Гость
Статьи
Нужно ли второе высшее …

Нужно ли второе высшее образование?

Доброго всем времени суток.Я закончила МИЭМ НИУ ВШЭ по специальности дизайн. Где-то на 3 курсе я поняла, что мне не нравится эта специальность. Точнее мне нравятся все возможные творческие процессы, но не нравится, как именно это нам преподают. По специальности напрямую я почти не работала. Работала преподавателем фотографии в колледже, работала в фотоателье, пыталась заниматься фрилансом, но этот рынок забит. Сейчас работаю консультантом по информационным технологиям. И график и зп меня устраивают, но с перспективой на будущее понимаю, что надо двигаться дальше по карьерной лестнице. Варианты есть, но довольно туманные - в дальнейшем это может быть работа в гос. структурах на уровне района, работа в аппарате управления тоже на уровне района или же дальнейшее продвижение непосредственно в сфере моей работы. Сейчас мне начало казаться, что моего диплома бакалавра дизайна мне может оказаться мало и возник вопрос: стоит ли идти на второе высшее образование? Как бы странно это не звучало думаю о трех направлениях: психология, экономика, юриспруденция. Сразу скажу, что я не только просто работаю, я посещаю все возможные курсы повышения квалификации начиная от психологических, заканчивая политологией.(на работе предоставляется такая возможность)
Так вот сам вопрос вкратце: перспективы на будущее есть, но довольно туманные и неопределенные, стоит ли сейчас в параллель с работой поступить на второе высшее образование? Сможет ли наличие диплома мне реально помочь в будущем или гораздо важнее для работодателя обширный опыт работы? Собственно, самостоятельно без острой необходимости в получении второго образования, я не могу определиться. Мне не хотелось бы, чтобы второй диплом как и первый сгодился лишь в виде доски для нарезки колбасы:)шутка

Екатерина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Милашка, и умная какая. Молодец.

Гость
#2

Для карьеры стоит расти в рамках имеющегося образования (кандидатская, докторская).
Получать несколько вышек и не работать по ним - трата времени. Количество дипломов, как правило, работодателя не интересует.

Екатерина
#3
Гость

Для карьеры стоит расти в рамках имеющегося образования (кандидатская, докторская).
Получать несколько вышек и не работать по ним - трата времени. Количество дипломов, как правило, работодателя не интересует.

хорошо, а если в рамках имеющегося образования работа меня не интересует (в данную секунду жизни) и работаю я по другому профилю?
получается, если я итак работаю и острой необходимости в получении корочки нет, то я спокойно могу обойтись курсами повышения квалификации? не может ли это аукнуться в будущем?

п.с. я понимаю, что получать например юристу второе экономическое образование имеет смысл. вообще имеет смысл получать близкое образование или тесно связанное с первым. Но так получается, что работаю я совсем не по своему прямому профилю. Мне хотелось бы чтобы мое первое и второе образование вместе тоже странно не смотрелись.

младший лейтенант
#4
Гость

Милашка, и умная какая. Молодец.

да. Развитая бейба. А второй диплом, в основном, делают для продвижухи на топ-позиции в компании, где уже работают на средних позициях

Екатерина
#5
младший лейтенант

да. Развитая бейба. А второй диплом, в основном, делают для продвижухи на топ-позиции в компании, где уже работают на средних позициях

Общая мысль ясна, спасибо. Только я не хочу просто "сделать" диплом. Я хочу выучиться по второй специальности, чтобы иметь либо перспективы в будущем, либо, скажем так, запасную профессию.

Акылбек
#6

напиши мне
меня тоже интересует эта тема

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: