Гость
Статьи
Очно-заочное обучение

Очно-заочное обучение

Здравствуйте! Учусь на 2 курсе очно, но поняла, что хочу совмещать учёбу и работу (хоть какую-то). На просто заочное идти не вариант, т.к. родители считают, что "это не совсем качественное образование". Увидела, что в моём ВУЗе есть вариант очно-заочного обучения. Прошу вас, разъясните, как работодатели относятся к такому диплому? У кого есть опыт?

Автор.
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В нашем ВУЗе на заочке предлагали писать или не писать "зочное отделение", т.н. в дипломе об этом упоминания нет. А вообще, работодателю все равно. Если у вас красный диплом очного отделения, но вы глупы, вас он не спасет.

Автор
#2

Девушка,работодателям всем плевать на ваш диплом.Вы учитесь чисто для себя не более того,как печально бы это не звучало.В Россия хорошая работа,только по знакомству .А получать ,30 тысяч вас возьмут с любым дипломом.И даже без него.При работе его ну не смотрит никто,просто копию принесёте и все.Всп зависит от того,какая работа и какие связи.Все так тривиально.

Гость
#3

теперь в дипломе не пишут форму обучения. так что можете говорить,что учились очно

Автор.
#4

Спасибо всем большое за ответы!

Гость
#5

Неужели еще есть те,кто гонится за красными дипломами и тд?ну вот у нас сейчас закончат несколько человек с красными дипломами ,а толку?))на зарплату это не влияет никак)))автор,всем пофиг на ваш диплом.Он нужен чисто для самолюбия.По знакомству на крутую работу, берут и без него вообще ))

Автор.
#6
Гость

Неужели еще есть те,кто гонится за красными дипломами и тд?ну вот у нас сейчас закончат несколько человек с красными дипломами ,а толку?))на зарплату это не влияет никак)))автор,всем пофиг на ваш диплом.Он нужен чисто для самолюбия.По знакомству на крутую работу, берут и без него вообще ))

Да я, честно говоря, сама не гонюсь за красным дипломом, так как вижу, что у нас важен лишь сам факт наличия "корочки"))
Это больше мнение родителей, которое для меня всё-таки как-никак весомо.

Гость
#7

В дипломе не пишут форму обучения!

Гость
#8
Гость

теперь в дипломе не пишут форму обучения. так что можете говорить,что учились очно

Говорить стоит правду: "Училась на заочном, параллельно работала там-то, практику там-то проходила". Как эйчар вам говорю)

Гость
#9
Автор.

Да я, честно говоря, сама не гонюсь за красным дипломом, так как вижу, что у нас важен лишь сам факт наличия "корочки"))
Это больше мнение родителей, которое для меня всё-таки как-никак весомо.

Родители правы, безусловно! Потому если хотите еще и работать - на заочку, только чтобы лекции не пропускать, на них преподаватели, как правило, отмечают присутствующих, а зачастую и автоматы всем ставят, кто на их предметах был и не спал) Ну и к сессиям очень серьезно относитесь! Успехов в учебе! В дипломе сейчас очное или заочное обучение не прописывается.

Гость
#10
Гость

Говорить стоит правду: "Училась на заочном, параллельно работала там-то, практику там-то проходила". Как эйчар вам говорю)

вообще работать можно и учась на очном. все зависит от того как устроишься

#11

Не ходи на лекции (только на семинары, влияющие на аттестацию), параллельно работай по сменному графику. Толковая девушка с потока так делала, на лекциях её не видно, а сама стаж в престижных компаниях по специальности набирала и все сдавала неплохо. Жалею, что так не делал.

Заочка - лично я против, в будущем могут при желании проверить и это где-то помешает в карьере.

Евгения
#12

Да я со своей заочкой устроилась намного лучше, чем все мои подруги с очкой.

Гость
#13

слово "очно-заочное" чаще всего означает вечернее. То есть каждый день (либо минимум 3-4 раза в неделю) к определенному часу вы должны быть на занятиях. Трезво оцените свои силы: если работать в офисном режиме каждый день с кажем с 9, то сможете ли вы до 10 учиться? ещё и дз делать, о подготовке к сессиям вообще молчу.

Гость
#14
Benzin

Не ходи на лекции (только на семинары, влияющие на аттестацию), параллельно работай по сменному графику. Толковая девушка с потока так делала, на лекциях её не видно, а сама стаж в престижных компаниях по специальности набирала и все сдавала неплохо. Жалею, что так не делал.
Заочка - лично я против, в будущем могут при желании проверить и это где-то помешает в карьере.

А если попадется принципиальный препод-пропуски лекций ТАК аукнутся-мало не будет.Заочное обучение никак не мешает в карьере.

#15
Гость

BenzinНе ходи на лекции (только на семинары, влияющие на аттестацию), параллельно работай по сменному графику. Толковая девушка с потока так делала, на лекциях её не видно, а сама стаж в престижных компаниях по специальности набирала и все сдавала неплохо. Жалею, что так не делал.
Заочка - лично я против, в будущем могут при желании проверить и это где-то помешает в карьере.
А если попадется принципиальный препод-пропуски лекций ТАК аукнутся-мало не будет.Заочное обучение никак не мешает в карьере.

У нас все было переведено на письменную систему.
И придраться кто-то мог только на этапе выставления допуска (который получался по результатам семинаров).

А между заочным и дневным большая пропасть в т.ч. по части фактической пользы.

Маргарита
#16

С чего взяли, что не пишется форма обучения в дипломе?) Я получала этим летом - все написано в примечаниях, что очно-заочное. Но по сути работодателям и правда без разницы. Зачасьую им важнее как вы ориентируетесь в специальности. Если хотите работать по специальности и перевестись на вечерку - может быть полезно, закончите уже с опытом. Но. Как сказали выше - оцените свои силы. Это ОЧЕНЬ тяжело. Чтобы не навредить ни работе ни учебе, нужно будет вкалывать по полной. У меня было так. А в целом, если Вы не нуждаетесь критично в деньгах, доучитесь на дневном. Вы же на бакалавра навернр, почти половину уже отучились. Не забывайте, что на оч-заоч как правило время обучения увеличивается, у меня плюс год был.
Всему свое время. Если есть возможность, вкладывайте время и силы в учебу, наработаетесь еще, теория тоже нужна и важна. Удачи!

Oks
#17

Я училась 6 лет на очно-заочной форме. Работала с момента поступления в ВУЗ (с 17-ти лет), так что к концу обучения у меня был уже большой опыт работы и хорошая для нашего города з/п. Ни разу не пожалела, что не пошла учиться на очку - это была бы тупо потеря времени.
А работадателям моим всем было абсолютно пофиг на форму обучения: диплом есть, опыт работы есть - это самое главное.

Гость
#18

Работадателю всё равно, что вы закончите, ему нужны ваши знания и опыт работы, которых на вечернем вы не получите ( на дневном хотя бы практика есть)!Надо учиться только очно, всё осталтьное "лажа" , пустая трата времени! Не тупите, заканчивайте очку бакалавра, всего то вам осталось 3 года.

Элис
#19

Автор, если Вы учитесь не в меде, то лучше действительно начинать работать. Чем раньше, тем лучше. В основном работодатели не смотрят на диплом, а смотрят на опыт работы и стаж. Но это работает в том случае, если Вы устраиваетесь по специальности. Думаю, 3-летний стаж работы кассиром в Макдональдсе вряд ли кого привлечет. Что касается очно-заочного образования, то тут все зависит от организации учебного процесса. Где-то вечерка почти как очка или даже хуже. А где-то халява. Поэтому про очно-заочное отделение лучше узнать у Вас в ВУЗе.

Элис
#20
Гость

Работадателю всё равно, что вы закончите, ему нужны ваши знания и опыт работы, которых на вечернем вы не получите ( на дневном хотя бы практика есть)!Надо учиться только очно, всё осталтьное "лажа" , пустая трата времени! Не тупите, заканчивайте очку бакалавра, всего то вам осталось 3 года.

Где на очном есть нормальная практика?Бумаги перебирать и черновую работу делать в лучшем случае?В худшем-просто справка с места прохождения. Да и вечерка и заочка иногда бывает похлеще очки)))

Гость
#21
Элис

Где на очном есть нормальная практика?Бумаги перебирать и черновую работу делать в лучшем случае?В худшем-просто справка с места прохождения. Да и вечерка и заочка иногда бывает похлеще очки)))

Красный диплом это важно не зависимости формы обучения очной или заочного красный диплом это результат вашего труда учебной в вузе красный диплом даёт множество возможности в карьере

Гость
#22

Я по очно-заочной форме учусь. Жалею, если честно. На бюджет не попала, единственная платница в группе, еще и работу найти не могу. Эйчары на собеседовании от меня шарахаются, когда слышат "учусь по очно-заочной форме". Они не понимают, что это за форма. Одна менеджер даже выгнала с собеседования, заявив, что им такой сотрудник не нужен. А студентов-очников взяли спокойно (было групповое собеседование).

Гость
#23
Гость

вообще работать можно и учась на очном. все зависит от того как устроишься

Можно вообще не спать и не вылезать из учёбы/работы, но полезно ли?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: