Гость
Статьи
Переподготовка или …

Переподготовка или второе высшее? В чем разница?

Подскажите,пожалуйста. Сейчас получаю первое высшее образование. Дневная форма. 4 курс. В нем разочарован. В планах второе высшее, строительная специальность. Именно ПГС.Есть два варианта. Либо получение второго высшего образования (5лет) или же переподготовка на базе первого (2года). Второй вариант естественно проще.
Объясните мне разницу между этими дипломами? Как к переподготовке отнесется работодатель? Насколько он будет актуален сравнительно с обычным?

Алексей
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переподготовка реализуется на базе высшего образования, в нем отсутствуют общин предметы, читаются только специализированные, нет лишней воды. Переподготовка очень хорошо если ваш диплом о во в той же сфере, например имеете техническое образование, то переподготовка будет ценна , можно обойтись . Но сами понимаете второе во ценится намного больше, во есть во. Я бы на вашем месте пробовалась бы в магистратуру . Учиться 2,5 года на вечернем , и срок маленький обучения и степень получите. Первое образование высшее не имеет значение какой направленности. Главное сдать экзамены . Можно походить на подготовку в вуз

Гость
#2

Второе высшее сто процентов. Потом для получения всяких разрешений у Росстроя диплом о высшем с образованием ПГС будет большой ценностью

Гость
#3

Я за пол года переучилась на инженера с социалки, считай денег дал, курсачи с дипломом написал и вот тебе новая профессия по которой и работай.

Гость
#4

Переподготовка однозначно

Гость
#5

После 1 высшего никто дополнительные 5 лет не учится.

Гость
#6

На базе высшего 2 года 10 мес. обучение. Получаешь диплом бакалавра.

Гость
#7

Только второе высшее, пусть заочное или магистратура на крайний случай. Просто смотрите законы,читайте форумы, что говорят hr. Та же проблема была.

#8

Я проходила переподготовку в nashashkola.info, разница есть в дипломах конечно, но если у вас и ВО, и переподготовка по одной специальности, то работодатель засчитает за плюс. Но два ВО - еще больший плюс))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема