Гость
Статьи
Поступить в …

Поступить в университет в Европе

Добрый день! Я очень хочу поступить в университет в Австрии однако все осложняется тем что у меня маленький ребёнок . Так вот вопрос дают ли ребёнку визу если я буду учиться там? С языком и деньгами проблем не будет. Или такой вопрос надо в консульстве задавать?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Добрый день! Я очень хочу поступить в университет в Австрии однако все осложняется тем что у меня маленький ребёнок . Так вот вопрос дают ли ребёнку визу если я буду учиться там? С языком и деньгами проблем не будет. Или такой вопрос надо в консульстве задавать?

А с ребенком кто сидеть будетю пока вы учиться будете?

Гость
#2

Не уверена, что вам дадут учебную визу с наличаем ребенка.

Гость
#3
Гость

А с ребенком кто сидеть будетю пока вы учиться будете?

Няня или частный сад

Гость
#4
Гость

Не уверена, что вам дадут учебную визу с наличаем ребенка.

Вот и я думаю также только не знаю даже где эту инфу разузнать

Гость
#5

Я тоже думаю, что студенческая виза на детей не распространяется. Спрашивайте в консульстве. Оставляйте ребенка дома с отцом или родителями.

Гость
#6
Гость

Вот и я думаю также только не знаю даже где эту инфу разузнать

В гугле с начала "Условия получения студ.визы" и страну куда собрались.

Гость
#7

Что вам мешает пойти на сайт посольства или министерства Австрии? Там ведь все написано. Есть виза иждивенца (non-lucrative), как раз для таких случаев. Я по ней мужа с собой брала, пока училась в ЕС.

Гость
#8
Гость

Что вам мешает пойти на сайт посольства или министерства Австрии? Там ведь все написано. Есть виза иждивенца (non-lucrative), как раз для таких случаев. Я по ней мужа с собой брала, пока училась в ЕС.

Спасибо за продуктивный совет!

Арни
#9

Визу вам дать могут, но надо будет показать больший доход. Няня или частный сад - это разорение в европе. Вы в газпроме меньше будете зарабатывать с вашим австрийским образованием.

#10

Лучше было бы искать инфо на оф сайтах, а не спрашивать здесь.

Учился в Швеции, при заполнении анкеты на внж - можно было заполнить также прошение на членов семьи. Единственное требование - справка из банка о наличии средств из расчета определенной суммы (в данной стране это было примерно 700 Евро \ месяц на человека).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: