Гость
Статьи
Без работы

Без работы

У кого-то "венец безбрачия", а у меня - безработицы! С августа не могу найти постоянную работы в Питере. Переехала из Москвы, была в декрете, после декрета единственное, что нашла - менеджером в промзоне, и то пришлось уйти, ввиду высокой опасности места и окружающих. Образование высшее, 12 лет опыт работы, и референт, и в культуре и искусстве, и 1 С, и Банк-клиент - универсальный солдат. Почему не берут никуда? Из-за возраста? (мне 41). Что пугает работодателей? Что высшее образование МГУ, что переехала из Москвы (почему-то много вопросов по этому поводу). Что к 41 не стала начальницей? Работала в Москве на последнем месте около 4-лет на госслужбе ведущим специалистом - нет, не берут никуда теперь. И дело даже до собеседований не доходит, отказ и все... Иногда прихожу в полное отчаянье, не могу не работать, да и без мужа...

Нелли
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Действительно, вы очень подозрительный человек.

Гость 🌝
#2
Нелли

У кого-то "венец безбрачия", а у меня - безработицы! С августа не могу найти постоянную работы в Питере. Переехала из Москвы, была в декрете, после декрета единственное, что нашла - менеджером в промзоне, и то пришлось уйти, ввиду высокой опасности места и окружающих. Образование высшее, 12 лет опыт работы, и референт, и в культуре и искусстве, и 1 С, и Банк-клиент - универсальный солдат. Почему не берут никуда? Из-за возраста? (мне 41). Что пугает работодателей? Что высшее образование МГУ, что переехала из Москвы (почему-то много вопросов по этому поводу). Что к 41 не стала начальницей? Работала в Москве на последнем месте около 4-лет на госслужбе ведущим специалистом - нет, не берут никуда теперь. И дело даже до собеседований не доходит, отказ и все... Иногда прихожу в полное отчаянье, не могу не работать, да и без мужа...

Автор , а в банки не берут?Вроде, много их

Гость
#3

Автор мне 43 и я увольняюсь с хорошей работы- нафик достало все. Мужа нет, правда сын уже совершеннолетний.
Тоже спб. Надеюсь, что нянечкой в больнице всегда можно устроиться.

Гость
#4

Возраст, наличие маленького ребенка, отсутствие мужа, возможность вашего переезда обратно, госслужба (частные фирмы неохотно берут человека, привыкшего к благам госслужбы)

Гость
#5

Попробуйте в Макдональдс)

Yulikoff
#6
Гость

Попробуйте в Макдональдс)

Даже не смешно, потому что в макдак тоже не особо кого берут сейчас. Ашан на кассах.

Странный
#7

мгу дает хорошее образование, почему не в школу, техникум, вуз? преподом

Гость
#8

Автор, в Питере всегда было очень плохо с работой, а особенно по сравнению с Москвой. Меня тоже никуда не берут в 29 из-за потенциального декрета, хотя я даже не замужем. И опыт в нормальных частных компаниях есть и образование СПБГУ.
Многие вакансии висят просто для создания видимости конкурса. Обошла за год 40 мест. Думаю, поменять возраст в резюме на 25. Видимо, в районе 30 уже все в России-делать нечего

333
#9

А потом сесть за убийство наглого спиногрыза

Гость
#10
Нелли

...Работала в Москве на последнем месте около 4-лет на госслужбе ведущим специалистом...

А за что выгнали? И почему муж сбежал?

Нелли
#11
Гость

А за что выгнали? И почему муж сбежал?

Почему выгнали? Просто переехала :) Родила ребенка. Развелась. Ищу работу...

Странный
#12

сейчас у пол-страны такой венец

Нелли
#13
Странный

мгу дает хорошее образование, почему не в школу, техникум, вуз? преподом

Для преподавательской деятельности нужен опыт. Где ж его взять...
После окончания МГУ (психология) не могла найти работу по специальности - никуда не брали без опыта, потом предложили референта с дальнейшем переводом на психолога, в итоге организация развалилась, так и пришлось дальше работать менеджером, театральным работником, потом архивариусом:)

Странный
#14
Нелли

Для преподавательской деятельности нужен опыт. Где ж его взять...
После окончания МГУ (психология) не могла найти работу по специальности - никуда не брали без опыта, потом предложили референта с дальнейшем переводом на психолога, в итоге организация развалилась, так и пришлось дальше работать менеджером, театральным работником, потом архивариусом:)

как-то непритязательно.. в бухгалтерию идите, это самая теткинская работа, и грамотные люди там очень нужны

Странный
#15

вот подруга только что в контакте опубликовала :Требуется помощник бухгалтера, можно оператор 1С на работу в офис ст.м. Пионерская. Требования :знание 1С 8.3 Бухгалтерия.,если работали с тендером - это большой плюс. Условия работы - не полный рабочий день (то есть сделал - ушел), зп. 25000.
Жена у меня зарплатницу на 40-60 пол года найти не может, и главного на 80

Нелли
#16
Гость

Автор мне 43 и я увольняюсь с хорошей работы- нафик достало все. Мужа нет, правда сын уже совершеннолетний.
Тоже спб. Надеюсь, что нянечкой в больнице всегда можно устроиться.

Меня ни на одну низкооплачиваемую работу не взяли (пыталась даже уборщицей устроиться - видимо, люди не понимают, как человек с высшим образованием может так низко "пасть".

Нелли
#17
Странный

вот подруга только что в контакте опубликовала :Требуется помощник бухгалтера, можно оператор 1С на работу в офис ст.м. Пионерская. Требования :знание 1С 8.3 Бухгалтерия.,если работали с тендером - это большой плюс. Условия работы - не полный рабочий день (то есть сделал - ушел), зп. 25000.
Жена у меня зарплатницу на 40-60 пол года найти не может, и главного на 80

А где можно эту вакансию посмотреть? Я как раз на Пионерской живу...

Нелли
#18
Гость

Возраст, наличие маленького ребенка, отсутствие мужа, возможность вашего переезда обратно, госслужба (частные фирмы неохотно берут человека, привыкшего к благам госслужбы)

Да какие там блага... Служба "одного окна" (аналог МФЦ). Очень стрессовая работа за минимальную зарплату. Правда, ТК соблюдался хотя бы.

Гость
#19
Гость

Попробуйте в Макдональдс)

ага блин, меня на этот макдак только на мпесяц хватило, там ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО а платят гораздо меньше чем обещают, кругом обман - дураков ищут

Нелли
#20
Гость

Автор, в Питере всегда было очень плохо с работой, а особенно по сравнению с Москвой. Меня тоже никуда не берут в 29 из-за потенциального декрета, хотя я даже не замужем. И опыт в нормальных частных компаниях есть и образование СПБГУ.


Многие вакансии висят просто для создания видимости конкурса. Обошла за год 40 мест. Думаю, поменять возраст в резюме на 25. Видимо, в районе 30 уже все в России-делать нечего

В Москве несколько лет назад было сложно устроиться после 35 лет (не знаю, как сейчас). Почему такие ограничения - непонятно. До пенсии-то еще далеко:)

Гость
#21

Лин девочки не пугайте меня. Это тетя 43 лет которая.

Гость
#22

Психолог, конечно, не образование. Зачем вы вообще на него пошли учиться?
У меня техническое в ссср еще получено и экономическое. Работать хочу в каком нить банке для пенсионеров))))

Нелли
#23
Гость

Психолог, конечно, не образование. Зачем вы вообще на него пошли учиться?
У меня техническое в ссср еще получено и экономическое. Работать хочу в каком нить банке для пенсионеров))))

Когда пошла учиться, были девяностые и мне было 17 лет:) Романтика! Тогда меньше всего думалось о заработке и карьере, хотелось просто разгадывать тайны смысла жизни :) Учиться-то было интересно!

Нелли
#24
Гость 🌝

Автор , а в банки не берут?Вроде, много их

Взяли только на почту, через два месяца ушла - потому что сразу посадили за пенсионную кассу - честно говоря, все получалось, но большой риск был попасть на деньги - потому что там регулярные недостачи, а кто их организует, нет желания разбираться...

Гость
#25

У меня были такие обстоятельства, что пришлось временно переехать в провинцию (город с 100 тыс. жителями), тоже одна с ребенком и ребенок как раз в школу пошел. Опыт работы секретарем-переводчиком - 5 лет, в ИТ - 10 лет, знание англ.яз на высоком уровне. Так мне на бирже труда прямо сказали, что в офис не возьмут из-за возраста (40 лет). Пришлось устроиться на кассу в супермаркете за копейки, для этого я вторую трудовую даже оформила. Со мной работало несколько женщин с в/о и большим опытом, но из-за возраста в лучшее место не могли устроиться. Одной было 47 лет, проработала много лет секретарем при МИДе и знает французский, еще одной - 58, работала главбухом, потом - финансовым директором, но фирма распалась.
Но переехав в Москву, за неделю нашла работу в приличной ИТ-конторе, причем поступили приглашения из нескольких контор. Возраст за 40 работодателей особо не смущал.
Как видите, Автор, в супермаркеты в любом возрасте берут. Попробуйте временно на кассу и параллельно ищите что-то получше, тем более график там, как правило, 2/2, есть время для хождения по собеседованиям.

Нелли
#26
Гость

У меня были такие обстоятельства, что пришлось временно переехать в провинцию (город с 100 тыс. жителями), тоже одна с ребенком и ребенок как раз в школу пошел. Опыт работы секретарем-переводчиком - 5 лет, в ИТ - 10 лет, знание англ.яз на высоком уровне. Так мне на бирже труда прямо сказали, что в офис не возьмут из-за возраста (40 лет). Пришлось устроиться на кассу в супермаркете за копейки, для этого я вторую трудовую даже оформила. Со мной работало несколько женщин с в/о и большим опытом, но из-за возраста в лучшее место не могли устроиться. Одной было 47 лет, проработала много лет секретарем при МИДе и знает французский, еще одной - 58, работала главбухом, потом - финансовым директором, но фирма распалась.
Но переехав в Москву, за неделю нашла работу в приличной ИТ-конторе, причем поступили приглашения из нескольких контор. Возраст за 40 работодателей особо не смущал.
Как видите, Автор, в супермаркеты в любом возрасте берут. Попробуйте временно на кассу и параллельно ищите что-то получше, тем более график там, как правило, 2/2, есть время для хождения по собеседованиям.

Вот то-то я смотрю, у нас в "Перекрестке" за кассами стали интеллигентные женщины появляться.. Начинаю думать над этим вариантом:)

Гость
#27

Не верю. В Питере и не найти работу? Вы не туда резюме рассылаете и не на те профессии пытаетесь устроиться. Может у вас внешность не айс?

Странный
#28
Нелли

Странныйвот подруга только что в контакте опубликовала :Требуется помощник бухгалтера, можно оператор 1С на работу в офис ст.м. Пионерская. Требования :знание 1С 8.3 Бухгалтерия.,если работали с тендером - это большой плюс. Условия работы - не полный рабочий день (то есть сделал - ушел), зп. 25000.
Жена у меня зарплатницу на 40-60 пол года найти не может, и главного на 80
А где можно эту вакансию посмотреть? Я как раз на Пионерской живу...

моя знакомая себе помощницу ищет, не знаю что за фирма правда, ну поговорите, напишите мне на почту я дам телефон prom-info@mail.ru

Нелли
#29
Гость

Не верю. В Питере и не найти работу? Вы не туда резюме рассылаете и не на те профессии пытаетесь устроиться. Может у вас внешность не айс?

Да не на те, видимо, только в модельные агентства резюме и рассылаю:) Вообще я страшная грымза с седыми волосами и глазами разного цвета, вот только как это видно по моему резюме?! Ведь до собеседований-то даже дело не доходит...

Гость
#30
Нелли

Почему выгнали? Просто переехала :) Родила ребенка. Развелась. Ищу работу...

Вы не производите впечатления адекватного человека.

гостья
#31
Гость

Вы не производите впечатления адекватного человека.

она не производит впечатления терпилы))

Нелли
#32
Гость

Вы не производите впечатления адекватного человека.

Потому, что переехала из Москвы в Питер?!

Странный
#33
Нелли

Потому, что переехала из Москвы в Питер?!

а какой ваш родной город?

Гость
#34
Гость

Вы не производите впечатления адекватного человека.

Как раз производит...

Нелли
#35
Странный

а какой ваш родной город?

Родной город - Москва. Но с детства мечтала жить в Петербурге. Вот только недавно и осуществила эту мечту, переехала навсегда. Думала, мне здесь обрадуются :)

Гость
#36
Нелли

Потому, что переехала из Москвы в Питер?!

По совокупности ваших поступков. Почему развелись? Муж, конечно, тиран, козел и моральный *****? Или просто спермодонор и источник алиментов?

Гость
#37
Нелли

Родной город - Москва. Но с детства мечтала жить в Петербурге. Вот только недавно и осуществила эту мечту, переехала навсегда. Думала, мне здесь обрадуются :)

Москвичей нигде не любят. А порой просто ненавидят

Гость
#38
Гость

Москвичей нигде не любят. А порой просто ненавидят

В Питере никому не рады, и никто не нужен, если нет полезных знакомств

Странный
#39
Гость

В Питере никому не рады, и никто не нужен, если нет полезных знакомств

недружелюбный город, угу

Нелли
#40
Гость

По совокупности ваших поступков. Почему развелись? Муж, конечно, тиран, козел и моральный *****? Или просто спермодонор и источник алиментов?

Какое отношение имеет бывший муж к профессиональным качествам или поиску работы? :)

Гость
#41
Нелли

Меня ни на одну низкооплачиваемую работу не взяли (пыталась даже уборщицей устроиться - видимо, люди не понимают, как человек с высшим образованием может так низко "пасть".

Автор, вот не поверю.
Видимо ваши доводы для работодателей были НЕУБЕДИТЕЛЬНЫ

И диплом психфака МГУ не помог)))))))))))))))

Нелли
#42
Гость

Нелли
Меня ни на одну низкооплачиваемую работу не взяли (пыталась даже уборщицей устроиться - видимо, люди не понимают, как человек с высшим образованием может так низко "пасть".


Автор, вот не поверю.
Видимо ваши доводы для работодателей были НЕУБЕДИТЕЛЬНЫ
И диплом психфака МГУ не помог)))))))))))))))

Какие доводы нужны для того, чтобы мыть полы?!:)
Раньше интеллигенция любила дворниками работать... :)

Нелли
#43
Странный

недружелюбный город, угу

Нелли
#44
Странный

недружелюбный город, угу

Первая эйфория прошла, конечно, да и обстоятельства здесь пока неудачно складываются, но очень Петербург люблю - вот бывает же любовь к определенному городу. До сих пор, когда иду по Невскому, до конца не верю, что я живу здесь..

Нелли
#45
Гость

Москвичей нигде не любят. А порой просто ненавидят

Такой вариант мне даже как-то в голову не приходил... За что ненавидеть-то, тем более - бывшую москвичку?

Гость
#46

может посмотрите к примеру в администрациях отелей или бронировании.. ваш возраст прекрасен. вы умный опытный человек, не натворите ошибок, как молоденькая ветреная девушка и в декрет не уйдете .
вы, наверное, где то не там ищете или резюме неправильно составлено. помимо опыта работы, если куда то именно хотите попасть делайте такую эмоциональную приписочку - как вы хотите развиваться именно в этой сфере...
обратитесь к рекрутерам, они денег не берут с соискателей, а только с работодателей

Гость
#47
Гость

В Питере никому не рады, и никто не нужен, если нет полезных знакомств

Что за бред?!
Автор, не слушай их! Все у тебя будет хорошо! Ты только руки не опускай. И заведи хороших друзей для поддержки, а для этого сама старайся поддерживать окружающих)
Не переживай- всё перемелется- ты еще себе домик за городом прикупишь)) вот помяни мое слово)

Гость
#48

А я в Москве не могу найти. Уже полное отчаяние...(

Алис
#49
Нелли

После окончания МГУ (психология) не могла найти работу по специальности - никуда не брали без опыта, потом предложили референта с дальнейшем переводом на психолога, в итоге организация развалилась, так и пришлось дальше работать менеджером, театральным работником, потом архивариусом:)

Странно, у меня тоже психфак МГУ. и мне 41. После диплома звали как минимум в МЧС. Это в нулевые. А также в сады и школы педагогом-психологом - без опыта. Я поработала у своего научного рук. в социальных исследованиях, потом в школе, а затем ушла из профессии в ит-маркетинг.

Нелли
#50
Алис

Нелли
После окончания МГУ (психология) не могла найти работу по специальности - никуда не брали без опыта, потом предложили референта с дальнейшем переводом на психолога, в итоге организация развалилась, так и пришлось дальше работать менеджером, театральным работником, потом архивариусом:)
Странно, у меня тоже психфак МГУ. и мне 41. После диплома звали как минимум в МЧС. Это в нулевые. А также в сады и школы педагогом-психологом - без опыта. Я поработала у своего научного рук. в социальных исследованиях, потом в школе, а затем ушла из профессии в ит-маркетинг.

Стучалась во все двери после диплома - и в школы, и в офисы на должность психолога, никуда без опыта не взяли! А денег катастрофически не было, ребенок первый был маленький, в общем, пришлось идти работать кем попало... Потом еще несколько раз делала попытки - не взяли никуда! И в службе занятности то же самое - психолог? Хорошо, но без опыта - нет. А сейчас уже и забылось все. Разве что, когда дали пройти на собеседовании тест психологический, кое-что вспомнила и прошла с отличным результатом, взяли, да работа плохая оказалась и не оплачиваемая :)