Гость
Статьи
Посоветуйте профессию

Посоветуйте профессию

Здравствуйте! Мне 25 лет, по образованию учитель английского языка. Полгода после университета работала в школе, потом ушла, т. к. поняла что это не моё. С тех пор работаю репетитором на дому. Но и это меня жутко напрягает, понимаю сейчас что не хочу преподавать вообще. Люблю делать маникюр и гель лак себе и подругам. Как думаете если пройти курсы маникюра, то возьмут меня в парикмахерскую без опыта работы?

Ирина
15 ответов
Последний — Перейти
и
#1

думаю на дому поначалу по тренироваться, клиентов наработать

Гость
#2

если за деньгами особо не гонитесь, то почему бы и нет. Раз душа лежит:)

Белочка
#3

Вот когда у нас пройдет мода на вышку?? Человек должен заниматься тем к чему лежит душа.

Ирина
#4
Белочка

Вот когда у нас пройдет мода на вышку?? Человек должен заниматься тем к чему лежит душа.

Полностью согласна с вами. После школы хотеоа отучиться на мастера маникюра. Но мама шантажом и истериками заставила поступать. Типа я же отличница была в школе, позорище нашей семье, если не поступлю..

Гость
#5

Так опыт как раз Вы наработали на подругах )))
а нужно ли это кому-то за деньги - большой вопрос.
это не асфальт класть или агонирующее к труду возвращать ...

Гость
#7

Мдааааа.... Да эту профессию только как хобби можно рассматривать....Вы хотите деградировать? Ужас.....)))) педагогику поменять на гель-лак .....
Со знанием языка открыто много дорог , было бы желание...

Гость
#8
Ирина

Полностью согласна с вами. После школы хотеоа отучиться на мастера маникюра. Но мама шантажом и истериками заставила поступать. Типа я же отличница была в школе, позорище нашей семье, если не поступлю..

Не торопитесь ругать маму, возможно, диплом вам понадобится потом для карьеры. Мой муж учился в ПТУ, специально получал рабочую специальность, был мастером по ремонту бытовой техники. А потом владелец фирмы ему прямо так в лицо и сказал: "Сделал бы тебя директором сервиса по ремонту, но диплома (любого, хоть физкультурного института) у тебя нет. Как это у меня директор будет без диплома?".
И затык, карьера дальше встала, пока муж за границу не уехал работать, а когда вернулся, волшебное слово "заграница" заменило в глазах владельца фирмы диплом о высшем образовании.

Гость
#9
Гость

Не торопитесь ругать маму, возможно, диплом вам понадобится потом для карьеры. Мой муж учился в ПТУ, специально получал рабочую специальность, был мастером по ремонту бытовой техники. А потом владелец фирмы ему прямо так в лицо и сказал: "Сделал бы тебя директором сервиса по ремонту, но диплома (любого, хоть физкультурного института) у тебя нет. Как это у меня директор будет без диплома?".
И затык, карьера дальше встала, пока муж за границу не уехал работать, а когда вернулся, волшебное слово "заграница" заменило в глазах владельца фирмы диплом о высшем образовании.

А мог бы и сам бы стать владельцем фирмы, тогда точно ни одна бы собака тявкнуть не посмела, что он без вышки)

Гость
#10
Гость

Мдааааа.... Да эту профессию только как хобби можно рассматривать....Вы хотите деградировать? Ужас.....)))) педагогику поменять на гель-лак .....
Со знанием языка открыто много дорог , было бы желание...

Открыто много дорог, говорите? Каких же, например.
Ей уже 25. Если искать работу сейчас, то максимум секретарем. Если получать второе образование, то это еще 3 года и 0 опыта. В 28 лет без опыта много желающих будет ее принять на работу?
Я это к тому, что сама в такой же ситуации, только мне 23 года, а не 25. Тоже не знаю, что делать. Очень хотела открыть свои курсы, работать на себя. Уже 3 месяца так работаю, вроде и работать с утра до ночи не приходится, но все равно надоело, что ни с кем не общаешься, никого не видишь, кроме детей.

Гость
#11

Ничего не имею против профессии маникюриста, но это в том случае , если не получилось получить образование, или сойдет, как дополнительный заработок. Но в случае автора- это шаг назад.У-вас опыт работы преподавателем в вузе, а вы собираетесь заняться наклеиванием ногтей. Сами подумайте.....

Гость
#12

[quote="Гость"]
Открыто много дорог, говорите? Каких же, например.
Ей уже 25. Если искать работу сейчас, то максимум секретарем. Если получать второе образование, то это еще 3 года и 0 опыта. В 28 лет без опыта много желающих будет ее принять на работу?
Я это к тому, что сама в такой же ситуации, только мне 23 года, а не 25. Тоже не знаю, что делать. Очень хотела открыть свои курсы, работать на себя. Уже 3 месяца так работаю, вроде и работать с утра до ночи не приходится, но все равно надоело, что ни с кем не общаешься, никого не видишь, кроме детей. [
/quote]
Я про то, что это большой шаг назад! Идти маникюрисьом , А Вам Надо идти снова учиться))))) подумайте, что вам интересно??Вам ВСЕГО 23!!)))))

Гость
#13

"Здравствуйте! Мне 25 лет, по образованию учитель английского языка. Полгода после университета работала в школе, потом ушла, т. к. поняла что это не моё. С тех пор работаю репетитором на дому. Но и это меня жутко напрягает, понимаю сейчас что не хочу преподавать вообще. Люблю делать маникюр и гель лак себе и подругам. Как думаете если пройти курсы маникюра, то возьмут меня в парикмахерскую без опыта работы?"

ДА, педвузы совсем упали - в маникюр готовы идти

Гость
#14
Гость

"Здравствуйте! Мне 25 лет, по образованию учитель английского языка. Полгода после университета работала в школе, потом ушла, т. к. поняла что это не моё. С тех пор работаю репетитором на дому. Но и это меня жутко напрягает, понимаю сейчас что не хочу преподавать вообще. Люблю делать маникюр и гель лак себе и подругам. Как думаете если пройти курсы маникюра, то возьмут меня в парикмахерскую без опыта работы?"




ДА, педвузы совсем упали - в маникюр готовы идти

Это не пед. вузы упали, а система образования катится в пропасть. Человек приходит в школу, смотрит на все это и бежит без оглядки...

#16
Ирина

Здравствуйте! Мне 25 лет, по образованию учитель английского языка. Полгода после университета работала в школе, потом ушла, т. к. поняла что это не моё. С тех пор работаю репетитором на дому. Но и это меня жутко напрягает, понимаю сейчас что не хочу преподавать вообще. Люблю делать маникюр и гель лак себе и подругам. Как думаете если пройти курсы маникюра, то возьмут меня в парикмахерскую без опыта работы?

Очень важно понимать свои реальные желания, которые строятся на потенциале вашего гороскопа. У вас уже есть образование, причем знания универсального порядка - язык. Применить вы себя сможете практически в любой сфере, главное понять, какая из сфер наиболее удачна для вас. Если мои слова заинтересовали вас, то обращайтесь, я всегда помогу вам дельным астросоветом www.astrodelo.ru

Иванна
#17

возьмут, но скорее всего в какой то простенький салон, не на большую зп

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: