Гость
Статьи
Почему мы должны взять …

Почему мы должны взять именно Вас?

Всем привет! Что отвечать на собеседованиях на вопрос: "А почему мы должны брать именно Вас?".

Алена
38 ответов
Последний — Перейти
Смешинка
#1

Потому что если вы меня не возьмете, я сожгу ваш офис.

длтрги
#2

да бесит этот вопрос... унизительный какой то

Камила
#3

Потому что Вы сами меня пригласили))

Гость
#4

Потому что у меня есть хомяк Яша 😂😂😂

Извините, Автор вчера с мужем так посмеялись от написанного тут , хомяк Яша запал в душу .
Задумались на кличкой для собаки 😏

Яша, по моему звучит неплохо

Автор !
У меня есть образование соответствующее
Мне нравится ваша организация ее методы Развития на рынке
Ваша внутрення политика
Я молода
У меня свежие идеи
Я готова и хочу работать
Я коммуникабельна
Т-ра та та та

Конечно описываем все реально присущее Вам

Удачи !

Гость
#5

Ну вы же умные люди!

Гость
#6

Потому, что меня зовут Татьяна, а моего отца Владимир.

Гость
#7

А именно вас самих почему сюда взяли?

Ната
#8

Потому что я очень ответственный работник...Я как-то так отвечала)

Камила
#8
Гость

Ну вы же умные люди!

))))

Гость
#9

только об вас и мечтала)

МУза
#10

Потому что для остальных соискателей дело в деньгах, а для меня дело в чести у Вас работать

#11

описываете все то, что есть у вас и что позволит компания использовать с выгодой для себя - ум, надежность, обучаемость, желание работать и т.д.

Гость
#12

А чем я хуже других?

Гость
#13

Мой любимый ответ - потому что я обожаю свою профессию

МУза
#14
natalibeh

описываете все то, что есть у вас и что позволит компания использовать с выгодой для себя - ум, надежность, обучаемость, желание работать и т.д.

Они скажут, что многие обладают такими качествами

Гость
#15

Когда искала работу тупо в гугле забила - часто задаваймые вопросы на собеседовании и ответы на них, они там кстати их и бурет в основном, поэтому на собеседование ходила с легкостью

Гость
#16
МУза

Они скажут, что многие обладают такими качествами

А вы скажите, что они ошибаются. Многие лишь говорят об этом, а я действительно обладаю

Гость
#17
Алена

Всем привет! Что отвечать на собеседованиях на вопрос: "А почему мы должны брать именно Вас?".

Ответ: "А вы и не должны. Можете взять, если вам нужны мои профессиональные навыки, хороший сотрудник и нужно делать работу, а можете и дальше искать, если вам просто нравится сам процесс поиска"

Гость
#18
Гость

А вы скажите, что они ошибаются. Многие лишь говорят об этом, а я действительно обладаю

Б'ля будешь? Побожись! Дерни на зуб!

Гость
#19

" Считаю что могу справиться с предложенной работой, считаю себя ответственней многих. А вас сюда за что взяли? "

Гость
#20
Гость

Б'ля будешь? Побожись! Дерни на зуб!

для проверки существует испытательный срок

ната
#21
МУза

Потому что для остальных соискателей дело в деньгах, а для меня дело в чести у Вас работать

Тогда будете за копейки пахать.) такое говорить нельзя, т.к. хороший работник всегда ценит свой труд!

Гость
#22
Гость

А чем я хуже других?

Это для трудоустройства в макдак

Гость
#23

А почему нет? Для этого и существует испытательный срок.
Ну и заодно можно спросить, куда делся предыдущий сотрудник.

Нелли
#24

Ну и заодно можно спросить, куда делся предыдущий сотрудник.[/quote]

+++Вот именно. И вообще если такие вопросы задают, значит не особо им кто и нужен, и так справляются, отсюда и выпендроны.

Гость
#25

Я ответила:"Вы не ДОЛЖНЫ брать именно меня, Вы должны выбрать лучшего из кандидатов. Если выберете кого-то другого, я не буду в накладе". Взяли меня, так как понрпвилась моя скромность. И еще, как мне кажется, на работах, как и в любви, при прочих равных всегда выбирают того, кто не цепляется, а как бы проживет и без них. Но это мое мнение.

Гость
#27

Как я понимаю из своего опыта, собеседование включает в себя часть конструктивную и конкретную - т.*****. разговор об умениях, обязанностях, условиях и т.д., и разговор "ни о чем" с целью просто пообщаться с кандидатом, убедиться в его вменяемости и адекватности. Т.*****. сотрудник по подбору персонала оценивает и ваши проф качества, и общее умение поддержать беседу, общаться, вливаться как-то в общество. Так что париться надо о проф части собеседования, имхо, не налажать в вопросах по профессии, в тесте (если таковой есть), а на всю эту чепуху можно отвечать такой же чепухой, главное вежливой и адекватной, с главной мыслью "надеюсь мы с вами подойдем друг другу". Просто бла-бла-бла, никто не будет под микроскопом ваши ответы анализировать, благодаря подобным вопросам просто смотрят умеете вы вообще с людьми общаться или нет. Я лично не провалила ни одного собеседования (ну правда, шла всегда целенаправленно, куда попало не ходила, только туда, где реально очень хотела работать), всегда приглашали. И вела себя всегда как описала - очень хорошо включала мозг на проф части, и просто расслаблялась и вела себя приветливо и свободно на всех этих дурацких разговорах про "почему мы должны взять вас", не цепляясь особо ни к словам, ни к сути вопроса (ну типа уводила ответ в сторону "мне бы хотелось, чтобы у нас с вами все срослось, мне у вас очень нравится, надеюсь, я вам тоже понравлюсь"). Ну люди нормальные кивали и улыбались и все понимали.

Гость
#28

я бы наверное сказала -не хотите брать -не берите
страюсь вообще избегать интервью у менпоперов. Пустая трат времени

Гость
#29
Алена

Всем привет! Что отвечать на собеседованиях на вопрос: "А почему мы должны брать именно Вас?".

Сказать, что этот вопрос некорректен по своей сути: ни Вы не знаете, подойдёт ли Вам эта работа и работодатель, ни они не знают точно, подойдёте ли Вы им.

Гость
#30
Алена

Всем привет! Что отвечать на собеседованиях на вопрос: "А почему мы должны брать именно Вас?".

Потому что мы достойны друг друга?😍

Гость
#31

"Потому что лучшего специалиста за эти деньги вам никогда не удастся найти".

Гость
#32

А я ответила- а почемубы и нет? Ответьте так же и ждите ответа.

Гость
#33
Гость

Как я понимаю из своего опыта, собеседование включает в себя часть конструктивную и конкретную - т.*****. разговор об умениях, обязанностях, условиях и т.д., и разговор "ни о чем" с целью просто пообщаться с кандидатом, убедиться в его вменяемости и адекватности. Т.*****. сотрудник по подбору персонала оценивает и ваши проф качества, и общее умение поддержать беседу, общаться, вливаться как-то в общество. Так что париться надо о проф части собеседования, имхо, не налажать в вопросах по профессии, в тесте (если таковой есть), а на всю эту чепуху можно отвечать такой же чепухой, главное вежливой и адекватной, с главной мыслью "надеюсь мы с вами подойдем друг другу". Просто бла-бла-бла, никто не будет под микроскопом ваши ответы анализировать, благодаря подобным вопросам просто смотрят умеете вы вообще с людьми общаться или нет. Я лично не провалила ни одного собеседования (ну правда, шла всегда целенаправленно, куда попало не ходила, только туда, где реально очень хотела работать), всегда приглашали. И вела себя всегда как описала - очень хорошо включала мозг на проф части, и просто расслаблялась и вела себя приветливо и свободно на всех этих дурацких разговорах про "почему мы должны взять вас", не цепляясь особо ни к словам, ни к сути вопроса (ну типа уводила ответ в сторону "мне бы хотелось, чтобы у нас с вами все срослось, мне у вас очень нравится, надеюсь, я вам тоже понравлюсь"). Ну люди нормальные кивали и улыбались и все понимали.

спасибо!)))

Гость
#34
Гость

Потому, что меня зовут Татьяна, а моего отца Владимир.

Аналогично 😄 подняли настрой, спасибо

Гость
#36
Гость

Потому что мы достойны друг друга?😍

Возьму на заметку

Гость
#37
Гость

Б'ля будешь? Побожись! Дерни на зуб!

🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#38
Гость

Я ответила:"Вы не ДОЛЖНЫ брать именно меня, Вы должны выбрать лучшего из кандидатов. Если выберете кого-то другого, я не буду в накладе". Взяли меня, так как понрпвилась моя скромность. И еще, как мне кажется, на работах, как и в любви, при прочих равных всегда выбирают того, кто не цепляется, а как бы проживет и без них. Но это мое мнение.

Именно

Гость
#39
Гость

Именно

Так и отвечу скорее всего

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: