Гость
Статьи
Начальник кинул с …

Начальник кинул с доплатой

Уволился главный бухгалтер, оставил участок с массой ошибок, после чего бухгалтерию в этом структурном подразделении сократили, а ошибки никто не исправил. Получилась экономия ФОТ, мы аудиторы и нам начальник пообещал доплату в рамках суммы экономии ФОТ (т.е. предприятие ничего не теряет) за исправление этих ошибок. Это не входит в наши должностные обязанности, но за обещанную доплату за пару недель учёт был вылизан полностью. Получили табульки за прошлый месяц, а доплаты нет совсем. Начальник морозится, типа ему стыдно у директора спрашивать, хотя мы видели, что служебная на эту доплату была подписана. Потом вовсе сказал: "вы эту работу делали в рабочее время, вместо основной, чего вы хотите?" Поняли, что он пустозвон. Сейчас просит то задержаться (график нормированный), то пораньше прийти, а так хочется взять и послать. Теперь хотелось бы поморозиться от начальника и как-то выбить свои деньги. А у Вас были подобные ситуации на работе?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скажите что задержитесь соразмерно полученной премии.

Ek
#2

Вы слово морозиться с какой целью везде пихали? Автор, все хорошо а меру. И употребление модных словечек тоже. Если не задерживались формально доплату просить не за что. Под такие вещи обязательно фиксируются задержки на работе, чтобы наглядно была видна допработа. А так получается что у вас нагрузки нет раз в рабочее время и допработу успеваете делать

Гость
#3

следующий раз делаете только свою работу и очень медленно. на потуги загрузить вас чужой работой говорите - ой, я так занята, там много работы, база, документы, цифры-цифры-цифры. а задерживаться вы не можете - у вас курсы, еще курсы, дети, родственники, стоматолог, гинеколог

Гость
#4

Я просто сказала "у меня своей работы много" когда он ОДИН раз не заплатил за 4 часовую задержку по ЕГО делам. Не хочет, как хочет. Больше не приставал. Надо говорить прямо и спокойно. Бояться некого. Это ему надо бояться чтобы вы в надзорные органы не написали. Сейчас это 2 минуты через интернет делается.

Автор
#5
Гость

следующий раз делаете только свою работу и очень медленно. на потуги загрузить вас чужой работой говорите - ой, я так занята, там много работы, база, документы, цифры-цифры-цифры. а задерживаться вы не можете - у вас курсы, еще курсы, дети, родственники, стоматолог, гинеколог

Всю остальную работу нам отложили и теперь её скопилось много. Получается, начальник отложил, а мы теперь наверстываем, приходится раньше приходить и позже уходить. Съезжать на занятость не получилось

Автор
#6
Гость

Я просто сказала "у меня своей работы много" когда он ОДИН раз не заплатил за 4 часовую задержку по ЕГО делам. Не хочет, как хочет. Больше не приставал. Надо говорить прямо и спокойно. Бояться некого. Это ему надо бояться чтобы вы в надзорные органы не написали. Сейчас это 2 минуты через интернет делается.

Куда писать? О том, что рабочая неделя больше 40 часов и переработки запрещены?

Гость
#7

были. ничего вы никому не докажите и жаловаться куда-либо бесполезно. самое умное что вы можете счас сделать это свалить всем отделом в "дали небесные" к более порядочному работодателю. а про нынешнего написать всю правду на соответ-щих сайтах. всё как есть. других профи предупредить. и вот тогда, глядишь, рано или поздно может случиться так что к этому начальнику никакой нормальный профи не пойдет и будет он сам сидеть за себя и за того парня. задерживаться бы не стала. вплоть до "не могу, помираю". на все-все его просьбы-обещания отныне. как он к вам, так и вы к нему. значит, ему неудобно спрашивать дира про обещанные деньги, а вам обещать и не выполнять ему удобно ? лично я бы не поленилась и узнала бы у того дира, как он расплатился за ту работу? и действит-но ли ваш нач-к зажал всю эту сумму ? а потом бы слила бы такого "начальника" с его липовыми обещаниями, фирмой и прочей лабудой.

Гость
#8
Автор

Всю остальную работу нам отложили и теперь её скопилось много. Получается, начальник отложил, а мы теперь наверстываем, приходится раньше приходить и позже уходить. Съезжать на занятость не получилось

"работы мало не бывает!", "кто везет, того и лупят" и "работа дураков любит" судя по всему это про вас.зачем вам платить, когда вы и так бесплатно вон как работаете ? лично я бы тоже, вам бы не платила.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: