Гость
Статьи
Начальник заставляет …

Начальник заставляет работать в выходные

Просто задрал. Перед НГ дал "график" просмотра почты и ответов потенциальным клиентам. 02.01 пишет мне в почту - скидывайте отчет об ответах мне вечером, я возмутилась, о каком вечере речь, если сейчас выходные и я не сижу за компом постоянно. Вроде согласился. Через пару дней пишет - было бы лучше, если бы вы просматривали почту каждый день. КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! Мне хочется послать его прямым текстом, о чем думают такие горе-начальники? Естественно, о доплате от него ни слова. У меня и так сейчас черная полоса, так еще и это, боюсь работу потерять, но и вкалывать на дядю без выходных не буду(( Поддержите(

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да он Вас уволит к чертовой матери и будете себе отдыхать сколько влезет.
Сейчас и особенно после новогодних каникул многих сократят. Вот Ваш начальник таким образом и проверил - кого оставить на работе, а кому ручкой помахать.

Блондинка
#2

Согласитесь делать всё что он просит за двойную оплату за работу в выходные. Письменно.

Гость
#3
Гость

Да он Вас уволит к чертовой матери и будете себе отдыхать сколько влезет.Сейчас и особенно после новогодних каникул многих сократят. Вот Ваш начальник таким образом и проверил - кого оставить на работе, а кому ручкой помахать.

Правильно глаголишь!

Гость
#4
Блондинка

Согласитесь делать всё что он просит за двойную оплату за работу в выходные. Письменно.

Верно. Пусть хотя бы если не приказом оформлено, то хоть по е-мэйлу вам подтвердит, что премия или доп.оплата причитается.

Гость
#5

а начальник должен думать о вашей черной полосе чтоли? это вообще только ваши проблемы. если между вами нет договоренностей о работе в выходные, то какие разговоры могут быть - высылаете ему производственный календарь и расшифровываете, а то есть такие имбицилы косят под дурака и не разбираются якобы ни в тк ни в налоговых

Гость
#6
Гость

Правильно глаголишь!

Дамы, крепостное право давно отменено!
Для работодателей вы обе чудесные работницы, да к тому же и бесплатные в сверхурочные часы ))) раз согласны безоговорочно выполнять работу в любой момент по первому крику начальника.

Всё сверхурочное должно согласовываться заранее и только по согласию работника. Представьте себе такое возможно в нашей стране, лично я не позволяю своим начальникам взвешивать на меня то, с чем не согласна и прямо высказываю, что не смогу это сделать или наоборот смогу и ставлю условия (к такому-то сроку и за такую-то доп.плату или за доп.выходной), если мы с руководством не договорились, то спокойно в 18-30 ухожу. И, конечно, иногда изредка могу и просто задержаться ничего не прося в замен (когда форс-мажор, готовим полугодовой отчёт или супер важную встречу). И нормально, к моему мнению прислушиваются, всё без скандалов и работаю в одной фирме более 6 лет.
По ситуации автора: сейчас праздники, она вообще могла уехать из страны, например, или быть "вне зоны действия". Не надо было сразу 2-го чиста ему отвечать, я бы подождала как минимум 3-го числа (или того числа, которое у вас первое в графике). Пусть не думает, что вы всегда на связи и постоянно сидите у компа, а то сядет вам на шею окончательно. Почему бы его корректно не спросить как будет поощрён ваш труд в выходные, можете ли рассчитывать на то-то или то-то (сами предложить ему варианты, чтобы он свои не выдумывал).

Гость
#7
Гость

Дамы, крепостное право давно отменено!.

Дамы,
советское время с профсоюзной, комсомольской, партийной организациями и женсоветом, которые нас защищали, уже давно ушло в прошлое.
Сейчас действует дикий капитализм, дикая конкуренция и дикий кризис - в такое время выживают только те, кто пашет много и безропотно, другие сидят голодными и мерзнут под мостами.
Если кому не нравится начальник - открывайте свое дело и работайте себе в удовольствие, только вот при своем бизнесе чаще всего пашут днем и ночью, без отпусков, выходных и праздников.
Такава се ля ва

Гость
#8

а что Вам мешает сказать, что в деревню на праздники свалили, типа заболел кто-то, комп не с Вами...

Гость
#9
Гость

Дамы, советское время с профсоюзной, комсомольской, партийной организациями и женсоветом, которые нас защищали, уже давно ушло в прошлое.Сейчас действует дикий капитализм, дикая конкуренция и дикий кризис - в такое время выживают только те, кто пашет много и безропотно, другие сидят голодными и мерзнут под мостами.Если кому не нравится начальник - открывайте свое дело и работайте себе в удовольствие, только вот при своем бизнесе чаще всего пашут днем и ночью, без отпусков, выходных и праздников.Такава се ля ва

в капиталистических странах как раз законы и права работника соблюдаются по всем возможным пунктам и профсоюзы и юристы не дадут роботника надуть. То, что происходит в Раше - не капитализм, а феодализм.

Гость
#10

7. ты наверное начальник. се ля ва будет когда тебя возьмут за оч-ко двумя руками за нарушение тк и налоговой, нарвешься же и на такого работника, не ло=ха, а который знает свои права.

Анонимка
#11
Гость

Дамы, крепостное право давно отменено!Для работодателей вы обе чудесные работницы, да к тому же и бесплатные в сверхурочные часы ))) раз согласны безоговорочно выполнять работу в любой момент по первому крику начальника.Всё сверхурочное должно согласовываться заранее и только по согласию работника. Представьте себе такое возможно в нашей стране, лично я не позволяю своим начальникам взвешивать на меня то, с чем не согласна и прямо высказываю, что не смогу это сделать или наоборот смогу и ставлю условия (к такому-то сроку и за такую-то доп.плату или за доп.выходной), если мы с руководством не договорились, то спокойно в 18-30 ухожу. И, конечно, иногда изредка могу и просто задержаться ничего не прося в замен (когда форс-мажор, готовим полугодовой отчёт или супер важную встречу). И нормально, к моему мнению прислушиваются, всё без скандалов и работаю в одной фирме более 6 лет.По ситуации автора: сейчас праздники, она вообще могла уехать из страны, например, или быть "вне зоны действия". Не надо было сразу 2-го чиста ему отвечать, я бы подождала как минимум 3-го числа (или того числа, которое у вас первое в графике). Пусть не думает, что вы всегда на связи и постоянно сидите у компа, а то сядет вам на шею окончательно. Почему бы его корректно не спросить как будет поощрён ваш труд в выходные, можете ли рассчитывать на то-то или то-то (сами предложить ему варианты, чтобы он свои не выдумывал).

Спасибо за поддержку, 02.01 был первый день в "графике", когда я выходила первый день. Дело в том, что ранее я уже согласилась периодически делать работу вне рабочего времени, но, видимо, этого мало. Я уже три года без отпуска и меня прямо взбесила его фраза о "просматривайте каждый день". Человек совсем сдурел?

Анонимка
#12
Гость

а что Вам мешает сказать, что в деревню на праздники свалили, типа заболел кто-то, комп не с Вами...

Постоянные намеки, что интернет есть в телефоне (личном) и что можно же все посмотреть там..

Гость
#13
Анонимка

Спасибо за поддержку, 02.01 был первый день в "графике", когда я выходила первый день. Дело в том, что ранее я уже согласилась периодически делать работу вне рабочего времени, но, видимо, этого мало. Я уже три года без отпуска и меня прямо взбесила его фраза о "просматривайте каждый день". Человек совсем сдурел?

И что? Изложи это все своему начальнику, а не нам тут! Нам твои взбрыки тут не нужны!

Анонимка
#14
Гость

И что? Изложи это все своему начальнику, а не нам тут! Нам твои взбрыки тут не нужны!

Автор
#15
Гость

И что? Изложи это все своему начальнику, а не нам тут! Нам твои взбрыки тут не нужны!

Вы ничего не попутали? Сидите в моей теме и возмущаетесь? Смешная

Гость
#16

судить нач-во тоже не верно. тк мы не знаем суть работы,её специфику и саму автор. мб она сама даёт на себе ездить,а потом возмущается. тем более она уже сказала,что уже раннее дала согласие работать вне работы.не думаю,что рук-во такое страдает тиранией,если б там какие-то данные не были так важны,то и спрос был бы на них после праздников,а так...

Чаузи
#17

Да, девочки так и работаем, капиталистическое отношение за социалистическую зарплату((((

Сесиль
#18

У нас тоже с пеной у рта заставляют работать ненормированно. А я плюю, не перерабатываю, не сижу жо па -часы, мне и без этого есть чем время занять.. Да и нужды острой , слава богу, нет.. Поэтому и не в рабстве, а вот остальные в коллективе - эти, да, и вечерами сидят, и на праздниках выходят.. Я им сочувствую.. Честно скажу, мне и оплата не нужна, если нет нормальных выходных. Всех денег всё равно не заработать

Гость
#19
Автор

Вы ничего не попутали? Сидите в моей теме и возмущаетесь? Смешная

Автор, это вы смешная, развозмущались на анонимном форуме, такая вся крутая :)) а начальник позвонит, что будете делать? язык в задницу и молча работать? А то ведь уволят :)) Кстати, хороших специалистов не заставляют работать бесплатно в выходные и не увольняют за отказ это делать, но это так, лирическое отступление :))

Гость 6
#20
Анонимка

Спасибо за поддержку, 02.01 был первый день в "графике", когда я выходила первый день. Дело в том, что ранее я уже согласилась периодически делать работу вне рабочего времени, но, видимо, этого мало. Я уже три года без отпуска и меня прямо взбесила его фраза о "просматривайте каждый день". Человек совсем сдурел?

Держитесь и берегите нервы.
Начальник не сдурел, он просто умеет, как и все грамотные руководители, ловко пользоваться ситуацией. Этакий наглый ход так сказать. Вы ведь график оговорили и из города не уехали, обещали быть на связи, вот он и поднажимает немного прося вас почти всегда быть у почты. Ну не ему же самому сидеть в НГ и почту читать?) У него есть вы, вот поднадавливает на вас. Лично о вас он ничего не думает, что у вас там за дела могут быть дома он тоже об этом не думает, он лишь знает ваш характер, а также то, вы вы у компа и что к переработки вы в общем-то спокойно относитесь. Если он настаивает на каждодневности, то видимо вы тогда не очень чётко дали понять, что смотреть всё каждый день ну никак не сможете. Сейчас, если хотите корректно выйти из ситуации и вернуться к просмотру почты по графику - когда будете с ним переписываться, пишите, что-то типа "Иван Иваныч, со следующим отчетом о почте вернусь к вам утром 11-го числа (ну или какой у вас там день по графику). По семейным обстоятельствам сейчас больше не имею возможности постоянно находиться на связи и контролировать почту чаще, чем в утвержденном с вами графике."

братан
#21
Автор

Просто задрал. Перед НГ дал "график" просмотра почты и ответов потенциальным клиентам. 02.01 пишет мне в почту - скидывайте отчет об ответах мне вечером, я возмутилась, о каком вечере речь, если сейчас выходные и я не сижу за компом постоянно. Вроде согласился. Через пару дней пишет - было бы лучше, если бы вы просматривали почту каждый день. КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! Мне хочется послать его прямым текстом, о чем думают такие горе-начальники? Естественно, о доплате от него ни слова. У меня и так сейчас черная полоса, так еще и это, боюсь работу потерять, но и вкалывать на дядю без выходных не буду(( Поддержите(

я бы уволил вас вместо вашего начальника.
разве проверять почту много времени занимает?
и делать отчет по письмом тоже много времени не занимает.
че за зануда, просит деньги за то что пальцу шевелил 5-10 минут по вечерам

Гость 6
#22
братан

я бы уволил вас вместо вашего начальника.разве проверять почту много времени занимает?и делать отчет по письмом тоже много времени не занимает.че за зануда, просит деньги за то что пальцу шевелил 5-10 минут по вечерам

Ну так и сидел бы сам и проверял свою почту, это ж не много времени занимает, чё других то напрягать?! )))
Судя по вашему высказыванию работа помощников, секретарей, референтов и им подобных вообще не труд, а так фигня, вы бы им вообще з/п не платили или только за еду они б у вас работали ))))

Лада
#23

автор, мой шеф меня не о3адачивает, а вот один начальник одного отдела любит меня попросить что-то сделать. так вот я перестала брать трубку на его 3вонки. просто тупо не беру. это мой личный телефон и я не обя3ана отвечать. на его вопрос почему не в3яла трубку, отвечаю что не слышала 3вонка. совсем нагло не могу ответить. так вот он начинает до3ваниваться на стационарный, дает 3адание, типа открыть его кабинет, включить комп, посмотреть почту и пр....
вроде несложно, но (!\ я ведь не его личный секретарь, а у него типа все срочно, быстро, а то... что-то там случится.
вот мне интересно, если так срочно, что же он сам не приехал к началу рабочего дня и не сделал все сам?
пусть и ваш начальник проверит почту и сделает отчет, если это действительно важно в выхи. а то сам расслабляется, а вы должны помнить о почте, отчете и пр.
лично вам советую не ссориться, но дать понять что у вас нет во3можности это делать. случиться может что угодно - села батарея, оставили мобильник дома, 3аболели.
я как-то работала диспетчером на телефоне дома и сильно сел голос. так мне ов-ца начальница продолжала 3вонить у3нать что да как. а я реально говори ть не могла. просто я была единственным оператором. и работала бе3 выхов. потом ушла оттуда - отчеты им надо было тоже, но по оплате это считалось типа подработка, я ведь не сидела в офисе, а могла дома делать свои дела. в попу таких важных начальников

_
#24

автор, вежливо напишите начальнику, что во время официальных выходных вы не имеете возможности ежедневно проверять почту. и все. пусть хоть заорется. Если начнет домогаться почему - так и скажите - в гостях. шум, присутствие посторонних людей, нет возможности сосредоточиться.

Ирина
#25

21.братан

я бы уволил вас вместо вашего начальника.разве проверять почту много времени занимает?и делать отчет по письмом тоже много времени не занимает.че за зануда, просит деньги за то что пальцу шевелил 5-10 минут по вечерам

Шевелить пальцем и проверять почту+ отчеты строчить занимает ЛИЧНОЕ время. И с какой стати это делать бесплатно? Прибыль конторе наращивать, а самой мимо сада?

Гость
#26
Гость

Дамы, крепостное право давно отменено!Для работодателей вы обе чудесные работницы, да к тому же и бесплатные в сверхурочные часы ))) раз согласны безоговорочно выполнять работу в любой момент по первому крику начальника.Всё сверхурочное должно согласовываться заранее и только по согласию работника. Представьте себе такое возможно в нашей стране, лично я не позволяю своим начальникам взвешивать на меня то, с чем не согласна и прямо высказываю, что не смогу это сделать или наоборот смогу и ставлю условия (к такому-то сроку и за такую-то доп.плату или за доп.выходной), если мы с руководством не договорились, то спокойно в 18-30 ухожу. И, конечно, иногда изредка могу и просто задержаться ничего не прося в замен (когда форс-мажор, готовим полугодовой отчёт или супер важную встречу). И нормально, к моему мнению прислушиваются, всё без скандалов и работаю в одной фирме более 6 лет.По ситуации автора: сейчас праздники, она вообще могла уехать из страны, например, или быть "вне зоны действия". Не надо было сразу 2-го чиста ему отвечать, я бы подождала как минимум 3-го числа (или того числа, которое у вас первое в графике). Пусть не думает, что вы всегда на связи и постоянно сидите у компа, а то сядет вам на шею окончательно. Почему бы его корректно не спросить как будет поощрён ваш труд в выходные, можете ли рассчитывать на то-то или то-то (сами предложить ему варианты, чтобы он свои не выдумывал).

+100500!
Это. помню, на одной из прошлых работ начальник любил из отпусков людей выдёргивать. Поэтому я ВСЕГДА улетала куда-то в первый день отпуска (или вообще в день прям после работы), а возвращалась накануне выхода на работу.
И как-то звонит это чудо в перьях "Завтра выходите на работу. И хорошо бы на часик пораньше". А я ему "Ну никак не смогу. Я ну ооочень далеко от работы. И вообще я сейчас не в России".

Дубкова
#27
Гость

Дамы, советское время с профсоюзной, комсомольской, партийной организациями и женсоветом, которые нас защищали, уже давно ушло в прошлое.Сейчас действует дикий капитализм, дикая конкуренция и дикий кризис - в такое время выживают только те, кто пашет много и безропотно, другие сидят голодными и мерзнут под мостами.Если кому не нравится начальник - открывайте свое дело и работайте себе в удовольствие, только вот при своем бизнесе чаще всего пашут днем и ночью, без отпусков, выходных и праздников.Такава се ля ва

Да, женсоветы и профсоюзы ушли в прошлое, но Трудовой кодекс и Договора о приеме на работу никто не отменял, кто-то хочет чтобы его уважали и считались с ним, а кому-то нравится выступать в роли штрейкбрехера, готового работать без выходных и за копейки.

Гость
#28

Если бы у меня была возможность работать удаленно, я бы каждый день проверяла почту и работала бы в документах, потому что с ужасом думаю, как придется эту кучу разбирать 12 числа. Одни только отчеты за две недели сразу в ужас ввергают.

Автор
#29
братан

я бы уволил вас вместо вашего начальника.разве проверять почту много времени занимает?и делать отчет по письмом тоже много времени не занимает.че за зануда, просит деньги за то что пальцу шевелил 5-10 минут по вечерам

Там не "5-10 минут", а в лучшем случае полчаса, а в среднем 1-1,5ч. это занимает в день. Почта забита и он все боится, что клиенты уйдут к другому

Автор
#30
Лада

автор, мой шеф меня не о3адачивает, а вот один начальник одного отдела любит меня попросить что-то сделать. так вот я перестала брать трубку на его 3вонки. просто тупо не беру. это мой личный телефон и я не обя3ана отвечать. на его вопрос почему не в3яла трубку, отвечаю что не слышала 3вонка. совсем нагло не могу ответить. так вот он начинает до3ваниваться на стационарный, дает 3адание, типа открыть его кабинет, включить комп, посмотреть почту и пр.... вроде несложно, но (!\ я ведь не его личный секретарь, а у него типа все срочно, быстро, а то... что-то там случится. вот мне интересно, если так срочно, что же он сам не приехал к началу рабочего дня и не сделал все сам?пусть и ваш начальник проверит почту и сделает отчет, если это действительно важно в выхи. а то сам расслабляется, а вы должны помнить о почте, отчете и пр. лично вам советую не ссориться, но дать понять что у вас нет во3можности это делать. случиться может что угодно - села батарея, оставили мобильник дома, 3аболели. я как-то работала диспетчером на телефоне дома и сильно сел голос. так мне ов-ца начальница продолжала 3вонить у3нать что да как. а я реально говори ть не могла. просто я была единственным оператором. и работала бе3 выхов. потом ушла оттуда - отчеты им надо было тоже, но по оплате это считалось типа подработка, я ведь не сидела в офисе, а могла дома делать свои дела. в попу таких важных начальников

Я уже несколько раз давала ему понять, а точнее говорила прямо, что не могу постоянно быть на связи, но кажется он это не понимает. Последний раз я говорила ему это перед НГ. Я просто с такой наглостью первый раз сталкиваюсь

Автор
#31
_

автор, вежливо напишите начальнику, что во время официальных выходных вы не имеете возможности ежедневно проверять почту. и все. пусть хоть заорется. Если начнет домогаться почему - так и скажите - в гостях. шум, присутствие посторонних людей, нет возможности сосредоточиться.

Именно так всегда и аргументирую, но на него это особо не действует, иначе он бы понял. Так нет же, продолжает ненавязчиво настаивать на своем

Автор
#32
Гость

+100500!Это. помню, на одной из прошлых работ начальник любил из отпусков людей выдёргивать. Поэтому я ВСЕГДА улетала куда-то в первый день отпуска (или вообще в день прям после работы), а возвращалась накануне выхода на работу.И как-то звонит это чудо в перьях "Завтра выходите на работу. И хорошо бы на часик пораньше". А я ему "Ну никак не смогу. Я ну ооочень далеко от работы. И вообще я сейчас не в России".

У меня уже сложилось такое впечатление, что я оправдываюсь за свое личное время

Татьяна
#33
Автор

Просто задрал. Перед НГ дал "график" просмотра почты и ответов потенциальным клиентам. 02.01 пишет мне в почту - скидывайте отчет об ответах мне вечером, я возмутилась, о каком вечере речь, если сейчас выходные и я не сижу за компом постоянно. Вроде согласился. Через пару дней пишет - было бы лучше, если бы вы просматривали почту каждый день. КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! Мне хочется послать его прямым текстом, о чем думают такие горе-начальники? Естественно, о доплате от него ни слова. У меня и так сейчас черная полоса, так еще и это, боюсь работу потерять, но и вкалывать на дядю без выходных не буду(( Поддержите(

В Почте есть

Функция

Переслать

Пересылайте

Все письма руководителю

Автор
#34
Гость

Если бы у меня была возможность работать удаленно, я бы каждый день проверяла почту и работала бы в документах, потому что с ужасом думаю, как придется эту кучу разбирать 12 числа. Одни только отчеты за две недели сразу в ужас ввергают.

Одно дело когда вы делаете это для себя и другое когда вас заставляют это делать в выходные. Я периодически тоже разгребаю кучу дома, чтобы в понедельник не быть в завале. Но начальнику это знать необязательно. Потому что делаю я это для себя, а не для него. А вот когда он считает, что я должна КАЖДЫЙ день потратить время на работу потому что вдруг кто-то сбежит и он не набьет себе карман - это совсем другое

Автор
#35
Татьяна

В Почте естьФункцияПереслатьПересылайтеВсе письма руководителю

И что это даст?)

Гость
#36

У меня рабочая почта стоит на планшете и на телефоне и у всех коллег также.. Мы все смотрим почту и в праздники и в выходные, никакому директору даже напоминать не надо.. А вы как маленький ребенок какой-то, что вы ноете, не переломитесь почту раз в день глянуть

Гость
#37

А всем кто забыл хочу напомнить, кризис с работой на пороге уже стоит и с массовыми сокращениями
Кроме того ситуация на куче фирм ужасающая, правильно директор думает о клиентах, сейчас все об этом думают и как в следующем году вылезать будем с нашей экономической обстановкой, об этом и в праздники голова болит

Автор
#38
Гость

У меня рабочая почта стоит на планшете и на телефоне и у всех коллег также.. Мы все смотрим почту и в праздники и в выходные, никакому директору даже напоминать не надо.. А вы как маленький ребенок какой-то, что вы ноете, не переломитесь почту раз в день глянуть

Вы не поняли суть, мне нужно не просто ПРОСМОТРЕТЬ почту, а еще и ответить каждому, кто в нее написал, а это в среднем час-полтора в день. Плюс сделать отчет. У вас, видимо, загруженность намного меньше, именно просмотреть занимает да, 5-10 минут. Либо нет личной жизни, раз готовы пахать на чужого человека, который совершенно не задумывается о вас. Подумаешь были какие-то планы на празднике, это же чепуха

Автор
#39
Гость

А всем кто забыл хочу напомнить, кризис с работой на пороге уже стоит и с массовыми сокращениямиКроме того ситуация на куче фирм ужасающая, правильно директор думает о клиентах, сейчас все об этом думают и как в следующем году вылезать будем с нашей экономической обстановкой, об этом и в праздники голова болит

Да, он об этом думает, только посредством других. Я отчетливо понимаю, что я не начальник и не задаю план работы, но заставлять людей работать без выходных - это верх наглости

Гость
#40

С людьми надо работать, а не приказы раздавать. Что за начальник, если не может договориться? Я просто договариваюсь всегда. Приходит человек: отпустите, пожалуйста, к врачу, на родительское собрание, утренник, в больницу, на свадьбу к родне или ещё куда-то. И я сразу оговариваю - Хорошо, идите. Но когда понадобиться эти 2-3 часа отработать, то я Вас попрошу. Ещё никто не отказывался. Нужно просто завести карточки учёте этих отпрашиваний и отмечать то, что отработано, чтобы не было потом непоняток.

Лада
#41
Гость

С людьми надо работать, а не приказы раздавать. Что за начальник, если не может договориться? Я просто договариваюсь всегда. Приходит человек: отпустите, пожалуйста, к врачу, на родительское собрание, утренник, в больницу, на свадьбу к родне или ещё куда-то. И я сразу оговариваю - Хорошо, идите. Но когда понадобиться эти 2-3 часа отработать, то я Вас попрошу. Ещё никто не отказывался. Нужно просто завести карточки учёте этих отпрашиваний и отмечать то, что отработано, чтобы не было потом непоняток.

вот именно! мог и бы предложить - давайте в пятницу на час раньше все уходят домой, а по возможности проверяйте почту на выходных.

Гость
#42
Лада

вот именно! мог и бы предложить - давайте в пятницу на час раньше все уходят домой, а по возможности проверяйте почту на выходных.

Некорректно. Либо так: в пятницу ПО ВОЗМООЖНОСТИ на час уходите домой, за это ПО ВОЗМОЖНОСТИ в выходные проверяете почту. Либо так: в пятницу на час раньше домой, за это в выходные проверяете почту.

Гость
#43
Автор

Мне хочется послать его прямым текстом, о чем думают такие горе-начальники?

они думают о КЛИЕНТАХ, которые между прочим вашей конторе деньги платят, а вы из этих денег получаете зарплату

если вам что-то не нравится, увольняйтесь

Гость
#44
Гость

Да он Вас уволит к чертовой матери и будете себе отдыхать сколько влезет.Сейчас и особенно после новогодних каникул многих сократят. Вот Ваш начальник таким образом и проверил - кого оставить на работе, а кому ручкой помахать.

кризис - это когда не хватает на 7 квартиру, ога.

Гость
#45
Гость

Дамы, советское время с профсоюзной, комсомольской, партийной организациями и женсоветом, которые нас защищали, уже давно ушло в прошлое.Сейчас действует дикий капитализм, дикая конкуренция и дикий кризис - в такое время выживают только те, кто пашет много и безропотно, другие сидят голодными и мерзнут под мостами.Если кому не нравится начальник - открывайте свое дело и работайте себе в удовольствие, только вот при своем бизнесе чаще всего пашут днем и ночью, без отпусков, выходных и праздников.Такава се ля ва

а где капитализм,там и октяюрь с Ле-ым, се-ля-ви. ога.

Гость
#46
братан

я бы уволил вас вместо вашего начальника.разве проверять почту много времени занимает?и делать отчет по письмом тоже много времени не занимает.че за зануда, просит деньги за то что пальцу шевелил 5-10 минут по вечерам

а самому никак

Золотая
#47
Гость

они думают о КЛИЕНТАХ, которые между прочим вашей конторе деньги платят, а вы из этих денег получаете зарплатуесли вам что-то не нравится, увольняйтесь

Ну что за люди-то работают у этого начальника - роботы что ли? Мои всё время отпрашиваются по делам разным - личным, семейным. Естественно, что они САМИ заинтересованы, чтобы их отпускали, когда надо. Поэтому уговаривать никого не приходится. Ты к людям хорошо и они к тебе тоже.

Гость
#48

А лапша на женских ушках – карьера-самореализация. Вас имеют со стороны, вас рвут из семей, вас ставят к станку передом, а начальнику(цам) задом. А в сорок пинчиной под зад, а дома ни здоровья, ни детей, ни мужа. Как же вас кинули! А как же, глупышки нужны для набора в армию феминисток. Одинокие, бездетные, злые.

Удивительно, сегодня каждая молодая женщина думает идти на работу. До чего вас зомбировали. Бред, вам это надо? Вас там ждут? Да, побольше женщин на работах означает удешевление раб силы и безработицу мужчины. После того как женщины пришли на работы из семьи, рабсила стала стоить втрое дешевле. Значит, мужчина сто лет назад мог один обеспечить себя, жену и детей, теперь и муж и жена не тянут вдвоём. Лохотрон для дурочек. И вам это нужно?

Гость
#49
Гость

А лапша на женских ушках – карьера-самореализация. Вас имеют со стороны, вас рвут из семей, вас ставят к станку передом, а начальнику(цам) задом. А в сорок пинчиной под зад, а дома ни здоровья, ни детей, ни мужа. Как же вас кинули! А как же, глупышки нужны для набора в армию феминисток. Одинокие, бездетные, злые.Удивительно, сегодня каждая молодая женщина думает идти на работу. До чего вас зомбировали. Бред, вам это надо? Вас там ждут? Да, побольше женщин на работах означает удешевление раб силы и безработицу мужчины. После того как женщины пришли на работы из семьи, рабсила стала стоить втрое дешевле. Значит, мужчина сто лет назад мог один обеспечить себя, жену и детей, теперь и муж и жена не тянут вдвоём. Лохотрон для дурочек. И вам это нужно?

Бред не несите. Феменизм подразумевает и требование нормальных условий работы, отпусков, ну и тд. А не выполнение неоплачиваемых поручений горе-самодура.

Гость
#50

и