Гость
Статьи
если начальник …

если начальник некомпетентен

Как и что вы делаете, если начальник некомпетентен в вашей деятельности, но активно суёт туда свой нос и даёт ***** указания, исполнив которые, вы пустите насмарку труды целого отдела? Вы ругаетесь? Вы становитесь бессловесным исполнителем?

Откуда вывод об идиотии начальника:
- он адский поркрастинатор. Хожу и напоминаю: пора делать то-то, а то пролетим. Нет, мы сидим и читаем газетки, а нас отсылаем. Потом, когда все сроки пройдут, начинается активная фаза работы и подчинённые получают люлей за то, что не настояли на своём либо за то, что самостоятельно, без его участия это не сделали;
- он всё путает и забывает. Сделала одна отчёт, который должен делаться целым отделом. Сделала качественно и оперативно. Сдала на проверку. Проверка показала: я нихрена не сделала и сдала прошлый отчёт ему. На самом деле он перепутал отчёты и не тот проверил. Но мне высказал. Я ответила, что он проверял не тот. И пофигу, всё норм! Другие работники после сбора сказали, что не поверили, что я так могла сделать. Бесит!!!!
- он даёт мне поручения, которые являются обязанностями другого работника, его давнего друга. Потом друг звонит мне и орёт в трубку, какого черта я делаю это. Я говорю, мне поручил начальник. И знаете, что говорит ему начальник??? Успокойся, друг, это она перепутала.
- он даёт тупейшие распоряжения по моей части. Доказать, что это абсурд невозможно. А если делаю по распоряжению, то выходит закономерно хреново и всё равно виновата я!

Что вы делаете в таких ситуациях?

Задолбалась
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что тут сделаешь? Терпите. Будете спорить - вы же будете виновата, вплоть до увольнения.

Гость
#2

Если не хотите искать другую работу, фиксируйте все. Почту, приказы, разговоры.

попа с ручкой
#3

другую работу не пробовали искать?

Гость
#4

Я в свое время (в ситуации похуже этой) ушла. О чем ни капли не жалею, тк попала на совершенно чудесную работу после этого. А начальника того убрали через пару месяцев после моего ухода.

Гость
#5
Гость

Я в свое время (в ситуации похуже этой) ушла. О чем ни капли не жалею, тк попала на совершенно чудесную работу после этого. А начальника того убрали через пару месяцев после моего ухода.

У меня сейчас очень хороший начальник, небо и земля в сравнении с тем. Мне кажется, это как любые отношения - вы просто можете не сходиться меж собой во всем (по-разному смотреть на вещи, относиться к работе и тд). И здесь бесполезно пытаться изменить человека, у вас просто нет коннекта и несовместимость. Это как в неудачном браке. Смысл мучиться и вытягивать что-то с большим трудом, может в других отношениях все будет гораздо легче строиться и само собой, без усилий и нервов. Вы как в браке должны смотреть в одну сторону и иметь одинаковый подход к решению рабочих задач. Сейчас у меня так, и работать в удовольствие, а с тем - как на минном поле было.

Задолбалась
#6
Гость

Если не хотите искать другую работу, фиксируйте все. Почту, приказы, разговоры.

Я могу прямо под нос ему совет его же распоряжения - это не доказательство нисколько. Он просто у меня забирает свои писульки и стоит на своём традиционном.

Задолбалась
#7
Гость

У меня сейчас очень хороший начальник, небо и земля в сравнении с тем. Мне кажется, это как любые отношения - вы просто можете не сходиться меж собой во всем (по-разному смотреть на вещи, относиться к работе и тд). И здесь бесполезно пытаться изменить человека, у вас просто нет коннекта и несовместимость. Это как в неудачном браке. Смысл мучиться и вытягивать что-то с большим трудом, может в других отношениях все будет гораздо легче строиться и само собой, без усилий и нервов. Вы как в браке должны смотреть в одну сторону и иметь одинаковый подход к решению рабочих задач. Сейчас у меня так, и работать в удовольствие, а с тем - как на минном поле было.

Про минное поле очень близко!

Задолбалась
#8
попа с ручкой

другую работу не пробовали искать?

Уже в процессе.

Задолбалась
#9
Задолбалась

Уже в процессе.

Но в любом случае это ж надо ещё 2 недели здесь вынести. Психую очень, хоть т стараюсь сдержаться. Но не могу ничего с собой поделать.

Гость
#10

Поржала над "поркрастинатор", автор, словарь вам в помощь. Вы не далеко от шефа своего ушли. Всё закономерно.

Мелодия гор
#11
Задолбалась

Уже в процессе.

Самое верное решение! Успехов Вам. У меня было хуже.начальник в работе понимал, но были очень некорректные отношения с подчиненными. Крики и вопли на каждой планерке, на девчонок сотрудник за каждое предложение могли в грязь мокнуть... Обидно было до слез. О каком-то корректном отношении и речи не было..Мы все гуамно и делаем гуамно. И это за зарплату ниже средней по городу и ненормированный рабочий день. Еще и накладывать по деньгам умудрялись. Работа сдельная. Но организации в любом случае спасибо. В трудную годину постдекреиа не дала помереть с голоду.Проблема решилась переход на другую работу в госпредприятие. И я счастлива.

Гость
#12

Я ушла в таком же случае.

Гость
#13
Мелодия гор

Задолбалась
Уже в процессе.
Самое верное решение! Успехов Вам. У меня было хуже.начальник в работе понимал, но были очень некорректные отношения с подчиненными. Крики и вопли на каждой планерке, на девчонок сотрудник за каждое предложение могли в грязь мокнуть... Обидно было до слез.

У вас было не хуже, как вы уверяете, у вас было куда лучше. Лучше когда матерят и объясняют что ты дурра дебелая слепая к0за очкастая которая запарывает отчет, но четко и адекватно ставят цели и задачи, адекватно оценивают работу отдела, а не когда сюр - это стандартная рабочая обстановка. Вы просто не работали в такой ситуации как автор, я работала. И работала потом в ситуации как у вас. Поверьте, это несравнимо вообще.

Задолбалась
#14
Гость

Поржала над "поркрастинатор", автор, словарь вам в помощь. Вы не далеко от шефа своего ушли. Всё закономерно.

Ну тогда и Вам словарь в помощь, ) словарь жаргонизмов и просторечий. Опечатки бывают у всех, безгрешная и с идеальной грамматикой текстов Вы наша )))

Задолбалась
#15
Мелодия гор

Самое верное решение! Успехов Вам. У меня было хуже.начальник в работе понимал, но были очень некорректные отношения с подчиненными. Крики и вопли на каждой планерке, на девчонок сотрудник за каждое предложение могли в грязь мокнуть... Обидно было до слез. О каком-то корректном отношении и речи не было..Мы все гуамно и делаем гуамно. И это за зарплату ниже средней по городу и ненормированный рабочий день. Еще и накладывать по деньгам умудрялись. Работа сдельная. Но организации в любом случае спасибо. В трудную годину постдекреиа не дала помереть с голоду.Проблема решилась переход на другую работу в госпредприятие. И я счастлива.

Гость

Поржала над "поркрастинатор", автор, словарь вам в помощь. Вы не далеко от шефа своего ушли. Всё закономерно.

Гость

У вас было не хуже, как вы уверяете, у вас было куда лучше. Лучше когда матерят и объясняют что ты дурра дебелая слепая к0за очкастая которая запарывает отчет, но четко и адекватно ставят цели и задачи, адекватно оценивают работу отдела, а не когда сюр - это стандартная рабочая обстановка. Вы просто не работали в такой ситуации как автор, я работала. И работала потом в ситуации как у вас. Поверьте, это несравнимо вообще.

Даже не знаю, что хуже. С одной стороны задания в духе "принеси то, не знаю, что", "напиши так, не знаю, как" и "отчёт должен быть, как песня". Вот это меня вообще с ума сводит. Пишешь эту треклятую бумажину один раз, второй, третий - никакого толка! Потому, что критерии только в голове у гениального, творческого начальника, и они выражаются фразой: "Нууу, ты понимаешь - как песня он должен быть, как песня". Но с другой такая ругань... Не знаю даже, где хуже. Если ругань за объективный косяк в чётко поставленной задаче - одно дело, научиться можно всему. Если же это неотъемлемая часть работы...

Задолбалась
#16
Гость

Поржала над "поркрастинатор", автор, словарь вам в помощь. Вы не далеко от шефа своего ушли. Всё закономерно.

Слушайте, вам ещё надо памятку по написанию наречий подарить! Ведь в контексте, который Вы подразумеваете, "недалеко" - наречие, которое пишется слитно ;)

А вообще... Как связана идиотия начальства и опечатки? Может, вдогонку ещё пособие по логике дослать, нет? )))

Задолбалась
#17
Гость

У вас было не хуже, как вы уверяете, у вас было куда лучше. Лучше когда матерят и объясняют что ты дурра дебелая слепая к0за очкастая которая запарывает отчет, но четко и адекватно ставят цели и задачи, адекватно оценивают работу отдела, а не когда сюр - это стандартная рабочая обстановка. Вы просто не работали в такой ситуации как автор, я работала. И работала потом в ситуации как у вас. Поверьте, это несравнимо вообще.

Вот точно "сюр" - стандартная рабочая обстановка, по-другому и не скажешь. Никогда не знаешь, что тебе поручат сегодня, за что спросят завтра. Могут спросить за то, что не получали. Никогда не знаешь, как в этот раз оценится твоя работа. И это всё при том, что партнёрские организации всегда мной довольны, всегда стараются не ограничиться благод.письмом или грамотой. Упомянуть начальству, какая я распрекрасная. Без толку.

Гость
#18
Задолбалась

Что вы делаете в таких ситуациях?

Увольняюсь. Если начальник - идиот, и это устраивает ( по каким-то причинам) собственников компании, расстаюсь не раздумывая. Иначе, какой смысл там сидеть ? Охранять стул и исполнять роль вечной "девочки для битья" ? Автор, Вы поймите, судя по всему Вы там не нужны. Иначе, так бы к Вам там не относились. Даже самый "тупой" начальник соображает, что если он в чем то не петрит, то имеет смысл взять спеца со стороны, который будет смыслить. НО! Тут есть одно существенное НО..

Гость
#19

к сожалению, не все спецы при изначальном устройстве озвучивают условия работы и свою ответ-ть. Так вот, если Вы - профи в своем деле, и Вас берут как раз для разгребания гомна, то имеет смысл озвучить сразу, что лично Вы не несете никакой ответ-ти в том случае, если к Вашему проф мнению не будут прислушиваться. Будь хоть этот начальник, будь хоть другой, будь хоть 33 начальника. Вы делаете, а зарез-т отвечает начальник, как ему и положено. Если что-то не то, всегда приветствуется конструктивная критика. но именно конструктивная, а не просто : " Ты такая дура Маша. Так нельзя. И там и тут все не так! Немедленно переделать!" Можете смело своего " нач-ка" посылать *** с его нач-вом и бизнесом, если он занимается подобной керней.Если нач-к не может ( ну или просто не хочет) объяснить в чем ошибка ( недочет) по его мнению и что конкретно надо переделать, то это либо некомпетентный нач-к ( а под рук-вом дураков работать ох как трудно, а потому не стоит), либо слишком хитропопый, стремящийся т.о. самоутвердиться за Ващ счет. Но тоже не умный. Ибо умный профессионал своего дела никогда себе такого не позволит. А потому, с этой минуты активно забиваем на маразматичные приказы Вашего "нач-ка", и исполняем их ровно по той схеме, которая Вам была озвучена. Сказал- сидите, ждите. Значит, сидите ждите. Прибежал в последний момент, со срочным поручением, Вы на всю округу, желат-но при свид-лях заявляете , что выполнить сие в означенные сроки просто невозможно, так что Вы рез-т не гарантируете. Т.*****. предупреждаете его.Лучше конечно, если приказы он будет давать Вам в письменном виде ( ну там через почту эл). И помните, Вы только исполнитель, он - начальник вот пусть и отвечает.Тем более, что действовать самост-но он Вам не дает.

Гость
#20

не исключено, что после такого, со 100 %-тной вероятностью Вас уволят. Ну так всё к тому и шло. Либо Вы соглашаетесь на роль вечно забывчивой дурочки, либо делаете ручкой этому, с позволения сказать, нач-ку.

Неуюиваемый оптимист
#21
Гость

не исключено, что после такого, со 100 %-тной вероятностью Вас уволят. Ну так всё к тому и шло. Либо Вы соглашаетесь на роль вечно забывчивой дурочки, либо делаете ручкой этому, с позволения сказать, нач-ку.

Я не согласна категорически. Хочу уйти, решаюсь.

Задолбалась
#22
Гость

к сожалению, не все спецы при изначальном устройстве озвучивают условия работы и свою ответ-ть. Так вот, если Вы - профи в своем деле, и Вас берут как раз для разгребания гомна, то имеет смысл озвучить сразу, что лично Вы не несете никакой ответ-ти в том случае, если к Вашему проф мнению не будут прислушиваться. Будь хоть этот начальник, будь хоть другой, будь хоть 33 начальника. Вы делаете, а зарез-т отвечает начальник, как ему и положено. Если что-то не то, всегда приветствуется конструктивная критика. но именно конструктивная, а не просто : " Ты такая дура Маша. Так нельзя. И там и тут все не так! Немедленно переделать!" Можете смело своего " нач-ка" посылать *** с его нач-вом и бизнесом, если он занимается подобной керней.Если нач-к не может ( ну или просто не хочет) объяснить в чем ошибка ( недочет) по его мнению и что конкретно надо переделать, то это либо некомпетентный нач-к ( а под рук-вом дураков работать ох как трудно, а потому не стоит), либо слишком хитропопый, стремящийся т.о. самоутвердиться за Ващ счет. Но тоже не умный. Ибо умный профессионал своего дела никогда себе такого не позволит. А потому, с этой минуты активно забиваем на маразматичные приказы Вашего "нач-ка", и исполняем их ровно по той схеме, которая Вам была озвучена. Сказал- сидите, ждите. Значит, сидите ждите. Прибежал в последний момент, со срочным поручением, Вы на всю округу, желат-но при свид-лях заявляете , что выполнить сие в означенные сроки просто невозможно, так что Вы рез-т не гарантируете. Т.*****. предупреждаете его.Лучше конечно, если приказы он будет давать Вам в письменном виде ( ну там через почту эл). И помните, Вы только исполнитель, он - начальник вот пусть и отвечает.Тем более, что действовать самост-но он Вам не дает.

Он ещё и прикрывается мной перед своим начальником.

Задолбалась
#23
Гость

Увольняюсь. Если начальник - идиот, и это устраивает ( по каким-то причинам) собственников компании, расстаюсь не раздумывая. Иначе, какой смысл там сидеть ? Охранять стул и исполнять роль вечной "девочки для битья" ? Автор, Вы поймите, судя по всему Вы там не нужны. Иначе, так бы к Вам там не относились. Даже самый "тупой" начальник соображает, что если он в чем то не петрит, то имеет смысл взять спеца со стороны, который будет смыслить. НО! Тут есть одно существенное НО..

Сижу и думаю: что я здесь делаю. Подумала над вашими словами и поняла, что я действительно не нужна здесь.

ГостьЯ
#24

а начальники чаще всего не компетентны

Задолбалась
#25
ГостьЯ

а начальники чаще всего не компетентны

Как же так :(((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: