Гость
Статьи
"Почему мы должны …

"Почему мы должны взять на работу именно Вас?"

Подскажите пожалуйста что отвечать на собеседованиях на этот и тому подобные вопросы: "В чем Ваше преимущество перед другими соискателями?", "В чем заключается Ваша мотивация работать?", "Кем видите себя через n-ое количество лет?", "Почему Вы решили работать именно у нас?", "Что для Вас самое приоритетное при выборе работы?". Если говорить свои качества и называть умения, то говорят, что другие тоже это умеют. Если говорить правду, что такая же как и все, хочу стать директором вашей компании и интересуют только деньги, то отказывают. Всем спасибо

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Остановим гонения молодежи в ОТ
#1

Тоже терпеть не могу эти вопросы, в ответ хочется сказать что-нибудь если не матерное, так оскорбительно-язвительно-смешное

Гость
#2

Терпеть не могу эти вопросы дурацкие, еще задают их часто в таких конторах, где вообще никакой рост не предусмотрен

Крольчиха
#3

И-д-и-о-т-ы какие-то. Неужели им непонятно что все хотят денег и карьерного роста. К чему этот бред? Им бы было приятно если бы их также террорезировали? Тупость.

Гость
#4

— Опишите себя в трех словах.
— Я могу и в трех буквах: вау! :-)

Гость
#5

Нормальные вопросы.

Гость
#6

Эти собеседования стали превращаться в игру, кто лучше нахвалит себя и компанию, в которую устраивается. А если вы не жополиз, то вам откажут с формулировкой "недостаточно мотивации".

Гость
#7

Американцы это все придумали и теперь все как обезьяны повторяют. Для них культ рабочего места вообще норм, как в секте

гость
#8

Да дибeлизм, причем ладно бы на должности нормальные такие вопросы были, а то на какого нибудь продавца с зп 10 тыщ

Гость
#9

Они та кстебутся и самоутверждаются. И самое главное, что бы вы не ответили, им никогда не понравится ваш ответ, лучше сразу когда вам один за другим задают такие вопросы, вставать и уходить. Ловить на этой работе все равно нечего. На те рабты куда меня брали, это дебильные вопросы не задавали, а там куда не взяли , естественно такие вопросы.

Лейла
#10

Тоже бесят эти вопросы.
Ну откуда я знаю, в чем мое преимущество перед другими соискателями, если я с ними не знакома и не могу знать, чем я лучше или хуже. Про мотивацию работать вообще смех. Ну ясен пень, что мне нужны деньги. А на вопрос "кем вы будете через 5/10/15 лет?" иногда так хочется ответить "Я вам Ванга что ли? Откуда мне знать?"
И реально смешно, когда все это спрашивают человека, который претендует на некрутую должность, где не требуется уникальных знаний и специфических навыков

Гость
#11
Лейла

Тоже бесят эти вопросы. Ну откуда я знаю, в чем мое преимущество перед другими соискателями, если я с ними не знакома и не могу знать, чем я лучше или хуже. Про мотивацию работать вообще смех. Ну ясен пень, что мне нужны деньги. А на вопрос "кем вы будете через 5/10/15 лет?" иногда так хочется ответить "Я вам Ванга что ли? Откуда мне знать?" И реально смешно, когда все это спрашивают человека, который претендует на некрутую должность, где не требуется уникальных знаний и специфических навыков

Меня как-то собеседовали через агентство на позицию "офис-менеджер", спрашивают "Как работа в нашей компании поможет вам?" Ну, я начала отвечать стандартное "Это было бы новым и полезным опытом, знакомство с интересными людьми, спустя время хотелось бы получить повышение по должности и т.д." Они сразу потеряли интерес, так и хотели видно, чтобы я говорила про то, что их компания самая крутая и я всю жизнь мечтала у них работать офис-менеджером. Клоуны... Потом рекрутер из агентства позвонила и сказала, что они решили, что у меня "недостаточно мотивации".

Лейла
#12

Меня как-то спросили "С какой целью вы ищете работу и что вы ждете от этой работы?" И эти анкетки с идиотскими вопросами, типа, "оцените по 10-бальной шкале насколько вам важны зарплата, карьерный рост, график работы, коллектив"

Гость
#13
Лейла

Меня как-то спросили "С какой целью вы ищете работу и что вы ждете от этой работы?" И эти анкетки с идиотскими вопросами, типа, "оцените по 10-бальной шкале насколько вам важны зарплата, карьерный рост, график работы, коллектив"

А еще я терпеть не могу, когда в анкете надо указать весь свой опыт работы и обязанности, когда это всё есть в моем резюме.

Справедливая
#14
Автор

Подскажите пожалуйста что отвечать на собеседованиях на этот и тому подобные вопросы: "В чем Ваше преимущество перед другими соискателями?", "В чем заключается Ваша мотивация работать?", "Кем видите себя через n-ое количество лет?", "Почему Вы решили работать именно у нас?", "Что для Вас самое приоритетное при выборе работы?". Если говорить свои качества и называть умения, то говорят, что другие тоже это умеют. Если говорить правду, что такая же как и все, хочу стать директором вашей компании и интересуют только деньги, то отказывают. Всем спасибо

Такие вопросы всегда задают там, где человек уже найден, или предполагают на это место своего кого-либо. Это кадровики развлекают своё самолюбие в гovnоконторах. В нормальных компаниях таких uдuoтскиx вопросов вам просто не зададут. Нужно вставать и уходить. Проверено неоднократно.

Гость
#15

В нормальных местах такую херь не спрашивают и анкету на 100500 страниц с такими же придурочными вопросами не дают заполнять.

#16

Когда я ответила на собеседовании на вопрос "почему вы уволились с прошлого места работы?" что меня не устраивало батрачить за пятерых с зп 22к, мне отказали и сказали, что "такого сотрудника у себя видеть не хотят". С тех пор приходится врать о причине увольнения.
Собеседования бесят донельзя. Сейчас в поиске работы и просто тошнит от этой лжи вечной, которую приходится впаривать работодателям.

Лейла
#17
Vorbi

Когда я ответила на собеседовании на вопрос "почему вы уволились с прошлого места работы?" что меня не устраивало батрачить за пятерых с зп 22к, мне отказали и сказали, что "такого сотрудника у себя видеть не хотят". С тех пор приходится врать о причине увольнения. Собеседования бесят донельзя. Сейчас в поиске работы и просто тошнит от этой лжи вечной, которую приходится впаривать работодателям.

Так может в их конторке тоже надо батрачить за пятерых и получать копеечную зп. Вот и отказали, потому что понимают, что ты свалишь от них

Гость
#18
Гость

В нормальных местах такую херь не спрашивают и анкету на 100500 страниц с такими же придурочными вопросами не дают заполнять.

Я работаю в английском банке с оборотом в 10миллиардов фунтов стерлингов в год. Пройдя 4 уровня собеседований мне не только задавили подобные вопросы, тупые вопросы Эйчаров, которые явно не были обременены интеллектом, просили сделать презентацию, но и провели математический тест на университетском уровне (я к слову к математике не имею никакого отношения, закончила ин яз), тест по английскому как носителю языка, а не иностранцу и психологические тесты. В общей сложности тесты без подготовки к презентации заняли у меня 5-6 часов. Если бы меня не взяли на работу, я наверное тоже бы сейчас говорила, что работа не серьёзная и должность не существующая...

Вита
#19

"Ты — менеджер среднего звена
Ты не работаешь под, ты рабоотаешь НА..."

Night
#20
Гость

Я работаю в английском банке с оборотом в 10миллиардов фунтов стерлингов в год. Пройдя 4 уровня собеседований мне не только задавили подобные вопросы, тупые вопросы Эйчаров, которые явно не были обременены интеллектом, просили сделать презентацию, но и провели математический тест на университетском уровне (я к слову к математике не имею никакого отношения, закончила ин яз), тест по английскому как носителю языка, а не иностранцу и психологические тесты. В общей сложности тесты без подготовки к презентации заняли у меня 5-6 часов. Если бы меня не взяли на работу, я наверное тоже бы сейчас говорила, что работа не серьёзная и должность не существующая...

Математический тест на университетском уровне? И вы его прошли? И как вы догадались, что это университетский уровень?
Знания высшей математики, формулы и правила просто сами выскочили не пойми откуда, и вы решили все задания без всякой подготовки?
Ну Вау!
Вы забыли добавить, что с Самым Главным Янычаром по-турецки говорили,
хотя в инязе изучали английский с французским.

Гость
#21
Лейла

Тоже бесят эти вопросы. Ну откуда я знаю, в чем мое преимущество перед другими соискателями, если я с ними не знакома и не могу знать, чем я лучше или хуже.

Я пока в такие "крутые" места не пыталась устроиться, поэтому подобных вопросов на собеседованиях мне не задавали. Я вряд ли стала бы отвечать то, что хотят услышать эйчары, ну не повернулся бы у меня язык, я бы сама себя ду.рой почувствовала и потеряла бы самоуважение. Хотя понимаю, что если нужны деньги, иногда приходится прогибаться. Поэтому я всегда за то, чтобы хотя бы со временем придумать, на чем можно зарабатывать, и начать работать на себя. Самозанятой стать, чтобы не зависеть от всяких де.билов.

Гость
#22

+ к 21:
А на вопросы отвечала бы согласно логике, т.е. вроде того, что вы написали:
1."В чем Ваше преимущество перед другими соискателями?" - "Чтобы знать свое преимущество перед другими, надо быть хотя бы немного с ними знакомой, после знакомства я смогла бы ответить на данный вопрос".
2."В чем заключается Ваша мотивация работать?" - "Хотелось бы применять с пользой свои умения и навыки и зарабатывать на этом".
3."Кем видите себя через n-ое количество лет?" - ответ проще простого - "Поживем - увидим".
4."Почему Вы решили работать именно у нас?" - "Из всех предложений (надо сделать вид хотя бы, что их несколько) ваша компания показалось наиболее перспективной для меня (если спросят про перспективы - опять же вспоминаем ответ на вопрос 2).
5."Что для Вас самое приоритетное при выборе работы?" - про деньги - где больше платят - ответ сам напрашивается, но как раз о них, по-моему, тут лучше умолчать. Я бы сказала так - "Самое приоритетное - возможность по максимуму самореализоваться и получить новый опыт, работа в команде (смешно, но я бы сказала)".
Если бы им не понравились ответы - ну и *** с ними. Кто-то из соискателей, кому не к спеху устраиваться (есть деньги и без работы), сейчас ходит по собеседованиям и трроллит эйчаров, читала об этом не раз. Хотела бы я, чтобы МНЕ можно было выбирать, куда устраиваться, а куда нет, а не наоборот.

#23
Лейла

Так может в их конторке тоже надо батрачить за пятерых и получать копеечную зп. Вот и отказали, потому что понимают, что ты свалишь от них

Да так и есть. Рекрутер это и не скрывала. При мне звонила, обсуждала как им людей не хватает и запариваются. Я и сама уже поняла, что работать там не особо хочу.
Но проблема в том, что везде одно и тоже примерно.

Лейла
#24
Vorbi

Да так и есть. Рекрутер это и не скрывала. При мне звонила, обсуждала как им людей не хватает и запариваются. Я и сама уже поняла, что работать там не особо хочу. Но проблема в том, что везде одно и тоже примерно.

Ну хоть не скрывают. Хуже, когда врут, что у них все шоколадно: никто не перерабатывает и делает только свою работу. А потом оказывается, что нужно совмещать 5 должностей и пахать по 12 часов в день за зарплату дворника (которую могут еще вовремя не заплатить)

#25

Эти тупые вопросы меня раздражают. Взяли моду, фигню выдумали и нанимают кучу "профи", чтобы тупые анкеты выдумывать. Человек может красиво ответить на такие вопросы, а потом на работе в потолок плевать.

#26
Лейла

Ну хоть не скрывают. Хуже, когда врут, что у них все шоколадно: никто не перерабатывает и делает только свою работу. А потом оказывается, что нужно совмещать 5 должностей и пахать по 12 часов в день за зарплату дворника (которую могут еще вовремя не заплатить)

Согласна. А вопросы задают, чтобы найти именно такого человека, который молча будет бесплатно работать

Ромашка
#27

Я сама рекрутер. И как же меня бесит эти вопросы задавать ,сама чувствую ,как люди от них устали и отвечают по шаблону. Ну что поделать ,такая политика компании

Гость
#28

ну на вопрос-про преимущества, я отвечаю легко,для меня это звучит как -рсскажите ваши сильные стороны))) ну я и заливаюсь соловьем. Про самое приоритетное-лично я всегда и сразу говорю -материальная оценка моего труда.Т.е зарплата.Если начинают говорить,что у них нее самый высокий сегмент зарплат, я грустно вздыхаю и выскажусь, что на начальном этапе-потерплю.
Мотивация? -я работоспособная энергичная, и именно данная должность реализует мою кипучую деятельность.
Приоритет?-ну здесь я стараюсь блеснуть парадоксальностью мышления-например-иду в бухгалтерию, называю ФИО начальника налоговой того района и говоорю, что он-де хорошо отзывался о вашей организации-честное руководство, белые зарплаты.
Как то так.

Гость
#29

Это тупые, формальные вопросы. Я бы не стала отвечать и не пошла бы работать в такое место. Слава богу, у меня были адекватные собеседники, которых интересовали мои профессиональные навыки и предыдущий опыт.

8
#30

Все эти вопросы для развлечения. Не возьмут Вас.

8
#31
Гость

ну на вопрос-про преимущества, я отвечаю легко,для меня это звучит как -рсскажите ваши сильные стороны))) ну я и заливаюсь соловьем. Про самое приоритетное-лично я всегда и сразу говорю -материальная оценка моего труда.Т.е зарплата.Если начинают говорить,что у них нее самый высокий сегмент зарплат, я грустно вздыхаю и выскажусь, что на начальном этапе-потерплю. Мотивация? -я работоспособная энергичная, и именно данная должность реализует мою кипучую деятельность. Приоритет?-ну здесь я стараюсь блеснуть парадоксальностью мышления-например-иду в бухгалтерию, называю ФИО начальника налоговой того района и говоорю, что он-де хорошо отзывался о вашей организации-честное руководство, белые зарплаты. Как то так.

Тренированная. Не первый год практикуете поиск работы.

Гость
#32

Никогда меня о таком не спрашивали...есть работа- есть, нету,значит нету...уже заранее наведу справки и узнают кто и что . У меня одна проблема ..город маленький..а за мной таскается девица..с кем то спутала..вероятно..)))но ей пофиг...встанет рядом и стоит..активничает...))...мой персональный фанатик или маньяк..я не знаю...но боюсь что она сотворит..и как себя вести?..)))не общатся не могу...будет много слухов...а что ?а почему?..в кто это?..надеюсь что ее куда нибудь увезут женихи...но чувствую уже пробивает где я буду работать..))))

Гость
#33
Гость

Никогда меня о таком не спрашивали...есть работа- есть, нету,значит нету...уже заранее наведу справки и узнают кто и что . У меня одна проблема ..город маленький..а за мной таскается девица..с кем то спутала..вероятно..)))но ей пофиг...встанет рядом и стоит..активничает...))...мой персональный фанатик или маньяк..я не знаю...но боюсь что она сотворит..и как себя вести?..)))не общатся не могу...будет много слухов...а что ?а почему?..в кто это?..надеюсь что ее куда нибудь увезут женихи...но чувствую уже пробивает где я буду работать..))))

Имя я ее не знаю, какая то знакомая знакомых...))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: