Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать работать

Здравствуйте! У меня такая вот проблема- недавно устроилась на новую работу! Поначалу все было отлично, меня все устраивало. Одновременно со мной пришел на работу парень. Застенчивый, неуклюжий, немного забитый. С самого начала работы на него стала нападать наша коллега- то он медленно делает, то неправильно. Качество работы у него действительно было не очень. Доходила до криков в офисе. Для меня было это удивительно, на старой работе себе такого даже начальник редко позволял, а тут сотрудница, работающая дольше позволяла себе такое. Я очень удивлялась первое время, а все сидящие в кабинете воспринимали это как будто так должно и быть. Итог спустя 1.5 месяца парень сорвался, крепко выругавшись матом, после очередной придирки- ушел. Никто не сочувствовал ему, а только ухмылялись. Парень ушел и все внимание переключилось на меня. То я не так складываю, то я медленно работаю.то грубо мне ответит, то совсем не ответит. то может выхватить мышь и смотреть что я делаю и начать учить. Я и ругалась, и спокойно отвечала, и игнорировала- все бестолку. На работу пропало всякое желание ходить. Стала думать о увольнение.Постоянно внутреннее напряжение, порой слезы. Главное я не понимаю чем я заслужила такое отношение. И стоит ли продолжать работать в такой обстановке?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит

Гость
#3

Все равно выживают, поэтому можно уже хамить вовсю, да так, чтоб боялись. Если уж уходить, так и им нервы потрепите.

Гость
#4

Автор, какое отношение имеют коллеги к тому, что вы делаете? У каждого своя зона ответственности или она общая? Может за вами приходится потом переделывать и это ложится на плечи коллег? Да, такое поведение не нормально, но людей вполне может раздражать, что из-за кого-то им приходится делать лишнюю работу, тратить время и не получать компенсации.

Гость
#5
Гость

Все равно выживают, поэтому можно уже хамить вовсю, да так, чтоб боялись. Если уж уходить, так и им нервы потрепите.

Сама работа мне очень нравится,но эта ситуация. При чем это происходит в моменты когда начальника нет на месте. И со всеми остальными она вежливая и приветливая. Вот я не понимаю может ей власти не хватает. Т.е для всех сложится такая же картина как с парнем которого она довела- что из за переисбытка работы, у нас очень большие обьемы, он и ушел.

Гость
#6

ага - хамите - подставят и по статье уволят. Лучше ищите новую работу

Гость
#7
Гость

Автор, какое отношение имеют коллеги к тому, что вы делаете? У каждого своя зона ответственности или она общая? Может за вами приходится потом переделывать и это ложится на плечи коллег? Да, такое поведение не нормально, но людей вполне может раздражать, что из-за кого-то им приходится делать лишнюю работу, тратить время и не получать компенсации.

Да деятельность пересекается. Но за меня никто ничего не переделывает. Все замечания руководителя я исправляю сама.

Гость
#8
Гость

Да деятельность пересекается. Но за меня никто ничего не переделывает. Все замечания руководителя я исправляю сама.

В чем тогда конкретно недовольство коллеги? Как ваша медлительность или неумелость отражается на ней?

Гость
#9
Гость

Сама работа мне очень нравится,но эта ситуация. При чем это происходит в моменты когда начальника нет на месте. И со всеми остальными она вежливая и приветливая. Вот я не понимаю может ей власти не хватает. Т.е для всех сложится такая же картина как с парнем которого она довела- что из за переисбытка работы, у нас очень большие обьемы, он и ушел.

ну так может начальнику пожаловаться на ее хамство у него за спиной?

Нафаня
#10

Автор, во многих коллективах есть шут или изгой. Приколы и издевательства над ним снимают стресс у остальных. Выбирают слабейшего и давят. Я не раз такое наблюдала, увы:(

Уходите оттуда - это проще. Или идите к начальнику и четко спросите, дозволительно ли кому-то из коллег вырывать мышку и учить. И когда коллеги полезут снова, ответьте заготовленной фразой: "Мое обучение - не Ваша сфера ответственности. Если моя работа Вас не устраивает, все вопросы - к шефу".

Автор, или отращивайте когти, или делайте ноги. Удачи.

Гость
#11

и запишите ее что ли на мобильник, включив диктофон... потом дадите начальнику послушать.

Гость
#12
Нафаня

Автор, во многих коллективах есть шут или изгой. Приколы и издевательства над ним снимают стресс у остальных. Выбирают слабейшего и давят. Я не раз такое наблюдала, увы:(

Уходите оттуда - это проще. Или идите к начальнику и четко спросите, дозволительно ли кому-то из коллег вырывать мышку и учить. И когда коллеги полезут снова, ответьте заготовленной фразой: "Мое обучение - не Ваша сфера ответственности. Если моя работа Вас не устраивает, все вопросы - к шефу".

Автор, или отращивайте когти, или делайте ноги. Удачи.

не надо уходить... если судьба ставит в такие рамки, они потом везде будут повторяться. Надо переломить ситуацию, показав когти. Таких коллективов везде полно, отовсюду не убежишь.

Гость
#13

Вот и смысл в этом что никак. Я делаю свою работу так как мне удобно, а она постоянно меня одергивает, тип я неправильно делаю. Я один раз пошла к начальнику с этим вопросом, он все проверил- и оказалась права я. Выхожу из кабинета а она стоит у моего компа и смотрит что я там делала, на мое уйди от стола никак вообще не отреагировала- ушла когда начальник вышел и одернул ее. Это стало последней каплей. Руководитель вызвал в кабинет, поговорил со мной. И сказал что я устала. И просто все воспринимаю слишком серьезно.

Гость
#14
Гость

НафаняАвтор, во многих коллективах есть шут или изгой. Приколы и издевательства над ним снимают стресс у остальных. Выбирают слабейшего и давят. Я не раз такое наблюдала, увы:(

Уходите оттуда - это проще. Или идите к начальнику и четко спросите, дозволительно ли кому-то из коллег вырывать мышку и учить. И когда коллеги полезут снова, ответьте заготовленной фразой: "Мое обучение - не Ваша сфера ответственности. Если моя работа Вас не устраивает, все вопросы - к шефу".

Автор, или отращивайте когти, или делайте ноги. Удачи.

не надо уходить... если судьба ставит в такие рамки, они потом везде будут повторяться. Надо переломить ситуацию, показав когти. Таких коллективов везде полно, отовсюду не убежишь.

С остальными коллегами у меня норм отношения. И с ней были норм, пока она не выжила парня

woman
#15

Раз уж задумались об увольнении и работу потерять не боитесь, смело хамите ей в ответ!

Гость
#16
Гость

Вот и смысл в этом что никак. Я делаю свою работу так как мне удобно, а она постоянно меня одергивает, тип я неправильно делаю. Я один раз пошла к начальнику с этим вопросом, он все проверил- и оказалась права я. Выхожу из кабинета а она стоит у моего компа и смотрит что я там делала, на мое уйди от стола никак вообще не отреагировала- ушла когда начальник вышел и одернул ее. Это стало последней каплей. Руководитель вызвал в кабинет, поговорил со мной. И сказал что я устала. И просто все воспринимаю слишком серьезно.

автор, вот прям такими словами и заявите руководителю, желательно при ней: "эта женщина загнобила новенького сотрудника, он не выдержал и ушел. Теперь она пытается здесь делать козла отпущения из меня! у нее это не выйдет! Если она вынудит меня уйти, давя мне на психику, я буду потом плохие отзывы везде оставлять об этом месте работы! Оградите меня от этой хамки!"

Гость
#17

Автор, у меня в точности такая же ситуация. И я именно сейчас тетенька для битья... И такое впервые! Мне под 40, работала много где. И, поверьте, это просто не ваш коллектив. Я отсиживаю стаж, попрыгунчиков не любят, а у меня возраст, надо хотя бы год протянуть. А вы если молодая - уходите, найдет коллектив под ваш уровень.

Гость
#18

А на ее одергивания грубым тоном, прям рявкните: Я буду делать так как мне удобно, ты надо мной не начальник! За собой следи!

Гость
#19
Гость

Автор, у меня в точности такая же ситуация. И я именно сейчас тетенька для битья... И такое впервые! Мне под 40, работала много где. И, поверьте, это просто не ваш коллектив. Я отсиживаю стаж, попрыгунчиков не любят, а у меня возраст, надо хотя бы год протянуть. А вы если молодая - уходите, найдет коллектив под ваш уровень.

коллектив можент и найдется, а работа и зарплата по душе - не факт, это сложно!

Внучка Жанны Фриске
#20

сиди пока.После НГ уходи.

Гость
#21
Гость

Здравствуйте! У меня такая вот проблема- недавно устроилась на новую работу! Поначалу все было отлично, меня все устраивало. Одновременно со мной пришел на работу парень. Застенчивый, неуклюжий, немного забитый. С самого начала работы на него стала нападать наша коллега- то он медленно делает, то неправильно. Качество работы у него действительно было не очень. Доходила до криков в офисе. Для меня было это удивительно, на старой работе себе такого даже начальник редко позволял, а тут сотрудница, работающая дольше позволяла себе такое. Я очень удивлялась первое время, а все сидящие в кабинете воспринимали это как будто так должно и быть. Итог спустя 1.5 месяца парень сорвался, крепко выругавшись матом, после очередной придирки- ушел. Никто не сочувствовал ему, а только ухмылялись. Парень ушел и все внимание переключилось на меня. То я не так складываю, то я медленно работаю.то грубо мне ответит, то совсем не ответит. то может выхватить мышь и смотреть что я делаю и начать учить. Я и ругалась, и спокойно отвечала, и игнорировала- все бестолку. На работу пропало всякое желание ходить. Стала думать о увольнение.Постоянно внутреннее напряжение, порой слезы. Главное я не понимаю чем я заслужила такое отношение. И стоит ли продолжать работать в такой обстановке?

тётка чокнутая - явно. Что тут думать ''чем я заслужила''. Если есть возможность - уходи' выссказав дурынде. А нет, так смиряйся, таких не изменишь, воевать с ней у тебя, судя по всему, не получится успешно... Эх.

Гость
#22
Гость

коллектив можент и найдется, а работа и зарплата по душе - не факт, это сложно!

Да, конечно. Но если возникают такие мысли, значит еще не достали. Меня - достали. И я не думаю о будущем. Просто хочу уйти.

Алиска
#23

Я работала в таком гадюшнике, но орала там начальница: на многих сотрудников.дама за 40, без мужа. Срывался злость. Я была новенькая и соответственно ее внимание пало на меня как то раз. Я стояла перед ней у компьютера, а она сидела и стала орать на меня не стесняясь в выражениях и переходя на визг. Я стукнула кулаком по столу перед ней, тоже гаркнул: не кричите на меня, развернулась и пошла к своему месту под изумленный взгляды втянувших головы сотрудников. Видели бы вы ее шары)))) как она их выкатил и рот открыла. Я думала, все труба, сейчас мне конец, но виду не подала. А она успакоилась и больше никогда на меня голос не повышал, а наоборот, стала с уважением разговаривать. Тот раз был первым и последним!

Гость
#24
Гость

тётка чокнутая - явно. Что тут думать ''чем я заслужила''. Если есть возможность - уходи' выссказав дурынде. А нет, так смиряйся, таких не изменишь, воевать с ней у тебя, судя по всему, не получится успешно... Эх.

Я конечно могу быть грубой, но я очень тактичный и добрый человек. Я не понимаю как можно быть такой. И ругаться каждый день- я считаю это не выход. После последней ругани удалила меня ото всюду.Поставила монитор таким образом чтобы не видеть меня, сидим друг напротив друга.

Гость
#25

у меня начальник-тиран, гнобил меня как мог

от всех этих нервов, слез и страхов я тяжело заболела, 8 месяцев была на больничном

потом долго в себя приходила и вот както раз он меня спросил - А ты меня боишься?

Я ему ответила - Раньше дура была, боялась, но после того как я смерти в глаза посмотрела, я уже никого и ничего не боюсь!

Начальник совершенно позругому себя ведет, так что все в Вашем отношении. Еще раз говорю - свою территорию надо защищать. Если кто там у Вас вякнет, то тоже вякнете - Не ори на меня!!! А то все выложу в интернете, чтоб тебя вся страна знала, какая ты у нас и как себя ведешь?

Блефуйте, держите ее в напряжении, пусть думает, что Вы все ее окрики на телефон уже засняли.

Гость
#26
Гость

Гость

тётка чокнутая - явно. Что тут думать ''чем я заслужила''. Если есть возможность - уходи' выссказав дурынде. А нет, так смиряйся, таких не изменишь, воевать с ней у тебя, судя по всему, не получится успешно... Эх.

Я конечно могу быть грубой, но я очень тактичный и добрый человек. Я не понимаю как можно быть такой. И ругаться каждый день- я считаю это не выход. После последней ругани удалила меня ото всюду.Поставила монитор таким образом чтобы не видеть меня, сидим друг напротив друга.

вот и хорошо, что так поставила свой монитор, на ее харю Вам тоже "очень надо смотреть"...

#27

Напомните им, что у них есть своя работа, которой нужно заниматься, а уж со своей вы сами справитесь.

веарика!
#28

берегите свои нервы. а начальство пошлите куда подальше. а лучше увольтесь.

Олеся
#29

Морально вы уже готовы уйти, но успеете всегда - это дело одной минуты. А пока поборитесь. Отвечайте ей кратко, но резко: Не твое дело! Как считаю правильным, так и делаю. Отстань от меня. и т.д. А начальники не всегда любят, когда им жалуются...

У меня вот хуже ситуация. Меня начальница достает. Я 5 месяцев продержалась, потом сказала, что увольняюсь. Она попросила поработать, пока нового человека не найдет. Я согласилась, они ищут человека, я работу, на собеседования отпускает, оставила в покое. Так уже месяц... Заявление еще не написано...

Гость
#30

а почему вообще Вы так паритесь?! Васс обижают - дайте понять, что Вам неприятно работать в такой обстановке. Когда-то на меня на работе - одна типо моя начальница начала гнать - покрикивать, писать, что непонятно, как-то на меня вызверяться. Я ей сразу сказала- не надо на меня кричать. Она моментально попустилась и ещё важно всегда говорить, что Вам неприятно, если чувствуете, что перегибают палку, чтобы на голову никто не садился. И позволяйте себе и перерывы и пятиминутки. Чтобы видели,что Вы не девочка на побегушках. И не надо им мило улыбаться, заискивать - будьте самодостаточной. У меня сейчас начальник такой - на 2 года младше, а много себе позволяет, типо умный. Так я ему переодически напоминаю,что он тут давно работает, а я недавно и не могу всё знать. Не фиг под них под всех подстраиваться

Гость
#31

Поверьте, те люди, которые позволяют на себя орать - на них орут, унижают и т.д., таките тоже есть примеры. Особенно, если начальница 40 и не замужем и орёт и достаёт всех, типо самая умная

Гость
#32
Гость

НафаняАвтор, во многих коллективах есть шут или изгой. Приколы и издевательства над ним снимают стресс у остальных. Выбирают слабейшего и давят. Я не раз такое наблюдала, увы:(

Уходите оттуда - это проще. Или идите к начальнику и четко спросите, дозволительно ли кому-то из коллег вырывать мышку и учить. И когда коллеги полезут снова, ответьте заготовленной фразой: "Мое обучение - не Ваша сфера ответственности. Если моя работа Вас не устраивает, все вопросы - к шефу".

Автор, или отращивайте когти, или делайте ноги. Удачи.

не надо уходить... если судьба ставит в такие рамки, они потом везде будут повторяться. Надо переломить ситуацию, показав когти. Таких коллективов везде полно, отовсюду не убежишь.

++++++

Не секрет
#33
Нафаня

Автор, во многих коллективах есть шут или изгой. Приколы и издевательства над ним снимают стресс у остальных. Выбирают слабейшего и давят. Я не раз такое наблюдала, увы:(

Уходите оттуда - это проще. Или идите к начальнику и четко спросите, дозволительно ли кому-то из коллег вырывать мышку и учить. И когда коллеги полезут снова, ответьте заготовленной фразой: "Мое обучение - не Ваша сфера ответственности. Если моя работа Вас не устраивает, все вопросы - к шефу".

Автор, или отращивайте когти, или делайте ноги. Удачи.

ахахахаха! Насчет шута - это точно. Раньше до кризиса, от большого богатства во многих компаниях специально брали дурачка, чтоб его все пинали и над ним все смеялись. Это делалось специально, чтобы народ снимал стресс, и чтоб было над кем издеваться.

У нас тоже такая дурочка была. И пинали ее, и издевались над ней. Ее даже деловые партнеры идиоткой называли.

Сейчас в кризисный период специально шутов на работу не берут, потому что все экономят деньги. Но роль шута должен кто-то выполнять, поэтому выбирают слабое звено.

*** такую работу. К ***.

Maria
#34
Нафаня

Автор, во многих коллективах есть шут или изгой. Приколы и издевательства над ним снимают стресс у остальных. Выбирают слабейшего и давят. Я не раз такое наблюдала, увы:(

Уходите оттуда - это проще. Или идите к начальнику и четко спросите, дозволительно ли кому-то из коллег вырывать мышку и учить. И когда коллеги полезут снова, ответьте заготовленной фразой: "Мое обучение - не Ваша сфера ответственности. Если моя работа Вас не устраивает, все вопросы - к шефу".

Автор, или отращивайте когти, или делайте ноги. Удачи.

Согасна или или, здесь мне кажется нет однозначного ответа. Я была новичок, мне также коллега хамила и доставала, хотя мы с ней по работе никак не пересекались. Я её стала игнорировать, не помогло. В итоге я поговорила с начальницей, а начальница была давняя подруга этой коллеги, и мне тогда досталось от обеих. В итоге я плюнула на всё и ушла, чему очень рада. Кстати с остальными коллегами у меня сложились очень хорошие отношения, но с этими двумя я не стала воевать, оно того не стоило. Мне кажется, надо чувствовать по ситуации, когда дело стоит того что бы бороться, а когда надо просто уйти и не трепать себе нервы.

Гость
#35
Maria

НафаняАвтор, во многих коллективах есть шут или изгой. Приколы и издевательства над ним снимают стресс у остальных. Выбирают слабейшего и давят. Я не раз такое наблюдала, увы:(

Уходите оттуда - это проще. Или идите к начальнику и четко спросите, дозволительно ли кому-то из коллег вырывать мышку и учить. И когда коллеги полезут снова, ответьте заготовленной фразой: "Мое обучение - не Ваша сфера ответственности. Если моя работа Вас не устраивает, все вопросы - к шефу".

Автор, или отращивайте когти, или делайте ноги. Удачи.

Согасна или или, здесь мне кажется нет однозначного ответа. Я была новичок, мне также коллега хамила и доставала, хотя мы с ней по работе никак не пересекались. Я её стала игнорировать, не помогло. В итоге я поговорила с начальницей, а начальница была давняя подруга этой коллеги, и мне тогда досталось от обеих. В итоге я плюнула на всё и ушла, чему очень рада. Кстати с остальными коллегами у меня сложились очень хорошие отношения, но с этими двумя я не стала воевать, оно того не стоило. Мне кажется, надо чувствовать по ситуации, когда дело стоит того что бы бороться, а когда надо просто уйти и не трепать себе нервы.

Понимаете в чем еще неоднозначность ситуации- один день допустим может пройти спокойно, я работаю и наслаждаюсь тишиной с ее стороны. На другой день- у нас ругань, настроение испорчено. Сразу мысли- что задолбало, на следующий день тихо, и вроде норм, и про увольнение нет мысли. И задумываюсь вдруг на след работе также?

#36

К п.34.Мне кажется, надо чувствовать по ситуации, когда дело стоит того что бы бороться, а когда надо просто уйти и не трепать себе нервы - согласна на 100%.

Я тоже испытала на себе все "прелести" такого отношения.Просто озлобленные дуры,с которыми сидели в одном кабинете,выживали меня.Я терпела несколько месяцев,не реагировала на их придирки,жалобы начальству... А потом когда поняла,что игра не стоит свеч,взяла и уволилась.В никуда.Но не жалею ни секунды!

Да,везде не сахар (я сама сменала несколько работ),но почему я должна позволять над собой издеваться?Нееее,нервы дороже!

Кленовый лист
#37

У меня сейчас такая ситуация(( Только меня гнобит начальница, и за мелкие косяки и за просто так, что бы я не сделала все не так, поначалу постоянно сравнивала меня с предшественницей. При чем сама она регулярно косячит. Кроме меня в коллективе еще две сотрудници, их она не трогает, ну разве что одну из них, но оооочень редко.Иногда бывает день-два нормально, а бывает прям как начнет с утра и до вечера не затыкается. И не пошлешь даже, хотя признаюсь останавливает только то, что нас четверо. Были бы вдвоем,- реально бы послала на*)(.Сижу до ночи в интернете, чтобы не ложиться спать, потому что проснусь, и снова на работу(в этом месте собираю сопли) .Ей, кстати полтос, мужика нет.

Maria
#38
Карина Скоробогатько

К п.34.Мне кажется, надо чувствовать по ситуации, когда дело стоит того что бы бороться, а когда надо просто уйти и не трепать себе нервы - согласна на 100%.

Я тоже испытала на себе все "прелести" такого отношения.Просто озлобленные дуры,с которыми сидели в одном кабинете,выживали меня.Я терпела несколько месяцев,не реагировала на их придирки,жалобы начальству... А потом когда поняла,что игра не стоит свеч,взяла и уволилась.В никуда.Но не жалею ни секунды!

Да,везде не сахар (я сама сменала несколько работ),но почему я должна позволять над собой издеваться?Нееее,нервы дороже!

ещё добавлю. У меня тогда начались страшные боли в желудке, я ходила к врачам, в итоге послали меня на эндоскопию (трубкоу глотать), ничего в желудке не нашли. Врач сказала, что от стресса такое может быть. Боли были очень сильные каждый день, я реально тогда испугалась за своё здоровье. Самый прикол в том, что как я оттуда уволилась, ни разу после желудок не болел. Bсе боли как рукой сняло. И нафига такой стресс нужен. К слову сказать, я до этого работала в разных коллективах и никогда с таким отношением не сталкивалась.

Будем реалистами
#39
Maria

У меня тогда начались страшные боли в желудке, я ходила к врачам, в итоге послали меня на эндоскопию (трубкоу глотать), ничего в желудке не нашли. Врач сказала, что от стресса такое может быть. Боли были очень сильные каждый день, я реально тогда испугалась за своё здоровье. Самый прикол в том, что как я оттуда уволилась, ни разу после желудок не болел. Bсе боли как рукой сняло. И нафига такой стресс нужен. К слову сказать, я до этого работала в разных коллективах и никогда с таким отношением не сталкивалась.

Я когда разводилась такая же фигня была, зато похудела, т.к. почти ничего не ела, кроме запаренной кипятком овсянки, а после развода тоже все прошло.

Гость
#40
Кленовый лист

У меня сейчас такая ситуация(( Только меня гнобит начальница, и за мелкие косяки и за просто так, что бы я не сделала все не так, поначалу постоянно сравнивала меня с предшественницей. При чем сама она регулярно косячит. Кроме меня в коллективе еще две сотрудници, их она не трогает, ну разве что одну из них, но оооочень редко.Иногда бывает день-два нормально, а бывает прям как начнет с утра и до вечера не затыкается. И не пошлешь даже, хотя признаюсь останавливает только то, что нас четверо. Были бы вдвоем,- реально бы послала на*)(.Сижу до ночи в интернете, чтобы не ложиться спать, потому что проснусь, и снова на работу(в этом месте собираю сопли) .Ей, кстати полтос, мужика нет.

Я Вас так понимаю. Оттягиваешь приближение следующего дня всеми правдами и неправдами.

гость
#41

Поверьте моему опыту, выход только один. Уволится и в лицо обматерить и унизить этих людей, я с..ке начальнице написала жестокое письмо когда она уволила меня. БЕЙТЕ ПО САМОМУ БОЛЬНОМУ. После этого моя самооценка резко пошла вверх.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: