Гость
Статьи
Должен ли начинающий …

Должен ли начинающий мастер брать деньги?

Мне надоели новички в бьюти-индустрии, которые хотят гребсти деньги лопатой и дерут с клиентов деньги. Я не обесцениваю чужой труд, ни в коем случае. Только не могу понять почему я должна платить, если мастер учится на мне. Материалы стоят денег в любой с сфере. Неужели кто-то обязан выложить 1000 рублей за ресницы начинающему лэшмейкеру или 4-5к мастеру перманента с опытом полгода?

Анастасия
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лэшмейкер, мастер перманента)))). прям кандидаты косметических наук😂

Гость
#2

Ходи к опытным мастерам и не ной.

Гость
#3

Обычно кто начинающий идёшь, как модель и оплата только за материал. У нас в городе так.

Мечта
#4

Давайте отвечу как таролог. Раньше пока я была молодая и неопытная, я понимала что могу ошибаться в гадании, поэтому родственникам гадала бесплатно а людям которые просили за символическую оплату смешную.Потому что это мое личное время, это я разбираю расклады сама лично, никто мне рядом не нашёптывает мне ответы, мне никто не купил карты, все делаю я. Это мое личное время, поэтому гадать бесплатно не считаю правильным.Сейчас когда уже прошло много лет,набила руку и считаюсь хорошим спецом, да я могу брать деньги за расклады и веду много лет одних и тех же людей. Поэтому не бойтесь поверить в любого начинающего специалиста, не бойтесь оплатить ему символическую сумму, потому что это его личное время, он учиться, старается, да может допускать ошибки, но если вы поверите в человека, он будет твердо стоять на ногах в дальнейшем и он будет всегда чувствовать ответственность за людей, которые пришли к нему. Тоже самое и с мастерами маникюра, кондитерами домашними им тоже нужна вера в них , в их силы. Хоть какую то копеечку но заплатить это просто справедливо , за труд и старание человека)

#5

А как же расход материалов? Конечно надо оплатить

Анастасия
#6
Гость

лэшмейкер, мастер перманента)))). прям кандидаты косметических наук😂

Как они себя называют, так и я пишу)

Гость
#7

Идеите к опытным. А к студентам-стоматологам бы пошли? Есть знакомый, который ходил умертвлять зубы перед винирами (может и не виниры, не знаю, что там, но он делал себе зубы), там тоже была какая-то минимальная цена. В соцсетях видела объявление от студента, что кому зуб вырвать надо, милости прошу, приходите ко мне, бесплатно вырву. Там один даже пошутил, что придет, если ему заплатят, студенту же типа практиковаться надо, пусть платит за практику.

Анастасия
#8
Гость

Ходи к опытным мастерам и не ной.

А если приходишь к мастеру, а он оказывается новичком?

Анастасия
#9
Гость

Обычно кто начинающий идёшь, как модель и оплата только за материал. У нас в городе так.

Обычно и у нас так, а некоторые берут больше, будто материалы конкретно у них дороже

Гость
#10

Естественно должен. Элементарно чтобы окупились материалы и его время. Бесплатно никто не работает, рабство давно отменили. На что в конце концов ему покупать материалы, если работать без оплаты?
Конечно же, сначала цена будет ощутимо ниже, чем у опытных известных мастеров. Но именно брать деньги - да, должен. Деньги - мощнейший стимул для развития и совершенствования.

Анастасия
#11
Мечта

Давайте отвечу как таролог. Раньше пока я была молодая и неопытная, я понимала что могу ошибаться в гадании, поэтому родственникам гадала бесплатно а людям которые просили за символическую оплату смешную.Потому что это мое личное время, это я разбираю расклады сама лично, никто мне рядом не нашёптывает мне ответы, мне никто не купил карты, все делаю я. Это мое личное время, поэтому гадать бесплатно не считаю правильным.Сейчас когда уже прошло много лет,набила руку и считаюсь хорошим спецом, да я могу брать деньги за расклады и веду много лет одних и тех же людей. Поэтому не бойтесь поверить в любого начинающего специалиста, не бойтесь оплатить ему символическую сумму, потому что это его личное время, он учиться, старается, да может допускать ошибки, но если вы поверите в человека, он будет твердо стоять на ногах в дальнейшем и он будет всегда чувствовать ответственность за людей, которые пришли к нему. Тоже самое и с мастерами маникюра, кондитерами домашними им тоже нужна вера в них , в их силы. Хоть какую то копеечку но заплатить это просто справедливо , за труд и старание человека)

Я с вами абсолютно согласна, любой труд должен быть оплачен. Но я имею в виду людей, которые всерьез считают, что клиенты должны платить чуть ли не полную сумму. А она пока учится, ответственности ноль. Тем более вы сами подчеркнули, делали расклады за символическую оплату. Понятие символической суммы у всех свое

Гость
#12
Гость

лэшмейкер, мастер перманента)))). прям кандидаты косметических наук😂

Так они все мастера, мастер по окрашиванию, мастер парикмахер, мастер по ремонту бывает, в строительстве, в спорте мастер спорта. Есть такой анекдот:
- Кто тебя стриг?
- Мастер.
- Вижу, что мастер, а профессия у него какая?

Мечта
#13
Анастасия

Я с вами абсолютно согласна, любой труд должен быть оплачен. Но я имею в виду людей, которые всерьез считают, что клиенты должны платить чуть ли не полную сумму. А она пока учится, ответственности ноль. Тем более вы сами подчеркнули, делали расклады за символическую оплату. Понятие символической суммы у всех свое

Понятно, тогда да вы правы, полную сумму платить это наглость. Наглых людей везде полно, вы просто таких отсеивайте и все. Я считаю что правда на вашей стороне и любой адекватный человек вас поддержит, поэтому не берите в голову, если поругались с кем то)

#14
Анастасия

Я с вами абсолютно согласна, любой труд должен быть оплачен. Но я имею в виду людей, которые всерьез считают, что клиенты должны платить чуть ли не полную сумму. А она пока учится, ответственности ноль. Тем более вы сами подчеркнули, делали расклады за символическую оплату. Понятие символической суммы у всех свое

Мастер вправе хоть миллион ценник ставить. Вы вправе к нему не ходить.

Гость
#15

Конечно должен. Смысл обслуживать кого-то за спасибо? Расценки не нравятся - ищите другого мастера.

5 копеек
#16

я была удивлена когда узнала что ресницы могут клеить 4 часа и более. Начинающие. Тут даже не вопрос денег, а времени. 4 часа?? WTF?
На ногти вижу объявления с низкими ценниками потому что мастер начинающий, это считаю правильным, тк работа будет явно не идеальна и брать полную сумму как-то нагло, зачем к тебе идти, если за те же деньги можно пойти не к новичку.

Гость
#17
5 копеек

я была удивлена когда узнала что ресницы могут клеить 4 часа и более. Начинающие. Тут даже не вопрос денег, а времени. 4 часа?? WTF?
На ногти вижу объявления с низкими ценниками потому что мастер начинающий, это считаю правильным, тк работа будет явно не идеальна и брать полную сумму как-то нагло, зачем к тебе идти, если за те же деньги можно пойти не к новичку.

На днях тема была, там маникюр девушке делала соседка 2 дня по 4 часа. Знакомая тоже рассказывала как просидела на маникюре в салоне 4 часа, еще и кругленькую сумму за это отдала, а резултат так себе.

Гость
#18

Вы правы. Хочется им сказать-закатай губу.

#19

Начинающие обычно берут только оплату за материал. Но соответственно и качество слуги может быть такое же.

Анастасия
#20
Мечта

Понятно, тогда да вы правы, полную сумму платить это наглость. Наглых людей везде полно, вы просто таких отсеивайте и все. Я считаю что правда на вашей стороне и любой адекватный человек вас поддержит, поэтому не берите в голову, если поругались с кем то)

Не поругалась, просто часто стала видеть таких людей в данной сфере)

Анастасия
#21
Бухие бухи

Мастер вправе хоть миллион ценник ставить. Вы вправе к нему не ходить.

Да бросьте, мы же понимаем, что им с этой суммы налоги платить

Анастасия
#22
Гость

Конечно должен. Смысл обслуживать кого-то за спасибо? Расценки не нравятся - ищите другого мастера.

А если обслуживание некачественное?

Анастасия
#23
5 копеек

я была удивлена когда узнала что ресницы могут клеить 4 часа и более. Начинающие. Тут даже не вопрос денег, а времени. 4 часа?? WTF?
На ногти вижу объявления с низкими ценниками потому что мастер начинающий, это считаю правильным, тк работа будет явно не идеальна и брать полную сумму как-то нагло, зачем к тебе идти, если за те же деньги можно пойти не к новичку.

Да да, а на ресницах ведь лежать нужно...

#24
Анастасия

Да бросьте, мы же понимаем, что им с этой суммы налоги платить

В чем проблема заплатить 4% налога от суммы? останется 96% на руках.

Гость
#25
Анастасия

А если обслуживание некачественное?

Зачем вам некачественное обслуживание хоть за какую цену? Лучше тогда к проверенному мастеру идти, чтобы остаться довольной результатом работы. Если хотите у мастера-новичка обслуживаться, придется платить по его расценкам.

Гость
#26

Так они же практиковались уже на учебе. Совсем pyкожопого в салон не возьмут.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: