Гость
Статьи
Работа - каторга

Работа - каторга

Добрый вечер всем, у меня вопрос/проблема даже в какой-то степени безысходность. В этом году устроилась работать в школу-учителем. К слову мне 24 (выгляжу ещё моложе). Я очень переживаю за всё, что делаю и принимаю на свой счёт тоже очень многое, понимаю, что это неправильно, но ничего не могу поделать. Так вот в чём собственно суть : дети - сказать "ужасные" ничего не сказать, демонстративно ничего не записывают в открытую говорят, что предмет им не нужен (английский язык) хамят и т.д. Я лишь пытаюсь дать им знания т.к предыдущий препод пустил на самотёк всю учёбу, перед декретом, да я иногда бываю строгой, но без этого никак дисциплина хромает, но это не повод, чтобы мне хамили, дети с завышенным самомнением. Выпускному классу поставить 2 нельзя, а тройки им достаточно. Я за две недели узмождена максимально, прихожу - рыдаю каждый день. Идти на работу нет никакого желания (у меня 3 старших класса, которые хамят) два класса коррекций (мат прямо на уроке, благо не в мой адрес). Я не знаю что делать... уходить и намучать себя, не гробить свою жизнь на каторгу? Или ждать пока появится пофигизм, посоветуйте как быть, может среди форума есть молодые учителя, учителей с опытом тоже готова выслушать, заранее спасибо

Lisella1992
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обалдеть. А нельзя к детям помладше перевестись? Ну либо включайте пофигизм и ставьте тройки, раз предмет им не нужен (хотя англ яз очень даже нужен), вам их не переубедить и воспитанием заниматься точно не стОит. А по поводу мата на уроке - может директору пожаловаться, должны же меры принять какие-то.

Гость
#2

Ой, девушка, неблагодарная эта работа, идите в репетиторы или переводчиком.

емае
#3

а почему не призываете на помощь директора? родителей не вызываете?

Гость
#4

Автор идите в начальные классы. Знаете, как моя дочь любит учительницу по английскому. Она тоже молодая. А от туда уходите, точно говорю. Это Вам не нужно. И нервы расшатаются и вообще не насилуйте себя. Всё будет хорошо у Вас, не переживайте сильно!

Гость
#5

Я ушла, на два года хватило) малолетние ушлепки, тоже рыдала. Оно мне надо ? За три копейки? Ушла и не жалею

Гость
#6

Наплюйте на этих *****. Ставьте тройки и пусть занимаются весь урок, чем хотят. А сами ищите параллельно другую работу.

Гость
#7

Очень многие хают систему образования, современную, когда перед учениками стоит выбор - хочешь учиться - учишься. Не хочешь - прослушиваешь школьный курс и валишь на вольные хлеба. Я же считаю, что это правильно. Те, кому надо, усвоят материал, почерпнут необходимое и будут учиться, кому не надо , так им достаточно ставить крестик под собственной фамилией.
А вы, автор, если нуждаетесь в педагогической практике, то потерпите, поучите, отчитайте свои часы и баста. Им английский не нужен, вам же нужна практика. Если есть возможность, устраивайтесь репетитором, переводчиком, как вам правильно уже сказали. Люди, желающие учиться, вас найдут сами и будут с удовольствием осваивать преподанный вами материал.

Гость
#8

У нас учительница по физике была. Она сразу сказала, кому физика нужна - на передние парты садитесь, научу. Кому не надо - сидите молча, тройку поставлю.Тогда меня это покоробило, а сейчас думаю, может, и правильно.

Гость
#9

Как педагог скажу: в образовании " выживают" два типа людей- это пофигисты и реально строгие ( железная дисциплина) люди. А слабые мямли тяжело приживаются или сбегают.

Учитель
#10
емае

а почему не призываете на помощь директора? родителей не вызываете?

Вы это серьезно?)))

Учитель
#11

Я с 22 лет работаю со взрослыми детьми. Уже более пяти лет стаж.За все время плакала из-за них лишь два раза.А дети еще те нервотрепщики у меня.

Гость
#12

А получше специальность найти не судьба было?

Учитель
#13
Гость

А получше специальность найти не судьба было?

А " полкчше"-это как?) Менеджер в левой конторе с серой зп?) Сейчас очень многие идут в образование) Кризис, дама. А здесь все официально и соцпакет. У нас в городе(мегаполисе) очень мало свободных вакансий.

Гость
#14

К малышам идите, они такие трогательные смотрят в рот, от подростков уходите! У меня мама только с ребятишками работает, взрослые не слушались тоже

Гость
#15
Учитель

А " полкчше"-это как?) Менеджер в левой конторе с серой зп?) Сейчас очень многие идут в образование) Кризис, дама. А здесь все официально и соцпакет. У нас в городе(мегаполисе) очень мало свободных вакансий.

" А здесь все официально и соцпакет." ))))))))))))

Вот и терпите все и всех: за зарплату и соцпакет

Гость
#16

Помню своих учителей. Над слабыми, вежливыми и тихими мы издевались, демонстративно ни во что не ставили, ещё и мелкие пакости устраивали. И предмет не старались постичь. Зато были и учителя-церберы, державшие нас в черном теле и заставлявшие дрожать. Мы и вякнуть лишнее боялись, дабы не попасть под окрик, злую насмешку или вызов на дополнительное занятие после уроков. Они умели вколотить в нас знания, их предметы в итоге знали на отлично.
Некогда я сама преподавала в техникуме. Тем студентам, что сидели на первых партах и усиленно работали, я в итоге могла автоматом поставить зачет или экзамен. Зато те, что демонстративно дурковали на галерке, особенно мешающие работать или проявляющее явное пренебрежение, потом забегаются сдавать зачеты или экзамены, пока дурь из голов не выйдет. Знающий препод всегда найдет способ завалить студента так, что не подкопаешься.
Возможно, автор, Вы сбежите с этой работы. А возможно, со временем отрастите длинные зубы.

Гость
#17

Было подобное, я работала репетитором- только с детьми, взрослыми и подростками, кому жто надо, тем, за кого просили родители и присутствовал явный пофигизм- пардон, не мое,

#18

Почему двойки нельзя? Впаяйте малолетним долбоййобам.

Учитель
#19
Гость

А " полкчше"-это как?) Менеджер в левой конторе с серой зп?) Сейчас очень многие идут в образование) Кризис, дама. А здесь все официально и соцпакет. У нас в городе(мегаполисе) очень мало свободных вакансий.

" А здесь все официально и соцпакет." ))))))))))))

Вот и терпите все и всех: за зарплату и соцпакет
А вы не терпите?) В своих левых конторках))

Гость
#20

Автор , у меня один в один ситуация ,мне тоже 24, в этом году пошла тоже преподавать английский , правда не в школу , а в колледж. Если со студентами 3-4 курсов ещё можно работать, есть неплохие группы или просто заинтересованные люди , то 1 курс вчерашние 9-ти классники это просто какой-то треш! Группа огромная , одни мальчики , на задних партах творится не пойми что , я их даже перекрикнуть не могу.

Гость
#21

К 20, я надеялась ,что хоть зачёты будут, но у моих групп ни у кого зачёта нет, следовательно стремления что то делать тоже.

Гость
#22
Учитель

А " полкчше"-это как?) Менеджер в левой конторе с серой зп?) Сейчас очень многие идут в образование) Кризис, дама. А здесь все официально и соцпакет. У нас в городе(мегаполисе) очень мало свободных вакансий.

" А здесь все официально и соцпакет." ))))))))))))

Вот и терпите все и всех: за зарплату и соцпакет
А вы не терпите?) В своих левых конторках))

И еще спрашивают, за что их не любят. Раньше уважала учителей из своей школы, теперь выросла и вижу, что это за люди.

Гость
#23

В вузах преподаватели адекватные, а в школах-развитие на уровне класса, в котором они преподают. Ужас ужасный.

Гость
#24
Гость

Автор идите в начальные классы. Знаете, как моя дочь любит учительницу по английскому. Она тоже молодая. А от туда уходите, точно говорю. Это Вам не нужно. И нервы расшатаются и вообще не насилуйте себя. Всё будет хорошо у Вас, не переживайте сильно!

+100000!!!!
У меня тоже дочка (3 класс) обожает молодую учительницу :) Мелкие если и творят что-то, то по неопытности и не со зла (за очень уж редким исключением). Моя так расстраивается если заболевает и на англ.яз пойти не может...

Мечта
#25

На такой дебильной работе надо быть пофигистом, по-другому не получится, а пофигизм приходит с опытом, так что терпите или уходите оттуда. У сына в классе по музыке у всех сплошные пятерки, думаете. они там что-то делают? Нет, конечно. Учитель старой закалки, уже на пенсию получает. а все сидит, а почему не бы и не посидеть просто так?)

Мечта
#26
Бухие бухи

Почему двойки нельзя? Впаяйте малолетним долбоййобам.

А потому что руководство по головке за это не погладит.

Гость
#27

Ого, жесть какая..
Приходите, ноги на стол закидывайте и закуривайте))

гость
#28

Смените школу. Есть и у нас в городе школы в не очень хороших районах, где гопоты больше, чем нормальных учеников.
У меня дочь заканчивают 11 класс, но такого отношения и в помине нет. Директор школы депутат, школу держит в ежовых рукавицах. Это обычная городская школа, не лицей (гимназия). А к английскому относятся так же, как и к математике с русским языком. Тем более иняз планирую включить в ЕГЭ обязательным предметом. Учитель английского языка приходила к нам на род.собрание и про каждого ученика говорила. Учительница молодая, не больше 35 лет, строгая, не забалуешь. Кто планирует сдавать иняз- бесплатные элективы назначает, но и с остальных на уроке три шкуры спускает.

Гость
#29
Гость

Ого, жесть какая..
Приходите, ноги на стол закидывайте и закуривайте))

И если будут материться, кройте их в по-английски. Тока предупредите сначала по-русски, чтобы поняли. Мол, такое у вас правило. Кто материться, огребает в ответку и даже не узнает чего

Светлана
#30
Учитель

Вы это серьезно?)))

А почему нет? Молодым учителям помогать, в том числе и учить налаживать дисциплину - это нормально для администрации нормальных школ. Сама начинала работать с теми же проблемами. Администрации (директору и завучам) было вообще все равно, какие там у меня трудности были: у тебя есть диплом - вперед, твои проблемы. Только с детьми наладилось - с жильём проблемы начались. В итоге из школы ушла в институт преподавать. Через много лет в школу вернулась. Сейчас работаю директором. Молодым помогаем словом и делом, и я, и завучи. Единственное - глубоко убеждена, что в школе работать дано не всем. Не научитесь в течение года - полутора класс держать - уходите, только мучиться будете. А если получится - то не пожалеете, что остались, работа с детьми очень благодарная, с ними интересно. Попробуйте на уроки к матёрым педагогам попроситься, посмотрите, что они делают, как дисциплину поддерживают. И ещё - если есть желание работать именно в школе, а администрация не поможет, ищите другую школу, где молодёжь поддерживают. Без помощи одному трудно справиться. Но можно))).

Гость
#31

Так вот в чём собственно суть : дети - сказать "ужасные" ничего не сказать, демонстративно ничего не записывают в открытую говорят, что предмет им не нужен (английский язык) хамят и т.д. Я лишь пытаюсь дать им знания т.к предыдущий препод пустил на самотёк всю учёбу, перед декретом, да я иногда бываю строгой, но без этого никак дисциплина хромает, но это не повод, чтобы мне хамили, дети с завышенным самомнением. Выпускному классу поставить 2 нельзя, а тройки им достаточно. Я за две недели узмождена максимально, прихожу - рыдаю каждый день. Идти на работу нет никакого желания (у меня 3 старших класса, которые хамят) два класса коррекций (мат прямо на уроке, благо не в мой адрес). Я не знаю что делать... уходить и намучать себя, не гробить свою жизнь на каторгу? Или ждать пока появится пофигизм, посоветуйте как быть, может среди форума есть молодые учителя, учителей с опытом тоже готова выслушать, заранее спасибо[/quote]

Отмучайтесь год и ищите место в гимназии, на минимум часов, в идеале - 1-2 дня в неделю. За маленькие деньги. И раскручивайтесь как репетитор, ищите учеников. Место в гимназии даст вам статус - он нужен для поиска учеников - и стабильный заработок на еду. А репетиторство - свободу и деньги. Искать начинайте уже сейчас, вдруг повезет и сразу возьмут в хорошее место.

Я сама репетитор много лет и никогда не работала в школе. Мой статус - это корочки гида-переводчика. В школу никогда бы не пошла, по простой причине - не надо метать бисер перед св.иньями. Я так говорю не потому, что забыла, какой сама была в детстве. Я была воспитанная умная девочка, и закончила школу с золотой медалью, а со мной учились деб.илы и хамы, учителя с ними мучались. Как раньше, так и сейчас, в школах дай Бог 10% учеников - адекватные дети с какими-то способностями, остальные - шлак.

Гость
#32
Гость

Помню своих учителей. Над слабыми, вежливыми и тихими мы издевались, демонстративно ни во что не ставили, ещё и мелкие пакости устраивали. И предмет не старались постичь. Зато были и учителя-церберы, державшие нас в черном теле и заставлявшие дрожать. Мы и вякнуть лишнее боялись, дабы не попасть под окрик, злую насмешку или вызов на дополнительное занятие после уроков. Они умели вколотить в нас знания, их предметы в итоге знали на отлично.
Некогда я сама преподавала в техникуме. Тем студентам, что сидели на первых партах и усиленно работали, я в итоге могла автоматом поставить зачет или экзамен. Зато те, что демонстративно дурковали на галерке, особенно мешающие работать или проявляющее явное пренебрежение, потом забегаются сдавать зачеты или экзамены, пока дурь из голов не выйдет. Знающий препод всегда найдет способ завалить студента так, что не подкопаешься.
Возможно, автор, Вы сбежите с этой работы. А возможно, со временем отрастите длинные зубы.

В моем классе над вежливыми учителями издевалась быдлота. Сейчас в соцсетях это обрюзгшие бабы и мужики в статусе офисного планктона. Умные дети ценили учителей, потому что с ними можно было общаться. С большинством одноклассников просто не о чем было говорить.
Вот такое омно, автор, в основном и учится. Его бы розгами пороть, как в царское время - кстати, тогда все учителя были вежливые, потому что это норма для преподавателя.
А вот тех, кто давил и пытался запугать, я никогда не уважала. Тут же комментатор как тупппое животное - воспитанных хотела унизить, а унижала-то себя в первую очередь. А грубых хамов боялась. Развитый человек, даже маленький, никого не боится и не пытается унизить. Но это не по ее уровню, понятно.

Гость
#33
Гость

Как педагог скажу: в образовании " выживают" два типа людей- это пофигисты и реально строгие ( железная дисциплина) люди. А слабые мямли тяжело приживаются или сбегают.

видно какой вы пИдагог, даже здесь ведете себя как *****, ой простите вы наверное "реально строгая"

Мария
#34
Гость

Я ушла, на два года хватило) малолетние ушлепки, тоже рыдала. Оно мне надо ? За три копейки? Ушла и не жалею

А куда ушли, если не секрет?

Мария
#35

Когда увидела тему, сразу поняла, что речь идет о школе. Сама проработала год в обычной школе, еле продержалась, нервы и слёзы. Решила, что больше в школу ни ногой. В этом году предложили поработать в гимназии. Пошла. И опять пожалела. Думала, там дети адекватные. Но оказалось, что почти такие же, как и в обычной школе. У меня ставка и зарплата 11000 чистыми. Это очень расстраивает. Не знаю сейчас, что и делать. Буду искать что-то другое и не знаю, найду ли. Настроение от этого каждый день хуже некуда.

гость
#36
Мария

Когда увидела тему, сразу поняла, что речь идет о школе. Сама проработала год в обычной школе, еле продержалась, нервы и слёзы. Решила, что больше в школу ни ногой. В этом году предложили поработать в гимназии. Пошла. И опять пожалела. Думала, там дети адекватные. Но оказалось, что почти такие же, как и в обычной школе. У меня ставка и зарплата 11000 чистыми. Это очень расстраивает. Не знаю сейчас, что и делать. Буду искать что-то другое и не знаю, найду ли. Настроение от этого каждый день хуже некуда.

а правда, что в младших классах математику, русский и чтение сократили до трех раз в неделю, заменили эти часы рисованием и прочей ерундой?

Гость
#37
гость

а правда, что в младших классах математику, русский и чтение сократили до трех раз в неделю, заменили эти часы рисованием и прочей ерундой?

нет, неправда, математика и русский каждый день

Гость
#38
Мария

А куда ушли, если не секрет?

Мария

Когда увидела тему, сразу поняла, что речь идет о школе. Сама проработала год в обычной школе, еле продержалась, нервы и слёзы. Решила, что больше в школу ни ногой. В этом году предложили поработать в гимназии. Пошла. И опять пожалела. Думала, там дети адекватные. Но оказалось, что почти такие же, как и в обычной школе. У меня ставка и зарплата 11000 чистыми. Это очень расстраивает. Не знаю сейчас, что и делать. Буду искать что-то другое и не знаю, найду ли. Настроение от этого каждый день хуже некуда.

А ха ха. Ну идите в продавцы, там точно не лучше.

Гость
#39
Бухие бухи

Почему двойки нельзя? Впаяйте малолетним долбоййобам.

Директор и завучи не дают. У меня в журнале увидели - лезвием счищали! Это было лет пятнадцать назад.
И классы такие же дали, как молодому учителю - коррекционные и отстающие. Дети в лицо ржали:"А вы нам всё равно тройки поставите!". Несколько человек я в первые увидела в конце четверти, когда их пригнали ко мне "отработать" прогулы. Завуч сказала: "Вы их посадите за парту, пусть кусок параграфа перепишут, вот и отработают".
Видимо, с тех пор в школах мало что изменилось.

Гость
#40
Гость

А ха ха. Ну идите в продавцы, там точно не лучше.

Зачем сразу в продавцы? На большее фантазии не хватает?

АЛИНА
#41

УЧЕНИЕ СВЕТ А НЕ УЧЕНИЕ ТЬМА

АЛИНА
#42

банк не дал антирекламу женской баррикаде

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: