Гость
Статьи
Не интересна специфика …

Не интересна специфика фирмы

Фирма занимается продажей электронных составляющих для технического оснащения. Я не технарь. Рассказывают вплоть до того как устроена микросхема или микропроцессор. Схемы рисуют. Мне это не надо. Понимаю что у руководства другое мнение, но я не запомню и читать специально на досуге про это я не собираюсь. Раньше тоже работала в продажах, там об'яснили только функционал, действия и операции необходимые для помощи отделу. Здесь человек затачивает под себя. Мне не комфортно .. я взрослый человек, устоявшаяся личность со своими привычками и работать мне это никогда не мешало. Тут мне предлагают "взять листочек формата А4 и записывать задания по порядку". Примитивные вещи рассказывают человеку с опытом работы больше 12 лет.. меня бомбит эти технические хрени и обучению как строить рабочий день. Такое впечатление , что думают что пришел человек после школы и никакого стажа не имеет. Пришла на зарплату и выполнять только свою работу, я не инженер, в продажники не стремлюсь. Как перетерпеть эти моменты? Стоит ли озвучивать свои замечания? Или молча даже внимание не обращать?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
PennyLane
#1

так вы в продажах или нет? кем вы туда устроились?

Гость
#2

Какие замечания вы собираетесь озвучивать и кому ? Вам не подходит эта работа, не ваш профиль, ну так пишите заявление и уходите. Никто не будет менять стиль работы организации ради хотелок какой-то странной тети, которая только что устроилась на работу и вдобавок еще не в состоянии ничего понять по их профилю.

Автор
#3
PennyLane

так вы в продажах или нет? кем вы туда устроились?

В отделе продаж и реализации продукции работаю

PennyLane
#4
Автор

так вы в продажах или нет? кем вы туда устроились?

В отделе продаж и реализации продукции работаю

ну тогда вам нужно знать специфику товара,не? если не тяните,то уходите. кто платит,тот и заказывает музыку

Гость
#5
Гость

Какие замечания вы собираетесь озвучивать и кому ? Вам не подходит эта работа, не ваш профиль, ну так пишите заявление и уходите. Никто не будет менять стиль работы организации ради хотелок какой-то странной тети, которая только что устроилась на работу и вдобавок еще не в состоянии ничего понять по их профилю.

При чем тут стиль работы? И где я пишу про свои хотелки?

Гость
#6
Гость

При чем тут стиль работы? И где я пишу про свои хотелки?

Кажется я понимаю, почему вас заставляют все записывать на листке А4 по порядку. В вашем случае иначе нельзя.

Золотая
#7

Если вы в продажах, то на хрена пошли в какую-то радиоэлектронику непонятную, если хороших продажников мега-мало, а требуются они ну просто везде?)))
Если бы у меня сейчас встал вопрос куда пойти работать, я бы пошла икорные церемонии продавать, которые стоят миллион рублей за штуку))

Автор
#8
PennyLane

В отделе продаж и реализации продукции работаю
ну тогда вам нужно знать специфику товара,не? если не тяните,то уходите. кто платит,тот и заказывает музыку

Может и так, просто до этого работать мне не мешало отсутствие знаний и углублений в тему. Я думаю, что это особенность человека, который мне рассказывает. Будь на его месте кто то другой такого бы не было. Меня напрягает сколько не эти лекции про транзисторы, а оттачивание под себя.

Гость
#9
Автор

В отделе продаж и реализации продукции работаю

Ага. Одной клушей-продавщицей прибыло. Задаёшь такой вопрос об особенностях сложного изделия - она ни пык-мык. Не технарь, не разбираетесь в товаре - нечего здесь работать. Идите в магазин на кассу - больше от Вас толку будет.

Автор
#10
Гость

Кажется я понимаю, почему вас заставляют все записывать на листке А4 по порядку. В вашем случае иначе нельзя.

Неужели? Какая умная и понятливая

Автор
#11
Гость

Ага. Одной клушей-продавщицей прибыло. Задаёшь такой вопрос об особенностях сложного изделия - она ни пык-мык. Не технарь, не разбираетесь в товаре - нечего здесь работать. Идите в магазин на кассу - больше от Вас толку будет.

А и не надо мне вопросы задавать. Для этого продавцы есть Аля менеджеры.

Гость
#12
Золотая

Если вы в продажах, то на хрена пошли в какую-то радиоэлектронику непонятную, если хороших продажников мега-мало, а требуются они ну просто везде?)))
Если бы у меня сейчас встал вопрос куда пойти работать, я бы пошла икорные церемонии продавать, которые стоят миллион рублей за штуку))

В сфере, где пытается продавать автор, люди огромные деньги поднимают, это очень шоколадный бизнес. Но надо шарить и в теме, и в процессе продаж. Конкуренция там жесткая, бизнес почти сугубо мужской.

Гость
#13
Автор

Неужели? Какая умная и понятливая

Да уж. По сравнению с вами я просто гений, однозначно.

Гость
#14
Автор

А и не надо мне вопросы задавать. Для этого продавцы есть Аля менеджеры.

Иди лучше похмелись Аля. Разводка твоя скучная, и рассчитана на глупый с.рач.

Гость
#15

Хотите там работать- вникайте. Вам зададут вопрос, а вы и ответить не сможете. Все правильно руководство делает. Им нужен хорошо обученный, грамотный персонал, а не тупенькие пешки!

Гость
#16
Автор

А и не надо мне вопросы задавать. Для этого продавцы есть Аля менеджеры.

А Вы кто? Секретарша в отделе продаж?

Золотая
#17
Гость

Если вы в продажах, то на хрена пошли в какую-то радиоэлектронику непонятную, если хороших продажников мега-мало, а требуются они ну просто везде?)))
Если бы у меня сейчас встал вопрос куда пойти работать, я бы пошла икорные церемонии продавать, которые стоят миллион рублей за штуку))

В сфере, где пытается продавать автор, люди огромные деньги поднимают, это очень шоколадный бизнес. Но надо шарить и в теме, и в процессе продаж. Конкуренция там жесткая, бизнес почти сугубо мужской.

Хорошие деньги можно получать в очень многих сферах и именно в продажах. Многие спрашивают здесь на форуме: кем мне работать, какая специальность денежная? Как скажешь им, что продажи, сразу: нее, мы такое не хотим, наши белы ручки под такое не заточены. Правильно, всё что денежно, то легко не даётся.

Автор
#18
Гость

А Вы кто? Секретарша в отделе продаж?

Да

Камилла
#19

Лишних знаний не бывает. Кто знает, как жизнь повернется?

Автор
#20

В чем суть работы менеджера? Есть китайские поставщики всякой шелупони есть дистрибьюторы у которых контракт с Китаем. Есть менеджеры набивашки заказов, которые кроме как приемом заказов по эл.почте не занимаются ничем. Им прислали письмо хотим мол то и то, поставьте резерв, если что то новое делают то разбираются инженеры или технологи. Менеджер по сути это прокладка между китайским поставщиком и российским производителем. Холодных звонков нет, звонков нету вообще клиентам.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: