Гость
Статьи
Чисто женский …

Чисто женский коллектив - в большинстве своём серпентарий. 

Крайне некомфортно чувствую себя в женском коллективе. Я недавно в компании и сразу пришлась не по нраву большинству коллег. В глаза мне это, конечно, не говорят, но я кожей чувствую неприязнь. Собственно, в догадках я не ошиблась, о чём узнала от второй новенькой девочки, отношение к которой аналогично. Тихушницей я была до поры до времени, пока не набралась смелости и кому-то жестко (но при этом дипломатично) не ответила. Это вызвало шок у всех и быстро стало достоянием всех отделов - просто новость недели. Чувствую себя как под микроскопом. На будущее поняла, что в чисто женские коллективы лучше не соваться: по классике жанра это змеиное кубло.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если компания хорошая и вас обучили, передали дела, вы знаете свою работу и не от кого не зависите, то я бы не парилась. Вот я однажды пришла, а там такой кошмар в документах творится. Ничего нет! Спросить некого. Коллектив огромен и всем по фиг на тебя. Только и жаждут донести и выжить. Старенькие новеньких. Вот это проблемка.

LV
#2

Автор, вы правы тысяча процентов!
Причём я заметила, что если коллектив из молодых девчонок, то они, как правило, дружны, если только среди них нет какой-то одной вредной.
А если в коллективе преимущественно тётки за 40, то это настоящие змеи. Вечно с претензией, только и ждут как кого-то опустить и к чему бы придраться. Это всё от того, что они превратились в бабо-коней. Хотя сами они себя таковыми не считают и думают, что они ого-го какие хорошие.

Автор
#3
Гость

Если компания хорошая и вас обучили, передали дела, вы знаете свою работу и не от кого не зависите, то я бы не парилась. Вот я однажды пришла, а там такой кошмар в документах творится. Ничего нет! Спросить некого. Коллектив огромен и всем по фиг на тебя. Только и жаждут донести и выжить. Старенькие новеньких. Вот это проблемка.

В том-то и дело, что именно на моём месте здесь жуткая текучка, по остальным коллектив сложившийся годами. Место - не моё по всем параметрам: ни по характеру работы (до черта левой бумажной работы, которую я ненавижу), ни по зарплате, ни по отношению руководства. Да и бывалые сотрудницы в разговорах меж собой обмолвились, что просто ТЕРПЯТ такое отношение.

Автор
#4
LV

Автор, вы правы тысяча процентов!
Причём я заметила, что если коллектив из молодых девчонок, то они, как правило, дружны, если только среди них нет какой-то одной вредной.
А если в коллективе преимущественно тётки за 40, то это настоящие змеи. Вечно с претензией, только и ждут как кого-то опустить и к чему бы придраться. Это всё от того, что они превратились в бабо-коней. Хотя сами они себя таковыми не считают и думают, что они ого-го какие хорошие.

Да там женщины 30-40 лет в среднем. Но по духу коллектив напоминает бюрократическое сборище тёток под 50.

gt
#5

какие-то прям легенды про женские коллективы, по факту 1-3 человека, которые смуту наводят, как и в любом смешанном/мужском/женском коллективе, просто женщины немного эмоциональнее, вот и всё.

LV
#6

Работала как-то в серпентарии. В комнате 10 человек. Один из них правда мужик был, но тоже с гoвнeцoм ещё тем. Так вот, лето, жара, духота. Все хотят кондиционер, а одной кизде видите ли продувает. И из-за неё одной весь коллектив вынужден был вместо кондея открывать окно, откуда духота одна. Я была той самой новенькой, которая права слова не имела, а почему весь остальной коллектив это терпел я до сих пор не понимаю. Вообще, там много "приколов" было. Слава Богу, я там всего пару месяцев проработала.

Автор
#7

Меня порою физически сжимает при нахождении на рабочем месте. ВСД снова даёт о себе знать: перед сном ощущение неполного вдоха начинается.

LV
#8

Ещё прикол. К нам в комнату должны были посадить ещё одного сотрудника, нового. Поставили стол, компьютер и кресло на колёсиках новое и очень удобное. Я взяла его себе, сказав, что попользуюсь пока новая сотрудница не выйдет, а потом отдам.
Как же на меня все взьелись! И нахалка я, и хамка, и выскочка. Чуть ли не враг народа. Я не понимаю, ну не взяла бы я это кресло, оно бы просто так стояло. Ни себе, ни людям. Причём одна девица там была молодая, но туда же, в своём возрасте уже змеюка, хоть и пыталась это тщательно маскировать. были там хорошие тётки, но им приходилось терпеть и подстраиваться под змеюк.

LV
#9
Автор

Меня порою физически сжимает при нахождении на рабочем месте. ВСД снова даёт о себе знать: перед сном ощущение неполного вдоха начинается.

оооо, знакомо )))

LV
#10

Редко бывают женщины в возрасте "за..." хорошие, добрые, адекватные. Редко, но бывают. На вес золота, можно сказать, такие женщины. Большинство - это обиженные с вечной претензией змеи.

Гость
#11

Ага.А в смешанных битву за мужчину-начальника(и был бы хоть хороший мужчина) не хотите?Нет,лучше уж женщины.

Гость
#12
LV

Редко бывают женщины в возрасте "за..." хорошие, добрые, адекватные. Редко, но бывают. На вес золота, можно сказать, такие женщины. Большинство - это обиженные с вечной претензией змеи.

Змеи они значит с молодую, у нас такие есть, на г исходят по любому поводу

Гость
#13

Автор, одним словом это НеВАШЕ. Коллектив не причем, вам некомфортно на новом месте. В смешанных коллективах, если такой же характер работы, вам также хреново будет.

Автор
#14
Гость

Автор, одним словом это НеВАШЕ. Коллектив не причем, вам некомфортно на новом месте. В смешанных коллективах, если такой же характер работы, вам также хреново будет.

Согласна. Но когда это не моё по всем параметрам, включая коллектив, то вообще дело труба.

Гость
#15

Притчу про муху и пчелу помните? Вы, автор, просто муха, везде видите одно д.ерьмо, вам даже в раю будут завидовать и всячески вас изживать.

Гость
#16
LV

Ещё прикол. К нам в комнату должны были посадить ещё одного сотрудника, нового. Поставили стол, компьютер и кресло на колёсиках новое и очень удобное. Я взяла его себе, сказав, что попользуюсь пока новая сотрудница не выйдет, а потом отдам.
Как же на меня все взьелись! И нахалка я, и хамка, и выскочка. Чуть ли не враг народа. Я не понимаю, ну не взяла бы я это кресло, оно бы просто так стояло. Ни себе, ни людям.

Ну вы тоже))) Стояло бы это кресло и стояло. Понятно, что всем хочется посидеть на мягеньком)
Я, наоборот, помню, как-то отказалась от хорошего кресла. Уж не знаю, за какие такие заслуги, мне одной из отдела притаранили со склада новый стул - прям кресло руководителя) Да ну - думаю - все на развалюхах сидят, несправедливо как-то... и отказалась)

LV
#17
Гость

Ещё прикол. К нам в комнату должны были посадить ещё одного сотрудника, нового. Поставили стол, компьютер и кресло на колёсиках новое и очень удобное. Я взяла его себе, сказав, что попользуюсь пока новая сотрудница не выйдет, а потом отдам.
Как же на меня все взьелись! И нахалка я, и хамка, и выскочка. Чуть ли не враг народа. Я не понимаю, ну не взяла бы я это кресло, оно бы просто так стояло. Ни себе, ни людям.

Ну вы тоже))) Стояло бы это кресло и стояло. Понятно, что всем хочется посидеть на мягеньком)
Я, наоборот, помню, как-то отказалась от хорошего кресла. Уж не знаю, за какие такие заслуги, мне одной из отдела притаранили со склада новый стул - прям кресло руководителя) Да ну - думаю - все на развалюхах сидят, несправедливо как-то... и отказалась)

Так а чего ему стоять просто так, если оно создано человеку служить? Да я бы с радостью отдала другому. Но никто не изьявил желания)

Автор
#18
Гость

Притчу про муху и пчелу помните? Вы, автор, просто муха, везде видите одно д.ерьмо, вам даже в раю будут завидовать и всячески вас изживать.

Вы, стало быть, из бывалых скунсов? Или из того самого д.ерьма, изживающего так называемых мух?

Гриб
#19

Кстати, заметил. Если в бабо-коллективе есть женщины около 30 или 30 с лишним лет, а хотя бы половина - 50+, первые в таком коллективе стремительно стареют

Гость
#20

Точь в точь как у вас было на новой работе: я тоже сначала молчала, одна из змей как-то начала на меня орать, я ей сказала, чтобы успокоилась и не орала, так она мне заявила, что я ей огрызаюсь. А дальше я молчать не стала, если мне хамили - хамила в ответ, так другая змея, когда позвонил начальник, давай ему жаловаться, еще и врать, что я не справляюсь с работой, хотя изначально они должны были меня обучать и вводить в курс дела, но никто из них делать этого не хотел. Я тогда написала заявление и ушла. В последней мой рабочий день, пришла еще одна новая девочка, так змеюги так ее напугали, что она на следующий день даже не вышла на работу, они потом еще удивлялись почему. Она еще тогда сказали, ничего себе, как начальник, ее обманул, что будет обучение, что они еще и командовать пытаются, и что она в шоке от того, как они на меня наезжают. Такова гадюшника еще не видела.
К слову сечас работаю, в смешанном маленьком коллективе: я, еще одна женщина и двое мужиков, ничего подобного там не наблюдается

Гость
#21

Вот наивные. А мужики лучше? Или вы думаете, что если улыбаются в глаза, то за глаза гадости не говорят?

Гость
#22

Работала в большом женском коллективе (бухгалтерия). Это был АД. Постоянные сплетни, интриги, перемывание костей за спиной, в лицо подколы и язвления, некоторые друг с другом не здоровались принципиально. Как же я рада, что меня там больше нет.

Автор
#23
Гость

Вот наивные. А мужики лучше? Или вы думаете, что если улыбаются в глаза, то за глаза гадости не говорят?

Согласна, что и мужики-интриганы встречаются. Но то, что женский коллектив - это клубок змей, стало классикой жанра.

Гость
#24
Автор

Меня порою физически сжимает при нахождении на рабочем месте. ВСД снова даёт о себе знать: перед сном ощущение неполного вдоха начинается.

Нет такой болезни, есть бестолковые врачи, которые не могут поставить правильный диагноз. Что касается работы - это почти везде так, за редким счастливым исключением, увы. Так что учитесь справляться. Возраст сотрудниц абсолютно ни при чем. И в школах такое есть и в вузах.

Марина
#25

Женский коллектив это прекрасно. Предпочту сидеть в офисе с вкуснопахнущими, приятными женщинами, чем с вонючим мужлом, которое руки после туалета потрогая свой *** не моет, а потом за ручки дверные хватается. А насчет сплетен, Вы просто не работали в мужском коллективе, там сплетников в разы больше я Вам скажу, да еще и мужчины склонны гадости делать, а не только сплетничать.

Гость
#26

))) Всю жизнь работала в женских коллективах.

Ася
#27

Точно. Ползают мирно до поры до времени или валяются в клубке. Пока стадно не назначат жертву. Чаще всего другого возраста - постарше и не начальница. На эмоциональном уровне у более молодых рядовая сотрудница постарше вызывает как минимум раздражение, тк в подсознание на нервы капают дают негатив эмоции старше люди: учителя, чиновники, воспитатели, старушка послушница в церкви.... если старше попала к женскому молодняку, то ядом забрызжут, закусаю как минимум, и легкостью выживут, уволят.

Гость
#28
Гость

Притчу про муху и пчелу помните? Вы, автор, просто муха, везде видите одно д.ерьмо, вам даже в раю будут завидовать и всячески вас изживать.

Браво!

Татьяна
#29
Гость

Ну вы тоже))) Стояло бы это кресло и стояло. Понятно, что всем хочется посидеть на мягеньком)
Я, наоборот, помню, как-то отказалась от хорошего кресла. Уж не знаю, за какие такие заслуги, мне одной из отдела притаранили со склада новый стул - прям кресло руководителя) Да ну - думаю - все на развалюхах сидят, несправедливо как-то... и отказалась)

Это была скрытая проверка.

Татьяна
#30
Гриб

Кстати, заметил. Если в бабо-коллективе есть женщины около 30 или 30 с лишним лет, а хотя бы половина - 50+, первые в таком коллективе стремительно стареют

От стресса.

Тамара217
#31
Гость

Притчу про муху и пчелу помните? Вы, автор, просто муха, везде видите одно д.ерьмо, вам даже в раю будут завидовать и всячески вас изживать.

Да нет. Просто бабские коллективы и есть ***.

Юрий
#32

Девки в офисе у блюдо чная. Если им начнёт говорить начальник о нововведениях, о порядке заполнения декларации, слушают, нарочито открыв рот, с поддельной заинтересованность. Если пожилой бухгалтер 50+ говорим т с ними о заполнении декларации, нововведениях, пытаясь обсуждать проблему ну, бу, отчётности, то эти юные змеи нос воротят , корчат презрительные рожи, начинают нарочито ржать. Одно слово, м ра зи.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: