Гость
Статьи
Мастер по …

Мастер по депиляции/наращивание ресниц - стоит ли учиться?

Всем привет!
В этом году заканчиваю ВО (реклама и связи с общественностью). Нахожусь уже 1,5 месяца в поиске работы (СПБ). Имею самый разный опыт работы (пишу статьи, контент-менеджер, 2,5года работала в банке итд), но не клеится. Та работа, которую хочу я, не хочет меня и наоборот :) острой нужды нет, т.к. имею свое небольшое дело+подработку, но, учитывая, что в стране кризис и за 30 тыщ работодатели хотят, чтоб ты пахал 5/2 с переработками и буквально выворачивался наизнанку, хочу временно что то придумать.

В связи с этим вопрос: девушки, особенно из МСК и СПБ, кто занимается депиляцией и наращиванием ресниц - как оно? Тяжело/нравится ли? Особенно интересует опыт трудоустройства в салоны красоты...легко ли было? Как работается? Как уровень зп? Всем спасибо за ответы!)

Диана
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В стране кризис, у людей денег нет, первое, на чем начинают экономить-это на том, без чего можно обойтись, а именно ногти, волосы, тем более ресницы, ищите потспеуиальности, раз уж не можете найти , с чего взяли, что удачться клиентов найти на эпиляцию и ресницы сейчас только ленивый этим не занимается, в каждом подтезде по мастеру и в доме по два салона quote="Диана"]
Всем привет!
В этом году заканчиваю ВО (реклама и связи с общественностью). Нахожусь уже 1,5 месяца в поиске работы (СПБ). Имею самый разный опыт работы (пишу статьи, контент-менеджер, 2,5года работала в банке итд), но не клеится. Та работа, которую хочу я, не хочет меня и наоборот :) острой нужды нет, т.к. имею свое небольшое дело+подработку, но, учитывая, что в стране кризис и за 30 тыщ работодатели хотят, чтоб ты пахал 5/2 с переработками и буквально выворачивался наизнанку, хочу временно что то придумать.
В связи с этим вопрос: девушки, особенно из МСК и СПБ, кто занимается депиляцией и наращиванием ресниц - как оно? Тяжело/нравится ли? Особенно интересует опыт трудоустройства в салоны красоты...легко ли было? Как работается? Как уровень зп? Всем спасибо за ответы!) [/quote]

Гость
#2

Наверное прибыльнее педикюром и эпиляцией заняться. Не наращиванием точно.

Диана
#3
Гость

В стране кризис, у людей денег нет, первое, на чем начинают экономить-это на том, без чего можно обойтись, а именно ногти, волосы, тем более ресницы, ищите потспеуиальности, раз уж не можете найти , с чего взяли, что удачться клиентов найти на эпиляцию и ресницы сейчас только ленивый этим не занимается, в каждом подтезде по мастеру и в доме по два салона quote="Диана"]
Всем привет!
В этом году заканчиваю ВО (реклама и связи с общественностью). Нахожусь уже 1,5 месяца в поиске работы (СПБ). Имею самый разный опыт работы (пишу статьи, контент-менеджер, 2,5года работала в банке итд), но не клеится. Та работа, которую хочу я, не хочет меня и наоборот :) острой нужды нет, т.к. имею свое небольшое дело+подработку, но, учитывая, что в стране кризис и за 30 тыщ работодатели хотят, чтоб ты пахал 5/2 с переработками и буквально выворачивался наизнанку, хочу временно что то придумать.
В связи с этим вопрос: девушки, особенно из МСК и СПБ, кто занимается депиляцией и наращиванием ресниц - как оно? Тяжело/нравится ли? Особенно интересует опыт трудоустройства в салоны красоты...легко ли было? Как работается? Как уровень зп? Всем спасибо за ответы!)

Объясняю - посмотрела вакансии в этой сфере, зп за график 2/2 обещают такую же и даже больше, что и за 5/2+переработки по моей профессии. + возможность подрабатывать на дому радует

А что кризис.. многие как делали депиляцию, так и продолжают делать...просто ищут места дешевле

Диана
#4
Гость

Наверное прибыльнее педикюром и эпиляцией заняться. Не наращиванием точно.

Депиляцией тоже хочу, об этом написано в топике... с ногтями совсем не хочу

ЛИКА
#5

А что 30 тыс при 5/2 - это совсем плохо?

Диана
#6
ЛИКА

А что 30 тыс при 5/2 - это совсем плохо?

кому как, конечно. до кризиса получала 60тыс в банке с графиком 4/3, сейчас не выходя из дома 20+ получаю при занятости 1-2 дня в неделю...
Не хочу всю жизнь проводить на работе(

Гость
#7

А как же быть ветеринарам !? Не могу по профессии, аллергия началась , ну вот куда мне, полы мыть?

Гость
#8

Спрос есть на качественные услуги. А то мастеров много, но после них идешь исправлять к другим мастерам. Кризис кризисом, но для многих наших девушек эпиляция и маникюр уже стали нормой, как зубы почистить. Так что пробуйте.

'"а',гостья
#9

лучше пись ки брой

Гость
#10

У меня только одна мысль возникла при прочитанном -"депиляция и наращивание", блевануть хотелось… конвеер *****.

Гость
#11

не надо вам в салон. они забирают половину заработка там надо высиживать и притом что клиентов они не дают. ну может на первое время в салон выйдите а потмо сами будетет на дому делать иначе вообще не вариант заработать. кто на дому зарабатывает - то имеет прилично. лично у меня мама едет на ногти на др конец города к 8 утра и притом что эти ногти нарощенные стоят около 5тыс их делать надо часа 2-3 я уж не знаю, но ей дешевле обходится так как цитирую "я не выпендриваюсь, а беру любые рисунки, какие мастер предлагает" и на ней мастер эксперименты ставит... вот и считайте 5тыс за 3 часа работы. НО это работа с химией. наращивание ресниц проще, депиляция - спина может болеть и себе массажный стол домой надо покупать. зато сам себе занят и тысячу-другую легко. а вот обучение стоит дорого - в Питере в Нере на косметолога (они проходят все по верхам за 3-6мес - депиляция + все остальное) это 100тыс. Сто тыс, Карл!

Диана
#12
Гость

не надо вам в салон. они забирают половину заработка там надо высиживать и притом что клиентов они не дают. ну может на первое время в салон выйдите а потмо сами будетет на дому делать иначе вообще не вариант заработать. кто на дому зарабатывает - то имеет прилично. лично у меня мама едет на ногти на др конец города к 8 утра и притом что эти ногти нарощенные стоят около 5тыс их делать надо часа 2-3 я уж не знаю, но ей дешевле обходится так как цитирую "я не выпендриваюсь, а беру любые рисунки, какие мастер предлагает" и на ней мастер эксперименты ставит... вот и считайте 5тыс за 3 часа работы. НО это работа с химией. наращивание ресниц проще, депиляция - спина может болеть и себе массажный стол домой надо покупать. зато сам себе занят и тысячу-другую легко. а вот обучение стоит дорого - в Питере в Нере на косметолога (они проходят все по верхам за 3-6мес - депиляция + все остальное) это 100тыс. Сто тыс, Карл!

а в смысле недают клиентов? Клиенты ж сами записываются и приходят в салон, нет?

Гость
#13

Это где это наращивание 5000 стоит? Подскажите местечко?

Гость
#14
Диана

а в смысле недают клиентов? Клиенты ж сами записываются и приходят в салон, нет?

наверное, имеется в виду, что самых "жирных" клиентов забирают "старички"

#16

Я выучилась на наращивание ресниц и на ногтевой сервис, сначала туго было, в салон устроиться не могла. Решила действовать напрямую, заказала визитки и листовки на limeadvert.ru, раскидала по ящикам, знакомым раздала и уже неплохая база клиентов есть. Но не миллионы конечно зарабатываю.

Гость
#17
ЛИКА

А что 30 тыс при 5/2 - это совсем плохо?

Это не просто плохо, а остаться на грани существования! У нас в СПб коммуналка 7000 рублей+ у кого то ребенок+оплата связи+продукты и т. д., вот и считайте нормальная ли это зарплата? А ещё хочется куда нибудь сходить, одеться и т. д..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: