Работаю помощником руководителя. И руководитель постоянно уход с работы раньше времени. То ли по делам, то ли домой. Не предупреждает. И часто звонят из руководящей нами организации, спрашивают почему не могут дозвониться до моего руководителя. Чаще всего ругают меня за то, что мне мой руководитель НЕ СООБЩАЕТ КУДА УХОДИТ и вернется ли. Как в такой ситуации справляться? Попросить руководителя сообщать о своих передвижениях? Не будет ли это неправильно?
Он же руководитель, не обязан говорить) Просто скажите, что он Вам не докладывает и пусть звонят. Я не знаю руководителей, которые докладывали об уходе.
гост
[3424031546]
#2
спокойно говорите - "начальник на выезде",если спросят где конкретно : " куда именно уехал не сказал". или спросите у начальника раз и навсегда что именно отвечать на такие вопросы. вы как работник отвечаете только за себя - вы на месте, до вас дозвонились.
Фигулька
[1918903500]
#3
Говорите "на переговорах", " на встрече" ну и спрашивайте что ему передать.
Расскажите ему об этой ситуации и попросите найти пути выхода
Гость
[282578281]
#6
гост
Сообщение было удалено
++++
Лада
[1371770217]
#7
спросите у начальника раз и навсегда что именно отвечать на такие вопросы. вы как работник отвечаете только за себя - вы на месте, до вас дозвонились. - хахаха! автор, у меня так. я вначале не могла привыкнуть. причем мне говорили, что раньше шеф наоборот, приходил с утра и сидел до вечера. но при мне он не то что уходит раньше, он может вообще не прийти. я один раз так заволновалась, что позвонила ему на мобильный, спросила все ли в порядке. со временем я стала видеть зависимость его уходов (устал после поездки, нездоров, ездит на личные встречи, уехал на рыбалку). научилась и отвечать на звонки, но у нас выше него только сам генеральный. за 3 года было лишь 2 замечания что его не могли найти долго (более часа). первое замечание я как-то ему транслировала, а второе вообще не передавала. все равно сделает как хочет. чаще всего отвечаю, что встреча вне офиса, на переговорах или на обеде, кому нужно перезвонят на мобильный.
согласна с гостем 2. любопытно, а кто спрашивает куда он поехал и по какой причине отсутствует - вышестоящее руководство или охууевшие коллеги, клиенты и партнеры?
Гость
[1082255099]
#9
раньше у меня начальник был который всегда говорил куда пошел и когда придет. а теперь- другая. уйдет по-тихому и думай что хочешь. в такие дни я тоже валю с раблоты
Как в такой ситуации справляться? Попросить руководителя сообщать о своих передвижениях? Не будет ли это неправильно?