Гость
Статьи
Стоит ли идти на такую …

Стоит ли идти на такую работу?

Здравствуйте! меня приняли на радиостанцию, менеджером по продажам. Не знаю, идти ли туда - я боюсь, что не справлюсь с такой работой: нужно искать клиентов, делать холодные звонки, предлагать разместить рекламу своей компании на данной радиостанции. Оклад курам на смех - 7 тыс., + премия, но зарплата для меня пока не на первом месте. Трудоустройство после испытательного срока, который длится месяц. На собеседовании сказали "во время испытательного срока мы посмотрим, подойдете ли вы нам". Работу я ищу уже 1,5 месяца, и боюсь еще потерять время на этой работе - если спустя месяц или около того я не справлюсь, выгонят. Вдруг вообще без работы останусь... Помогите советом, пожалуйста, стоит ли идти на такую работу или продолжить и дальше искать? (хотя ищу уже долго). Главная причина нежелания идти туда - страх, что не справлюсь.
Может, среди вас или ваших знакомых есть те, кто работал на подобной работе? Я знаю, что многое зависит от того, ЧТО продаешь. Как вы думаете, возможно ли успешно продавать эту услугу - размещение радиорекламы? Заранее спасибо!

Надя
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, стартовую базу клиентов дают тебе? Хотя бы трёх калек? Примерно хотя бы представляешь, что такое продажи, кому будешь продавать свой продукт (контингент, сфера деятельности? Востребовано у вас в городе это или нет? Насколько рынок этих услуг развит? Никакой информации не дала, какой ответ ты хочешь? Вот также продавать будешь

Гость
#2

Подскажите стоит ли идти на работу в главпочтамп бухгалтером?опыта нет но пригласили

Надя
#3

Автор, стартовую базу клиентов дают тебе? Хотя бы трёх калек? Примерно хотя бы представляешь, что такое продажи, кому будешь продавать свой продукт (контингент, сфера деятельности? Востребовано у вас в городе это или нет? Насколько рынок этих услуг развит? Никакой информации не дала, какой ответ ты хочешь? Вот также продавать будешь
База у них есть, но они сами сказали: "она неактивна, поэтому надо искать клиентов самой". Продавать нужно разным компаниям. Насчет того, востребовано ли это в Самаре и насколько развит рынок этих услуг достоверно я ничего не знаю, но если подумать логически - радио же многие слушают, в общественном транспорте включают, так что, я думаю, радиореклама нужна компании. Просто еще сложность в том, что работу я хочу стабильную, а здесь, что, КАЖДЫЙ месяц возможно находить новых клиентов? и чтобы минимум несколько десятков в месяц соглашались на сотрудничество? да откуда они возьмутся, каждый-то месяц?

гость
#4

База у них есть, но они сами сказали: "она неактивна, поэтому надо искать клиентов самой". Продавать нужно разным компаниям. Насчет того, востребовано ли это в Самаре и насколько развит рынок этих услуг достоверно я ничего не знаю, но если подумать логически - радио же многие слушают, в общественном транспорте включают, так что, я думаю, радиореклама нужна компании. Просто еще сложность в том, что работу я хочу стабильную, а здесь, что, КАЖДЫЙ месяц возможно находить новых клиентов? и чтобы минимум несколько десятков в месяц соглашались на сотрудничество? да откуда они возьмутся, каждый-то месяц?[/quote]
На какой минимум нужно выйти по показателям к концу первого месяца? В рублях? В количестве клиентов? Про это надо было спросить на собеседовании. Про базу спросить надо было: почему неактивна, если она есть? Сами они изучали рынок? Сколько по их соображениям может быть база клиентов, что прогнозируют через месяц, через полгода? Если они не могут ответить на эти вопросы, то они хотят того, чего сами не знают, потому что прогнозирование и аналитика должны быть в первую очередь, чтобы понимать, возможно что-то или нет

Надя
#5

На какой минимум нужно выйти по показателям к концу первого месяца? В рублях? В количестве клиентов?
40 встреч в месяц минимум надо провести, то есть после уже обзвона встретиться с клиентом, подписать с ним документы

Добрый эйчар
#6

Автор, я вам сейчас как hr дам совет - не стоит. Есть люди, имеющие склонность к продажам, для которых найти клиентов и склонить их к сделке - вызов, рождающий в них азарт, а есть люди, для которых продажи - это ежедневный стресс и переступание через себя. Если бы вы принадлежали к первой категории, то на форуме и в таком формате вопрос бы не задавали. Второе - первый месяц, почти в любой сфере, менеджер по продажам "раскачивается", изучает продукт, сегмент бизнеса, потенциальных клиентов и т.д. Нормальные сделки (и это если цикл сделки короткий еще) начинаются со второго. Без опыта, без склонности к этой профессии, выполнить план в первый месяц - нереально. Я бы вам посоветовала попробовать, если с предложениями глухо, но при этом продолжать активно искать работу.

Гость
#7

Это несложная работа. Икать клиентов несложно. Нужно знать какая специфика на вашем радио, кто ваша целевая аудитория. Что вы можете предложить компаниям, кто ваши потенциальный клиенты. Звонить вы будете в любом случае с набором базовой инфы и заученными словами. Если заинтересует кого, там уже индивидуальный подход. Всяких фирмочек к пруд пруди, спокойно каждый месяц можно искать новое, плюс может кто-то надолго рекламу поставит на вашем радио. Бояться нечего. Ну не получится, уволят, дальше ищите. 1,5 месяца немалый срок для поиска работы, ничего не мешает вам оставлять свои резюме в интересующие места и дальше. Вы же не ищете работу раз и навсегда)) уйти всегда можно

Гость
#8

Да, в Самаре с работой вообще жопппааа, одни мошенники кругом

Гость
#9
Надя

Здравствуйте! меня приняли на радиостанцию, менеджером по продажам. Не знаю, идти ли туда - я боюсь, что не справлюсь с такой работой: нужно искать клиентов, делать холодные звонки, предлагать разместить рекламу своей компании на данной радиостанции. Оклад курам на смех - 7 тыс., + премия, но зарплата для меня пока не на первом месте. Трудоустройство после испытательного срока, который длится месяц. На собеседовании сказали "во время испытательного срока мы посмотрим, подойдете ли вы нам". Работу я ищу уже 1,5 месяца, и боюсь еще потерять время на этой работе - если спустя месяц или около того я не справлюсь, выгонят. Вдруг вообще без работы останусь... Помогите советом, пожалуйста, стоит ли идти на такую работу или продолжить и дальше искать? (хотя ищу уже долго). Главная причина нежелания идти туда - страх, что не справлюсь.
Может, среди вас или ваших знакомых есть те, кто работал на подобной работе? Я знаю, что многое зависит от того, ЧТО продаешь. Как вы думаете, возможно ли успешно продавать эту услугу - размещение радиорекламы? Заранее спасибо!

смотря какое радио. Если популярное, то не настолько все и плохо. Если совсем не популярное, не ходите. Никто не захочет там рекламу размещать. Ну а вообще, на исходящие звонки можно и другую работу поискать, в и-нете полно вакансий. Но там всегда надо что-то навязывать, учтите. Можете попробовать в колл-центр в пиццерию какую-нибудь, заявки оформлять. Там ничего навязывать ничего не надо.

Гость
#10

однозначно нет. я работала на телеканале и там как раз среди таких продажников была самая большая текучка- люди работали по 2-3 недели, больше не выдерживали.. куча людей просто пару дней посидит и сваливает. и вообще работа в активных прожадах это работа для отчаявшихся

Наталья
#11

Успех зависит от известности радиостанции. Могу предложить удаленную работу на компьютере

Надя
#13

И большое спасибо всем за советы)

Гость
#14

Успех зависит от известности радиостанции. Могу предложить удаленную работу на компьютере. качественную рекламу вашей компании можно заказать здесь https://kuznica-adv.kz/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: