Гость
Статьи
устроиться учителем в …

устроиться учителем в колу в мае?

Уважаемые девушки! Подскажите, пожалуйста, можно ли устроиться учителем в школу в мае? и если да, то как проходит летний период? На днях получаю диплом, хотелось бы устроиться в школу, а ждать августа совсем не хочется(

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

типа получать деньги за летние каникулы?

автор
#2
Гость

типа получать деньги за летние каникулы?

я понимаю, что меня в отпуск сразу никто не отпустит, но какая в школе может быть работа летом? и слышала, что в августе уже поздно устраиваться

Гость
#3

Сходите сначала узнайте, есть ли места. Но если получится устроиться, то летом все равно каникулы. Так что раньше сентября не получится начать работать.

Гость
#4

Конечно лучше заранее. Медкомиссия должна быть. Плюс обычно просят справку об отсутствии судимости. А она месяц делается

Гость
#5

Если есть места, может и возьмут. Но чаще с сентября набор идет, а в мае нагрузку ушедшего учителя по другим раскидают.
В школе летом есть работа. Отпуск летом не 3, а 1.5 месяца. И в каникулы посреди года (которые по 1 неделе) учителя тоже ходят на методические собрания, заполняют журнал, но с работы уходят раньше. Летом учителя ведут школьные лагеря, занимаются с отстающими, сидят наблюдателями на экзаменах, посещают собрания и т д.

Спартанская фаланга
#6

Сейчас вряд ли вас устроят. Но можете поинтересоваться где есть вакансии на следующий учебный год. Если директор захочет вас принять, то в августе устроитесь. Заранее подготовьте документы: медосмотр пройдите и справку об отсутствии судимости если нет.

Ирина
#7

Могу ошибаться, кажется, произведение называлось "Листья будущей осени". В сельскую школу, где почти всегда есть вакансии, весной устраивается учитель биологии, директор берет его, но ругается, что надо устраиваться в начале учебного года. На что он отвечает, что биология начинается весной. И устраивает экскурсии, огород, и т.п.

Гость
#8

Учитывая, что через неделю закончится учебный год, то устроиться нереально. Кстати каникулы только у детей, учителя работают почти до августа. В июне-июле можно попытаться устроиться, но начнете работать в сентябре.
Работала одно время в школе, делать там нечего, сплошная нервотрепка и платят гроши. Давным давно ушла в другую сферу, но продолжаю числиться там как учитель, потому что директора все взяточники, директор сама мне предложила такой вариант. Она получает на меня зарплату, а я стаж и пенсионку.

Гость
#9

какая кола?

Гость
#10

В июне все работают. Отпуск с 1 июля. 56 дней. 26 августа все выходят на работу. Можно сейчас выходить, просто вам отпуск не оплатит никто.

Гость
#11

в школе в июне почти все работают, но нового все равно не возьмут, только с сентября, потому как департамент не подпишет ваши документы раньше сентября, так как если вас возьмут сейчас то в отпуск вас отправить нельзя если вы не захотите, а значит нужно будет платить, а на это никто не пойдет

автор
#12
Гость

Учитывая, что через неделю закончится учебный год, то устроиться нереально. Кстати каникулы только у детей, учителя работают почти до августа. В июне-июле можно попытаться устроиться, но начнете работать в сентябре.
Работала одно время в школе, делать там нечего, сплошная нервотрепка и платят гроши. Давным давно ушла в другую сферу, но продолжаю числиться там как учитель, потому что директора все взяточники, директор сама мне предложила такой вариант. Она получает на меня зарплату, а я стаж и пенсионку.

А куда ушли? Если не секрет?

Гость
#13

Да, можно. Но обычно ждут следующей тарификации, то есть набирают с 1 сентября. Работу, если надо, найдут, вы очень наивны, если полагаете, что все три летних месяца учителя ничего не делают. Пока идут экзамены и выпускные, учителя участвуют в их организации. Потом летняя трудовая практика, ремонты, пришкольные лагеря, обустройство предметных кабинетов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: