Гость
Статьи
Сплетни в коллективе

Сплетни в коллективе

Подскажите как быть в такой ситуации... я в коллективе новенькая, зашиваюсь, личного времени не хватает с кем-то побеседовать, так как и учеба и работа тяжелые..на работе периодически что то происходит, так как работаем бригадами по 3 человека, но все мои поступки за спиной переворачивают, преувеличивают и доносят до начальства с претензиями о том, что не хотят со мной работать, прикрываясь такими перевернутыми поступками. начальство вызывает и угрожает тем, что есть риск не сработаться. Сама никогда ни про кого не сплетничала, не стучала, не палила никого и не подставляла..может слишком где-то доверилась, но это почти весь коллектив..( а в глаза улыбаются и тени антипатии на лице нет. подскажите как быть в такой ситуации и как ее разрешить..спасибо.

Татьяна
10 ответов
Последний — Перейти
жужа
#1

Смотря что вы делаете. может косячите капитально, и искренне полагаете что это сплетни и подсиживания. Что за поступки они якобы переворачивают?

Гость
#2

дык не доверяйтесь там никому) поддерживайте лишь поверхностное общение.ведите какие-нибудь нейтральные разговоры (погода,фильмы,знаменитости).не надо ни о чем особо откровенничать.
подружитесь с неформальным лидером.к чаю им покупайте что-нибудь вкусненькое

Гость
#3

не банк случайно?

Гость
#4

Либо косячите,либо под "доверилась"подразумевается обсуждали,жаловались.

Гость
#5

я вот тоже думаю, что недовольны именно работой вашей. Вы начальству этот вопрос задавали? Выясните истинную причину недовольства

Гость
#6

Ну если вас там не приняли, чего ещё говорить? Если есть варианты другой работы, то увольняйтесь. С этим коллективом у вас не заладилось. Увы.

Гость
#7

У меня была такая ситуация на работе. Впервые в жизни, я просто не знала что делать и как себя вести. Впоследствии, я поняла, что такая ситуация выгодна начальству, для того чтобы держать работников в постоянном напряжении. Потому что в нормальном коллективе слухи и сплетни пересекаются.
Я постаралась быстрее уйти оттуда. Едва 6 месяцев продержалась. Надо было другую работу найти.

Гость
#8

Если вы делаете какое то Дело, имеющее видимые результаты - нмкакие сплетни вам не могу навредить. А если у вас бригады"" заняты переливанием из пустого в порожнее-то мои вам искренние сочувствия.

Гость
#9

"жужа", по работе замечаний никаких вообще, только личные претензии с текстом не так сказала тому-то, села на голову другому

Гость
#10

Увольняйтесь. Я так проработала год, но очень хорошая зарплата была. Потом 4 месяца дома сидела, нервы лечила )))
Единственное, чем можно немного развлечься - ведите себя именно так, как они говорят - хамите, садитесь на голову. Я прямым текстом посылала самую наглую бабку, когда никто не слышал. Она аж слюнями брызгала, жаловалась, а я "Она все-все врет и еще в бумагах ошибается, а на меня наговаривает, потому что я это вижу. Вижу-вижу, все знаю" )))
И начальство от щастья плакало, что мы следим друг за другом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: