Гость
Статьи
начальник достал !

начальник достал !

Девочки ,у меня сдали нервы!На данной работе 3 месяца работаю офис-менеджером !Начальник эбанутый !Все время придирается ,как кровосос !Например ,вчера говорит :"ты не так ручки ложишь (когда правильно говорится кладёшь ) надо носиком вверх их ,а то потекут " то Окно я не так закрываю !Я всегда со всеми вежливо общаюсь ,звонят мне постоянно с разных фирм ,говорит так грубо :" не надо любезничать с торговыми представителями ,здесь тебе не ухажеры "!!! Мне так неприятно стало , у меня есть любимый муж ,какие ухажеры ???Потом не могла разобраться с факсом ,честно первый раз столкнулась ,до этого на прошлой работе не было ,я его попросила чтоб показал ,а он говорит :"ты точно в институте училась ?" .Вчера не выдержала расплакалась в туалете ,чтоб никто не слышал.И когда звонишь ему по рабочим моментам ,трубку берет не охотно и отвечает с презрением ,хотя это по работе !Думаю уйти ,останавливает только одно -запись в трудовой книжке 3 месяца ....

в шоке
46 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Может это он так к тебе заигрывает?) странный он

автор
#2

Нет,он прям с какой-то ненавистью !

Яся
#3

Ндаааа...женоненавистник он, наверное. Бывают такие самодуры, тут только уходить или терпеть. Что вам дороже: нервы или запись в трудовой?

Просто Глаша
#4

Это в какой деревне факсы еще стоят?))

автор
#5

Гость 4,это ставрополь !сама была удивлена ,потому что нигде больше не встречала

Гость
#6

До вас много было офис-менеджеров и по сколько они выдерживали вы это узнавали?

автор
#7

Только сейчас узнала от других сотрудников ,что немало уволилось с моего места

#8

такие люди будут на всех работах, надо научиться уживаться с ними

Просто Глаша
#9
автор

Гость 4,это ставрополь !сама была удивлена ,потому что нигде больше не встречала

Он просто самоутверждается за ваш счет. Ищите другое место и не бойтесь. У меня в трудовой есть и по месяцу работы. На собеседовании скажете, что был ненормированный рабочий день с 8 до 21 почти без обеда и никаких премий. Никогда не говорите на собеседовании, что был начальник самодур

Жужа
#10

А мне не так давно начальник сказал, что я не так за дверную ручку берусь) ищите другую работу. Будет хуже. Я каждый день в туалет плакать ходила, пока он в офисе не стал реже появляться.

Автор
#11
автор

Только сейчас узнала от других сотрудников ,что немало уволилось с моего места

Ну вот и ответ на ваш вопрос. На собеседовании всегда задавала вопрос о причине ухода предыдущего сотрудника.
Уходите, не портите себе нервы.

Гость
#12

Да что ж вы такие чувствительные?? Ну сказал, сделал замечание, головой кивнула и забыла, или рабочих мест много, есть куда уйти? Найдите плюсы в этой работе и спокойно работайте дальше, лично я ни чего криминального не увидела, кроме мелких придирок,люди разные бывают, он такой занудный по характеру.

Гость
#13

ой, автор, у вас совсем не та должность, чтобы держатся за нее и терпеть хамство. смело уходите, скажите, что обманули с оплатой

Гость
#14

Это еще цветочки)) поправляйте его тоже, пресекайте , когда лезет куда не надо. Если будете молчать , еще хуже будет.

Гость
#15

Пусть начальник плачет в туалете! Доведите его! Уволиться всегда успеете

Злая
#16

Автор, еще раз, я у такого господина была два года личным помощником. То не так, то не эдак. Но при этом вспоминаю его с теплотой и благодарностью. Ну характер такой был у человека. На переговорах внутри напсихуется, приходит в офис спускать пар, от него девушки из аналитического отдела плакали. А что плакать? Ну сказал и сказал. Не нравятся как ручки лежат - ну трудно что ли их переложить. До меня девочка проработала пять лет. Я два года. После меня за год трое сменилось. Ошибка была допущена при приеме на работу. Передо мной помощница была по опыту работник ресторанного бизнеса, там клиенты ой-ой.. , она непрошибаемая была, я закупщик, а на нашего брата можно и орать, и ногами топать - да все равно. Реакции не будет. Никакой. И что я, что передо мной давно уже привыкли к принципу "клиент всегда прав!!", мы и рассматривали шефа, как клиента. Имеет право. А кто пришел за нами, это вот те, кто никогда не работал на стрессах постоянных и с капризами и заскоками людей вокруг, те плакали, ершились. Я к чему - поймите, он платит деньги, у него такие капризы. И тут уже дело за вами - вы считаете, что за его капризы вам мало платят? Значит он не прав. Если сумма достаточная - то он оплачивает свои загибы. И именно для этого он взял на работу офис-менеджера, чтобы ручки лежали именно так..

Гость
#17
Жужа

А мне не так давно начальник сказал, что я не так за дверную ручку берусь) ищите другую работу. Будет хуже. Я каждый день в туалет плакать ходила, пока он в офисе не стал реже появляться.

Так спросили бы как правильно и где это написано, в каких источниках указано.
Вы чего такие слабенькие все?

Гость
#18

Я люблю таких начальников, у меня их уже столько было, и не плакала в туалете, а воевала! Я им показала где раки зимуют, правда половина из них меня увольняли. Вообще люблю сложных людей, сейчас работаю там, где никто не задержался больше 2 месяцев. И при этом не терплю к себе неуважительного отношения.
Автор, готовьтесь к войне!

Гость
#19

Уволитесь-слабачка, а переборите это желание и перестанете обращать внимание на его дурацкие закидоны-будете чувствовать себя сильным человеком. У меня очень большой опыт работы "на дядю" так вот, 95% начальников-ведут себя с подчиненными плохо. Кто то в унизительном тоне общается, кто то с претензиями(не обоснованными, кто то с раздражением, кто то в личную жизнь лезет, не дает отпуск и т д. Вариантов мерзкого поведения много. Учитесь не обращать внимания. С возрастом кожа уплотниться ко всему такому г..вну. Станете хорошим спецом-будут осторожнее с вами себя вести(боятся будут что уйдете). А сейчас у вас должен быть приоритет-достойная ЗП которую платят вовремя! Удобный график работы, место расположения, условия труда(обеды, перерывы и т д.) Если это все в порядке-тогда волю в кулак!!!!

Гость
#20

У меня тоже такой долбанутый был. Все было не так-телефонный номер медленно набираю, медленно из-за стола встаю, медленно копию на ксероксе делаю, обедаю долго (хотя меньше часа) и все такое. Контролировал каждое движение и прикапывался. Я уволилась, он потом домой названивал-вернуть хотел. Я даже разговаривать не стала
Самое ужасное у таких вот хмырей работать помощником-постоянно рядом с ним находиться

Гостья
#21
Злая

. И именно для этого он взял на работу офис-менеджера, чтобы ручки лежали именно так..

Извините, но это бред. Ибо условия работы надо было озвучивать перед приемом человека. И если он бы сразу сказал, что ее обязанностью будет служить козлом отпущения, тогда другое дело.

Гость
#22
Гостья

Извините, но это бред. Ибо условия работы надо было озвучивать перед приемом человека. И если он бы сразу сказал, что ее обязанностью будет служить козлом отпущения, тогда другое дело.

Ну вы смотрите на вещи реально. Так никогда и нигде не скажут. Все эти начальничьи завихрении выясняются уже в процессе. Устраиваешься на работу-говорят работа 5/2 8 часов раб день, обед. По факту никакой не 8 часов-будешь задерживаться и это в порядке вещей, обед на рабочим месте, между набиванием счетов и звонками. И много всего.

автор
#23

Гость 20,а какую причину вы ему сказали когда уходили ?

Злая
#24
Гостья

Извините, но это бред. Ибо условия работы надо было озвучивать перед приемом человека. И если он бы сразу сказал, что ее обязанностью будет служить козлом отпущения, тогда другое дело.

Часто люди воспринимают, что мол они козлы-отпущения по совсем невинным поводам. Серьезно. Я просто не раз, не два, а регулярно попадаю под такую страшную штуку как "переезд этажа". И каждый раз почти одна и та же ерунда. Сначала просишь офис-менеджеров оповестить всех, этаж вывозится такого-то числа, все вещи должны быть сложены в коробки. Народ игнорирует. И вот последняя ситуация, я ношусь как чумовая, машины стоят, грузчики стоят, а люди.. "работаю", я просто рявкнула, что сейчас даю команду просто все складывать в коробки, сметая со столов.. Ноль реакции от офис-менеджеров. И барышня тонкой организации говорит "это не мояяя обязанность, пусть все делают сами.. я не служанка".. у меня глаз дернулся, вмешалась ее начальница, старший офис-менеджер, быстро разобралась, быстро всем все донесла.. что нужно сложила сама. Результат. Старший офис-менеджер как работает, так и работает, иногда по полдня.. ей разрешается, а другие уже четыре человека поменялись.. Поэтому нужно четко понимать - вы пришли работать и зарабатывать деньги, или же вы пришли характер показывать? Я знаю что говорю, тоже бесит плясать польки-бабочки перед каждым, тоже шиплю, но это такая работа, ну просто такая.. У любого обслуживающего персонала. Да, да, офис-менеджер это туда, и закупщики все тоже туда. Мы персонал, мы сами не зарабатываем деньги, мы облегчаем жизнь тем, кто их реально зарабатывает. И сложить ручки, как хочет человек, который ВСЕМ в конторе дал работу - это не большая жертва. Если бы он потребовал сидеть на работе бесплатно до ночи, доставать ему перо синей птицы - он однозначно не в себе, а такая мелочь - вы серьезно что ли считаете это бедой?

Гормон роста
#25

Злая, в очередной раз восторгаюсь вашим здравомыслием и юмором) Респект. Побольше бы таких дам, и вообще таких людей - жизнь была бы иной. Абсолютно согласен. Автор, если б он вам велел ручки в вашу очаровательную попу вставлять - да, он был бы не прав. А поставить их носиками в одну сторону - почему нет-то? Про беседы с торговыми представителями - он опять же прав. Они лезут во все щели личного реального и виртуального пространства, и если вы будете с каждым из них проводить любезные беседы, то на работу времени не останется. Поэтому согласен с вашим шефом - их надо уметь обрывать, они - не клиенты - "щаз скину вам свой эл.адрес смс-кой, отправьте своё предложение на него" - и всё. И на все следующие поползновения - "когда у нас будет необходимость, мы вам перезвоним". По поводу того, чтоб начальник показывал, как факс работает - пардон, девушка, но это бред просто. Это в вашем представлении он может ничего не делает, а он задачи иного уровня решает. Поэтому могли бы и "кого-попроще" озадачить такой просьбой. Всё равно что я бы нанял рабочего, а он бы меня попросил показать как стеклорезом пользоваться или плитку класть, когда я к переговорам по заказу на несколько лимонов готовлюсь. Да даже если и не готовлюсь - всё равно определенная субординация должна быть. Поэтому согласен со Злой - пришли на работу - работайте. И выполняйте те требования, которые для вашей работы прописаны.

Гость
#26

24 и 25, один человек пишет? Смех, ситуации разные бывают. Вам надо к олигархам на работу устроиться, рады будете и терпеть будете и кланяться за пинка, главное ведь работа и зарплата.

Гость
#27

Автор, не слушайте этих терпил, У них каша в голове, они не разделяют работу и рабство. Делайте то, что написано в договоре. Не нравится как окна закрываете, скажите пусть покажет как надо иначе откуда Вам знать, нигде не написано как это делать)) я на начальниках таких "насяльника" съела)) главное вежливо все делайте и спокойно, смотрите прямо в глаза и спрашивайте, требуйте, обьясняйте почему вы так сделали и тд.
Ошибки не считайте, *****планшет, буквы меняет, козел

Гость
#28

24, значит вы такие руководители, что никто не работает и не считается с вами. Хоть "зарявкайтесь" -ваше слово, вы не умеете управлять людьми, вот и все, еще тут автора учите

Гость
#29
автор

Гость 20,а какую причину вы ему сказали когда уходили ?

Да я за 3 дня ушла-испытательный еще не закончился, тот хмырь в командировке в то время был. Он не просто придирался из-за каждого моего движения, так еще и орал постоянно весь день. Просто осточертело его слушать
Я заметила, что рашенские мужланы очень любят на девушках самоутверждаться, на мужчинах им страшно это делать, трусы большинство этих директоров

Злая
#30
Гость

24 и 25, один человек пишет? Смех, ситуации разные бывают. Вам надо к олигархам на работу устроиться, рады будете и терпеть будете и кланяться за пинка, главное ведь работа и зарплата.

Слушайте, я всю жизнь в закупках. Работала помощником. Так вот дамы, все ваши слезы и возмущение по поводу ручек, ничего не стоят, по сравнению с тем, что огребаем допустим мы. Я вот сегодня чуть не распрощалась с месячной зп. Вовремя вывернулась. А было и приходилось и штрафы платить. И это всегда на мат. ответственных должностях. Так вот - это детский лепет с этими ручками. И да, открою секрет.. для многих как я понимаю новость, но обычно это лечится - да зп это главное. Потому что деньги дают вне работы определенные степени свободы. Я надеюсь это тоже не новость? И не надо строить из себя таких вот свободных и называть обычных работников терпилами. Извините это все ерунда. Дело лишь в цене вопроса. Любой человек продается. Любой. Вы нет? Форум это наглядно показывает. Только каждый выбирает сам. Кто-то за деньги терпит приписть работодателя,а кто-то дома терпит такое, что для меня например уму непостижимо. Например - как стерпеть девку я так почти в 40 не разобралась, для меня решение однозначное.. Как стерпеть тиранию родителей - тоже однозначное. Все они связаны с выходом за дверь. Поэтому это исключительно вопрос выбора, кто, что хочет терпеть и что может и за какую цену. А все слова про не терпение - лирика, ничем не доказанная.

Злая
#31
Гость

24, значит вы такие руководители, что никто не работает и не считается с вами. Хоть "зарявкайтесь" -ваше слово, вы не умеете управлять людьми, вот и все, еще тут автора учите

Я не руководитель. Боже упаси. Я закупщик. Закупщики всю жизнь в том числе обеспечивают переезды. Рявкую я на таких же линейных сотрудников. Вот и все. И сама каждый раз сталкиваюсь, когда у нас молоденькие офис-менеджеры впадают в параллельную реальность, думая, что они сверхценность. Все там были. Это собачья работа, но ее выбирают добровольно, нет? И каждый раз с переездом начинается "а я должна?!!" и глазами луп-луп. Да дорогуша должна, ты отвечаешь за бесперебойную работу офиса, я отвечаю за транспорт и за то, чтобы объекты без материалов не встали, бухи отвечают за оплаты и налоги, водители отвечают за доставки, курьер отвечает за передачу документации, проектанты отвечают за то, что напроектировали.. Это просто зона ответственности офис-менеджера, чтобы все было бесперебойно. Чтобы люди не отвлекались на раздражающие их ручки. Слушайте, это же простые вещи? Что не так?

автор
#32

Злая,вы так пишите как-будто бы я написала ,что начальник ко не дАЁБ...Ся ,потому что я свою работу не выполняю !!!Я свою работу делаю от и до !Просто мне не понятно ,зачем на моем столе мне указывают как ручку в стакан класть ,или как окно открывать и закрывать ???Или почему я не должна вежливо общаться с поставщиками ????

Гость
#33
автор

Злая,вы так пишите как-будто бы я написала ,что начальник ко не дАЁБ...Ся ,потому что я свою работу не выполняю !!!Я свою работу делаю от и до !Просто мне не понятно ,зачем на моем столе мне указывают как ручку в стакан класть ,или как окно открывать и закрывать ???Или почему я не должна вежливо общаться с поставщиками ????

Автор, не слушайте их, им лишь бы писать, хрен знает что и как, настрочили тут романы)))

Злая
#34
автор

Злая,вы так пишите как-будто бы я написала ,что начальник ко не дАЁБ...Ся ,потому что я свою работу не выполняю !!!Я свою работу делаю от и до !Просто мне не понятно ,зачем на моем столе мне указывают как ручку в стакан класть ,или как окно открывать и закрывать ???Или почему я не должна вежливо общаться с поставщиками ????

Так, такое было. Вот смотрите, ручки, чашки - личный загон. Да я такое видела. С шефом. Ну отличный мужик был, но такие загоны. Он считал, что помощник это его личное такое имущество. Прекрасно. Ну трудно что ли поставить как он хочет? Если он раз-два-три придрался, уточнить КАК точно поставить, под каким углом. С серьезным лицом и записывая в блокнот. Это я вам без шуток. Я так делала. В итоге иногда шеф шел пятнами, а потом начинал ржать, что мол "убью я тебя когда-нибудь за твое чувство юмора". Насчет звонков поставщиков. Небольшой ликбез, но вы этого знать не обязаны. Поставщик - это тот, кто прислал КП по заявке, с четкой номенклатурой, сроками, печатью, подписями и рыбой договора. Вот это - поставщик. Остальные все - куча шакалов, которые жрут время и откровенно навязывают никому не нужную хренобобину. Они никому не интересны. Ничего сверхъестественного они не предложат. Люди, которые действительно предлагают уникальные товары и услуги сами не навязываются, к ним даже в кризис очередь. Вот сейчас я рву жопс, чтобы застолбить себе следующий четверг, потому что те, на чью лояльность я надеюсь предлагают очень "вкусный" пакет услуг для компании. А звонят такие десять человек на день, мусор.. ни о чем.. С ними - два слова сказали и трубку положили. Иначе, стоит только вежливо поговорить, как потом будет атака. Этих шакалов-продажников так учат, называется "купите хоть что-нибудь" это как приставучие цыганки. Слать вежливо сразу.

Гость
#35

Автор, вы не молчит, вот тут же спрашиваете и у начальника спросите. Так и скажите, что это Ваш стол и ручки Ваши , а про окна спросите начальника как их правильно закрывать, пусть объясняет. Эти начальники бывают, что спец так себя ведут, хотят узнать вас получше

Гость
#36

Злая, катись уже к чертям собачьим, твоя жизнь не интересна и здесь не ее обсуждаем, первый пост твой ясно поаазыает что ты за *****, а потом уже начала ю лить и советы давать, которые уже рарьше в посте писала,
Пошла нхй

Гость
#37

Мои советы
С
У
К
А
Украли
Злая
Ш
Л
Ю
*****
А

Гость
#38

У меня тоже былра такая долбанутая начальница на первой работе, претензии ко всем, всех воспитывает: не так стоишь, не так сидишь, руки в карман не клади, это туда переложи... А у нас коллектив был молодой, все девочки после института, так она так и говорила: "Вы пришли сюда сразу после института, ничего не знаете, ничего не умеете", но она типа нас научит. Приходила и вмшивалась в рабочий процесс, у меня лежала папка с документами на столе, она говорит, ты типа взяла, что тебе нужно, потом клади папку на место и положила ее обратно в шкаф с моего стола. Так в том то и дело, что я не закончила, мне были нужны и другие документы из этой папки, я встала и снова взяла ее. Так она просто мешает работать. Я тоже знала, что на этой работе никто большу полугода не задерживается, в основном бегут через 3-4 месяца, я тоже сбежала через 3. Они просто самодуры, считают себя самыми умными и знают, раз начальники, ты им не ответишь.Здесь два выхода: либо терпеть, либо увольняься, хотя никто вам не гарантирует, что на другой работе так не будет.

Гость
#39
Автор

Ну вот и ответ на ваш вопрос. На собеседовании всегда задавала вопрос о причине ухода предыдущего сотрудника.
Уходите, не портите себе нервы.

Так вам прям правду и сказали, что мол мы, начальство его поедом ело. Скажут , что не справлялся с работой, был некомпетентен и тд, предложили по собственному. Эта лапша вас должна устроить

Женя
#40

Автор все зависит от вашего восприятия работы.Что для вас работа? Если работа-жизнь то терпите хамстчо и унижения за деньги, а если работа-работа на которой вы считаете что должны работать ,развиваться, обучаться и др. то уходите от такого работодателя. В этой компании вы вск равно не надолго и это не последнее ваше место. Терпеть такое не надо твое здоровье ни за какие деньги не купишь....у меня был такой кровосос придирчивый...то то не то не так а потом вообще стол мой без моего ведома переставил...я не терпела у меня характер такой, всегда ему тактично выговартвала но он меня потом уволил... Итог один увольнение. Дк зачем ждать?? Уйдите сами первая

Гость
#41

Автор, если у вас там есть перспективы перейти в какой-то отдел, и вы вообще хотите долго работать в этой компании -то можно перетерпеть ради этой цели. А если перспектива только годами работать офис-менеджером, и сама компания так себе, то, наверно, стоит поискать другую работу

Гость
#42

Я считаю,что все должно оплачиваться. Если ты как начальник знаешь,что с тобой несладко,так давай премии,бонусы и пр. пряники. У меня сейчас подобный начальник,но пряников никаких. Те свои нервы я не могу подлечивать на курортах и траты на шоппинг тоже малы. И смысл мне терпеть?

Гость
#43
Гость

Я считаю,что все должно оплачиваться. Если ты как начальник знаешь,что с тобой несладко,так давай премии,бонусы и пр. пряники. У меня сейчас подобный начальник,но пряников никаких. Те свои нервы я не могу подлечивать на курортах и траты на шоппинг тоже малы. И смысл мне терпеть?

Так эти типы себя супер-начальниками считают. При этом "мотивируют" только кнутом

Вероника
#44

Здравствуйте, могу подсказать вам не плохой институт, в котором я сейчас учусь сама. Если вам интересно то вот его сайт, посмотрите может что-то найдёте себе. http://ivesep.spb.ru/

Гость
#45
Гость

Уволитесь-слабачка, а переборите это желание и перестанете обращать внимание на его дурацкие закидоны-будете чувствовать себя сильным человеком. У меня очень большой опыт работы "на дядю" так вот, 95% начальников-ведут себя с подчиненными плохо. Кто то в унизительном тоне общается, кто то с претензиями(не обоснованными, кто то с раздражением, кто то в личную жизнь лезет, не дает отпуск и т д. Вариантов мерзкого поведения много. Учитесь не обращать внимания. С возрастом кожа уплотниться ко всему такому г..вну. Станете хорошим спецом-будут осторожнее с вами себя вести(боятся будут что уйдете). А сейчас у вас должен быть приоритет-достойная ЗП которую платят вовремя! Удобный график работы, место расположения, условия труда(обеды, перерывы и т д.) Если это все в порядке-тогда волю в кулак!!!!

Респект!
Начальники самодуры-чаще всего тупы и некомпетентны,
самоутверждаются за счет подчиненных.
Но и их можно опустить ниже плинтуса.

Гость
#46
Гость

Респект!
Начальники самодуры-чаще всего тупы и некомпетентны,
самоутверждаются за счет подчиненных.
Но и их можно опустить ниже плинтуса.

Как их опустить ниже плинтуса? Научите.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: