Гость
Статьи
Магистратура по …

Магистратура по другому направлению, помогите!

Здравствуйте! Вопрос такой, год назад закончила учиться на бакалавра по специальности экономика и менеджмент. Нормальную работу найти так и не смогла, и по знакомству тоже ничего не было. В итоге одна мой подруга, которая только заканчивала бакалавр по направлению методики преподавания математики предложила мне пойти с ней в магистратуру, так как знала что я раньше занималась усиленно. В итоге я снова начала заниматься со своим преподавателем индивидуально, что бы поступить. Подруга в последний момент передумала, а я поступила, но не своими силами, а только благодаря одной преподавательнице, которой я нужна чтобы писать у неё магисторскую работу. Недавно начались первые занятия и я поняла что обучение там только для тех кто прошел там программу бакалавра...я могу все это потянуть, так как продолжаю заниматься еще и индивидуально. Но у меня два главных вопроса. Получится ли только с педагогической магистратурой устроиться в дальнейшем в учебные заведение, и второй вопрос касаемо планирования детей. Мне уже 23 и я больна сахарным диабетом 1 типа (инсулинозависимый), мне все врачи говорят рожать скорее, но если сейчас продолжать учиться, то потом надо еще и поработать хотя бы года 2-3. Получается рожать я буду не раньше 27 лет. Хочу послушать людей у которых возможно была похожая ситуация с обучением, как в итоге все это распланировать, когда время против нас?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, педагогика от вас никуда не денется, нет там бешенной конкуренции. Если есть возможность (замужем, финансы, жилье и т.д.), то дети на 1 месте, учеба вторична.

Гость
#2
Гость

Автор, педагогика от вас никуда не денется, нет там бешенной конкуренции. Если есть возможность (замужем, финансы, жилье и т.д.), то дети на 1 месте, учеба вторична.

Просто получается, либо я сейчас доучиваюсь и иду работать. Либо доучиваюсь и планирую ребенка, но тогда обучение получится бесполезным, потому что не будет практики и потом опять заново все это поднимать. Сложный выбор, не могу понять стоит ли карьера учителя всего этого + как я уже сказала я не самый здоровый человек. Не могу сказать что преподавание математики моя голубая мечта, но это лучше чем заниматься в офисе черти чем. Глубоко в душе я не против посвятить себя дому и детям, учитывая что в принципе возможность такая имеется.

гость
#3

И я поступила на методику преподавания, правда русского языка... закончила журфак! завтра начинаются занятия, чувствую, что будет ой как сложно...

Автор
#4
гость

И я поступила на методику преподавания, правда русского языка... закончила журфак! завтра начинаются занятия, чувствую, что будет ой как сложно...

Самое сложное, что в магистратуре уже учить не собираются. Математика вообще предмет требующий скрупулезности, а на парах только и слышно мол это мы уже проходили, тем кто учился уже с этим знаком и т.д. Сидишь и офигеваешь) и это при том что вуз далеко не последний в Москве.

гость
#5
Автор

И я поступила на методику преподавания, правда русского языка... закончила журфак! завтра начинаются занятия, чувствую, что будет ой как сложно...

Самое сложное, что в магистратуре уже учить не собираются. Математика вообще предмет требующий скрупулезности, а на парах только и слышно мол это мы уже проходили, тем кто учился уже с этим знаком и т.д. Сидишь и офигеваешь) и это при том что вуз далеко не последний в Москве.

Вы случайно не в МПГУ?

Автор
#6
гость

Самое сложное, что в магистратуре уже учить не собираются. Математика вообще предмет требующий скрупулезности, а на парах только и слышно мол это мы уже проходили, тем кто учился уже с этим знаком и т.д. Сидишь и офигеваешь) и это при том что вуз далеко не последний в Москве.
Вы случайно не в МПГУ?

Не хочу указывать свой вуз, но я думаю такая проблема не только в моем.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема