Гость
Статьи
Уйти с работы для …

Уйти с работы для развития самостоятельно

Добрый день, девочки!
тема, возможно, избита, но хочу услышать ваше мнение.
Я работаю в компании главным бухгалтером. К сожалению, не было возможности меня устроить официально. Сейчас ситуация достаточно тяжелая в фирме, сколько продержится еще не знаю, но дело в другом. Просто тошнит уже от ген.директора, он у нас с подорваной психикой, иногда нормально разговаривает, иногда вспыльчив без повода. На меня повесил кучу своих компаний, отчеты сдавать, хотя тем, кто отчитывался до меня, он деньги платил. Я просто очень удобная для него в этом плане, даже юридические вопросы иногда решаю, ему за юристов платить не приходится, а я кручусь, как могу, с кучей мыслей в голове, не знаю за что взяться. Эту фирму он планирует покинуть, отойти от дел, и предлагает мне перейти на меньшую зп в его магазин работать управляющей. Понимаю, что там он меня тоже загрузит и будет беситься если я не читаю его мысли.
Мне нет 30 лет, я хочу развиться в плане фотографии, у меня есть огромное желание и уже кое-какой опыт. Если сейчас пойду к нему работать, то дома буду вечером только после 20:00, времени на фото опять не будет, и я боюсь что буду жалеть, если не попробую себя в этом деле.
Детей нет, есть гражданский муж. Он не против, чтобы я попробовала. Просто я сама боюсь, что останусь ни с чем, из-за того, что нет гражданства в этой стране, хотя опыта у меня достаточно и мозги есть) Заранее спасибо!

lisa
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если вы уверенны в своем гражданском муже, что если что, то будет плечо, то дерзайте, пробуйте

Гость
#2

Вам бы подготовить материальную базу = подушку безопасности. На всякий случай, вдруг с фотографией совсем не пойдет. Второй и главный вопрос: почему у вас нет гражданства?

lisa
#3

Гражданство есть соседней страны, в РФ есть только разрешение на временное проживание.

Кэтрин Пирс
#4

конечно пробуйте, даже если оно прогорит, чтобы потом в старости не думать про "а если бы...", работу найти всегда успеете, а вот своим делом заниматься...

lisa
#5
Кэтрин Пирс

конечно пробуйте, даже если оно прогорит, чтобы потом в старости не думать про "а если бы...", работу найти всегда успеете, а вот своим делом заниматься...

Я вот также склонна думать, спасибо вам)
У меня рано не стало родителей, если бы они были, я бы не раздумывала вообще, а так приходится рассчитывать только на себя сейчас.

Гость
#6

Фотография ваша 90% закончится ничем, но дело не в этом. Зачем вам с этим психом работать? он один работодатель в городе?

lisa
#7
Гость

Фотография ваша 90% закончится ничем, но дело не в этом. Зачем вам с этим психом работать? он один работодатель в городе?

Нет, не один, конечно, просто иностранцев неохотно берут на работу.

Гость
#8

Это у вас из оперы - уволюсь с работы, поучусь, а там как пойдет? Тогда вряд ли пойдет.
Что-то получается у прагматиков, да и то не всегда. А прагматики учатся параллельно с работой, потом берут леваки и если доход от из леваков дотягивает до офисного или хотя бы позволяет себя обеспечивать, уже увольняются.
А у ваш результат - это потом снова искать работу, только уже кассиром в Пятерочке, т.к. гражданства нет.

lisa
#9
Гость

Это у вас из оперы - уволюсь с работы, поучусь, а там как пойдет? Тогда вряд ли пойдет.
Что-то получается у прагматиков, да и то не всегда. А прагматики учатся параллельно с работой, потом берут леваки и если доход от из леваков дотягивает до офисного или хотя бы позволяет себя обеспечивать, уже увольняются.
А у ваш результат - это потом снова искать работу, только уже кассиром в Пятерочке, т.к. гражданства нет.

Спасибо за отклик, вот этого я и опасаюсь. В фотографии я не совсем дилетант, и беру заказы иногда, однако, времени на обучение, обработку и маркетинг особо нет, поэтому и продвижение идет медленно.

Гость
#10

Вам все верно написал гость выше. Извините, но у Вас какое-то инфантильное представление о фотографии. Чтобы стать востребованным(!) специалистом в этой области, нужно обладать, во-первых, талантом, во-вторых, вкладываться финансово в свое обучение. Берите подработку, смотрите, каков доход будет в конце месяца, и тогда, без розовых очков, принимайте взрослое решение.
Сейчас ни в коем случае не увольняйтесь. Работайте и параллельно учитесь, подрабатывайте, нарабатывайте базу клиентов. И увольняйтесь только после того, как начнет получать доход(!), а не только вожделенное осознание, что Вы фотограф.
Это просто Вам добрый житейский совет. Удачи!

lisa
#11
Гость

Вам все верно написал гость выше. Извините, но у Вас какое-то инфантильное представление о фотографии. Чтобы стать востребованным(!) специалистом в этой области, нужно обладать, во-первых, талантом, во-вторых, вкладываться финансово в свое обучение. Берите подработку, смотрите, каков доход будет в конце месяца, и тогда, без розовых очков, принимайте взрослое решение.
Сейчас ни в коем случае не увольняйтесь. Работайте и параллельно учитесь, подрабатывайте, нарабатывайте базу клиентов. И увольняйтесь только после того, как начнет получать доход(!), а не только вожделенное осознание, что Вы фотограф.
Это просто Вам добрый житейский совет. Удачи!

Спасибо) Как раз у меня нет вожделенного осознания, что я фотограф, до этого звания мне далеко. Да и вообще, самооценка занижена и постоянное чувство, что я не дотягиваю в своих делах. Просто уже отчаяние от работы такой, вернее, от начальства, не могу сказать, что мне прямо тошнит от бухгалтерии, я вполне нормально к такой работе отношусь, но такое потребительское отношение просто нет сил терпеть.

Гость
#12

Здравствуйте! Не слушайте Вы никого! Если есть тыл, то в любом случае стоит попробовать - жизнь то одна! Ну что Вы теряете? Считаете, что самоедством за упущенные возможности на данном рабочем месте заниматься лучше? И сидеть годами на ненавистной работе и страдать...Бросьте. Разве для этого Вы родились?

Натусик
#13

Здравствуйте!) Почитайте сначала отзывы об этой юридической компании,мне кажется,что вы измените свое мнение)) http://levonya.ru/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: