октенисепт, а также Хлорофиллипт (экстракт эвкалипта) - это природный антибиотик, который не причинит вреда.

Из общих рекоммендаций - научитесь различать сухой и влажный (продуктивный) кашель, он лечиться по-разному. Научитесь правильно промывать нос, сначала сосудосуживающие капли, потом солевой раствор (лучше с морской солью), и только потом, уже на чистый нос лекарство. И только в такой последовательности. Ребенок болеет не зависимо от времени года, или только в осенне-зимний период? Летом болет?

Janette
#174
Scully

Автор, нельзя заразиться бронхитом.) Заражаетесь вы ОРВИ (простудой) или гриппом. А бронхиты, трахеиты, отиты, гаймориты - это уже осложнения болезни. В норме этого быть не должно. И не так страшно, если ребенок часто болеет, страшно как он болеет (как долго), с какими осложнениями. Возможно вы не правильно лечите простуды, а еще возможно что у вас сидит инфекция (стафилококк, стрептококк), которая дает осложнения.
Научитесь не допускать до бронхитов и гайморитов. Почитайте про Мирамистин и Октенисепт, а также Хлорофиллипт (экстракт эвкалипта) - это природный антибиотик, который не причинит вреда.
Из общих рекоммендаций - научитесь различать сухой и влажный (продуктивный) кашель, он лечиться по-разному. Научитесь правильно промывать нос, сначала сосудосуживающие капли, потом солевой раствор (лучше с морской солью), и только потом, уже на чистый нос лекарство. И только в такой последовательности. Ребенок болеет не зависимо от времени года, или только в осенне-зимний период? Летом болет?

я уже писала ранее, что лечит врач, а не я.Я даю ей то, что ей назначают. Самолечением не занимаюсь. Болеет , когда ходит в сад осенью-зимой, в основном. летом реже, но бывает тоже. Мирамистином пользовалась, про октенисепт не слышала.
С тем количеством антибиотиков, которые она за три года выпила, стафилококк должен был уже умереть))) А если серьезно - на эти стрептококки и стафилококки какие анализы надо сдавать - мазки из носа/горла или кровь? А по результатам все равно антибиотик ведь назначат?

Scully
#175
Janette

я уже писала ранее, что лечит врач, а не я.Я даю ей то, что ей назначают. Самолечением не занимаюсь. Болеет , когда ходит в сад осенью-зимой, в основном. летом реже, но бывает тоже. Мирамистином пользовалась, про октенисепт не слышала.
С тем количеством антибиотиков, которые она за три года выпила, стафилококк должен был уже умереть))) А если серьезно - на эти стрептококки и стафилококки какие анализы надо сдавать - мазки из носа/горла или кровь? А по результатам все равно антибиотик ведь назначат?

Мазок из носа и зева + антибиотикограмма, если врач назначает антибиотик просто так (без анализа), ткнув пальцем в небо, делайте выводы. И что значит лечит врач, вы ведь дома нос промываете и горло полощите, вы же не едите для этого в больницу. Самый лучший врач - мама, и не верьте слепо врачам, читайте литературу, чтоб хоть чуть-чуть понимать что делает врач. Врачи тоже ошибаются. Здоровья вам и удачи.

#176

Ребенок-то перерастет, а вот пошатнувшаяся психика останется. Ищите няню и идите работать. Иначе не останется ничего от прежней Вас.

Ок
#177
Гость

Моя дочь постоянно болеет. Садик - это зло!) Мы так обязательно раз в месяц подцепим простуду, так еще нет-нет дерматит и ротовую инфекцию. Будто в бомжатнике побывали, в шей только не хватала для полного счастья.

Вшей))))

Ксения
#180

Расскажу свою историю. Раньше сын очень часто болел, мы его даже в садик не стали отправлять, потому что постоянно сопли-кашель. Благо удаленная работа позволяет сидеть с ним дома. Но, как любую мать, такое положение дел меня, конечно, не устраивало.Перепробовали все народные методы ,не стали впадать в крайности и обратились к врачу ! По совету педиатра , попробовали пропить сироп Альпикол, для укрепления организма и профилактики простудных заболеваний. Теперь спокойно ходим на прогулки, без опасения подцепить какую-либо заразу! Ребенок здоров и активен !

Гость
#181
Janette

Я просто поняла , что " пока не втянется " не длится год или три.Это и в школе продолжается - тот , кто изначально болеет , и в саду , и в школе та же самая шняга будет. Накрылась моя труд.деятельность медным тазом. Лет 10 в декрете - это , конечно , супер. Мечта. Знаю , что не подстраховалась и вариантов нет. Раньше думать надо было.

и не рожать))

Гость
#182
Гость

Море это хорошо.Но не панацея.Мы в июне прошли мед комиссию в садик.Проверили всё.Здоров.Поехали на море на 3 недели.Отлично отдохнули.Через неделю ребенок пошел в сад.2 недели отходил и заболел.Пролечились,свозили его в горы на озеро.Всё хорошо опять.Но 3 дня в саду и опять заболел..Иммунитет хороший у него,ест хорошо,весёлый активный парень..но как в сад идёт то болеет..я не знаю что они там делают с детьми..Видимо родители приводят болеющих детей и все остальные заболевают.

Всё верно! Родители действительно водят заразных!

Настя
#183
Вилка

Тут дело в восприятии ситуации. Неприятно читать, что "не привыкла жить на чужой шее" - это насколько должна быть забита бредом голова и отсутствовать уважение к себе? Вы о чем, Автор? Или устали от однообразия, или кто-то внушил, что "не работать стыдно".
У меня маленький ребенок, возраст около двух лет, муж зарабатывает нормально. Последний год все как сговорились - а почему ты не работаешь? Как вообще маму маленького ребенка можно такое спрашивать? Встречаю знакомого, он мне: пф, моя жена работает с 6 месяцев, наняли няню, а ты чего сидишь? Родная мама постоянно звонит, требует: иди, иди на работу, я буду сидеть. И ничего, что у нее свои взгляды на то, как кормить, чем лечить? И надо ли уточнять, что он моих они отличаются кардинально? Я говорю: маленькая, маленькая дочка, о чем разговор? Три года и ребенок в сад, я на работу.
Или: ходила на лечебные процедуры, молодая женщина, меня спросила возраст ребенка, опять же удивилась, что в год и 9 я еще не работаю, типа пора давно в сад. И рассказала свою историю - в садике воспитательница не досмотрела, дочка покалечилась на детской площадке так, что ее пришлось заново учить говорить, инвалидность. И этот человек меня спрашивает, почему у меня ребенок не в саду?
К чему пишу: у нас, понятное дело, осуждают всех. Родивших, не родивших, замужних, хоть каких. Но больше всего у нас ненавидят тех, кто "не работает", а находится дома с ребенком. Падшие женщины, ага. Даже те, что временно. Но вы сами-то можете расставлять приоритеты, что вам важнее все или ребенок? Если такая ситуация, болеет, так может стоит понять, что до садика еще не дорос и отдать в последний год перед школой? Так нет, вы сами себя гнобите, сами себя чувствуете ущербной, тем самым всех женщин ставите в формат "женщина-лошадь": и работай, и готовь, убирайся, гладь, тогда возможно тебя не осудят.

Можно с вами дружить?😅побольше бы таких гармонизирующих людей встречать.
это точно люди своими советами и вопросами часто не добра желают, а обеляются и хотят себя почувствовать лучше .

#184

Я ушла с работы, муж справляется. Ответственнее стал, крутится, за любую возможность цепляется.
Жалею, что не ушла раньше, когда дети только в садик пошли. Прекрасно помню: отправляешь с соплями в садик, иногда и темпераьуру небольшую(37.2) собьешь - отправишь- и чувствуешь себя последней змеей. Теперь если и болеют - пару дней дома сразу- и очень легко всё проходит, максимум сопли, лечимся чаями, теплой ванной, мёдом

Гость
#185

Janette, скажите, пожалуйста, прошло 6 лет с момента вашего вопроса здесь, как ваши дела сейчас? Как в итоге все решилось с работой, няней и так далее? Когда дочурка перестала болеть?
Я сейчас в таком же положении, что и вы, читаю ваш крик души, и как-будто я его написала... ребенок постоянно болеет, перебровано уже кучу всего, хочу на работу уже, не могу)

Гость
#186
Janette

Спасибо за адекватный коммент )
Просто когда твоих знакомых и друзей ВСЕ , имея детей такого возраста , работают , чувствуешь себя довольно ущербно, тусуясь во дворе с мамашами , сидящими в репльном декрете с маленькими детьми.Единственный вариант здесь - моя подработка или переквалификация для работы из дома. Муж больше зарабатывать не сможет , это его предел. Физически.

Я сейчас сижу реву. Есть вариант работы, ребенку 7 лет. Болеет часто. И идёт в 1 класс. Куда его деть летом на 90 дней?

Гость
#187

У вас ситуация изменилась? У меня тоже самое

Гасюня
#188
Janette

Если бы можно было найти няню именно на время досиживания после первых двух трёх дней болезни , когда темп.уже нет , а кашель и насморк длятся по три недели , я бы не задумываясь оставила с ней ребёнка. Сидела бы с ней пару дней , самых первых , а потом пусть кашляет и сопливит ещё месяц , но не со мной. Но , к сожалению , таких нянь не найдешь. С болеющим ребёнком не особо кто-то разбежится сидеть , даже обычная персионерка .

Дорогие молодые мамочки, конечно ребенок пошел в сад в 3 года, он будет часто болеть. Я отдала в 4 года, болел 1 раз в год. В школе уже практически не болел. Если выбираете карьеру-работу, то это только няня( если бабушки не могут). После выхода на пенсию работаю няней, отношусь как с своему, и дети меня любят. Думаю не сложно найти хорошую няню. Всем успехов.

Гость
#189
Гость

да, няня ТОЛЬКО на больничные. Пусть ходит в сад, как все дети. Если заболел в саду, в этот день отпрашиваюсь, забираю. Вызываю няню, утром приезжает, готовлю им на весь день. Вечером няня уходит. и так пока не вылечится. Сама на больничных не была, с ребенком тоже, поэтому работодатель и предложил повышение. А лишаться хорошей и нормально оплачиваемой работы я не хочу, поэтому решаем вопросы с мужем. Няню искали 3 месяца, все это время муж сидел, он тоже на себя работает, но поддержал меня. Всегда надо иметь финансовую подушку, вот как на такие случаи.

Как все дети, какая вы умная то! У меня допустим ребёнок ходит 2 дня потом недели 2 болеет и что? Как быть? Няня-её тоже надо оплачивать на какие-то шиши, смысл работать на няню?! Муж вечно на вахтах, бабушек и дедушек нету ни с одной стороны ни с другой. И?

Гость
#190

Я на вебке работаю и то сложно, днем ребенок, ночью если работаю, то не высыпаюсь, мужа нет, бабушка сидеть не хочет

Гость
#191

Я с вами

Любонька
#192

А на удаленке поработать?

Полюшка
#193

Сейчас уже подрос. Школьник. Как школа?.. Родители думают и беспокоятся всегда. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. Все презентации всем школьникам делают родители ..С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Гость
#194
Гость

Муж и заработать не может и сидеть не может, только детей делать может?

у меня такой же

Гость
#195

Вам нужна няня

Гость
#196
Гость

"а сейчас вынуждена жить на зп мужа" - самостоятельность и независимость вдруг проснулась. Бедный ребенок - затолкали в сад и психуют, что он болеет. Да у всех дети болеют и не нужно из этого раздувать трагедию вселенского масштаба. А мужу должно быть стыдно, что они ничего не предпринимает, чтобы вы спокойно занимались ребенком. Вы просто загнались и устали и не хотите сами себе признаться, что вам было бы лучше, чтобы с ребенком занимался кто-то другой - неважно кто: няня, бабушка, подруга, тетка с улицы. Вы свою функцию выполнили - ребенка родили, а теперь вас бесит, что он мешает вам жить так как хочется.

И что? Предлагаете вернуться автору в прошлое и родить ребёнка обратно? Автор, вообще-то ищет решение проблемы! И она не робот, а человек, который устаёт! Это нормально! Или ей делать вид, что все хорошо, обесценнить свои проблемы, копить все до последнего в себе и заработать в результате, в лучшем случае панические атаки с мигрень, а может и инсульт от того, что она подавляет все в себе?

Гость
#197
Сестра

Вы устали просто. Вам нужно постараться и взглянуть на ситуацию по другому. Во первых, работа-это не обязательно в офисе с 8 до 6. Поймите вы это. Есть куча вариантов - няня на дому, или копирайтинг. Я вот например подрабатываю копирайтингом. Можно делать топиарии, вязать, шить, да кучу всего. Во вторых, время с ребенком-бесценное, это сейчас ей нужна ваша любовь и забота, а потом она вырастет и будете вы принадлежать себе сколько захотите. Есть вариант устроиться в бюджетную организацию на маленькую зарплату-будете сидеть на больничках, сколько угодно. Я так и сделала. А если она у вас первый год в саду, то ничего удивительного-у нее адаптация, так и должно быть. В общем, успокаивайтесь давайте. Попейте афобазол.

Я работаю в бюджетной организации и переживаю очень сильный прессинг из-за больничных

Гость
#198
Роза

++++++++
Вот раньше в СССР - оставляли с братьями, сёстрами, одних даже и ничего, показали что спички трогать не надо и всё, ничего не было, ибо воспитанные...
А современные дети - просто абзац. Над современными трясутся, как-будто они - центр Вселенной. И форточку не открой - дитя ж застудится, горе-то какое! А то что все пассажиры в маршрутке дусятся от жары, потомушо дитяткапродует - мамашке со своим дитятком ссрррать. Надо с дитятком сидеть, как же оно одно, смотреть в оба глаза! А то поскользнётся, упадёть, поранит глазик-волосок-пальчик! Кошмар, на сегодняшний день так над детьми трясутся, как-будто это ценный хрусталь и как-будто эти дети что-то миру великое принесут, гениями станут, раньше такого бешеного помешательства на детях не было - чуть ли не жжжоопу целуют им за малейшую провинность - как же дитятко бить по ссрраке, вы чо? Это же дитятко!

Вы ***!

Гость
#199

Как я вас понимаю. Прям все как про меня. Только муж вообще денег не дает. Сам покупает что считает нужным, все накопления спрятал от меня из дома вынес. Хоть продукты берет. Приходиться унижаться просить на всякие мелрчи типа прокладки колготки, и пооучать все чаще отказы. О маникюре и парикмахерских забыла уже давно, эх по тренировкам скучаю очень. Все сама как в 60е. Крема только детские, потому что муж считает что мне ничего не надо. Хотя я говорю что конкретно нужно, и это не шуба норковая, а просто гигиена элементарная. Для ребенка с трудом, но дает или сам покупает, хоть в этом плюс. Подняла этот вопрос ребром, ответил:"вот начнешь работать, будет обшаг, а так я хочу даю, хочу нет". Я в дипрессии, болеть стала, с удаленной работе не получается пока что. Кароче какой-то треш. Никого в помощь нет. Хоть вой как страшно иногда.

Гость
#200
Janette

Да , вы правы , и я уже стала замечать , что завидую то ли белой , тот ли чёрной завистью тем , у кого бабушки помогать приходят, если что . У меня просто такая ситуация у всех друзей , у всех бабушки помогают...наверное , так вышло просто , но от этого *****.р.*****.н.о.в.о, конечно. Никакой подстраховки (

Завидовать надо тем семьям, где не бабушки, а мужья адекватные, что работают для семьи, а жена в жто время занимается ребенком и домом спокойно. Вы заметили что в чате только "ой муж такой хороший но вот почему-то не хочет зарабатывать, ой такой хороший но я вынуждена и семью кормить и за ребенком ухаживать, потому что он такой мужчинка несчастный" тьфу, аж противно. Я оказалась в такой же ситации. И когда слышу хочешь денег иди работай, меня уже тошнит, хочется *** его послать.

Гость
#201
Вилка

Тут дело в восприятии ситуации. Неприятно читать, что "не привыкла жить на чужой шее" - это насколько должна быть забита бредом голова и отсутствовать уважение к себе? Вы о чем, Автор? Или устали от однообразия, или кто-то внушил, что "не работать стыдно".
У меня маленький ребенок, возраст около двух лет, муж зарабатывает нормально. Последний год все как сговорились - а почему ты не работаешь? Как вообще маму маленького ребенка можно такое спрашивать? Встречаю знакомого, он мне: пф, моя жена работает с 6 месяцев, наняли няню, а ты чего сидишь? Родная мама постоянно звонит, требует: иди, иди на работу, я буду сидеть. И ничего, что у нее свои взгляды на то, как кормить, чем лечить? И надо ли уточнять, что он моих они отличаются кардинально? Я говорю: маленькая, маленькая дочка, о чем разговор? Три года и ребенок в сад, я на работу.
Или: ходила на лечебные процедуры, молодая женщина, меня спросила возраст ребенка, опять же удивилась, что в год и 9 я еще не работаю, типа пора давно в сад. И рассказала свою историю - в садике воспитательница не досмотрела, дочка покалечилась на детской площадке так, что ее пришлось заново учить говорить, инвалидность. И этот человек меня спрашивает, почему у меня ребенок не в саду?
К чему пишу: у нас, понятное дело, осуждают всех. Родивших, не родивших, замужних, хоть каких. Но больше всего у нас ненавидят тех, кто "не работает", а находится дома с ребенком. Падшие женщины, ага. Даже те, что временно. Но вы сами-то можете расставлять приоритеты, что вам важнее все или ребенок? Если такая ситуация, болеет, так может стоит понять, что до садика еще не дорос и отдать в последний год перед школой? Так нет, вы сами себя гнобите, сами себя чувствуете ущербной, тем самым всех женщин ставите в формат "женщина-лошадь": и работай, и готовь, убирайся, гладь, тогда возможно тебя не осудят.

Так мужчинка бедный не вывозит семью, а женщина то сейчас каааак выйдет на работу как поможет ему "несчастному мужу". И с дитем решит проблемы и денег заработает. А мужчинка как работал себе на ставочку, опыт зарабатывал не торопился, так и продолжает на попке сидеть ровно. Сами мы и виноваты женщины.