Гость
Статьи
не готовит. и не хочет …

не готовит. и не хочет готовить

Здравствуйте уважаемые и мной обожаемые дамы, леди, миледи и прочие милые создания! Ситуация такая. Я мужчина, у меня есть замечательная девушка. Во всем меня все устраивает, но она не готовит, не умеет и не хочет уметь. Говорит: "я что на большее не способна? Пусть этим занимается человек, которому занятся не чем. А у меня есть дела поважнее". Скажу, что она работает в хорошей фирме и работает много. Но, я как мужчина готов ее обеспечить, она же хочет делать карьеру. В моих же представлениях женщина должна уметь готовить. Интересно, многие ли считают, что это не удел современной женщины? Может как-то ей можно объяснить, что женщина в первую очередь должна создавать уют??? А вы как считаете?

Артур
181 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка

#2

Что-то мне тоже кажется,что разводка.

Гость
#3

разводка

#4

Сейчас начнется склока"готовить или не готовить".

Гость
#5

Ну почему разводка. Я тоже готовить не умею ни черта. Пыталась- ну не получается. А травить людей мне не хочется. Зато здоровое питание и всё такое (варить- то и резать я ещё не разучилась)))

Аццкий Сотона
#6

Артур,найми кухарку.Делов то.

(умею и готовлю)
#7

ты то сам уверен, что она тебе что-то "должна"? и с какого перепуга твое убеждение должно главенствовать над ее желанием?? наивный чукотский вьюноша)

Гость
#8

Вот в нашу молодость девочки с пеленок умели готовить!

ЧУ-ЧА
#9

РАЗ-ВОД-КА!!!!!!Мне уже за 40....Не хочу, не люблю, НЕНАВИЖУ готовить!

безумная
#10

создавать уют в холодильнике? )))

#11

А кто мешает Вам, мистер, самому уметь готовить, но тогда

1 имеете право готовить исключительно себе, любимому, предоставив возможность ей питаться как она "способна".

2 ни копейки на неё не тратить, "Не уметь тратить, не хотеть тратить, не хотеть уметь тратить". Как мужчина.

И никакой злобы, она права, это её право, но и вы имеете полностью такое же право.

Роксана
#12

Автор, сейчас таких женщин очень много. Печально не то, что она не может и не хочет приготовить нормальную еду себе и вам, а то, что детей она толже будет кормить всякой дрянью, типа Ролтона. У меня золовка такая. Ее сыну 1,5 года. Обычное меню ребенка: молочная смесь, ассортимент пюре из баночек, йогурты, сырки, иногда овощной салат, когда золовка особенно в ударе. Недевно золовка с сыном приезжала к нам в гости. Как ел ребенок! Загребал со стола двумя руками, невозможно было оттащить! Сама золовка тоже только и делала, что ела. Два дня объедались, сейчас уехали опять на свои йогурты.

Гость
#13

бедная золовка. под прицелом.

#14

13 +1

Я тоже не умею готовить. и стараюсь находить мужичков, которые сами готовят

Murmura
#15

Проблема-то... когда я не хочу - муж готовит. А я никогда не хочу:)

#16

Ну ваще-то все должны уметь готовить)))))

ЧУ-ЧА
#17

у меня мечта - МУЖ-ПОВАР.....

Гость
#18

Как не в падлу серьезно комментировать такую фигню?

Автор, типа с женщиной свой разобраться не может - а чем мы ему поможем? Стань мущщиной дружно скажем?

А вообще мне тоже кажется что это разводка. И написал ее конвар!

Гость
#19

Она вам совершенно не обязана готовить, в вас засели пережитки прошлого, когда женщины просто прокаженными считались, если не готовили. Очнитесь уже! На дворе 21 век! Я сама готовлю не всегда, но бывает. Действительно, карьера важней всех этих домашних навыков, потому что в большинстве мужчин нельзя быть увернной.

Зёбра
#20

автор, значит нужно найти способ, чтобы заинтересовать ее делать так, как вам хочется. дерзайте!

да-да!
#21

а я умею и люблю готовить.и считаю,что это чисто женское дело.я-хозяйка!и я этим горжусь.

Лика
#22

Автор, я не готовлю: не люблю, не умею. Меня вполне устраивает такая еда - гречка (или рис) + салат. Обедаю я на работе. А мясо или рыбу готовить просто не умею, готовит мой любимый мужчина. И нам хорошо вместе. А в вашем случае мне кажется проще нанять домработницу, чтобы раз в 2 дня готовила еду, и все довольны. Тем более, что в средствах вы не стеснены.

Гость
#23

Интересно, а выши мамы тоже кормили вас только гречка+салат?

Гость
#24

да,бедные дети,баночное,пакетиковое,сухое питание и так далее,на выходе очень больные дети

Зёбра
#25

"что это чисто женское дело". я вот, например, так не считаю. посмотрите кто в шеф-поварах в ресторанах.

ЧУ-ЧА
#26

самая полезная еда - ПРОСТАЯ!!!!! Все кулинарные изыски ВРЕДНЫ!!!!

ЧУ-ЧА
#27

ЗЁбра! Просто мужчины по-сути...по-определению талантливее, умнее женщин!

гость
#28

Артурик, иди на фих. РАди каждого мужчинко бросать карьеру и начинать его обслуживать - ни с чем останешься. И вообще, как можно обьяснить человеку, что он должен наплевать на свои интересы ради того, чтоб ты вкусно пожрал и почавкал?

Гость
#29

Не понимаю, что такого унизительного в умении и желании готовить? У меня мама готовит замечательно, я всегда ей помогала, в 10 лет не было проблем приготовить себе обед или ужин для родителей. Ни разу не встречала мужчину, который бы отказался от вкусной домашней еды. Болезни желудка ни мне, ни моему мужу и сыну не знакомы, зато постоянно встречаю людей, у которых то изжога, то гастрит, то еще что. Разве так сложно сварить суп? Или пожарить рыбу или мясо? Я не говорю о сложных блюдах, требующих много времени и продуктов. Банальный стейк или рыбное филе в кляре готовиться максимум за 15-20 минут.

Гость
#30

Артур, как вы можете любить девушку, игнорируя её интересы? Она хочет делать карьеру. Если бы она стремилась не работать и быть домохозяйкой, то тогда готовила бы за милую душу.

Гость
#31

Ну и что за проблема? Вам просто охота доминировать, а-ля обеспечивать, а она чтобы вам носки стирала.

Красота
#32

я тоже не люблю, но немного умею..готова убирать, но не готовить((( лучше работать

да ладно!!
#33

автор! ничего вам собсссно женщина не должна! ни уют ни пожрать. это может быть только её личное желание и личный выбор. и можете оставить свои представления при себе!

#34

Артур,женщина должна быть в первую очередь,личностью, а не создательницей уюта.Хочет ваша девушка делать карьеру-бога ради,но,поскольку есть все равно что-то надо-помогайте ей готовить.Вдвоем и быстрее и веселее.К тому же,это вовсе несложно..

#35

Не скажу, что люблю готовить, но простые блюда у меня получаются :)
Артур, у вас два варианта решения проблемы: либо вы вместе с этой девушкой и она вам не готовит, либо вы расходитесь. Хотя есть третий вариант, если вы оба хорошо зарабатываете, то ходите кушать в рестораны и никаких проблем!

Гость
#36

Артур, если она вам нравится, так не надо её переделывать, она есть, какая есть. Переделать человек может только сам себя. Ну, попробуйте её заинтересовать, конечно. Вдруг получится. Расскажите, что будете ценить её ещё больше (если это так действительно и вы не считаете женщину своей прислугой). Только не надо портить друг другу нервы.

У вас примерно такие варианты:

1. ходить в кафе, рестораны

2. готовить самому

3. нанять прислугу

4. поменять девушку

5. предложить ей готовить вместе. Или чередоваться.

А лучше смешивать варианты, ну кроме 4 )))))). Может она тоже захочет иногда приготовить.

Кстати, вам не кажется несправедливым то, что девушка тоже работает, а должна ещё и готовить, а вы? Если б она ещё не работала, то можно понять. Но не 19 же век сейчас и не пора неандертальцев. Она ведь прежде всего человек, не сидеть же дома и тупеть.

Черешня спелая (очень сладкая)
#37

Девушки...

Да...

Мне нравится готовить. Для меня это некий творческий акт, я самовыражаюсь. да и еда, приготовленная руками любимой женщины, никогда с ресторанной не сравнится. Женщины же немножко колдуньи:))) По шесть часов на кухне действительно незачем проводить, но элементарную еду приготовить разве уже стыдно? Тем более, если сам готовишь, берешь наисвежайшие продукты и лучшие приправы, а в ресторане еще неизвестно, кто, из чего, и с каким настроением стряпал.

Вася
#38

автор,заряди ей в репу,не поймет,дай пинка и ищи другую.Место бабы у станка,тьфу,у плиты,если она не выполняет своих прямых обязанностей,то идет нахх

Гость
#39

Это ее дело - готовить или нет. Тем более, если много работает и неплохо зарабатывает. Есть можно и в общепитах

Вася
#40

39 пох чо она там гроши зарабатывает,место бабы около плиты ,если не хочет,пшла вон лахудра никчемная.

#41

Вася - респект (если это правда и не хорохорится) !

Rhbcnb
#42

41 а ты прям за васей так и шагаешь! уморитель! что, лень по клаве стучать? или думаешь, твоя фраза (если это правда и не хорохорится) на все случаи?:))))))))

Rhbcnb
#43

щаз придет DST))) и расскажет про манную кашу:))))))))))))

ПрИмудрая
#44

Артур, успокойтесь! Или повышайте самооценку, или ищите женщину попроще.

Гость
#45

Василий, а Ваше место в канаве в не очень живом состоянии, потому как с таким приземлённым состоянием сознания от Вас в этом мире нет соршенно никакой пользы.

СССР
#46

афтор,и все мужики так считающие. идите зарабатуйте. или сами се готовьте если надо. никто вам ниче готовить не должен. ниипите мозг

Вася
#47

45 ты чо,водяры ужралась? Перечитай свой пост заново,грамотно сформулируй и приходи на поклон.

#48

42 - даже отвечать ничего не буду .... больно НИК - мутный у вас ...

Rhbcnb
#49

48: Эстет?!

Rhbcnb
#50

DrSexSPb , шоу началось:) жду тебя у биржи:)

Предыдущая тема