Гость
Статьи
Менеджеры по продажам, …

Менеджеры по продажам, зайдите, плиз!

В ближайшее время намерена сдавать на права и купить авто, так как менеджером по продажам в офисе нормально заработать невозможно. Раньше работала с продуктами - они шли круглый год, и зарплата выходила очень приличная. В те времена рынок труда не так был требователен к наличию авто - а сейчас без него в продуктах никуда. Колл-центры и обзвон клиентов в офисе до тошноты надоели, хочу "в поля" и на продукты.
Поделитесь своим опытом, коллеги!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Паштет
#1

Опытом приобретения авто?

Гость
#2

Опытом чего - покупки авто,приобретения прав,или чего другое?

ЕленаПетровна
#3

Я заведовала магазинами малого бизнеса.Могу вам точно сказать,что менеджеры работающие "в полях" зарабатывают точно больше.Личное общение ( если вы ещё и приятная барышня))) продажи поднимает. Но и навязываться нельзя,очень важно уметь соблюдать меру ! Мы практически только с такими и работали,все "телефонные менеджеры" как-то вытеснялись лично приезжающими

гость
#4

Чего опытом, автор? Учитесь формулировать как-нибудь

Автор
#6
гость

Чего опытом, автор? Учитесь формулировать как-нибудь

Простите за непонятную формулировку.
Опытом работы, подтверждающим, что "в полях" / с авто / на продуктах возможно заработать больше / меньше (что навряд ли), чем на звонках в офисе.

Автор
#7
ЕленаПетровна

Я заведовала магазинами малого бизнеса.Могу вам точно сказать,что менеджеры работающие "в полях" зарабатывают точно больше.Личное общение ( если вы ещё и приятная барышня))) продажи поднимает. Но и навязываться нельзя,очень важно уметь соблюдать меру ! Мы практически только с такими и работали,все "телефонные менеджеры" как-то вытеснялись лично приезжающими

Согласна с Вами, что личные визиты - это большое дело для обоих сторон.
Сама не люблю работать по телефону с обезличенным голосом в трубке - гораздо проще, интереснее и эффективнее , когда ты знаешь точку и понимаешь, что лучше предложить; когда у покупателя поставщики имеют своё лицо в прямом смысле и т. д. Да и движения очень не хватает. Реально скучаю по тем золотым временам, когда два дня в неделю проводила в командировках в другой области и общалась с клиентами, а остальные три брала продавала им товар (кондитерку) по телефону. Продажи шли как по маслу и их легко было спланировать на дальнейшее - почти наизусть знала ассортимент каждой точки. Ездили мы в другие области из офиса на общественном транспорте - потом набрали торговых представителей на местах и после этого о "полях" пришлось только мечтать. Долго колебалась насчёт того, пойти ли на права, но когда окончательно убедилась, что без авто оплачиваемую работу с карьерным ростом (отсутствие машины помешало моему повышению до супервайзера) я не найду и когда на телефон и офисы стало совсем тошно смотреть - ответ созрел без сомнения: НАДО.

Гость
#8

Бедная Рассея, только и выживает торгашнёй и спекуляцией...

Автор
#9

К 8. А толку производить и при этом не продавать?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: