Гость
Статьи
Друзей на работе не …

Друзей на работе не бывает?

Нас сократили год назад 3 марта,и за этот период только 2 человека поинтересовались,как я,устроилась ли на работу.А одна из руководящего звена искала меня через телефон моих родственников,оставляла как контактный в Отделе Кадров,чтобы я пошла работать со своей бывшей сменщицей на новую работу.Типа ее нигде не берут,а Вас двоих возьмут,вы команда.
Я подменяла,входила в положение,помогала,мы дружно отмечали праздники,у нас почти не было воровства (пытались воровать новички,но сотрудники,которые давно работали,не воровали со склада,все равно недостачи на всех раскидывают).Сократили всем коллективом - все друг о друге забыли.
Бывают ли на работе друзья?Я считала,что у нас нормальный рабочий коллектив.Сейчас на новой работе каждый за себя.Или дружат только в детстве,учась в школе,а во взрослой жизни другие отношения.Но хочется на работе поддержки,а не волчьих оскалов и змеиного шипения.

21 ответ
Последний — Перейти
скорп
#1

лучше не дружить

девушка в сером
#2

на работу ходят работать, - удивлены? а не искать друзей

А
#3

Я поняла что неврзможно на работе дружить...вроде дружишь-дружишь,а как начинается какая-то спорная ситуация-тебя тут же подставлябт

Гость
#4

Бывают, естественно. Только коллектив коллективу рознь.

#5

Я не удивлена,просто есть разное построение коллектива.На прежней работе было горизонтальное построение,когда начальство заботилось о подчиненных,было не страшно обращаться по любым вопросам,а на новой работе - вертикальное.Все вопросы через секретаря и в письменном виде,или через мессенджер.Неудобно.Скоро 8 Марта,поздравят ли?22 февраля никто никого особо не поздравлял,все работали.

Гость
#6

В основном коллективы в России - гадюшники. Но тут еще сильно зависит от руководства и установленных им порядков (правил). Русский народ сам по себе го8но, хорошие коллективы встречаются крайне редко. Это бывает в очень хороших компаниях, где у людей большие зарплаты и они работают на результат.

#7
А

Я поняла что неврзможно на работе дружить...вроде дружишь-дружишь,а как начинается какая-то спорная ситуация-тебя тут же подставлябт

А как же тимбилдинг,и другие модные словечки?Типа коллектив важнее,надо стараться жить для коллектива и т.д.Жила и работала так,и оказалось,что нужна была только двум людям,с которыми общалась по работе.Они беспокоились обо мне,остальным.а их много - плевать.Или во всех коллективах так,искусственная сплоченность?Там,где я училась,одноклассники после окончания школы особо друг с другом не общались.Разлетелись по разным городам,связи потерялись.И после института так же,в городе остались только трое из многочисленной группы.

Гость
#8

Не только на работе трудно подружиться, а и вообще...С возрастом все закраваются, сосредотачиваются на себе, своих проблемах и потребностях. И сейчас создали такие условия для людей...конкуренция во всем, зависть. Раньше всем было все равно какая машина и какие шмотки, а сейчас обсудят. Хорошие шансы иметъ друзей - у обеспеченных. К таким все тянутся, можно поиметь что-нибудь. А такая дружба, о которой в книгах пишут - никому сейчас не нужна. Сейчас деньги у всех на уме и власть. ИМХО.

Гость
#9

бывает повезёт и встретишь, но редкость, конечно.

А
#10
Гость

Не только на работе трудно подружиться, а и вообще...С возрастом все закраваются, сосредотачиваются на себе, своих проблемах и потребностях. И сейчас создали такие условия для людей...конкуренция во всем, зависть. Раньше всем было все равно какая машина и какие шмотки, а сейчас обсудят. Хорошие шансы иметъ друзей - у обеспеченных. К таким все тянутся, можно поиметь что-нибудь. А такая дружба, о которой в книгах пишут - никому сейчас не нужна. Сейчас деньги у всех на уме и власть. ИМХО.

да,к сожалению) тянутся либо к деньгам-либр к связям...а мне все душевные качества важны

Гость
#11

Чтобы Все остались друзьями-это только в сказке)))хотя с коллективом везло всегда.Были приятельские отношения.Но не дружба.Только с первой работы осталась одна подруга,а прошло уже 12 лет,до сих пор дружим.И с последней одна)))

Изольда Бронштейн
#12

А с теми, с кем вы в школе учились, в институте, неужели со всеми дружите? Друзья- это единицы .

#13
Гость

Чтобы Все остались друзьями-это только в сказке)))хотя с коллективом везло всегда.Были приятельские отношения.Но не дружба.Только с первой работы осталась одна подруга,а прошло уже 12 лет,до сих пор дружим.И с последней одна)))

Значит,я всегда была права,что тимбилдинг - не дружба сотрудников между собой.Я это говорила,когда наше начальство рангом повыше захотело,чтобы в коллективе проходили мероприятия по тимбилдингу.Это закончилось ночными звонками о подмене в выходные дни,разумеется,без оплаты,ибо я подменяла,а меня никто не желал подменять,находились причины почти у всех.И многие завели себе по два телефона или телефоны с двумя симкартами,одну из которых отключали,выйдя с работы.Почему-то тимбилдинг стали воспринимать как возможность лишний раз устроить себе выходной день за счет выходного дня другого сотрудника.Везде так?

#14
Изольда Бронштейн

А с теми, с кем вы в школе учились, в институте, неужели со всеми дружите? Друзья- это единицы .

У меня была одна подруга,которая из-за проблем на работе и по настоянию мужа уехала в другую область.Ее нет на просторах интернета,потерялись связи.Жалко.Она с института.

Гость
#15

У меня на работе одни старперы(

Гость
#16

Сейчас очень редко можно найти друзей на работе.

Гость
#17

Автор, плюньте. Тоже меня сокращали, причем крайне некрасиво, мое бывшее руководство имело возможность найти мне в организации работу, но развалило отдел а себе теплое местечко нашло. Я с ними поругалась.Но это неважно.
Так вот никто мной после сокращения не поинтересовался. Даже те, за кого я рвала опу, кого защищала. Никто не спросил ни разу есть ли у меня на хлеб деньги. Это стандартная ситуация. Рассчитывать можно только на себя и своих родных.

#18
Гость

Автор, плюньте. Тоже меня сокращали, причем крайне некрасиво, мое бывшее руководство имело возможность найти мне в организации работу, но развалило отдел а себе теплое местечко нашло. Я с ними поругалась.Но это неважно.
Так вот никто мной после сокращения не поинтересовался. Даже те, за кого я рвала опу, кого защищала. Никто не спросил ни разу есть ли у меня на хлеб деньги. Это стандартная ситуация. Рассчитывать можно только на себя и своих родных.

Я и не собиралась рассчитывать на бывших коллег.Просто из большого коллектива помочь,если мне не на что купить хлеба,взялось только двое,они искренно интересовались,устроилась ли я на работу и как быстро.Вы правы,те,которым помогала,заменяла,исправляла их ошибки и защищала,посчитали нужным меня игнорить не только в жизни,но и в интернете.Видела в транспорте данных женщин,они быстро постарались уйти,не хотели со мной общаться,со страницы друзей меня удалили.Интересно,а зачем тогда эти искусственные методики типа тимбилдинга?Они работают?Просто на новой работе бывшие сотрудницы девушки (им по 27-29) рассказали,что "дружба" "дружбой",а в выходные дни телефон выключен.

#19
Lampa

А как же тимбилдинг,и другие модные словечки?Типа коллектив важнее,надо стараться жить для коллектива и т.д.Жила и работала так,и оказалось,что нужна была только двум людям,с которыми общалась по работе.Они беспокоились обо мне,остальным.а их много - плевать.Или во всех коллективах так,искусственная сплоченность?Там,где я училась,одноклассники после окончания школы особо друг с другом не общались.Разлетелись по разным городам,связи потерялись.И после института так же,в городе остались только трое из многочисленной группы.

Может потому что в свое время родители вынесли мозг своей философией об "отсутствии друзей за пределами семьи", с рассказами как батя делился последней кружкой с армейским товарищем, а тот взял и исчез, или мамина однокурсница с соседнего двора, у которой мы чай пили, получив должность на кафедре, перестала к себе кого-либо подпускать и здороваться на улице - меня все это как-то не напрягает. Я на работу хожу достигать своих целей, я здесь временно, и дружба с кем-то в трудовом договоре не прописана. Да и пожив за рубежом, увидел как "у людей", где все проще, и счастливее - есть с чем сравнить.

В нынешнем коллективе так вообще все просто - здесь в основном одни девушки 22-25 лет, со своими бреднями про мужиков, очередной ужастик в кино, салоны красоты, безграмотную новенькую из соседнего отдела итд, в силу обстоятельств я, переросток среди них - мне просто с ними неинтересно. Есть ещё несколько парней и начальник, но они мне тоже не так уж сильно не нравятся (а я, видимо, им), шутим\общаемся, но не более того.

Тимбилдинги - были ) Те, кто в них участвовали покинули организацию в результате некрасивых подстав, и увели ещё нескольких хороших специалистов, как мне рассказали.

Гость
#20
Lampa

Я и не собиралась рассчитывать на бывших коллег.Просто из большого коллектива помочь,если мне не на что купить хлеба,взялось только двое,они искренно интересовались,устроилась ли я на работу и как быстро.Вы правы,те,которым помогала,заменяла,исправляла их ошибки и защищала,посчитали нужным меня игнорить не только в жизни,но и в интернете.Видела в транспорте данных женщин,они быстро постарались уйти,не хотели со мной общаться,со страницы друзей меня удалили.Интересно,а зачем тогда эти искусственные методики типа тимбилдинга?Они работают?Просто на новой работе бывшие сотрудницы девушки (им по 27-29) рассказали,что "дружба" "дружбой",а в выходные дни телефон выключен.

У вас в жизни кроме работы, судя по всему нет ничего... Тимбилдинг - это совместные мероприятия для РАБОЧЕГО коллектива, чтобы в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ люди общались нормально как коллеги, знали друг друга в лицо и т.д., а не кружок "для тех, кому не с кем дружить"... Я с предыдущих работ тоде ни с кем не общаюсь и мне глубоко плевать. где эти люди и что с ними теперь, у меня своя жизнь, свои проблемы и есть о чем думать. кроме чужих мне людей....

А про то, что вы реально заморачиваетесь, поздравят ли вас с 8 марта на новой работе - это вообще какое-то дно уже... Вы на работу пришли, чтоб вас с праздниками поздравляли? Серьезно? Ну не поздравят если - и что изменится в вашей жизни?

Лосяш
#21
Lampa

А как же тимбилдинг,и другие модные словечки?Типа коллектив важнее,надо стараться жить для коллектива и т.д.Жила и работала так,и оказалось,что нужна была только двум людям,с которыми общалась по работе.Они беспокоились обо мне,остальным.а их много - плевать.Или во всех коллективах так,искусственная сплоченность?Там,где я училась,одноклассники после окончания школы особо друг с другом не общались.Разлетелись по разным городам,связи потерялись.И после института так же,в городе остались только трое из многочисленной группы.

Тошнит от ваших этих дебилдингов) ну чья ж проблема что вы жили ради работы?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: