Гость
Статьи
Я теряю себя

Я теряю себя

Девочки, у меня непростая ситуация, необходим ваш совет. С момента как я познакомилась с мужем прошло 9 лет. 8 лет как живём вместе, сыну 7. До замужества я работала, содержала себя сама. Далее, когда родился ребёнок муж с одной стороны работать мне не запрещал, но с другой просто тупо бросил ребёнка, дом и быть на меня. Он никогда не занимался и не занимается ни ребёнком ни с ребёнком. Что решу или сделаю я так и ладно. Я же занимала руководящую должность до рождения сына, имею очень неплохое образование. Я очень хотела семью и ребёнка, но получилось что это все ценой собственной независимости и карьеры. Я зарабатывала столько же, сколько и муж. В первые годы декрета содержать меня и ребёнка достойно он финансово не мог, помогали мои родители. Теперь стал зарабатывать и попрекать меня псевдо тратами - на одежду ребёнка, на свою одежду. Я ничего не могу купить без его согласия. Сам он тратит сколько и как он пожелает. Со мной ни в чем не считается, только использует как рабочую силу - постирай, погладь, приготовь, развлекай. Я уже давно просила его (всегда!) посидеть с ребёнком или помочь мне чтобы я могла искать работу себе, снять часть груза. Но ему на все наплевать. Часть его компании сделала я, так как это семья и я никогда не думала, что потом он будет ко мне так относиться. Сейчас же "он всего добился сам", хотя был период когда это все были мои идеи и содержала его моя семья. Мы живём вдали от родственников, выплачиваем ипотеку, где основной взнос был от продажи моей квартиры, а он далее взял кредит на нас обоих. Сейчас хочу найти работу и уйти от него. Ребёнок -сын стал мне хамить по типу отца, думать что все само разумеется и не нужно в жизни напрягаться. Отец его не воспитывает совсем. Только шутит ему шутки про меня и меня высмеивает. Свекровь любит единственного сыника и ей на меня наплевать, даже ценой развода. Ей важнее она сама. Сын глупый ещё и маленький. Не понимает сколько ему делает мама и сколько папа. Как мне выйти на работу и как уйти от него?

Кристина
8 ответов
Последний — Перейти
Фигулька
#1

У вас ребенок школьного возраста. Почему вы не работаете, мне лично не понятно, раз у вас такая острая необходимость в деньгах и работе.

Гость
#2

Странный вопрос для самостоятельной женщины ранее занимавшей руководящую должность

#3
Гость

Странный вопрос для самостоятельной женщины ранее занимавшей руководящую должность

Я тоже так подумала. Вы должны понимать кто Ваш муж, чего он добивался через брак с Вами и что Вам делать дальше. 7 лет уже вполне "рабочий" возраст.

Гость
#4

Сын фигурист, занимается по 3 -4 часа в день. Некому возить будет. Бабушек -дедушек нет. Неработаю так как все просто повешено на мне, некогда подумать ни о чем другом. Семья и быть затянули. Помощи нет ни откуда. Если выйду на работу, то ребёнок бросит спорт. Проф спорт ещё и подразумевает под собой пропуски школы, кто будет и когда с ним это нагонять неизвестно. От мужа помощи ноль

Кристина
#5
Аня

Я тоже так подумала. Вы должны понимать кто Ваш муж, чего он добивался через брак с Вами и что Вам делать дальше. 7 лет уже вполне "рабочий" возраст.

Чего добивался - видимо скрасить одиночество и прислуги, типа собачки дома

Кристина
#7
Гость

Слушайте, Кристин, я правильно поняла, что у вас есть семейный бизнес, к которому Вы имеете весьма посредственное отношение ? Кроме советов и воплотившихся идей, ничем другим Вы в него не вложились ?Счас над Вами смеются, и вроде как Вы никакого отношения ни к бизнесу, ни к семье не имеете ? Ну и чего Вы ждете ? Пока Вам простите накакуют на голову ? Для сына нанимаете сиделку, специально для похода на занятия. Как ? Ставите перед фактом! не обижайтесь, но Вы просто дура. Так нельзя. А потому и получаете,именно то, что заслужили. На *** такой "взамуж"? Вы счас не ЗА мужем, Вы рядом, а точнее где то сбоку него. И явно неравноценный партнер. Выравнивайте ситуацию, иначе так и будете огребать по полной и от папули, и от сынули.

получается что так. Только на каток он его возить не будет вообще. Будет орать или орать что "пусть бросает". Но вы правы. Нужно искать и ставить перел фактом. Вы очень очень правы. О чем я думала? О любви и семье. В тот момент наработалась по уши, борщи хотела варить да рожать пока могу. Пора из этого дерьма как-то выбираться и находить в себе силы. Эти двое и ложки за собой в доме не помоют

Гость
#8
Гость

Сын фигурист, занимается по 3 -4 часа в день. Некому возить будет. Бабушек -дедушек нет. Неработаю так как все просто повешено на мне, некогда подумать ни о чем другом. Семья и быть затянули. Помощи нет ни откуда.

Гость

Если выйду на работу, то ребёнок бросит спорт. Проф спорт ещё и подразумевает под собой пропуски школы, кто будет и когда с ним это нагонять неизвестно. От мужа помощи ноль

Вы сами всё на себя повесили. Счас с боем будет выбивать деньги на прислугу и на няню-сиделку для сына.
А если не выйдете, есть гарантия, что Вам будет на что в старости жить ? Где гарантия, что лет через 5-10, Ваш муж Вас не поменяет на более свежий экземпляр ? А сын ? Что сын ? Сыновья имеют обыкновение вырастать. И не факт, что проф спорт с таким папочкой, ему пригодится. Дело в том, что спортсменам тоже нужны не хилые деньги и на просто пожить, и на тренировки, и на соревнования и на обмундирования. Кто же будет его спонсором ? Вы ? Раз мужу нет дела. А если есть, пусть счас помогает. Почему они решили, что за счет Вас можно таким макаром сэкономить и на прислуге, и на няне ? Если Вас муж на старость лет кинет, Вы на пенсию себе заработали ? Если да и любите мужа, то терпите дальше.

Гость
#9

Сама выбрала поклонение и служение, теперь жалуешься. Терпи. Сын начнет сам ходить в секцию, тогда и выходи на работу. Себе ты больше не принадлежишь. Теперь жизнь ради ребенка.
Либо вариант нанять человека, который отводит из школы в секцию и из секции домой. Дальше ребенок сам себя обслуживает. Это будет не очень дорого.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: