Гость
Статьи
Образование/ на какой …

Образование/ на какой факультет поступить?

Юриспруденция или международные отношения? На каком факультете интереснее учится ? И какой факультет вообще лучше ...
За год можно будет хорошо выучить историю России ?

Aaaaaa
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас неправильные критерии: надо выбирать не то, где будет интереснее учиться, а то где будет лучше работа и лучше с работой. Учиться-то всего 4-5 лет, а работать десятилетия.

Гость
#2

Надо учить языки. Это единственное , что поможет в жизни иметь гарантированно кусок хлеба. Поступать не надо, надо идти работать или найти стажировку , лучше если в иностранной компании, и параллельно ходить на интенсивные курсы английского при МИД, или других , учить второй европейский - немецкий, французский или итальянский. Когда найдете стабильную работу, можно будет поступить и отучится на вечернем при МИЛ или РГГУ, и получить диплом. Остальное - пустая трата, времени и денег для пинания балды , не дающее ничего. Знания дают только практика на работе и изучение иностранного языка.

Гость
#3

мне кажется юридический более универсально.. кем бы не устроился работать понимание законодательства всегда в плюсе.. разве что я бы не назвала это самостоятельной профессией, как приложение к другому диплому с нормальной специальностью. с языками также - это профессия только для учителя, а по факту языки это приложение к другой специальности.
хотя мне лично международные отношения намного интереснее.. а тут уж смотрите, куда у вас будет возможность устроиться на работу. выучиться можно на кого угодно, а работать где

крис07
#4

я бы посоветовала туда где вы сами сможете и осилите учить,а не платить огромные деньги за экзамены и зачеты!выбирайте то что вам по силам будет

Катя
#5

Международные отношения, юристов много и без тебя.

Гость
#6
Катя

Международные отношения, юристов много и без тебя.

И таких международников куча на бирже труда зарегистрировано.

Гость
#7

Международные отношения, юристов много и без тебя.

И таких международников куча на бирже труда зарегистрировано.

+++++

ГДЕ, а главное С КЕМ , в Рязани или например в Туле строить эти самые отношения? ))))))))))))))

Aaaaaa
#8
крис07

я бы посоветовала туда где вы сами сможете и осилите учить,а не платить огромные деньги за экзамены и зачеты!выбирайте то что вам по силам будет

А как вы думаете на каком факультете будет легче ? Хотя я не хочу бегать туда где мне будет легко ... я очень люблю историю и языки , но со стороны многие настаивают выбирать юриспруденцию.

Гость
#9

Ничего из перечисленных. Может налогооблажение со свободным английским?

Гость
#10

МО - все же лучше, чем юриспруденция. Т. к. МО - направление широкое, во-первых, после него с языками можно устроиться работать куда угодно, хоть репетитором, хоть переводчиком. Во-вторых, устроиться в международную компанию, чтобы там построить карьеру.

Гость
#11
Катя

Международные отношения, юристов много и без тебя.

Хороших юристов очень мало, а так себе на каждом углу!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: