Гость
Статьи
Как правильно просить …

Как правильно просить о повышении зарплаты?

Как правильно поговорить с начальницей о повышении зарплаты? Приходилось ли вам затевать такие разговоры и чем все закончилось?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

нет, сами просили перейти на другую должность с другой зарплатой

#3
zlovlad ru

а в связи с чем вы считаете, что достойны повышения?

прежде всего в связи с ростом инфляции и курса доллара, комуналки и прочего..
А потом уже о личностном росте вопрос и квалификации.

Гость
#4
malevskaya.regina

прежде всего в связи с ростом инфляции и курса доллара, комуналки и прочего..
А потом уже о личностном росте вопрос и квалификации.

Ага...вот, именно с таким подходом вероятность добиться повышения зарплаты - минимальная; я бы даже сказала - нулевая )))))))))

Гость
#5
Гость

malevskaya.reginaпрежде всего в связи с ростом инфляции и курса доллара, комуналки и прочего..
А потом уже о личностном росте вопрос и квалификации.
Ага...вот, именно с таким подходом вероятность добиться повышения зарплаты - минимальная; я бы даже сказала - нулевая )))))))))

А если работаешь уже 5 лет и за это время никому не индексировали ЗП? Отработать еще столько же, чтобы эти деньги совсем обесценились? Если работу выполняешь качественно, пусть и без каких-то особенных достижений.

автор
#6
zlovlad ru

а в связи с чем вы считаете, что достойны повышения?

в связи с тем, что я одна занимаюсь основной деятельностью компании (мы оказываем услуги, а выполняю их только я), так как все остальные уволились и у меня соответственно расширился круг обязанностей и увеличились объемы работы. А получаю я меньше чем остальные работники, которые, скажем так, обеспечивают жизнедеятельность фирмы.

Йййа
#7
автор

в связи с тем, что я одна занимаюсь основной деятельностью компании (мы оказываем услуги, а выполняю их только я), так как все остальные уволились и у меня соответственно расширился круг обязанностей и увеличились объемы работы. А получаю я меньше чем остальные работники, которые, скажем так, обеспечивают жизнедеятельность фирмы.

Вот так и скажи начальству. Прекрасно написано

Ли
#8
автор

в связи с тем, что я одна занимаюсь основной деятельностью компании (мы оказываем услуги, а выполняю их только я), так как все остальные уволились и у меня соответственно расширился круг обязанностей и увеличились объемы работы. А получаю я меньше чем остальные работники, которые, скажем так, обеспечивают жизнедеятельность фирмы.

Чётко, справедливо. Так и скажите. Правда на работе не всегда торжествует справедливость..