Гость
Статьи
Собеседование на …

Собеседование на должность корректора

Здравствуйте, девочки! Учусь на последнем курсе, хочется уже поработать в своей проф. области, вот и пригласили меня на собеседование на должность корректора. Оно уже завтра! Жутко волнуюсь. Скажите, есть ли тут те, кто проходил подобное собеседование? Были ли тесты и какие? Ну, и вообще, это моя первая серьезная работа и первое собеседование. Могут ли задавать какие-нибудь каверзные вопросы?

Софья
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

"Ну, и вообще..." - запятая после междометия в этом случае не нужна.
Я думаю, при собеседовании вам будет предложен сложный диктант.

Гость
#2
Света

"Ну, и вообще..." - запятая после междометия в этом случае не нужна.
Я думаю, при собеседовании вам будет предложен сложный диктант.

Совсем уже куку

Света
#3

С ума сошли? Молодая женщина корректором хочет работать. Это адская работа, сидеть на заднице и портить глаза. Корректорами старые училки русского языка работают. Неужели молодая приличную работу найти не может?

Софья
#4
Света

С ума сошли? Молодая женщина корректором хочет работать. Это адская работа, сидеть на заднице и портить глаза. Корректорами старые училки русского языка работают. Неужели молодая приличную работу найти не может?

У нас небольшой город и нормальную работу проблематично найти. Особенно по моей специальности. Только учителем, но это не мое. Продавать телефоны и прочую технику тоже желания нет, я не продажник.

#5

автор, скорее всего вам дадут какое-нить задание. например, нам нужны грамотные менеджеры. Я открываю интерактивный диктант на сайте грамота и засекаю время. может быть проверят Вашу внимательность, коммуникабельность. Удачи!

Света
#6
Софья

У нас небольшой город и нормальную работу проблематично найти. Особенно по моей специальности. Только учителем, но это не мое. Продавать телефоны и прочую технику тоже желания нет, я не продажник.

Это Вы такую карьеру себе планировали, когда в вуз поступали??? Я в шоке. Насмотрелась я на корректоров - уставшие пожилые женщины с вечно красными глазами и нищенской зарплатой.

Гость
#7

А наша директриса говорила, что хороший корректор должен всегда есть, если корректор сидит на рабочем месте без котлеты или булки, то это неправильно :) Кстати, я потом обратила внимание, что она права, корректоры всегда едят, видимо, работы очень много и оторваться и пойти нормально пообедать просто нет времени.

Софья
#8
Света

Это Вы такую карьеру себе планировали, когда в вуз поступали??? Я в шоке. Насмотрелась я на корректоров - уставшие пожилые женщины с вечно красными глазами и нищенской зарплатой.

Редактором еще со школы быть хотела. А з/п для нашего региона вполне нормальная. Обещают нормальную. Но будет ли так на самом деле - не знаю.

Гость
#9

судя по корректорам кп, туда берут с улицы и с тремя классами образования

Гость
#10

Корректор - это в основном женская специальность!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: