Гость
Статьи
Увольняют с работы: …

Увольняют с работы: как быть?

3 месяца назад устроилась на работу менеджером по продажам (непрод. товары). До этого 8 лет работала в другом месте менеджером по продаже продуктов. Ушла потому, что без машины со временем стало невозможно работать вне офиса - а это негативно сказалось на зарплате. К слову, на новом месте я сразу чувствовала: это не моё. Да и зарплата мизерная. В планах возвращаться обратно на продукты, но для этого нужно получить права, над чем сейчас и работаю. Поэтому на данной работе я планировала проработать до Нового года, после месяц-два отдохнуть и идти на продукты, но, видно, не судьба: вчера состоялся неприятный разговор с руководством о том, что мне даётся пару недель времени и, если я не вольюсь, нам придётся расстаться. Я чувствую, что не могу и не люблю работать в продажах непродовольственных товаров - ну не моё это, хоть плачь! Вдобавок ненавижу офис и телефон. Сбережения есть (сумма = 75-80% стоимости квартиры). Думаю, где продержаться до весны. То ли на это время искать удалённую работу, то ли на часть денег открыть точку с кондитеркой (ИП открыто), то ли идти на частичную занятость, но без оформления по трудовой. Но то, что не пойду менеджером на промтовары - это я точно поняла. Как лучше поступить в данной ситуации? И ещё момент. Мне лучше ждать эти пару недель, пока меня выпрут (скорее всего), или сразу уходить самой?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что продавали из промтоваров?

Гость
#2

Продержитесь 2 недели , получите за них зп и пусть выпирают

Автор
#3
Гость

А что продавали из промтоваров?

Канцтовары и игрушки.

Гость
#4
Автор

Канцтовары и игрушки.

Это ещё ничего, я сейчас на микрокомпонентах, микросхемы, источники питания. Вот где жесть, номенклатура циферки с буковками. Такая нудятина

Автор
#5
Гость

Это ещё ничего, я сейчас на микрокомпонентах, микросхемы, источники питания. Вот где жесть, номенклатура циферки с буковками. Такая нудятина

Сочувствую Вам. Но канцы и игрушки - товар сезонный (канца) и медленно оборачиваемый. Да и вообще работа в офисе с документами (а их до хренищи) - это ну никак не моё. При наличии авто я бы, конечно, сразу пошла на продукты "в поля". Так как они оборачиваются и это "моё" не понаслышке.

Гость
#6
Автор

Сочувствую Вам. Но канцы и игрушки - товар сезонный (канца) и медленно оборачиваемый. Да и вообще работа в офисе с документами (а их до хренищи) - это ну никак не моё. При наличии авто я бы, конечно, сразу пошла на продукты "в поля". Так как они оборачиваются и это "моё" не понаслышке.

Это похоже на мерчандайзера?

Автор
#7
Гость

Это похоже на мерчандайзера?

Нет, мерчендайзер занимается расфасовкой и выкладкой товара в магазине. Менеджер ездит по торговым точкам, реализует товар согласно планам, следит за его наличием на полке, заключает договоры, контролирует оплаты. Работа менеджера с личным визитом гораздо эффективнее, чем по телефону - соответственно такие менеджеры оплачиваются выше и должны быть мобильны. Да и куда интереснее ездить по точкам и воочию контролировать свою работу, чем просто звонить.

Гость
#8

Уходите, сдавайте на права, берите машину и туда куда душа лежит. Один раз живем

Гость
#9
Гость

Уходите, сдавайте на права, берите машину и туда куда душа лежит. Один раз живем

Сама об этом думаю. Но если перерыв в работе в несколько месяцев на новом месте я объясню сдачей на права, так как без машины в подобную сферу не брали, то как лучше объяснить запись в трудовой на 3 месяца?

Автор
#10

9. Автор

Гость
#11

Во первых, трудовую при собеседовании мало кто смотрит, не указывайте это место в резюме. А можно и сказать что пром товары не ваше и вы ушли сами

Автор
#12
Гость

Во первых, трудовую при собеседовании мало кто смотрит, не указывайте это место в резюме. А можно и сказать что пром товары не ваше и вы ушли сами

Спасибо, так и скажу, если коснётся.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: