Гость
Статьи
Неужели так и придется …

Неужели так и придется работать пока ноги носят?

Стаж 17 лет, устала работать смертельно. Последние лет пять работа неприятная, нервная, не интересная. Работаю только из за денег. Как представлю, что это навсегда и такая тоска... так жалко свое время и себя

Автор
601 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так хочет Матрица

нонна
#2

до пенсии так и будет, а потом уйдете на отдых, но пенсии будет не хватать, поэтому пахать всю жизнь надо, даже на пенсии

Гость
#3

Вообще-то статистика неумолимая штука. И она говорит, что чем раньше на пенсию выходят, тем раньше умирают. Зато каждый год стажа дает вам +2 месяца продолжительности жизни. человек должен быть при деле, а не тюленем на диване лежать.
Вам просто нужно найти другую работу, более интересную для себя.

Гость
#4

работа - это не курорт
за 5 лет могли бы сменить работу

Гость
#4

Бросайте работу и жизнь сразу заиграет новыми красками.)

Гость
#5

Открой "Форбс" и найди свое имя в их списке.Не нашла? Чеши на работу. А если серьезно,то мой стаж тоже 17 лет.И работать еще столько же придется,наверное.Но как-то жалости нет: а кто меня содержать должен?

Гость
#6
нонна

до пенсии так и будет, а потом уйдете на отдых, но пенсии будет не хватать, поэтому пахать всю жизнь надо, даже на пенсии

Ооо даа!

Гость
#7

Найдите папика-олигарха и живите за его счет.

Гость
#8

Я тоже уже 17 лет отработала. Надоело так все. У нас в прошлом году на пенсию сразу несколько человек ушло. Они после 55 лет лет по 10 все отработали. Грустили они не долго, сейчас все довольные. Я прям обзавидовалась вся, с удовольствием бы не работала. Пенсия это не лежание тюленем, в жизни полно всяких интересных дел, которые можно наконец-то делать, а не откладывать из-за вечной работы.

Гость
#9
Гость

Так хочет Матрица

Видела днями фото Киану Ривза, и он постарел :(

Гость
#10
Гость

Найдите папика-олигарха и живите за его счет.

Зачем папику-олигарху такая заезженная лошадь с семнадцатилетним пробегом?)

'гостья
#11

хорошо что я работаю на себя и работа мне в радость

Гость
#12

И у меня стаж 15 лет, тоже не могу уже. Перешла на работу дома с маленькой зарплатой. Но у меня возможность была. Честно говоря, возвращаться на "большую" работу желания совсем нет. Меня одни подъемы с утра добивали, тк бессонница, сова, все такое

Гость
#14

Давайте лучше Киану Ривза обсудим, надоели эти батлы домохоз/карьеристка, дня без них не проходит

Гостья
#15

Ёперный балет! Тётки, вы совсем офанарели? Молодые здоровые бабы, а ноют как старухи.
Может, вам просто найти работу, чтобы нравилась? И с нормальным графиком. А то я одно время ходила на ненавистную работу 5/2. УТренние подъёмы билы просто пыткой. Потом нашла себе любимую работу 22, и даже подъём на час раньше воспринимается с улыбкой.
А вообще, желание "работать пока смогу ходить на работу" резко появляется когда внуки рождаются.

♡♡♡
#16

И у меня 17! С 1,5 годовым перерывом правда.
Тоже тоска берет,что приходиться ебашить.
И чё делать?Печально.И просвета не видно.
Почему я не родилась в богатой семье😢

Гость
#17
Гость

Видела днями фото Киану Ривза, и он постарел :(

у него тоже 17 лет стажу

Автор
#18
Гость

работа - это не курорт
за 5 лет могли бы сменить работу

Сменила за пять лет три работы. Везде одно и то же и с каждым годом хуже. И по рассказам родни и подруг у них также. Все хуже условия, отношение, про зп молчу уж.

Гость
#19
Гостья

Может, вам просто найти работу, чтобы нравилась? И с нормальным графиком. .

Вот мне всегда нравилась моя работа, я даже год назад на этом форуме расписывала какой мне кайф моя работа офисной крысой. А в этом году все. Как отрубило. НЕХОЧУ! Не хочу и все! Хочу сидеть дома и получать пенсию.
ПС: сейчас посчитала, у меня стаж 22 года уже, наверно лет через 5 у вас тоже поменяется мнение.

Гость
#20
Гость

у него тоже 17 лет стажу

У него стажу почти 40 лет:)

Гость
#21
Гость

Давайте лучше Киану Ривза обсудим, надоели эти батлы домохоз/карьеристка, дня без них не проходит

давайте, раньше мне он казался очень красивым...а сейчас-бедный киану,стареет

Автор
#21
Гость

Вообще-то статистика неумолимая штука. И она говорит, что чем раньше на пенсию выходят, тем раньше умирают. Зато каждый год стажа дает вам +2 месяца продолжительности жизни. человек должен быть при деле, а не тюленем на диване лежать.
Вам просто нужно найти другую работу, более интересную для себя.

статистика от ПФР?
Нет интересной работы, за 17 лет у меня эта иллюзия прошла.

Гость
#22
♡♡♡

И у меня 17! С 1,5 годовым перерывом правда.
Тоже тоска берет,что приходиться ебашить.
И чё делать?Печально.И просвета не видно.
Почему я не родилась в богатой семье😢

Вот и я так думаю. И еще: почему родилась не в южной стране. Сплошной день сурка: уходишь на работу -темно, приходишь - темно. Ну а стаж - 17 лет, это совсем ничего, я уже 30-летний отметила, мечтаю о пенсии, хоть бы дожить...

Гость
#23
Гость

давайте, раньше мне он казался очень красивым...а сейчас-бедный киану,стареет

У него нижняя часть лица, старается бородой прикрывать, а ведь дольше всех держался, в 40 еще пареньков играл. И вроде стройный, жира нигде нет, как наберет 100г, так все в подбородке и откладываются.

Гость
#24

На этом форуме принято считать, что работа офигенно развивает.
Бухгалтеры, кассиры, училки, клерки, манагеры. Имеют счастье развиваться с раннего утра до ночи, а еще толкаясьв маршрутках ежедневно, с института до гробовой доски, чтобы не сдохнуть под теплотрассой. Сейчас пенсионный возраст поднимут, перспектива бесконечного саморазвития становится бесконечной. Бедные домохозы плачут от зависти, как уверен форум. По существу, автор, сочувствую. Сама такая же. Вся жизнь рабский труд. Ухожу темно, прихожу темно. Утро ненавижу просто. Мне не повезло. Я некрасивая, низкая самооценка, олигарх мне не светил в принципе. Придется пахать, полная безнадега

Адекватное
#25
Автор

Стаж 17 лет, устала работать смертельно. Последние лет пять работа неприятная, нервная, не интересная. Работаю только из за денег. Как представлю, что это навсегда и такая тоска... так жалко свое время и себя

Найдите другую

Гость
#25

Да ну, без работы же скучно. А чем целыми днями заниматься, если не работать? К тому же на работе чувствуешь себя полезным членом общества)) Дисциплинирует, есть с кем пообщаться, себя показать. Правда, я никогда не работала на пятидневке, не представляю эту ежедневную каторгу и утренние подъемы, я всю жизнь на сменном графике, очень удобно.

Гость
#26
Адекватное

Найдите другую

Легко сказать, вернее написать...

Гость
#27

Как я вам женщины сочувствую, желаю вам отдыха на море и здоровья.

Еще один гость
#28

Автор, а вы только сейчас поняли, что не хотите работать? А чего раньше об этом не задумались, лет 12 назад?
А муж у вас есть?
Лично я в первый же рабочий день поняла, что не хочу работать никогда. Пару лет сильно мучалась, потом решила, что куплю квартиру и буду ее сдавать (в те времена можно было получать от аренды те же 25 тысяч, но на эти деньги можно было нормально жить, еще и путешествовать).
И вот я копила-копила и через 10 лет купила квартиру. Но по определенным обстоятельствам я сама стала там жить. И в результате осталась у разбитого корыта. Начинать заново копить уже сил нет, да и не вижу смысла - ведь с аренды одной квартиры в наше время не проживешь, нужно иметь как минимум парочку. А во что еще вкладывать, чтобы был невысокий риск потерять сбережения и приемлемый уровень дохода от капитала, я не знаю. К тому же и зарплата у меня с прошлых времен не выросла, а цены очень даже, так что и копить уже не получается.

Гость
#29
Гость

Легко сказать, вернее написать...

страдать легче, чем искать

Автор
#30
Еще один гость

Автор, а вы только сейчас поняли, что не хотите работать? А чего раньше об этом не задумались, лет 12 назад?
А муж у вас есть?
Лично я в первый же рабочий день поняла, что не хочу работать никогда. Пару лет сильно мучалась, потом решила, что куплю квартиру и буду ее сдавать (в те времена можно было получать от аренды те же 25 тысяч, но на эти деньги можно было нормально жить, еще и путешествовать).
И вот я копила-копила и через 10 лет купила квартиру. Но по определенным обстоятельствам я сама стала там жить. И в результате осталась у разбитого корыта. Начинать заново копить уже сил нет, да и не вижу смысла - ведь с аренды одной квартиры в наше время не проживешь, нужно иметь как минимум парочку. А во что еще вкладывать, чтобы был невысокий риск потерять сбережения и приемлемый уровень дохода от капитала, я не знаю. К тому же и зарплата у меня с прошлых времен не выросла, а цены очень даже, так что и копить уже не получается.

Поначалу мне нравилось, были какие то надежды и работа была комфортнее. Сейчас общая тенденция - кругом невроз, хамство, отношение к сотрудникам отвратительное. Есть с чем сравнить.

Гость
#31

Присоединяюсь. Если деятельность относительно нравится, то шеф бесит, зарплата маленькая или компания -бардак полный. Прямо беда с работой.

Автор
#32

Муж есть, начинали мы с нуля, даже с минуса. Работали в основном на жилье, перед кризисом даже бюджетно поездили, а сейчас просто траблы настали. Это у меня еще ничего зп по городу, не до выкрутасов, предлагают зп сейчас 20-25 при полном бесправии.

Гость
#33
Гость

Я тоже уже 17 лет отработала. Надоело так все. У нас в прошлом году на пенсию сразу несколько человек ушло. Они после 55 лет лет по 10 все отработали. Грустили они не долго, сейчас все довольные. Я прям обзавидовалась вся, с удовольствием бы не работала. Пенсия это не лежание тюленем, в жизни полно всяких интересных дел, которые можно наконец-то делать, а не откладывать из-за вечной работы.

и какие дела можно интересные делать при пенсии 10-12 тыс.? Тут люди тупо думают, как бы лишний раз кран не открыть, чтобы счетчик не намотал. Про остальное молчу. Интересно, аж закачаешься.

Еще один гость
#33
Автор

Поначалу мне нравилось, были какие то надежды и работа была комфортнее. Сейчас общая тенденция - кругом невроз, хамство, отношение к сотрудникам отвратительное. Есть с чем сравнить.

Подумайте, какие у вас есть ресурсы. Может быть ваш муж может вас поддержать финансово?
У меня сосед ухитрялся сдавать однокомнатную квартиру, в которой сам же и жил. Чего только не придумают люди, лишь бы не работать!
Снижайте уровень жизни и увольняйтесь. Если не шиковать, то можно жить подработками или найти какую-нибудь работы на неполный рабочий день или сменную.

Гость
#34
Еще один гость

Автор, а вы только сейчас поняли, что не хотите работать? А чего раньше об этом не задумались, лет 12 назад?
А муж у вас есть?
Лично я в первый же рабочий день поняла, что не хочу работать никогда. Пару лет сильно мучалась, потом решила, что куплю квартиру и буду ее сдавать (в те времена можно было получать от аренды те же 25 тысяч, но на эти деньги можно было нормально жить, еще и путешествовать).
И вот я копила-копила и через 10 лет купила квартиру. Но по определенным обстоятельствам я сама стала там жить. И в результате осталась у разбитого корыта. Начинать заново копить уже сил нет, да и не вижу смысла - ведь с аренды одной квартиры в наше время не проживешь, нужно иметь как минимум парочку. А во что еще вкладывать, чтобы был невысокий риск потерять сбережения и приемлемый уровень дохода от капитала, я не знаю. К тому же и зарплата у меня с прошлых времен не выросла, а цены очень даже, так что и копить уже не получается.

Тоже рано поняла, что работать от звонка до звонка неохота. А толку? Пробовала работать на себя, с подругой бизнес, меняла род деятельности. В итоге кишка тонка и до сих пор с тоской в глазах с 9 до 18 в офисе)

Гость
#35

Любая работа - г0вно! Если есть возможность не работать, то не работайте. Работая как каторжный, вы просто кормите кучу халявщиков типо чиновников.
Люди! Не гробьте себя на работе в угоду паразитам!

Гость
#37
Автор

ГостьВообще-то статистика неумолимая штука. И она говорит, что чем раньше на пенсию выходят, тем раньше умирают. Зато каждый год стажа дает вам +2 месяца продолжительности жизни. человек должен быть при деле, а не тюленем на диване лежать.
Вам просто нужно найти другую работу, более интересную для себя.
статистика от ПФР?
Нет интересной работы, за 17 лет у меня эта иллюзия прошла.

Нет, от зарубежных источников. Есть интересная. А если вам ничего не интересно, то проблема в вас, надо ходить к психологу и возвращать вкус к жизни.

Автор
#38
Гость

и какие дела можно интересные делать при пенсии 10-12 тыс.? Тут люди тупо думают, как бы лишний раз кран не открыть, чтобы счетчик не намотал. Про остальное молчу. Интересно, аж закачаешься.

Вы знаете, вот у нас зп 20-25, люди на эти деньги живут, детей еще растят, ипотеки и прочее. Так вот, при пенсии 10-12 можно мыть полы без нервов и иметь те же 20. У свекрови пенсия 17, она еще копит. У подруги 20 на полный рабочий день с переработками.

Гость
#39
Гость

Любая работа - г0вно! Если есть возможность не работать, то не работайте. Работая как каторжный, вы просто кормите кучу халявщиков типо чиновников.
Люди! Не гробьте себя на работе в угоду паразитам!

Паразиты - это неработающие, зато получающие пенсии, пособия, медицину и прочее за счет работающих.

Автор
#40
Гость

Нет интересной работы, за 17 лет у меня эта иллюзия прошла.

Нет, от зарубежных источников. Есть интересная. А если вам ничего не интересно, то проблема в вас, надо ходить к психологу и возвращать вкус к жизни.
Вам выше писали и я подтверждаю, нет. К примеру 5лет назад работа мне нравилась всем, потом сменилось начальство и вроде работа та же, а невыносимо стало. Народ побежал. Сейчас вот работа ничего, но условия ужасные - дрожу весь осенне-зимний период, так как у нас экономят на отоплении. Переработки как само собой. И это у меня особых требований нет и коллектив любой устроит.

Гость
#41
Автор

Вам выше писали и я подтверждаю, нет. К примеру 5лет назад работа мне нравилась всем, потом сменилось начальство и вроде работа та же, а невыносимо стало. Народ побежал. Сейчас вот работа ничего, но условия ужасные - дрожу весь осенне-зимний период, так как у нас экономят на отоплении. Переработки как само собой. И это у меня особых требований нет и коллектив любой устроит.

Нет, это ЛИЧНО ВЫ не можете найти хорошую работу. Ну так это ваша личная проблема и неустроенность.
У меня например работа с гибким графиком, без переработок, теплая-уютная, вся техника современная, кофемашина, кондиционеры и прочее. Питание оплачивается. Курсы английского, зарубежные командировки, проф. обучение за счет фирмы. Ищите такую - почти все международные компании именно такие условия предоставляют.

Гость
#42
Гость

Бросайте работу и жизнь сразу заиграет новыми красками.)

Автор

Вы знаете, вот у нас зп 20-25, люди на эти деньги живут, детей еще растят, ипотеки и прочее. Так вот, при пенсии 10-12 можно мыть полы без нервов и иметь те же 20. У свекрови пенсия 17, она еще копит. У подруги 20 на полный рабочий день с переработками.

Какие 20 25?))) люди, вы о чём? Я за 8000 тысяч пашу, как папо Карло((((((( работы нет, только ечлм без трудовой. А мне пенсия нужна и стаж(((

Гость
#43
Автор

Гость
и какие дела можно интересные делать при пенсии 10-12 тыс.? Тут люди тупо думают, как бы лишний раз кран не открыть, чтобы счетчик не намотал. Про остальное молчу. Интересно, аж закачаешься.
Вы знаете, вот у нас зп 20-25, люди на эти деньги живут, детей еще растят, ипотеки и прочее. Так вот, при пенсии 10-12 можно мыть полы без нервов и иметь те же 20. У свекрови пенсия 17, она еще копит. У подруги 20 на полный рабочий день с переработками.

8-10 тыщ за мытье полов? Не платят такие деньги в провинции. 1,5-2 тыс. в лучшем случае. За неполный день, конечно. А чтобы те же 8 заработать, надо уже не 2 часа в день работать.

Гость
#44
Гость

Нет, это ЛИЧНО ВЫ не можете найти хорошую работу. Ну так это ваша личная проблема и неустроенность.
У меня например работа с гибким графиком, без переработок, теплая-уютная, вся техника современная, кофемашина, кондиционеры и прочее. Питание оплачивается. Курсы английского, зарубежные командировки, проф. обучение за счет фирмы. Ищите такую - почти все международные компании именно такие условия предоставляют.

Когда вы 17 лет проработаете, вам все это надоест смертельно и захочется дома под пледик насовсем и никаких командировок!

Автор
#45
Гость

Вы знаете, вот у нас зп 20-25, люди на эти деньги живут, детей еще растят, ипотеки и прочее. Так вот, при пенсии 10-12 можно мыть полы без нервов и иметь те же 20. У свекрови пенсия 17, она еще копит. У подруги 20 на полный рабочий день с переработками.

Какие 20 25?))) люди, вы о чём? Я за 8000 тысяч пашу, как папо Карло((((((( работы нет, только ечлм без трудовой. А мне пенсия нужна и стаж(((
У меня город милионник, вот нас и балуют такими деньжищами)) хотя вон выше пишут надо идти в международную компанию с языками и кофемашинами, только не говорят откуда они у нас возьмутся

Автор
#46
Гость

Вы знаете, вот у нас зп 20-25, люди на эти деньги живут, детей еще растят, ипотеки и прочее. Так вот, при пенсии 10-12 можно мыть полы без нервов и иметь те же 20. У свекрови пенсия 17, она еще копит. У подруги 20 на полный рабочий день с переработками.

Какие 20 25?))) люди, вы о чём? Я за 8000 тысяч пашу, как папо Карло((((((( работы нет, только ечлм без трудовой. А мне пенсия нужна и стаж(((
У меня город милионник, вот нас и балуют такими деньжищами)) хотя вон выше пишут надо идти в международную компанию с языками и кофемашинами, только не говорят откуда они у нас возьмутся