Гость
Статьи
Судимость в …

Судимость в подростковом возрасте, теперь не возьмут на работу мед.работником?

В 16 лет попала в одну нехорошую историю как соучастница в преступлении (вымогательство ),суд был, дали условный срок год, сняли эту условку через полгода, за примерное поведение. Прошло уже 10 лет с того момента.Но сейчас при устройстве требуют справку о несудимости, я ее заказала, будет ли там что-то вписано? Укажут ли они, что когда то на меня заводили уголовное дело?
устраиваюсь в гос.медицинское учреждение!Боюсь ,что могут указать в справке это все и просто не взять на работу.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напишут: В соответствии со статьёй такой-то не судима.

Гость
#2

Суд был? Был. Судимость погашена? Погашена. Так и напишут.

Гость
#3

Ее вроде в течении месяца делают,вас же не будут месяц держать?Устраивайтесь,скажите справку позже донесете,а там если будет что написано не несите и все,не уволят же вас.

#4
Гость

Ее вроде в течении месяца делают,вас же не будут месяц держать?Устраивайтесь,скажите справку позже донесете,а там если будет что написано не несите и все,не уволят же вас.

не взяли,сказали "вы же знаете,что без этой справки я Вас принять не могу,ждите справку"

#5
Гость

Ее вроде в течении месяца делают,вас же не будут месяц держать?Устраивайтесь,скажите справку позже донесете,а там если будет что написано не несите и все,не уволят же вас.

45 дней делают ее

#6
Гость

Ее вроде в течении месяца делают,вас же не будут месяц держать?Устраивайтесь,скажите справку позже донесете,а там если будет что написано не несите и все,не уволят же вас.

так если не принесу,они же будут с меня ее требовать,мол где она???

Гость
#7
Julia5656

Ее вроде в течении месяца делают,вас же не будут месяц держать?Устраивайтесь,скажите справку позже донесете,а там если будет что написано не несите и все,не уволят же вас.

45 дней делают ее

В этой справке отражаются только непогашенный судимости (не путайте судимость со сроком отбывания наказания), так что все у Вас должно быть нормально.

lres.1
#8

Отдаёте им расписку о подаче справки, в справке будет указана судимость и то, что она снята или погашена. На этом основании отказать вам в устройстве на работу не имеют право.

Гость
#9
Julia5656

так если не принесу,они же будут с меня ее требовать,мол где она???

Я когда устраивалась, правда не в мед. правда учреждение, но в гос. учреждение, меня без этой справки оформили.Справку позже донесла.
В конце концов можно соврать потом будет,потеряла, и новую заказала,время потяните хотя бы.А вообще в год можно не более двух заказать.Может сказать что уже 2 раза заказывали, и только на следующий год можно будет снова взять?

#10
lres.1

Отдаёте им расписку о подаче справки, в справке будет указана судимость и то, что она снята или погашена. На этом основании отказать вам в устройстве на работу не имеют право.

Расписку о том,что я подала заявление на взятие это справки????Если да,то мне в МФЦ дали расписку,сказали в отделе кадров отдать,я показала,на что она сказала,нужна сама справка!

#11
Гость

Я когда устраивалась, правда не в мед. правда учреждение, но в гос. учреждение, меня без этой справки оформили.Справку позже донесла.
В конце концов можно соврать потом будет,потеряла, и новую заказала,время потяните хотя бы.А вообще в год можно не более двух заказать.Может сказать что уже 2 раза заказывали, и только на следующий год можно будет снова взять?

Ну тогда она скажет-ищите другое место работы, именно на это место нужна справка сразу!Мне ее получать только в декабре и то,в конце почти,а я думала уже работать буду,но допуск не дает...

Гость
#12
Julia5656

ГостьЯ когда устраивалась, правда не в мед. правда учреждение, но в гос. учреждение, меня без этой справки оформили.Справку позже донесла.
В конце концов можно соврать потом будет,потеряла, и новую заказала,время потяните хотя бы.А вообще в год можно не более двух заказать.Может сказать что уже 2 раза заказывали, и только на следующий год можно будет снова взять?
Ну тогда она скажет-ищите другое место работы, именно на это место нужна справка сразу!Мне ее получать только в декабре и то,в конце почти,а я думала уже работать буду,но допуск не дает...

Как все строго)))Ну подождите,может там ничего не будет написано.

#13
Гость

Julia5656ГостьЯ когда устраивалась, правда не в мед. правда учреждение, но в гос. учреждение, меня без этой справки оформили.Справку позже донесла.
В конце концов можно соврать потом будет,потеряла, и новую заказала,время потяните хотя бы.А вообще в год можно не более двух заказать.Может сказать что уже 2 раза заказывали, и только на следующий год можно будет снова взять?
Ну тогда она скажет-ищите другое место работы, именно на это место нужна справка сразу!Мне ее получать только в декабре и то,в конце почти,а я думала уже работать буду,но допуск не дает...
Как все строго)))Ну подождите,может там ничего не будет написано.

так вот меня удивило то,что мою коллегу взяли в мед.учреждение без справки,сказали потом донесешь,а мне сразу в кадрах сказала,без справки не примем!И теперь сижу как на иголках...нервничаю...а вдруг напишут,а вдруг нет....

Гость
#14
Julia5656

ГостьJulia5656ГостьЯ когда устраивалась, правда не в мед. правда учреждение, но в гос. учреждение, меня без этой справки оформили.Справку позже донесла.
В конце концов можно соврать потом будет,потеряла, и новую заказала,время потяните хотя бы.А вообще в год можно не более двух заказать.Может сказать что уже 2 раза заказывали, и только на следующий год можно будет снова взять?
Ну тогда она скажет-ищите другое место работы, именно на это место нужна справка сразу!Мне ее получать только в декабре и то,в конце почти,а я думала уже работать буду,но допуск не дает...
Как все строго)))Ну подождите,может там ничего не будет написано.
так вот меня удивило то,что мою коллегу взяли в мед.учреждение без справки,сказали потом донесешь,а мне сразу в кадрах сказала,без справки не примем!И теперь сижу как на иголках...нервничаю...а вдруг напишут,а вдруг нет....

Попробуйте непосредственно к руководителю своему обратиться.Может он и не знает что вас кадры мурыжат.

Гость
#15

Если судимость давно погашена, то думаю, проблем быть не должно. Вы же не в ФСБ устраиваетесь, а просто обычным врачом, где достаточно просто не быть осужденной на данный момент. А напишут "судимость погашена" или "судимости на данный момент нет" без уточнений - это не повлияет на трудоустройство.

Гость
#16
Гость

Если судимость давно погашена, то думаю, проблем быть не должно. Вы же не в ФСБ устраиваетесь, а просто обычным врачом, где достаточно просто не быть осужденной на данный момент. А напишут "судимость погашена" или "судимости на данный момент нет" без уточнений - это не повлияет на трудоустройство.

да это было давно очень,с того момента 10 лет прошло...и я надеюсь,что все нормально будет.

Гость
#17

Автор, а какого, спрашивается вы в 16 лет не думали головой?
Да ещё и по такой гадкой статье судимость-то.

Гость
#18

яВы когда заяву на эту справку напишите,вам дадут корешок,что типа явиться такого тотакого то за ней,ну типа вы заказали ее(с меня тож требовали так как учреждение для деткй,в том числе,и с меня просто этот корешшок спросили а справку потом,и на испыталку оформили).У нас ее месяц делают.Насчет судимости не знаю.Может вам в другое место устроиться?Ведь не факт что справка булет чиста а вы время теряете.

#19
Гость

яВы когда заяву на эту справку напишите,вам дадут корешок,что типа явиться такого тотакого то за ней,ну типа вы заказали ее(с меня тож требовали так как учреждение для деткй,в том числе,и с меня просто этот корешшок спросили а справку потом,и на испыталку оформили).У нас ее месяц делают.Насчет судимости не знаю.Может вам в другое место устроиться?Ведь не факт что справка булет чиста а вы время теряете.

Ну у меня только мелицинское образование,хочется в гос.учреждение, а не в частные клиники где нет ни стажа, ни соу.пакета вообще.

Гость
#20

Юлия
Так Вас взяли на работу медсестрой после того, как принесли справку?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: