Гость
Статьи
сколько нормально …

сколько нормально зарабатывать в 20 лет?

Здравствуйте. Я ужасно комплексую из-за своей зарплаты. Мне 20 лет, живу в Киеве и получаю 6000 грн. Все мои подруги получают также или меньше, но тем не менее, мне аж стыдно называть эту цифру когда кто-то спрашивает.
Хочется поинтересоваться, кто сколько зарабатывает/зарабатывал в 20 лет? Какая ваша зарплата на данный момент?
Возможно не самая корректная тема, го все же тут анонимность, так что надеюсь услышать честные ответы) Спасибо

дарина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я из москвы, изначально шла на 50 тыс.р. гросс. через полтора года зп варьируется от 70 до 110 тыс.р. гросс в зависимости от времени года (сезонный фактор)

Гость
#4

Была чуть больше в вашем возрасте. Мне не было стыдно,просто печально,что молодым специалистам предлагают выживать на такую зп. К слову, я так работала не по специальности.по специальности предлагали работать бесплатно,за опыт,или за 5 тыс.рублей. это считалось удачей,даже... просто найти работу по специальности..

Гость
#5

В 20 лет ещё учиться надо и по возможности подрабатывать.

Гость
#6

у меня подруга в 21 после универа получала 80.000 при средней зарплате по городу 20.000
Прошло 7 лет, она получает 40.000
а другая подруга получала в 21 10.000, а сейчас
вышла замуж)) ну и поменяла работу, доход свыше 200.000 Так что..
стремный старт ничего не значит. Это за 7 лет такие перемены в обеих.

Гость
#7

Капец... а я 3000 получаю и радуюсь

Алена
#8

а зачем кому то говорить сколько вы получаете

Гость
#9

в двухтысячном в 20 лет зарабатывал 2400 рублей

Гость
#10

Мало конечно. В вашем возрасте надо получать минимум 2 000 долларов.
Ставьте себе значимые цели и идите к ним. Не слушайте нытиков.

Гость
#11

Я не понимаю
Кто-нибудь может мне объяснить, как в 20 лет возможно получать большие деньги, если сейчас люди только универ заканчивают в среднем в 21,5-22,5 года?
Тот, кто работает в 20 на полную ставку, это либо горе-заочники(на 2-3 курсе), либо бы//длота после ПТУ.

Гость
#12
Гость

я из москвы, изначально шла на 50 тыс.р. гросс. через полтора года зп варьируется от 70 до 110 тыс.р. гросс в зависимости от времени года (сезонный фактор)

50-70 в Москве это как 30 в Питере. Короче, не деньги, а так... на маникюр и прокладки.

гость
#13

офтоп: всю жизнь на сдельщине, ни копейки за так не получил, всё заработал. Поэтому на слово "получил" всегда одна из двух реакций:
- если мало, то "Ну а за что тебе платить? За чаи, болтовню и раскладывание пасьянса?"
-если много, то "Молодец, хорошо к госкормушке присосалась"

Сергей
#16

Люди я живу в днр в селе роботаю дворником получаю 2300 рублей какие 20000 какие 50000 какие 70000 и это 2019 году цены каждый день растут а зарплата как 2300 была 10 лет назад такая же так и ещо будет и 20 лет а цены пусть растут ничо на хлеб хватит а патом на пенсию 2500 рублей вот эта жизнь класс))) ну конечно если пенсионый возрост не поднимут до 90 лет)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: