Гость
Статьи
Вернуться ли на старую …

Вернуться ли на старую работу?

Посоветуйте,пожалуйста ,как быть?Я 5 лет проработала в банке ,работа нравилась ,но потом новая руководительница появилась,придиралась постоянно и я плюс ещё несколько человек уволились.Естественно своим знакомым я не говорила,что ухожу из за неё,сказала ,что ухожу потому что нашла работу получше .В итоге :год безрезультатных поисков,предлагают варианты с меньшей зарплатой ,либо какие-то шарашкины конторы .На днях отправила на свою старую работу резюме и мне позвонили,просили подойти ,сказали ,что старый сотрудник для них лучше ,чем новый.Уточнили причину ухода,я сказала ,что был переезд,сейчас вернулась .Та начальница ,которая меня довела до увольнения была уволена сама после нас .То есть её попросили уйти.Сейчпс мне стыдно возвращаться ,начинать все с нуля,стыдно видеть старых знакомых ,боюсь их реакции и насмешки .Но данная компания в целом хорошая,зп норм,все честно,чисто.Сейчас у меня карманы пусты,денег нет совсем.Если меня туда возьмут ,я буду спасена в материальном плане .Как мне себя вести,если я туда пойду ?Как отвечать на вопросы ?я просто в растерянности .есть вариант вернуться в другой отдел ,но там продажи,но коллектив другой ,не те кто меня знал.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Также и отвечать, что уезжала, а сейчас вернулась (либо другие причины личного характера). Можно сказать, что работала неофициально по ряду причин (так тебе было выгодно).

#2

смело возвращайтесь. как будто из длительного отпуска.
у нас также вернулся один сотрудник, причем на меньшую зп. правда вскоре (меньше чем год) опять уволился. вот это был номер. Но что поделать - здоровье стало уходить (ему уже 62 года было).

Гость
#3

Автор, конечно возвращайтесь. У меня муж, смешно сказать, дважды возвращался на одну работу.

Гость
#4

У нас на работе девушка вернулась, тоже причина была отъезд))) Мы ее с такой радостью приняли, ведь к новому человеку не хочется привыкать, а тут свой, проверенный работник. Через пару недель все было по прежнему, как будто она и не увольнялась. Идите! На старой работе легче привыкать, еще и если место хорошее. Мы Вас благословляем)

Гость
#5

Спасибо большое всем,за ответы и советы!🙏Надеюсь все будет хорошо..

Гость
#6

У нас на работе несколько человек возвращалось. Мне почемуто было неловко за них тогда. Сейчас я хочу поменять работу. Страшно. Вдруг уволят при первой реорганизации как новенькую. И представляла как буду просится обратно на эту работу. Уже мне не кажется этот вариант стыдливым. Только что вспомнила как у подруги коллега уволилась. А ее на новой подвели. сказали что все таки она не нужна и она через неделю в слезах и панике просилась обратно. взяли. Но та девушка как бы мягче сказать...вредная, грубая.

Уходя уходите
#7

Возвращаться нужно только тогда, когда вас руководитель зовет обратно и желательно на большую зп!!! А если сам просишься это стыдно и унизительно. Уходя надо уходить. Даже не могу представить как можно возвращаться на старую работу. На моей старой работе сотрудники часто просились обратно и на оперативках директор вечно говорил, когда кого то отчитывал, "Не нравится увольняйтесь, вот за дверью очередь стоит, обратно идут". Было так стремно в этот момент( И коллеги между собой шептались, вот не смог никуда устроиться, обратно просится(

Гость
#8

у нас постоянный круговорот сотрудников, уходят , возвращаются. И ни кто не шепчется. Даже рады, что свой человек пришёл.

Гость
#9

Если сказали, что старый работник для них лучше, чем новый, то идите и не бойтесь. Ведите себя естественно, так и говорите, что уезжали, но вернулись.

У нас на работе к уволившимся и вновь вернувшимся сотрудникам начинали хуже относиться, премии урезали, работой нагружали. Всё равно потом людей доводили до увольнения. Но не везде же так, как у нас.
Но у нас на работе вообще кошмар полнейший. Меня вообще вынудили уволиться и зажимают теперь везде, не дают устроиться. Говорили, возвращайся назад, но в другой отдел, куда мне не очень-то и хотелось. Побилась-побилась я против них, и решила вернуться от безысходности, а они теперь издеваются, то резюме мое потеряли два раза, то руководству не пускают, просто так туда не пройдешь, охранник имеется и двери кругом такие, что пройти можно имея только чип. Ещё за закрытыми дверями сидит разобиженная начальница на то, что я с ней даже в одном здании работать не хочу. Вот так-то!

Гость
#10
Уходя уходите

Возвращаться нужно только тогда, когда вас руководитель зовет обратно и желательно на большую зп!!!

Тоже не всегда это хорошо. У нас парень уволился, был начальником отдела, что уж там вышло, точно не знаю, очень много слухов было. Работал он давно, с работой справлялся. На его место посадили девушку. Так сам руководитель звонил и просил этого парня вернуться, он вернулся в свой отдел, на должность зам. начальника отдела, научил новую начальницу всему. Так что вы думаете? Когда отдел сократили, то этому парню ничего не предложили, просто попал под сокращение. А вот девушку оставили, снова начальником назначили уже в другой отдел. Вот как бывает!

Гость
#11

Если начальство поменялось, то можно и вернуться. Да и за год многие коллеги могли уйти - может вы придете, а там из старых осталось всего пару человек, всяко бывает.

Гость
#12

не вижу ничего страшного, у нас были сотрудники которые возвращались, со стороны э то воспринимается, что сотрудник был так ценен что его уговорили вернуться (инлогда так и было)

Гость
#13

Забейте, в банках абсолютно нормально, что люди возвращаются. Сама работаю в банке, к нам неоднократно возвращаются сотрудники, ушедшие год-два назад. Мы еще удивляемся, что где-то хуже, чем у нас, раз они решают вернуться

Гость
#15

Я вернулась на работу, с которой ушла уже давно, успела уже поработать в другом месте, там сократили. Боялась, что подкалывать будут, но нет, все нормально, даже рады, что своя пришла и ничему учить не надо :-)

Гость
#16

Я вернулась и вот уже 12 лет работаю)
Уходила после 8 лет в отрасли, искать что-то новое и даже задумки были, но как-то не сложилось. Первый год ходила в гости, на второй позвали пару раз помочь, а потом и вовсе предложили вернуться, с радостью согласилась и вернулась. Возможно было чуть неуютно первый год, а потом все стало прекрасно, еще через пять лет стала руководителем и на этой должности по сей день работаю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: