Гость
Статьи
Повышение или …

Повышение или подвешивание

Всем привет)))
Работаю я менеджером по персоналу в крупной компании. И воооот настал день ИКС, меня хотят повысить до старшего специалиста(на декретное место).
Я очень боюсь. Меня ничему не обучают. Но руководство выше думает наоборот.
Как побороть страх?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами обучите себя до уровня квалификации.
Есть книги, статьи, видео в Интернете.

Да и чего боитесь, всего лишь старший специалист.
Меня до директора повысили = ответственность за бюджет, весь персонал, плюс по Законодательству.

#2
Гость

Сами обучите себя до уровня квалификации.
Есть книги, статьи, видео в Интернете.
Да и чего боитесь, всего лишь старший специалист.
Меня до директора повысили = ответственность за бюджет, весь персонал, плюс по Законодательству.

Безусловно у Вас ответственность больше.
Читаю, обучаюсь.... Но тут свои заморочки.
Понимаете, некоторые моменты я могу не знать, не допонимать, объяснить некому, а руководитель психует.
Не могу сказать, что я стрессоустойчивая. Боюсь психонуть

Гость
#3

В чем проблема то?

Боитесь? Тогда не соглашайтесь на должность

Проблема великая

Гость
#4
Linaya2013

ГостьСами обучите себя до уровня квалификации.
Есть книги, статьи, видео в Интернете.
Да и чего боитесь, всего лишь старший специалист.
Меня до директора повысили = ответственность за бюджет, весь персонал, плюс по Законодательству.
Безусловно у Вас ответственность больше.
Читаю, обучаюсь.... Но тут свои заморочки.
Понимаете, некоторые моменты я могу не знать, не допонимать, объяснить некому, а руководитель психует.
Не могу сказать, что я стрессоустойчивая. Боюсь психонуть

Ну так скажите руководителю, что нужен наставник / обучение.

#5
Гость

В чем проблема то?
Боитесь? Тогда не соглашайтесь на должность
Проблема великая

Нет. Проще всего отказаться

Гость
#6

Увольняйтесь. Что тут думать?

#7
Гость

Увольняйтесь. Что тут думать?

Какие вы простые, прям слов нет))))

Гость
#8

на декретное место это сродни испытательному сроку. не выйдет у вас, выйдет у специалиста, который вернется из декрета. это только видимость повышения, на которую явно не стоит давать согласия.

Гость
#9

Нет. Проще всего отказаться

Вам Автор)))) да! Проще отказаться))))))

Ибо когда мне предложили я на форумах советов не просила)))), а села и думала, задавала себе вопросы. Когда решилась сразу попросила девушку, которая выходила в декрет, помочь мне с обучением). И приходила к ней уже с записанными вопросами в блокноте)

Секете о чем я ;)?

Гость
#10
Linaya2013

Какие вы простые, прям слов нет))))

А что тянуть? Январь дорабатывайте и до свидания! Встала ушла!

Вера
#11

Я думаю надо соглашаться,хоть и декретное место,но получите опыт,как говорится,не отходя от кассы.У вас есть руководитель отдела персонала,если какие-то вопросы,всегда можно спросить или проявить инициативу,узнать какие курсы повышения квалификации вам лучше закончить,чтобы работать на этой должности.А потом,даже при раскладе,что декретница придёт на своё место,у вас будет опыт и документ,и вы захотите уйти в другую компанию на повышение.Удачи!

Малыш Пиночет
#12

Такой хороший шанс не стоит упускать. Да и если откажитесь, то это будет жирный минус.

#13
Вера

Я думаю надо соглашаться,хоть и декретное место,но получите опыт,как говорится,не отходя от кассы.У вас есть руководитель отдела персонала,если какие-то вопросы,всегда можно спросить или проявить инициативу,узнать какие курсы повышения квалификации вам лучше закончить,чтобы работать на этой должности.А потом,даже при раскладе,что декретница придёт на своё место,у вас будет опыт и документ,и вы захотите уйти в другую компанию на повышение.Удачи!

Спасибо)))
Осталось справится со страхом.

Гость
#14

руководящие посты за декретными местами не оставляют. в штатном расписании их загоняют на нижние позиции. и вообще передвигают&кроят по желанию. автору надо уточнить детали и при большом желании перейти на вакансию, а декретную единицу переместят на ее место. если руководство заинтересовано в авторе, то пойдут на ее требования. если нет, автор принимает на себя ввиду кризисов не хилые риски

Девушка-ветер
#15
Гость

руководящие посты за декретными местами не оставляют. в штатном расписании их загоняют на нижние позиции. и вообще передвигают&кроят по желанию. автору надо уточнить детали и при большом желании перейти на вакансию, а декретную единицу переместят на ее место. если руководство заинтересовано в авторе, то пойдут на ее требования. если нет, автор принимает на себя ввиду кризисов не хилые риски

Чушь несёте. По Закону РФ сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребёнком, нельзя перемещать на должность ниже без его письменного согласия.
С чего Вы взяли, что декретница уйдёт не нижнюю позицию?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: