Гость
Статьи
"Почему мы должны …

"Почему мы должны взять на работу именно Вас?"

Подскажите пожалуйста что отвечать на собеседованиях на этот и тому подобные вопросы: "В чем Ваше преимущество перед другими соискателями?", "В чем заключается Ваша мотивация работать?", "Кем видите себя через n-ое количество лет?", "Почему Вы решили работать именно у нас?", "Что для Вас самое приоритетное при выборе работы?". Если говорить свои качества и называть умения, то говорят, что другие тоже это умеют. Если говорить правду, что такая же как и все, хочу стать директором вашей компании и интересуют только деньги, то отказывают. Всем спасибо

26 января 2018, 17:34
Автор
31 ответ
Последний — 11 апреля 2018, 00:04 Перейти
Остановим гонения молодежи в ОТ
26 января 2018, 18:44

Тоже терпеть не могу эти вопросы, в ответ хочется сказать что-нибудь если не матерное, так оскорбительно-язвительно-смешное

Гость
26 января 2018, 18:58

Терпеть не могу эти вопросы дурацкие, еще задают их часто в таких конторах, где вообще никакой рост не предусмотрен

Крольчиха
26 января 2018, 18:59

И-д-и-о-т-ы какие-то. Неужели им непонятно что все хотят денег и карьерного роста. К чему этот бред? Им бы было приятно если бы их также террорезировали? Тупость.

Гость
26 января 2018, 19:05

— Опишите себя в трех словах.
— Я могу и в трех буквах: вау! :-)

Гость
26 января 2018, 19:37

Нормальные вопросы.

Гость
26 января 2018, 19:54

Эти собеседования стали превращаться в игру, кто лучше нахвалит себя и компанию, в которую устраивается. А если вы не жополиз, то вам откажут с формулировкой "недостаточно мотивации".

Гость
26 января 2018, 20:07

Американцы это все придумали и теперь все как обезьяны повторяют. Для них культ рабочего места вообще норм, как в секте

гость
26 января 2018, 20:16

Да дибeлизм, причем ладно бы на должности нормальные такие вопросы были, а то на какого нибудь продавца с зп 10 тыщ

Гость
26 января 2018, 21:00

Они та кстебутся и самоутверждаются. И самое главное, что бы вы не ответили, им никогда не понравится ваш ответ, лучше сразу когда вам один за другим задают такие вопросы, вставать и уходить. Ловить на этой работе все равно нечего. На те рабты куда меня брали, это дебильные вопросы не задавали, а там куда не взяли , естественно такие вопросы.

Лейла
26 января 2018, 21:05

Тоже бесят эти вопросы.
Ну откуда я знаю, в чем мое преимущество перед другими соискателями, если я с ними не знакома и не могу знать, чем я лучше или хуже. Про мотивацию работать вообще смех. Ну ясен пень, что мне нужны деньги. А на вопрос "кем вы будете через 5/10/15 лет?" иногда так хочется ответить "Я вам Ванга что ли? Откуда мне знать?"
И реально смешно, когда все это спрашивают человека, который претендует на некрутую должность, где не требуется уникальных знаний и специфических навыков

Гость
26 января 2018, 21:53
Лейла

Тоже бесят эти вопросы. Ну откуда я знаю, в чем мое преимущество перед другими соискателями, если я с ними не знакома и не могу знать, чем я лучше или хуже. Про мотивацию работать вообще смех. Ну ясен пень, что мне нужны деньги. А на вопрос "кем вы будете через 5/10/15 лет?" иногда так хочется ответить "Я вам Ванга что ли? Откуда мне знать?" И реально смешно, когда все это спрашивают человека, который претендует на некрутую должность, где не требуется уникальных знаний и специфических навыков

Меня как-то собеседовали через агентство на позицию "офис-менеджер", спрашивают "Как работа в нашей компании поможет вам?" Ну, я начала отвечать стандартное "Это было бы новым и полезным опытом, знакомство с интересными людьми, спустя время хотелось бы получить повышение по должности и т.д." Они сразу потеряли интерес, так и хотели видно, чтобы я говорила про то, что их компания самая крутая и я всю жизнь мечтала у них работать офис-менеджером. Клоуны... Потом рекрутер из агентства позвонила и сказала, что они решили, что у меня "недостаточно мотивации".

Лейла
26 января 2018, 22:02

Меня как-то спросили "С какой целью вы ищете работу и что вы ждете от этой работы?" И эти анкетки с идиотскими вопросами, типа, "оцените по 10-бальной шкале насколько вам важны зарплата, карьерный рост, график работы, коллектив"

Гость
26 января 2018, 22:31
Лейла

Меня как-то спросили "С какой целью вы ищете работу и что вы ждете от этой работы?" И эти анкетки с идиотскими вопросами, типа, "оцените по 10-бальной шкале насколько вам важны зарплата, карьерный рост, график работы, коллектив"

А еще я терпеть не могу, когда в анкете надо указать весь свой опыт работы и обязанности, когда это всё есть в моем резюме.

Справедливая
26 января 2018, 22:43
Автор

Подскажите пожалуйста что отвечать на собеседованиях на этот и тому подобные вопросы: "В чем Ваше преимущество перед другими соискателями?", "В чем заключается Ваша мотивация работать?", "Кем видите себя через n-ое количество лет?", "Почему Вы решили работать именно у нас?", "Что для Вас самое приоритетное при выборе работы?". Если говорить свои качества и называть умения, то говорят, что другие тоже это умеют. Если говорить правду, что такая же как и все, хочу стать директором вашей компании и интересуют только деньги, то отказывают. Всем спасибо

Такие вопросы всегда задают там, где человек уже найден, или предполагают на это место своего кого-либо. Это кадровики развлекают своё самолюбие в гovnоконторах. В нормальных компаниях таких uдuoтскиx вопросов вам просто не зададут. Нужно вставать и уходить. Проверено неоднократно.

Гость
26 января 2018, 23:25

В нормальных местах такую херь не спрашивают и анкету на 100500 страниц с такими же придурочными вопросами не дают заполнять.

27 января 2018, 00:13

Когда я ответила на собеседовании на вопрос "почему вы уволились с прошлого места работы?" что меня не устраивало батрачить за пятерых с зп 22к, мне отказали и сказали, что "такого сотрудника у себя видеть не хотят". С тех пор приходится врать о причине увольнения.
Собеседования бесят донельзя. Сейчас в поиске работы и просто тошнит от этой лжи вечной, которую приходится впаривать работодателям.

Лейла
27 января 2018, 01:28
Vorbi

Когда я ответила на собеседовании на вопрос "почему вы уволились с прошлого места работы?" что меня не устраивало батрачить за пятерых с зп 22к, мне отказали и сказали, что "такого сотрудника у себя видеть не хотят". С тех пор приходится врать о причине увольнения. Собеседования бесят донельзя. Сейчас в поиске работы и просто тошнит от этой лжи вечной, которую приходится впаривать работодателям.

Так может в их конторке тоже надо батрачить за пятерых и получать копеечную зп. Вот и отказали, потому что понимают, что ты свалишь от них

Гость
27 января 2018, 01:44
Гость

В нормальных местах такую херь не спрашивают и анкету на 100500 страниц с такими же придурочными вопросами не дают заполнять.

Я работаю в английском банке с оборотом в 10миллиардов фунтов стерлингов в год. Пройдя 4 уровня собеседований мне не только задавили подобные вопросы, тупые вопросы Эйчаров, которые явно не были обременены интеллектом, просили сделать презентацию, но и провели математический тест на университетском уровне (я к слову к математике не имею никакого отношения, закончила ин яз), тест по английскому как носителю языка, а не иностранцу и психологические тесты. В общей сложности тесты без подготовки к презентации заняли у меня 5-6 часов. Если бы меня не взяли на работу, я наверное тоже бы сейчас говорила, что работа не серьёзная и должность не существующая...

Вита
27 января 2018, 02:39

"Ты — менеджер среднего звена
Ты не работаешь под, ты рабоотаешь НА..."

Night
27 января 2018, 06:39
Гость

Я работаю в английском банке с оборотом в 10миллиардов фунтов стерлингов в год. Пройдя 4 уровня собеседований мне не только задавили подобные вопросы, тупые вопросы Эйчаров, которые явно не были обременены интеллектом, просили сделать презентацию, но и провели математический тест на университетском уровне (я к слову к математике не имею никакого отношения, закончила ин яз), тест по английскому как носителю языка, а не иностранцу и психологические тесты. В общей сложности тесты без подготовки к презентации заняли у меня 5-6 часов. Если бы меня не взяли на работу, я наверное тоже бы сейчас говорила, что работа не серьёзная и должность не существующая...

Математический тест на университетском уровне? И вы его прошли? И как вы догадались, что это университетский уровень?
Знания высшей математики, формулы и правила просто сами выскочили не пойми откуда, и вы решили все задания без всякой подготовки?
Ну Вау!
Вы забыли добавить, что с Самым Главным Янычаром по-турецки говорили,
хотя в инязе изучали английский с французским.

Гость
27 января 2018, 12:27
Лейла

Тоже бесят эти вопросы. Ну откуда я знаю, в чем мое преимущество перед другими соискателями, если я с ними не знакома и не могу знать, чем я лучше или хуже.

Я пока в такие "крутые" места не пыталась устроиться, поэтому подобных вопросов на собеседованиях мне не задавали. Я вряд ли стала бы отвечать то, что хотят услышать эйчары, ну не повернулся бы у меня язык, я бы сама себя ду.рой почувствовала и потеряла бы самоуважение. Хотя понимаю, что если нужны деньги, иногда приходится прогибаться. Поэтому я всегда за то, чтобы хотя бы со временем придумать, на чем можно зарабатывать, и начать работать на себя. Самозанятой стать, чтобы не зависеть от всяких де.билов.

Гость
27 января 2018, 12:27

+ к 21:
А на вопросы отвечала бы согласно логике, т.е. вроде того, что вы написали:
1."В чем Ваше преимущество перед другими соискателями?" - "Чтобы знать свое преимущество перед другими, надо быть хотя бы немного с ними знакомой, после знакомства я смогла бы ответить на данный вопрос".
2."В чем заключается Ваша мотивация работать?" - "Хотелось бы применять с пользой свои умения и навыки и зарабатывать на этом".
3."Кем видите себя через n-ое количество лет?" - ответ проще простого - "Поживем - увидим".
4."Почему Вы решили работать именно у нас?" - "Из всех предложений (надо сделать вид хотя бы, что их несколько) ваша компания показалось наиболее перспективной для меня (если спросят про перспективы - опять же вспоминаем ответ на вопрос 2).
5."Что для Вас самое приоритетное при выборе работы?" - про деньги - где больше платят - ответ сам напрашивается, но как раз о них, по-моему, тут лучше умолчать. Я бы сказала так - "Самое приоритетное - возможность по максимуму самореализоваться и получить новый опыт, работа в команде (смешно, но я бы сказала)".
Если бы им не понравились ответы - ну и *** с ними. Кто-то из соискателей, кому не к спеху устраиваться (есть деньги и без работы), сейчас ходит по собеседованиям и трроллит эйчаров, читала об этом не раз. Хотела бы я, чтобы МНЕ можно было выбирать, куда устраиваться, а куда нет, а не наоборот.

27 января 2018, 15:36
Лейла

Так может в их конторке тоже надо батрачить за пятерых и получать копеечную зп. Вот и отказали, потому что понимают, что ты свалишь от них

Да так и есть. Рекрутер это и не скрывала. При мне звонила, обсуждала как им людей не хватает и запариваются. Я и сама уже поняла, что работать там не особо хочу.
Но проблема в том, что везде одно и тоже примерно.

Лейла
28 января 2018, 00:15
Vorbi

Да так и есть. Рекрутер это и не скрывала. При мне звонила, обсуждала как им людей не хватает и запариваются. Я и сама уже поняла, что работать там не особо хочу. Но проблема в том, что везде одно и тоже примерно.

Ну хоть не скрывают. Хуже, когда врут, что у них все шоколадно: никто не перерабатывает и делает только свою работу. А потом оказывается, что нужно совмещать 5 должностей и пахать по 12 часов в день за зарплату дворника (которую могут еще вовремя не заплатить)

28 января 2018, 03:51

Эти тупые вопросы меня раздражают. Взяли моду, фигню выдумали и нанимают кучу "профи", чтобы тупые анкеты выдумывать. Человек может красиво ответить на такие вопросы, а потом на работе в потолок плевать.

28 января 2018, 03:52
Лейла

Ну хоть не скрывают. Хуже, когда врут, что у них все шоколадно: никто не перерабатывает и делает только свою работу. А потом оказывается, что нужно совмещать 5 должностей и пахать по 12 часов в день за зарплату дворника (которую могут еще вовремя не заплатить)

Согласна. А вопросы задают, чтобы найти именно такого человека, который молча будет бесплатно работать

Ромашка
28 января 2018, 18:33

Я сама рекрутер. И как же меня бесит эти вопросы задавать ,сама чувствую ,как люди от них устали и отвечают по шаблону. Ну что поделать ,такая политика компании

Гость
29 января 2018, 16:24

ну на вопрос-про преимущества, я отвечаю легко,для меня это звучит как -рсскажите ваши сильные стороны))) ну я и заливаюсь соловьем. Про самое приоритетное-лично я всегда и сразу говорю -материальная оценка моего труда.Т.е зарплата.Если начинают говорить,что у них нее самый высокий сегмент зарплат, я грустно вздыхаю и выскажусь, что на начальном этапе-потерплю.
Мотивация? -я работоспособная энергичная, и именно данная должность реализует мою кипучую деятельность.
Приоритет?-ну здесь я стараюсь блеснуть парадоксальностью мышления-например-иду в бухгалтерию, называю ФИО начальника налоговой того района и говоорю, что он-де хорошо отзывался о вашей организации-честное руководство, белые зарплаты.
Как то так.

Гость
30 января 2018, 13:06

Это тупые, формальные вопросы. Я бы не стала отвечать и не пошла бы работать в такое место. Слава богу, у меня были адекватные собеседники, которых интересовали мои профессиональные навыки и предыдущий опыт.

8
11 апреля 2018, 00:02

Все эти вопросы для развлечения. Не возьмут Вас.

8
11 апреля 2018, 00:04
Гость

ну на вопрос-про преимущества, я отвечаю легко,для меня это звучит как -рсскажите ваши сильные стороны))) ну я и заливаюсь соловьем. Про самое приоритетное-лично я всегда и сразу говорю -материальная оценка моего труда.Т.е зарплата.Если начинают говорить,что у них нее самый высокий сегмент зарплат, я грустно вздыхаю и выскажусь, что на начальном этапе-потерплю. Мотивация? -я работоспособная энергичная, и именно данная должность реализует мою кипучую деятельность. Приоритет?-ну здесь я стараюсь блеснуть парадоксальностью мышления-например-иду в бухгалтерию, называю ФИО начальника налоговой того района и говоорю, что он-де хорошо отзывался о вашей организации-честное руководство, белые зарплаты. Как то так.

Тренированная. Не первый год практикуете поиск работы.